Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Вот если кто-то из форумчан увидит твои жалобы - скажет - мне бы твои проблемы

А утро вечера мудренее. Завтра можно все спокойно обсудить.

Я понимаю, что тут у людей проблемы на порядки серьезнее, Вы уж простите, что я со своей ерундой. Для меня это сейчас настоящая трагедия. Потом, наверное, привыкну. Куда ж я денусь. Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Спасибо Вам, что откликнулись. Сижу вот перед компом и плачу. Отит был только в левом ухе. От начала - 4 недели. Снотворное купил сегодня, но все равно боюсь ночи. Вчера заснул со снотворным и наушником с шумом от ненастроенного ФМ, он забивает этот писк. Сам понимаю, что надо брать себя в руки, что есть, то есть, но расклеился совсем. Неврит не лечится, отсутствие надежды для меня - самое удручающее. Еще раз спасибо.

А мне алкоголь помогает забыть о шуме и заснуть, но не советую, а то тоже крабить начнешь :D

Ссылка на сообщение
...на ночь таблеточку финлепсина или/и донормила...

:shok:

Mothaika, Вы не ошиблись, случайно? Может, феназепама, а не финлепсина? (Впрочем, ни то, ни другое без рецепта не продается, кажется. :D)

 

 

...пронзительный ШУМ - он меня убивает. Высокочастотный свист-звон, не могу спать, депрессия...Как жить, люди, посоветуйте...Что делать..?

Прими ситуацию такой, какая есть: такой шум, появившись, будет, скорее всего, всегда. Учись отвлекаться от субъективного шума, не обращать на него внимания, не замечать. Чем больше ты будешь думать о шуме, тем он будет сильнее. (Это, конечно, всего лишь мой личный опыт. У кого-то он может быть и другим.)

Ссылка на сообщение

Alive, не расстраивайся так!!! Правильно сказала Mothaika, нам бы ваши проблемы! Вы что?! А если б совсем бы оглохли?! На 100%? Можешь представить? что было бы с вами? А так многие из нас в течении нескольких часов слух теряли полностью и навсегда... и сэтим должны свыкнуться, что это до гроба... Встряхнись! Это счастье, что ты только чуток потерял. Я понимаю, это стресс, неожиданость, растерянность от некоторой немощи и отсюда депрессия. Шум преследует нас всех, независимо, сколько слуха потреял. У меня шум с самого детства, он мешает, но особо не страдаю этим, я спасаюсь тем, что цепляю на ухо слуховой аппарат на целый день и хожу. Он мне помогает "гасить" его. Иначе у меня слуховые глюки такие вакханалии заводят. В твоем случае поможет просто плеер с наушниками, или погромче магнитофон поставь. Посмотри хороший фильм погромче или с наушниками. У меня правое ухо приказало жить более пяти лет назад, а левое еле на ладан дышит. И у меня тоже депрессии бывали и будут. Ну и что?! Посмотри вокруг, а ведь многим повезло гораздо хуже,чем тебе и представь, что могло быть с твоим слухом хуже в 250 раз и тебе станет легче, радостней, что у тебя остался большой потенциал слуха. А может и полностью вернется. Что тебе искренне и желаю. Знаешь, что мне помогло встряхнуться? Я была в отчаянии, когда полностью оглохла и мне было ни до кого, мне было душевно плохо, углубилась в себя, свои проблемы, в свое эго. И вот меня потрясла чужая история болезни. Молодой здоровый человек был в армии, на ученииях граната взорвалась в руках, в результате чего полностью ослеп, полностью оглох, да еще оторвало обе руки. Каково ему?! А ? Ты хотел бы оказаться на его месте? Нет, конечно! Это меня так потрясло, и как рукой сняло эту дурацкую депрессию. Радуюсь, что глаза-то и руки есть. Что мои проблемы такая мелочь по сравнении с его. Извини меня за некоторые резкости, нам бы твои проблемы, возьми себя в руки, не унывай!

Ссылка на сообщение
Прими ситуацию такой, какая есть: такой шум, появившись, будет, скорее всего, всегда. Учись отвлекаться от субъективного шума, не обращать на него внимания, не замечать. Чем больше ты будешь думать о шуме, тем он будет сильнее.

В шумной обстановке он не так заметен, а вот заснуть с ним невозможно, только снотворное. Надо как-то обходиться без него, но не получается.

Изменено пользователем Alive
Ссылка на сообщение
В шумной обстановке он не так заметен, а вот заснуть с ним невозможно...
Возможно, возможно...;)

Ты что думаешь, тут все только со снотворным засыпают, что ли? Если вечером с ног валишься от усталости, то никакой шум не мешает - отрубаешься, еще не донеся голову до подушки...;)

Ты, главное, трагизма поменьше и поменьше фиксации на неприятных моментах новых ощущений.

Ссылка на сообщение

Да, лучший и естественный способ обходиться без снотоворного и пр.- это не думать о шуме. Почитай что-нибудь перед сном, незаметно и заснешь. Это проверено, чем больше думаешь о шуме, тем он сильнее. У меня бывал шум такой силы, как рев реактивного самолета и днем и ночью и это было трудно сбить. Заставляла не думать о нем и он немного затихал. Отвлекалась как могла, читала, слушала через технику. Как твоя деперессия?

У меня есть знакомые, которые тоже на одно ухо немного плохо слышат. Это режиссер -преподаватель Щукинского театрального училища, замечательная женщина. Она не стеснялась переспрашивать, всем говорила и показывала на свое ухо, что плохо слышит. И так выходило естественно и мило, несмотря на это все ее любили и обожали. И у нее муж. слышащий, художник МХАТа. Есть один знакомый реставратор, ныне в издательстве работает. Иногда переспрашивает, чуть наклоня ухо. И ничего, даже никто и не догадывается, что плохо слышит. Женат на любимой девушке без комплексов. Они тоже в сознательном возрасте, т.е. молодыми, немного потеряли слух. Так что не переживай, все у тебя будет путем. :)

Изменено пользователем Rion
Ссылка на сообщение
Да, лучший и естественный способ обходиться без снотоворного и пр.- это не думать о шуме.

Так что не переживай, все у тебя будет путем. :)

Спасибо за поддержку. Пока что без снотворного не получается.И еще теплится надежда, что хоть немного отпустит.Хотя разумом понимаю, что вряд ли. Спасибо, вам люди, что не оставляете без внимания мои стоны. Мне самому стыдно.

Ссылка на сообщение
А шум-у меня уже почти полтора десятка лет в ушах "море шумит" )))

У меня не море, а высокочастотный свист такой пронзительный. Приходится ночью вставлять наушник и радио настраивать на шум.Тогда забивает несколько и можно уснуть. А в тишине - невыносимо.

Ссылка на сообщение
У меня не море, а высокочастотный свист такой пронзительный. Приходится ночью вставлять наушник и радио настраивать на шум.Тогда забивает несколько и можно уснуть. А в тишине - невыносимо.

 

 

Слушай, у меня этот шум имеет свойство "подделываться" под то, о чём я думаю: например, вспомню какую-нибудь мелодию, и шум подгоняется под эту музыку. Так с музыкой и засыпаю... последние 102 года. :roll:

А врачи...

Меня сначала отфутболили к неврапатологу, а она и смотреть не стала: "Ничего с шумом сделать нельзя!" И баста!

Ссылка на сообщение

В сети есть информация про некий физиотерапевтический аппарат "Аудиотон":

НОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ СЕНСОНЕВРАЛЬНОЙ ТУГОУХОСТИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ФИЗИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ.

Суханова Ю.В., Рымша М.А., Педдер В.В.

Новосибирская государственная медицинская академия

[...]

Данный метод лечения был нами применен у 60 человек, находящихся под нашим наблюдением 1 год 6 месяцев с хронической СНТ (ХСНТ). Давность заболевания составляла от 6 месяцев до 15 лет. Возраст больных варьировал от 16 до 45 лет, из них женщин -34, мужчин-26.

Всем больным проводилось комплексное обследование. Основными жалобами до лечения были: снижение слуха. заложенность уха, шум, звон в ушах, нарушение сна на фоне шума, снижение трудоспособности. По степени СНТ: 1 ст.-18, 2 ст.-24, 3 ст.-18. Курс лечения на аппарате "Аудиотон" составлял 10-12 процедур, в сочетании с приемом сосудистых препаратов.

После проведенного курса лечения у 36 больных прекратился шум, у 18 больных уменьшение интенсивности шума, изменение характера шума, у 6 больных без динамики (3 ст. ХСНТ, давность заболевания 6 лет и 15 лет).

По данным тональной аудиометрии понизились пороги слуха от 10-30 дБ у 39 больных (1 -2 ст. ХСНТ) на высокие частоты, у 15 отмечено улучшение остроты слуха на 10 дБ и разборчивости речи (3 ст. ХСНТ), 6 больных без динамики. При этом лучшие результаты были получены у больных с 1-2ст. ХСНТ.

 

Mothaika, обращаюсь к Вам, как к доктору - как Вы считаете, стоит это пробовать или это просто коммерция? Я в Томске, Новосибирск рядом.

Ссылка на сообщение
Mothaika, обращаюсь к Вам, как к доктору - как Вы считаете, стоит это пробовать или это просто коммерция?

 

Разрешите мне пропустить свою реплику

 

Я не могу решать за Вас

С одной стороны - срок возникновения шума небольшой и после очевидной причины, на лечение должен отозваться, да и волнует это Вас очень.

С другой стороны - если на себе все пробовать, что рекламируют - это не гуманно ни по отношению к организму, ни к его кошельку

 

Спросите у докторов, которые Вас реально вылечили от среднего отита и острой сенсоневральной тугоухости, они Вам плохого не посоветуют.

 

Я в Томске, Новосибирск рядом.

 

Эх, Сибирь! Сто рублей - не деньги, сто верст - не расстояние

Ссылка на сообщение
Спросите у докторов, которые Вас реально вылечили от среднего отита и острой сенсоневральной тугоухости, они Вам плохого не посоветуют.

Я спрашивал. Они про этот метод ничего не знают. Курс лечения стоит всего 1500 р. Я боюсь упустить время и хотя бы какой-то шанс.

Ссылка на сообщение
Я спрашивал. Они про этот метод ничего не знают. Курс лечения стоит всего 1500 р. Я боюсь упустить время и хотя бы какой-то шанс.

 

Тогда Вам показано.

Вы будете в выигрыше в любом случае - если шум пройдет - это ясно, если нет - у Вас будет чувство выполненного перед собой долга.

А если Вас не пустить - будете жалеть потом, что время упустили.

 

Есть люди, для которых справедлива пословица "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"

Если это про Вас - с Богом!

Ссылка на сообщение
Mothaika, в какие примерно сроки шум может уйти, если это чудо случится? Боюсь, психика не выдержит, а это совсем не то, что нужно.

 

шум может уйти и через месяц, и через полгода

После лечения? - был вопрос, когда шум уйдет после конкретного лечения? - это не ко мне, я никогда сама этот метод не применяла

 

психика выдержит

у всех выдерживает, резервы достаточные, то терпения, кажется, больше нет, а то "второе дыхание" приходит.

Ссылка на сообщение
как ей помочь?

 

медикаментозно - это уже если очень надо, по Интернету лучше не пробовать

 

Я вот в первый день написала финлепсин, меня поправили, что феназепам. При шуме в ушах иногда применяют и то, и другое. Но практика виртуальных советов порочна изначальна. Беру все свои слова обратно. Если есть такая потребность - обратитесь к невропатологу

 

а так - слушайте приятную музыку, слух -то вернулся (Моцарт. Вивальди)

и старайтесь себя отвлечь - книжку интересную почитать, кино посмотреть...

в качестве снотворного можно применять не лекарства, а травы (не травку!) заваривать - корень валерианы, пустырник, их сейчас в аптеках как чай в пакетиках продают.

Ссылка на сообщение
...Я вот в первый день написала финлепсин, меня поправили, что феназепам...

Mothaika, что Вы, у меня и в мыслях не было "поправлять"! Просто подумала, что это банальная описка, т. к. всегда считала, что финлепсин не тот препарат, который чел может себе САМ назначить в качестве снотворного. Все-таки с препаратом, у которого инструкция-вкладыш составляет почти 4(!) страницы А4(!) убористым текстом, из которых почти 2 - противопоказания и побочные эффекты, проводить самодеятельные эксперименты на себе не стоит, ИМХО. Если же это рекомендация специалиста-сурдолога и именно для лечения шума, то я, конечно, замолкаю ;). Извините.

Ссылка на сообщение
медикаментозно - это уже если очень надо, по Интернету лучше не пробовать

а так - слушайте приятную музыку, слух -то вернулся (Моцарт. Вивальди)

оказывается, уже надо и очень. начал феназепам. музыку слушать трудно, левое ухо от 4 кГц вверх не слышит,

а я был аудиофилом ) . Такая вот моя борьба. Не знаю, сколько продержусь. Но Вам большое спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
...музыку слушать трудно, левое ухо от 4 кГц вверх не слышит...
По аудиограмме снижение на 4 КГц до уровня 25 (кость), 15 - воздух, подъем на 8 кГц, дальше не снимали, но я после 10000 вообще не слышу. Ухудшилась разборчивость речи, особенно в шумноых местах, теряю ориентацию. Шум не дает слышать тихие звуки и не дает спать...

Уважаемый Alive, снижение всего на 15(!) дБ только(!) на 4 кГц и только на ОДНОМ(!) ухе не создает сколько-нибудь ощутимых проблем в общении и ориентации. (На 8 кГц у Вас потерь, Вы писали, нет, а все, что выше, для восприятия речи не важно.)

Вы аггравант, батенька, ИМХО. Или у Вас банальная истерика? С этим к психотерапевту: он и таблеточки подберет подходящие. (Только учтите, что от таблеточек самочувствие то еще бывает...)

Ссылка на сообщение

Рискую быть битой, но задело:

"Проведя статистическую обработку полученных данных сделаны следующие выводы:

 

использование аналогового с а более 8 часов в сутки приводит к ухудшению остаточного слуха у больных, страдающих хронической нейросенсорной тугоухостью

 

длительное ношение слухового аппарата (5 лет) у больных с нейросенсорной тугоухостью независимо от длительности использования с а в сутки, приводит к изменениям показателей речевой аудиометрии в речевом шуме и величины акустического рефлекса"

ЗАВИСИМОСТЬ ДИНАМИКИ ОСТАТОЧНОГО СЛУХА У БОЛЬНЫХ, СТРАДАЮЩИХ ХРОНИЧЕСКОЙ НЕЙРОСЕНСОРНОЙ ТУГОУХОСТЬЮ, ОТ ВРЕМЕНИ ПОЛЬЗОВАНИЯ СЛУХОВЫМ АППАРАТОМ. Клочков А. М. Кафедра ЛОР болезней л/ф РГМУ, Россия, г. Москва.

 

Не пойму, это только аналогового касается?

А то чет как-то грустно.

Ссылка на сообщение
Рискую быть битой, но задело:

 

А то чет как-то грустно.

 

Гинка, я не буду тебя бить

Как только найду утешительную ссылку - выложу

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...