Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

@PiterP, шум пропадает я думаю именно из-за самовнушения (и появляется также). Я уже 35 лет с шумом. Самое забавное, что после нескольких ЧМТ шум раздвоился. Т.е.разными ушами слышу разный звон. В правом - именно турбина (гудеж монотонный), а в левом звон похож на писк или скрежет (не знаю, я просто эти звуки не слышу - зато звон пожалуйста вам!) Сначала это сильно напрягало, а потом я перестала обращать внимание. Засада в том, что иногда я не могу понять реально  ли что-то гудит или это в моей голове. Шум был всегда и я настолько привыкла к своему звону, что посторонний шум не напрягает. И вот что забавно - в очень шумном месте я не слышу свой шум и вообще слух как будто вычленяет нужное. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

 

 


шум пропадает я думаю именно из-за самовнушения (и появляется также)
Я, честно говоря, не внушал себе, что у меня шум. Просто с какого-то момента начал замечать, что шумит в голове. Думал от перенапряжения на работе. А потом уже стал его постоянно наблюдать или ощущать.
Ссылка на сообщение

@PiterP, самовнушение - это не совсем верное слово. Скорее мы (кто со страхом) ждем будет этот звон или нет. Например, если я звон не слышу, меня это тревожит - вдруг и другие звуки не слышу  (утром обычно) :D , а потом появляется звон и вроде все на месте - можно жить дальше. :laugh1:

Ссылка на сообщение

я как то привык и он меня не напрягает. Бывает разных тональностей, от писка -звона, до какого-то церковного пения. Но оно бывает когда засыпаешь, прикольно под него засыпается.

Ссылка на сообщение

Вот и я девятый год страдаю шумом. Пробовал даже усилием воли заставить замолчать его. Помогало на несколько секунд, но после этих усилий заболевала голова. Больше попыток не возобновляю. Напрягает, конечно эта мешанина разных звуков. Иной раз - будто на шумном вокзале находишься, несмотря на относительную тишину в квартире. В основном мой шум представляет из себя монотонный гул, на фоне которого ещё вдобавок что-то шипит, слышатся звуки льющейся воды, вперемешку с неразборчивыми голосами людей, будто на базаре. Привык за столько лет настолько, что уже нормальное состояние без шума вспоминается как далёкий и приятный сон... Вылечить шум, как мне сообщил по e-mail настройщик РП В. И. Пудов, абсолютно невозможно! ((((((( Нам, людям с СНТ, жить с ним до скончания веков...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А вот у меня музыка органная играет на фоне общего шума,  играет в голове после повреждения улиток от травмы с двух сторон. Ни один невролог с кем встречался никто понять не могут откуда такая музыка у меня, целую кучу ЭЭГ делали на голове вроде в норме эпилепсии не наблюдалось, а музыка играет и играет, но она эта музыка мне не мешает ни КИ ни СА а то просто фоном внутри головы.

@Sergei, у тебя хоть ритмичной музыки внутренней нет, просто шум? Вроде жи часто до глухоты аэробику слушал. Может это у меня остатки слуховой памяти ритмично органируют в голове?!

Ссылка на сообщение

Глухарь, церковное пение - это класс! Мне бы так. Может, со временем, медицина научится шум подменять музыкой. Сейчас уже в передовых СА есть такое - звучит тихая музыка и тиннитуса как бы нет.

Ссылка на сообщение

церковное пение - это класс

 

Для вас может и класс, но для мауса и достала эта органная музыка на фоне всех шумов, ни днём ни ночью не прекращается всё играет и играет этот орган.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@s.grebennik, звон он и есть звон. У всех свой, но приходится с ним жить и никуда от него не деться. А задумываться о том откуда и куда - зачем?!? Он есть и мозг его воспринимает, а откуда он и как образуется зряшное занятие понимать. :D Здоровому человеку (без звона) не понятно, как можно жить с постоянным звоном в ушах, а мне уже не понятно - каково это жить без звона. (страшное, если честно, услышат однажды полную тишину - это будет для меня значить, что все - полный амбец - ГЛУХОТА) :smile:

Ссылка на сообщение

@Комоша, у мну полная глухота "со звоном", :D  но сути это не меняет, если внешние звуки всё равно не слышишь никакие вообще, без КИ. 

Ссылка на сообщение

буду копать все что могу, что бы понять ...

Читаю посты этого человека, и уважаю его все больше.

Это не телефон пропатчить - ставит эксперименты и познает свое тело и методы использования инструментов, для этого предназначенных.

 

Я не знаю, есть ли у тебя профильный диплом или полностью самоучка в этом вопросе, но мое искреннее желание - чтобы у тебя такой диплом был, с приставкой сурдо..., чтоб на законных основаниях мог помогать тем, кому это необходимо.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Imart, как эту фигню (звон) не назови - с этим надо жить. Слышащие и без звона  не могут понять, как в таком шуме не сойти с ума, а мы ничего - живем! :laugh1:

Ссылка на сообщение

Я со звоном уже 35 лет живу. Когда его нет (становится потише), то у меня чувство дискомфорта. Как будто чего не хватает. Мозг уже так привык к шуму, что без него окружающие звуки как бы не существуют :D . А если честно, звон я не замечаю (почти), и любой резкий звук в СА раздражает больше, чем собственный звон. :D  

Ссылка на сообщение

У меня в декабре в больнице резко подскочил уровень гула в левой стороне из-за антибиотиков в больнице. Даже ночью заснуть не мог, башка гудела как моторный отсек самолёта. И громкость в КИ подскочила раза в два, пришлось скидывать наполовину регулятором, или с одним ходить. А через сутки всё встало как и было нормально. почти незаметный гул и громкость нормализовалась.

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, кабы все было так просто :D  цены бы не было той жвачке!!! :D  У меня звон ни чем не убивается!!! 

Ссылка на сообщение

шоб ущед заон жуйте ежедневеко жвачку типа турбо из девяностых

:smile:

Согласно этой логике, лучше сесть за тазик с пельменями и кушать их, чтоб за ушами трещало. Тогда и звона не будет. 

Правда, что случится, когда пельмени кончатся?...

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Может кому пригодится.

Вроде, писали уже тут, если не уснуть от звона - можно включить музыку в наушники, забивает звон.

Я предлагаю включить через наушники звуки кузнечиков на лугу. Там как раз такой спектр - совпадает с моим звоном)

Ссылка на сообщение

а какую музычку мне ставить??? у меня в разных ушах разный звон. В левом просто писк, а в правом работающий двигатель. :smile:

Ссылка на сообщение

@s.grebennik, даже когда музыка орет я слышу звон. Мне музыка не забивает - фоном все равно идет мой звон! :smile:  

Ссылка на сообщение

Ребята! Бесполезно! Все равно  один из шумов я слышу. Кстати звон и скрежет  работающего движка (в разных ушах по разному) мне уже не мешают. Я с ними свыклась. как привыкают проводники к стуку колес.  Свекровка живет в 2-х минутах от  Царицыно (до железки от дома 100 метров) И она, с абсолютным слухом, привыкла к стуку колес (а электрички еще и гудок частенько дают - я глушня слышу, а ей хоть бы хны! :smile: )

Ссылка на сообщение

Да я с 5 лет глухой как пень - все едино иногда в ухах звенит так что мама не горюй без всяких СА и КИ с настройками, аж белые точки в глазх летают... )))

Погода, магнитные бури, перепады давления, прием лекарств, остеохондроз с сосудистой недостаточностью, недосып и перепой - с глухотой и снижением слуха не связано, это уж сопутствующее скорее с перепадами давления от погоды, как в самолете (тем паче с возрастом и, повторюсь, со многими лекарствами от давления хотя бы) - не парьтесь уж так, ко всему можно привыкнуть - если доживете до 40-50 и выше... Ноги у многих тоже к вечеру гудят - но это жи не повод к ампутации... :)

(З.Ы. От звона, шума и головокружений часто спасаюсь суперкрепким кофе с мёдом  - на высокую кружку три\четыре чайные ложки с горбом хорошего растворимого кофе типа Жокей, как остынет чутка, вбухать столовую ложку густого мёда с горбом чтоб свисал, размешать и минут через 5 высосать мелкими глотками с удовольствием, можно под пирожные или сладости, мигом прочищает слух и мозги - или черным горьким шоколадом с содержанием какавы от 55% и выше, пару-тройку долек в рот до полного рассасывания - спасаюсь часто - весьма помогает... Ну кому как, у кого какие сосуды и мотор... Возрастное, погодное и лекарственное по диагнозам - индивидуально в основном, потеря слуха тут не причина - и у слышащих часто бывает энтот тинитус...)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

поробуйте дидюлю

 

дилдо? тоже как отвлекающее весьма не лишено - но уже соседи в стены стучать будут чтоб ИМ не мешал шум... :D

 

(Шопена еще можно лабать дома - тоже успокаивает... хотя бы и скорбящих родственников... :D )

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Вообще то многие врачи сказали мне одно и то же - шум (звон) в ушах не от слуха. а от нервов головного мозга. И еще - выпив (грамм 100 коньяка, или водки на худой конец) мне становится по-фиг и шум и вообще отсутствие слуха как такового  :laugh1:  Тут другая засада - спиться можно в легкую. :D  И самое главное, тормоза на речь уходят напрочь. Вот сижу и думаю - пить или не пить?!? :laugh1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...