Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Мне врач сказал, что шум в ушах может быть от шейного остеохондроза. 

Я тоже такое слышала.Самое интересное,что тоже от врача.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Тоже бывают шумы в ушах. Особенно когда ложишься спать. Бывает так звенит, что скрипишь зубами от боли. Если не могу заснуть из-за шума, помогает книжка. А так стараюсь отвлечься.

Ссылка на сообщение
Если не могу заснуть из-за шума, помогает книжка. А так стараюсь отвлечься.

Если не могу уснуть из-за звона в ухе помогает муж - ТАК ХРАПИТ,что о звоне забываю.

Ссылка на сообщение
Если не могу уснуть из-за звона в ухе помогает муж - ТАК ХРАПИТ,что о звоне забываю.

 

 

Этот принцип (маскировка субъективного ушного шума внешними сигналами) положен в основу "Тиннитус ретрейнинг терапи" (плюс психотерапия, еще кое-что...)

 

Только муж храпит бесплатно и с доставкой на дом, а генератор шумов и/или специальный маскер денег стоят и хлопот на подбор и приобретение. Плюс элементы питания, необходимость дополнительных консультаций и занятий ...

Ссылка на сообщение
Этот принцип (маскировка субъективного ушного шума внешними сигналами) положен в основу "Тиннитус ретрейнинг терапи" (плюс психотерапия, еще кое-что...)

 

Только муж храпит бесплатно и с доставкой на дом, а генератор шумов и/или специальный маскер денег стоят и хлопот на подбор и приобретение. Плюс элементы питания, необходимость дополнительных консультаций и занятий ...

:pooh_honey: Да,такой бесплатный кризисный вариант с ручной регулировкой громкости :pooh_honey:

 

Кстати,Ваш совет с фонтаном для моей дочки для маскировки ушного шума, не подошел.Фонтан призывно журчал :post-10-1121931376: Но пользу,эстетическую, принёс.Мы его поставили в террариум черепахе,надеюсь ей нравится.

Ссылка на сообщение

Я уже привыкла к шуму в ушах. Сейчас когда совсем оглохла, хоть ни так скучно! А то была бы полная тишина! У меня иногда шум в ушах напоминает слова и музыку песен. которые я любила до того как оглохла. Слышала помогает многим таблетки Бетасерк. Но мне они не помогли.

Ссылка на сообщение
Кстати,Ваш совет с фонтаном для моей дочки для маскировки ушного шума, не подошел.Фонтан призывно журчал :pooh_honey: Но пользу,эстетическую, принёс.Мы его поставили в террариум черепахе,надеюсь ей нравится.

 

 

В Европе применяют настольные генераторы шумов природы - я не знаю, где они есть у нас в продаже, да и понравятся ли звуки - а то будет, как с фонтанчиком. Хоть черепахе повезло.

Остается найти приятной музыки или звуков на аудионосителях (купить готовые диски или скачать из сети и записать самим) и программировать устойство (музыкальный центр, к примеру) чтобы он вечером сам отключался через час . Или днем уроки готовить не в полной тишине, а под комфортный акустический фон.

Ссылка на сообщение

"Звуки природы" и "Релакс" на дисках пробовали - не прижилось.Получается что специально включаешь диск отвлечся от звона в ухе - то есть своими действиями как-раз заостряешь внимание на том что "надо заглушать субъективный ушной шум :pooh_honey: " и акцентируешь внимание ребёнка - "вот я тебе диск включу,а то у тебя в ушке звенит".

Помогло вот что.Я пренебрегла Вашим советом.Я сказала доче,что шуметь возможно будет всегда.Хотя Вы говорили,что лучше не говорить чтоб не усугублять.Взяла анатомию за 8 класс с цветными картинками и объяснила ей возможную причину падения слуха и причины ушного шума.Так объяснила,как сама понимаю.И МЫ сделали вывод,что путь один - надо пиривыкать.

Думаю,что она справилась.Вижу это по её поведению,самочуствию.Раз в полгода сурдолог спрашивает её о шуме.Шумит.Я её не спрашиваю.

Мне её безумно жалко.Сейчас сама понимаю - каково это.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
У меня иногда шум в ушах напоминает слова и музыку песен. которые я любила до того как оглохла.

Да, это так. Если с умом подойти к проблеме, то шум сгенерируется в полезные звуки типа музыки. Шум - это всего лишь галлюцинации в мозге. Без управления они могут быть какими угодно. Под давлением силы воли человека видоизменяются...

А потом мозг привыкнет и музыка в голове станет нормой - это будет проходить само собой.

Ссылка на сообщение

 

У меня иногда шум в ушах напоминает слова и музыку песен.

У меня после потери слуха музыка играза, русские народные песни, хор пел :pooh_honey:

 

Потом играла какая-то эстрадная песня.

 

И потом всё это закончилось, началось журчание воды по трубам, и сейчас у меня КИ на одном ухе, на втором СА, где СА, там до сих пор звук журчания воды по трубам. Натуральные звуки через СА и КИ отвлекают от шума.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
 

Натуральные звуки через СА и КИ отвлекают от шума.

Ребель, ты прав. Они отвлекают, у меня так и было, но позже поднапрягшись я заставил мозг работать когда нет наружных звуков, т.е. более менее тихо. КИ включено, а внутри работают собственные звуки. Но, когда вокруг много звуков, то это бесполезно. Мозг полностью переключается на обработку внешних звуков.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня звенит, гудит, шумит, свистит в ушах каждый день вот уже два года. До этого свистело-шумело периодически, но не чаще, чем раз в полгода и совсем терпимо. Сейчас же, когда в ушах только свистит, то я все замечательно слышу. Надо заметить, что одно ухо у меня плохо слышит с детства, сейчас - 3 степень, а на втором 1-2 степень. Но с этим можно спокойно жить, только вот когда шумит в ушах, тогда я ничего не слышу...т.е. слышу, но совсем-совсем плохо и неразборчиво, только отдельные слова или если говорят прямо около уха.

Сильно шумит (на 11 по силе звука радио в машине) 4-5 дней в месяц подряд, умеренно сильно (на 7-8 по той же шкале) еще дней 5-6, все остальное время (т-т-т), шум уходит и остается только звон, который мне дает в принципе нормально существовать.

От чего шумит - никому не понятно, делала разные обследования, назначают, как всегда: бетасерк и танакан, но я сомневаюсь, что эта парочка способна справится с шумом. Ведь надо устранять причину, а не последствия, а если причина не ясна, то что же устранять?

Стараюсь не впадать в панику, но вот не всегда удается, т.к. когда звенит в ушах, то на работе могут спросить и я только на пятый раз разбирают, что от меня хотят. Собираюсь покупать аппарат, но боюсь все-таки за шум.

Забыла сказать, когда в ушах шумит,то они еще и побаливают, а врач пытается связать ушной шум с циклом.

Ну и напоследок, мне 26 лет, шуметь начало в 24, левое ухо тугое лет с 7 (но тогда была 1-2 степень и нестрашно совсем).

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Добрый день!

У меня звенит, гудит, шумит, свистит в ушах каждый день вот уже два года.

Ну и напоследок, мне 26 лет, шуметь начало в 24, левое ухо тугое лет с 7 (но тогда была 1-2 степень и нестрашно совсем).

Слух упал и появились галлюцинации. Мозг частично освободился от обязанности анализировать электрические импульсы, поступающие из улитки от волосковых клеток. Это у всех и само собой не уйдет. Только восстановив слух шум пропадет.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
А как восстановить слух?

Ничего что-то на него не влияет((((((((((

Отмершие волосковые клетки нельзя восстановить. Можно как-то улучшить их работу, но это к сурдологам и лорам.

Недостаток слуха можно компенсировать слуховыми аппаратами. Но тогда на волосковые клетки ляжет дополнительная нагрузка. Если они выносливые, то все будет хорошо, если слабые и нежные, то ....

Все это ИМХО, я не сурдолог, просто руководствуюсь опытом и наблюдениями.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Несмотря на то, что вот уже 9 месяцев я ношу СА, шум не уходит, видимо, звуки в СА слабее, чем до этого со здоровым ухом. Сейчас печатаю эти строки и в ухе шумит будто мотор. Сегодня настолько четко "слушал" музыку из ритмической гимнастики, что временами мне казалось, что я слушаю будто по-настоящему, но это же конечно, была иллюзия: все равно звуки музыки вырабатывал мозг. И шум ушел на задний план. Я вот пытаюсь убедить мозг, представляя музыку, что я ее слышу из окружающего мира. Может, можно обмануть таким способом мозг и случится невероятное: начнут расти волосковые клетки в "улитке"? Причем я настолько сегодня "убедил" мозг, что слышу музыку из внешней среды, что временами было ощущение, будто и на самом деле слышу ее здоровым ухом, правда, музыка была не такой громкой и ясной, как раньше когда-то... Но переливы меня просто поразили, такую красивую музыку и так отчетливо наяву я уже не слышал с начала февраля 2008 года (только во сне я слышу как до потери слуха).

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Несмотря на то, что вот уже 9 месяцев я ношу СА, шум не уходит, видимо, звуки в СА слабее, чем до этого со здоровым ухом. Сейчас печатаю эти строки и в ухе шумит будто мотор. Сегодня настолько четко "слушал" музыку из ритмической гимнастики, что временами мне казалось, что я слушаю будто по-настоящему, но это же конечно, была иллюзия: все равно звуки музыки вырабатывал мозг. И шум ушел на задний план. Я вот пытаюсь убедить мозг, представляя музыку, что я ее слышу из окружающего мира. Может, можно обмануть таким способом мозг и случится невероятное: начнут расти волосковые клетки в "улитке"? Причем я настолько сегодня "убедил" мозг, что слышу музыку из внешней среды, что временами было ощущение, будто и на самом деле слышу ее здоровым ухом, правда, музыка была не такой громкой и ясной, как раньше когда-то... Но переливы меня просто поразили, такую красивую музыку и так отчетливо наяву я уже не слышал с начала февраля 2008 года (только во сне я слышу как до потери слуха).

Волоск. клетки - это орган, пусть оч. маленький. Если ты лишишься пальца он не вырастет по желанию.

У меня сейчас КИ и такие галлюцинации идут сразу, как снимаю КИ или вокруг достаточно тихо и я могу сам представлять себе музыку (комфортный шум) Воспринимай это как достоинство, а не недостаток. Какой еще человек может похвастаться, что слышит звуковые сны наяву? К тому же можно самому сочинять музыку на любой лад и слышать это будешь ты один :laugh1:

Переливы действительно превосходные, только громкости не хватает :P Туман одним словом, зато настоящий, неискаженный несовершенной техникой (КИ, СА)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Если шум в ушах усиливается, означает ли это ухудшение слуха?

 

Перед Новым годом поднялось внтуричерепное давление. Звуки были нечеткие ( у меня маленькая потеря слуха), перед глазами все прыгало. Месяц пила бетасерк, мексидол и что-то еще, вроде прыгать перестало в глазах, звуки вернулись на место, стали более четкими. Но вот шум так и остался. Уже устала, честно говоря. Вспомнила даже, что в раннем детстве тоже такое было. Потом вроде нет.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Лечилась моя знакомая пиявками, от шума, но у нее не было глухоты, а была какая-то другая болезнь. Вроде помогало, но жаловалась, что следы от "лечения" все время кровоточат, нельзя носить открытую одежду. (Пиявки ставили в районе загривка).

Ссылка на сообщение

"Шум в ушах - это организм пытается восстановить слух" - вот такую версию услышала я недавно от одного очень интересного человека :). А если подумать хорошенько, то ведь и правда, мы слышим движение крови (или жидкости) как шум горной реки издалека

Ссылка на сообщение
Дорогие форумчане и гости,а вот пиявками ктонить пробовал лечиться от шума-звона в ушах?И каковы ощущения,результаты? очень интересно узнать.

Пиявками не лечилась.Но мне кажется сейчас опасно лечиться пиявками.А вдруг они китайские,или какие нибудь фальсифицированные.Но страшнее всего то,что никто(в смысле пациенты) не знает,одноразовая она,или уже сосала кровь на прошлой неделе у другого больного..Сразу вспоминается список болезней передающийся через кровь - спид,гепатит,сифилис...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Сильно шумит (на 11 по силе звука радио в машине) 4-5 дней в месяц подряд, умеренно сильно (на 7-8 по той же шкале) еще дней 5-6, все остальное время (т-т-т), шум уходит и остается только звон, который мне дает в принципе нормально существовать.
katechka у меня такая же ерунда была, ну примерно, только со временем все хуже и хуже. Периоды сильного шума увеличивались и слух стал падать, особенно после беременности и родов. И вот я уже 2 года ношу аппарат на одном ухе, и Вы знаете стало получше в смысле шума, но приступы такие бывают все-равно, но проходят быстрее. Сейчас вот озадачилась покупкой второго СА.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...