Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

alyona,здравствуйте.диагноз уже четыре года:нейросенсорная тугоухость 4 степени.давление вроде в норме.никаких лекарств и таблеток я не принимала,и не советовали.в принципе,мне не всё можно.даже простой аспирин(ацитил) нельзя.у меня же лёгкого нет.за инфу о книге и профессоре-спасибо.я,вероятно к Вам обращусь(о профессоре речь).шум очень громкий и не перестающий.вроде как колокола,шум машин и тд.всё это очень громко и сводит с ума.ничего не меняется,четыре года "одна песня".

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

imari. Я сейчас смотрела в этой книге про шум при тугоухости здесь из растительных препаратов рекомендуют мемоплант или гинко билоба нужно пить 12 недельНо они разжижают кровь аспирин вроде тоже разжижает кровь так что посоветуйтесь сначала с уча.стковым врачем.А проффесор Мацнев Э.И.из института медико биологических проблем.Он занимается вестибулярными расстройствами при которых появляется шум в ушах но нарушением слуха он не занимается.Мне он прописывал доксиметазон,триампур т е мочегонные чтобы убрать лишнюю жидкость из лабиринта и травы мочегонные.также успокоительные атаракс седуксен.последний раз была у него 2 года назад.Он уехал в Питер.Я стала обращаться в частные клиники.Последний раз делала обследования в гута клиник.Но я не думаю что у вас шум связан с гидропсом лабиринта.Вобщем это можно проверить сделав обследование называется вызваные слуховые потенциалы.Обязательно пейте успокоительные любые растительные сильные наверное вам нельзя.Еще купите иконку Божья Матерь НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ она помогает при расстройствах слуха.А вы где обследовались?

Ссылка на сообщение

alyona,спасибо за советы хорошие.иконка у меня эта все четыре года с собой.обследовали в поликлинике восстановительного лечения 2.на хорошёвском.м.беговая. Вы знаете,я даже у колдунов была,и каждый день мне кто-то обещает,что мол такого-то числа услышите:) абсурд...забыла сказать: шум ещё в виде пищания и свиста бывает часто...что заставляет меня постоянно дёргаться и оборачиваться.хотя,я этого не слышу конечно.это как у Ван Гога было..свист и дождь...

Ссылка на сообщение

Расскажу как мы лечили доче шум.

Подострую стадию и шума и тугоухости.В стационаре.Капали Кавинтон,Реополиглюпин,гармоны,уколы витаминов.Пили Кавинтон,Вазонит,Фезам,Глицин,Кололи Ницерголин.По ходу выяснилось,что вен не видно.Какое-то приспособление ставили на вену.Намучили ребёнка.

Теперь жалею,что отдала в больницу.Результатов нет,только вес попёр,а шум постоянный и аудиограмма без динамики.Хотя если бы не полечили,может я переживала бы что не попробовали.

Когда у неё всё стартовало, шум она описывала как звон рыбного колокольчика и жаловалась что уснуть мешает.Вид в то время у неё был измученный.Сейчас я эту тему при ребёнке не затрагиваю.На приёме врача дочь сказала,что привыкла к шуму.

Говорят что Кавинтон надо пить два раза в год.Не уверена что будем пить.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Лазеротерапию никто не проходил от шума в ушах?В комплексном лечении лазер стимулирует микроциркуляцию крови во внутреннем ухе.

Проходила! Помогло.

Ссылка на сообщение
Расскажу как мы лечили доче шум.

Подострую стадию и шума и тугоухости.В стационаре.Капали Кавинтон,Реополиглюпин,гармоны,уколы витаминов.Пили Кавинтон,Вазонит,Фезам,Глицин,Кололи Ницерголин.По ходу выяснилось,что вен не видно.Какое-то приспособление ставили на вену.Намучили ребёнка.

Теперь жалею,что отдала в больницу.Результатов нет,только вес попёр,а шум постоянный и аудиограмма без динамики.Хотя если бы не полечили,может я переживала бы что не попробовали.

Когда у неё всё стартовало, шум она описывала как звон рыбного колокольчика и жаловалась что уснуть мешает.Вид в то время у неё был измученный.Сейчас я эту тему при ребёнке не затрагиваю.На приёме врача дочь сказала,что привыкла к шуму.

Говорят что Кавинтон надо пить два раза в год.Не уверена что будем пить.

 

 

У меня тоже шум. И мешает. Что ни пробовала - не помогает. Правда в аппарате меньше его слышу. Но ночью мешает заснуть. :) Может быть у кого есть опыт? :)

Ссылка на сообщение

Кто знаком с БОС-тренингом(лечение шума) или на себе испытал?

Кто что знает про Tinni Max(прибор для лечения шума)?

Я знаю только цену.

Ссылка на сообщение
У меня тоже шум. И мешает. Что ни пробовала - не помогает. Правда в аппарате меньше его слышу. Но ночью мешает заснуть. :) Может быть у кого есть опыт? :)

 

Периодически моя дочка тоже жалуется на плохое засыпание.Ей 10 лет.

Глядя на измученного ребёнка-сердце кровью обливается.Присаживаюсь к ней на кровать и то за плечико поглажу,то по спинке.Засыпает,но вижу,что сон поверхностный,тревожный.

А когда всё нормально я слышу как она с сестрой "беседует" перед сном.Может под эту беседу легче засыпается.

С "буйным" вечером или трудным днём я плохое засыпание от шума не связываю.

Думаю нужен аутотренинг.Может кто знает правильные слова?

Ссылка на сообщение
Может быть у кого есть опыт? :)

Я выше писала, что у меня шум исчез на несколько дней после того, как позанималась в тренажерном зале, потом поплавала 50 мин в бассейне (просто так не дали плавать, а пришлось выполнять упражнения), потом сразу попарилась в бане (энто такой абонемент разовый достался :) ) - после чего никаких шумов в ухе не наблюдалось, а голова была свежая :).

 

Когда не было инета у меня случайно оказались (оставили на один день) книги Рудигера Дальке "Кризис как шанс" и "Болезнь как путь" (что-то в этом роде) , в которых говорилось, что (эзотерической? помогите вспомнить нужное определение) причиной возникновения шума в ушах является требование организма прислушаться наконец к себе: телу, мыслям, чувствам. У меня почти так и есть. Хотя слух потеряла давно, но шум возник только несколько лет назад.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
У меня тоже шум. И мешает. Что ни пробовала - не помогает. Правда в аппарате меньше его слышу. Но ночью мешает заснуть. Может быть у кого есть опыт?

 

 

Дорогая Manyasha. :post-6-1121952847:

 

По правде говоря, у меня самой этой проблемы нет, но приходится с ней сталкиваться, что называется, по долгу службы. И скажу прямо, что это большая проблема не только для тех, кто страдает от шума в ушах, но и для тех, кто призван помогать избавиться от это проблемы. :post-6-1121953950: И все потому, что причины многообразны и одной, единственной не существует. Следовательно и подход может быть только комплексный. Очень часто помогает ношение слуховых аппаратов.

Ссылка на сообщение

У меня шум в ушах бывает,когда очень устану.После отдыха шум проходит.Это шум не в ушах,а в голове.Я надеюсь,что наша уважаемая доктор Моhaika просветит нас в этом отношении.

Ссылка на сообщение
Кто знаком с БОС-тренингом(лечение шума) или на себе испытал?

Кто что знает про Tinni Max(прибор для лечения шума)?

Я знаю только цену.

 

:icon_agree7:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня, как только я начал терять слух, сразу был звон, бормотание голоса, шум агрегата. После выписки из больницы в конце февраля слышал звон колоколов и хор. Но в минувшие четверг и пятницу шум был такой силы, что я не мог нормально соображать на работе. Ездил в Центр Шандуриной на Школьной ул. 7, там на особом аппарате лечат этот шум и порой у людей слух улучшается после их процедур. Но когда я посмотрел цены на услуги... :swoon2: 30 тысяч рублей за 15 сеансов и 23 тысячи за 10 !!! Короче, я развернулся на 180 градусов и поехал на работу. Шум у меня, к счастью, сегодня значительно уменьшился. Порой я его не замечаю. Эх, скорее бы этот кошмар закончился, жду - не дождусь - скорее бы КИ...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Шум в ушах постояный в последние год-полтора, раньше только временами было. Шум незаметный днем, вечером усиливается, но не напрягает особенно (постоянный гул, без ассоциаций с чем-то), засыпаю и просыпаюсь с этим шумом.

Наверное из-за хронического отита.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Шум в ушах постояный в последние год-полтора, раньше только временами было. Шум незаметный днем, вечером усиливается, но не напрягает особенно (постоянный гул, без ассоциаций с чем-то), засыпаю и просыпаюсь с этим шумом.

Наверное из-за хронического отита.

 

 

А давление в норме? У меня шумы бывают.. Свист или звон высокий. Я его боюсь, так как мне кажется что это признак снижения слуха. Но это кратковременное явление. А если бы постоянно - с ума сошла бы.

Ссылка на сообщение
Шум в ушах постояный в последние год-полтора, раньше только временами было. Шум незаметный днем, вечером усиливается, но не напрягает особенно (постоянный гул, без ассоциаций с чем-то), засыпаю и просыпаюсь с этим шумом.

Наверное из-за хронического отита.

 

Я с ума не сошла от шума в ушах. постояно есть. привыкаешь ко всему

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А вот если серьезно за это дело взяться, то каков порядок действий, обращений, к кому, что следует обследовать, насколько это сложно, в случае если есть желание от шума в ушах избавиться или хотя бы уменьшить этот эффект, или иметь возможность в нужное время его хотя бы ненадолго купировать?

Ссылка на сообщение
А вот если серьезно за это дело взяться, то каков порядок действий, обращений, к кому, что следует обследовать, насколько это сложно, в случае если есть желание от шума в ушах избавиться или хотя бы уменьшить этот эффект, или иметь возможность в нужное время его хотя бы ненадолго купировать?

Бабки, што ль, некуда девать? Аль просто скушно стало жить? ;)

 

(Где-то ближе к середине топика я ссылку кидала на "алгоритм обследования". Лень искать.)

Ссылка на сообщение
Бабки, што ль, некуда девать? Аль просто скушно стало жить? ;)

 

(Где-то ближе к середине топика я ссылку кидала на "алгоритм обследования". Лень искать.)

Ладно, посмотрю.. да я вообще-то рассчитывала недорого.. и сама не люблю к врачам ходить.. но шум в ушах бывает не только от потери слуха, а и симптомом других заболеваний..
Ссылка на сообщение
ооо...

ну тада пускай все остаеццо как есть...

ну спортивная снаряга у меня есть, так она должна быть дороже...

Хе-хе, расходы зависят от "полноты" обследования и степени фанатизма в желании "вылечиться"... ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...