Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Благодарна за ответы, у меня пониженный слух с раннего детства после 30лет постепенно ухудшается, хоть я и принимала лекарства вит В6,никотинку и т д. а с начала это го появился звон в ушах. Врачи говорят, что это из-за сосудов. Мне кажется что мне надо СА но боюсь что звон не перестанет меня мучить.Короче я неслышу тихую речь а шёпот тем более, у меня кохлеарный неврит

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Благодарна за ответы, у меня пониженный слух с раннего детства после 30лет постепенно ухудшается, хоть я и принимала лекарства вит В6,никотинку и т д. а с начала это го появился звон в ушах. Врачи говорят, что это из-за сосудов. Мне кажется что мне надо СА но боюсь что звон не перестанет меня мучить.Короче я неслышу тихую речь а шёпот тем более, у меня кохлеарный неврит

 

 

я не врач, но видимо СА можно небольшой мощности. варчи позже тебе подробно ответят, а пока можешь поискать по форуму, был топик про шум в ушах, там можно почитать про шум.

Ссылка на сообщение

Как-то не заметили все, что вы сразу сказали "слабо слышу"

 

По описанию есть показания к слуховому аппарату - во всяком случае, к примерке

А при ношении аппарата очень часто и шум проходит

 

надо пробовать

Ссылка на сообщение

Нужно обратиться врачу можно носить, маловероятно как слух воспримет слух.аппарат. я допустим левой не слышу

Ссылка на сообщение
Благодарна за ответы, у меня пониженный слух с раннего детства после 30лет постепенно ухудшается, хоть я и принимала лекарства вит В6,никотинку и т д. а с начала это го появился звон в ушах. Врачи говорят, что это из-за сосудов. Мне кажется что мне надо СА но боюсь что звон не перестанет меня мучить.Короче я неслышу тихую речь а шёпот тем более, у меня кохлеарный неврит

 

 

Здравствуйте nodik!

Судя по описанию у Вас тиннитус- (ушной шум) - субъективный, т.е. неслышимый другими людьми шум, ощущаемый самим пациентом. Часто возникает, как симптом, при несвязанных с ухом заболеваниях (например травмах, сосудистых заболеваниях, отравлениях, нарушениях мозгового кровообращения). Около половины пациентов с нарушениями слуха испытывают тиннитус. Для лечения тиннитуса применяется комплекс лечебных мероприятий. Пациентам с тиннитусом, имеющим потерю слуха особенно показано применение слуховых аппаратов. Иногда таким пациентам назначаются т.н. тиннитус - маскеры - аппараты, специально генерирующие шум - для лечения тиннитуса. Давать прямые советы по поводу аппарата не видя пациента - бессмысленно. Обращайтесь к специалистам. а пользование аппаратом действительно маскирует собственные шумы. Удачи :don-t_mention:

 

.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Мы тут с Настей завели разговор про шум в ушах. Он нас обеих беспокоит.

Расскажите у кого как "звенит". Как бороться?Может у кого советы какие-нибудь по этому поводу есть? :wacko:

Познакомлюсь с людьми страдающими шумом в ушах.

Ссылка на сообщение
Познакомлюсь с людьми страдающими шумом в ушах.

Привет Алена. Давай познакомимся..... Здесь каждый второй чел с шумом и, думаю, не прочь от него избавиться. Если ты можешь рассказать что-то новенькое, то всем интересно было бы послушать. А вообще-то, про шум здесь говорили очень и очень много....

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Привет Алена. Давай познакомимся..... Здесь каждый второй чел с шумом и, думаю, не прочь от него избавиться. Если ты можешь рассказать что-то новенькое, то всем интересно было бы послушать. А вообще-то, про шум здесь говорили очень и очень много....

 

я хочу поближе познакомиться с людьми страдающими шумом в ушах.ведь боль разделеная на двоих становиться меньше.хотя бы по тел. поговорить.

Ссылка на сообщение
...боль разделеная на двоих становиться меньше...

Боль? Неудобство, скорее. Предлагаешь постоянно это "обсасывать" и растравливать в себе? Неконструктивно, ИМХО.

 

....хотя бы по тел. поговорить.

У большинства здесь потеря слуха такова, что треп по телефону проблематичен.

Очень хочется в жилетку поплакать? Ну, здесь можно (письменно). Или почитай, что другие пишут аж на 14 страницах (и был тут у нас один шибко истеричный...), - авось, полегчает... Или в асю постучись к кому-нить (в профиле у многих есть номер).

Ссылка на сообщение
Боль? Неудобство, скорее. Предлагаешь постоянно это "обсасывать" и растравливать в себе? Неконструктивно, ИМХО.

 

В принципе за рубежом создаются психотерапевтические группы, где люди с ушным шумом друг другу жалуются, делятся опытом и поддерживают друг друга.

В нашей жизни не могу себе этого представить (особенно с учетом того, что психотерапевт за занятия деньги берет вполне реальные).

Опыт обсуждения (профессионально контролируемого) таких проблем в Интернете мне неизвестен. И что-то нет энтузиазма пионерить. Много вижу подводных камней.

Ссылка на сообщение
я хочу поближе познакомиться с людьми страдающими шумом в ушах.

Alyona, если хочешь познакомиться, надо писать в раздел "Знакомства" на главной странице сайта и оставлять ТАМ свои координаты. На форуме скорее обсуждают темы и если кому-то вы покажетесь интересны, то друзья и так появятся.

 

Alyona, а вы кто по профессии, если не секрет? Чем вы можете помочь? Может вы психотерапевт? Расскажите о себе побольше. Очень интересно.

 

Пост ника Alyona отредактирован мной.

Ссылка на сообщение
Alyona, если хочешь познакомиться, надо писать в раздел "Знакомства" на главной странице сайта и оставлять ТАМ свои координаты. На форуме скорее обсуждают темы и если кому-то вы покажетесь интересны, то друзья и так появятся.

 

Alyona, а вы кто по профессии, если не секрет? Чем вы можете помочь? Может вы психотерапевт? Расскажите о себе побольше. Очень интересно.

 

Пост ника Alyona отредактирован мной..

 

нет,я художник.просто тяжело бывает сидеть одной с шумом в ушах,выматывает.много чего перепробовала уже.

Ссылка на сообщение
нет,я художник.просто тяжело бывает сидеть одной с шумом в ушах,выматывает.много чего перепробовала уже.

 

У меня тоже постоянно шумит... Но я уже привыкла и просто не обращаю уже на него внимания. На улице его вообще не заметно, шум города заглушает. Иногда, вместо шума появляются мелодии. :icon_agree7:

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

А у меня в ушах перестало шуметь после того,как я потерял свой СА :icon_agree7:

Ссылка на сообщение

Прочитала весь топик и возблагодарила Господа, что у меня всего лишь "шум в ушах", как у всех. Я-то думала, что это лично мои неполадки с головой, поэтому никогда ни о чем подобном врачам не упоминала. Довольно давно ездила я в город Малин, специально послушать "малиновый звон". С тех пор у меня в ушах поселился свой собственный корильон, который включается по своему желанию, которое не всегда совпадает с моим. В принципе, ничего неприятного, очень красивая музыка, никаких тракторов и писков нет. Вопрос к форумчанам, когда у вас активизируется шум в ушах, вы в состоянии воспринимать внешние звуки или нет? У меня с этим не очень.

Ссылка на сообщение
Уже. Читал и невропатологу говорил, может у меня онкология. Посмеялась и послала...

 

хочу сказать про книгу у меня такая есть "шум в ушах" Лопотко ,итак адрес професора Санкт Петербург ул.Льва Толстого д.6/8 телефон 197 70 22 кода в питер не помню.купила в Москве в доме медицинской книги на Фрунзенской.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня шума в ушах нет,слава богу. Но многие знакомые на это жалуются. Все принимают разные таблетки,что врач пропишет.Но никому эти таблетки не помогают.

Ссылка на сообщение

Несколько дней назад я была на консультации у невропатолога. Она посоветовала от шума в ушах принимать Бетасерк 8-10 мес, минимум полгода.

Ссылка на сообщение
Прочитала весь топик и возблагодарила Господа, что у меня всего лишь "шум в ушах", как у всех. Я-то думала, что это лично мои неполадки с головой, поэтому никогда ни о чем подобном врачам не упоминала. Довольно давно ездила я в город Малин, специально послушать "малиновый звон". С тех пор у меня в ушах поселился свой собственный корильон, который включается по своему желанию, которое не всегда совпадает с моим. В принципе, ничего неприятного, очень красивая музыка, никаких тракторов и писков нет. Вопрос к форумчанам, когда у вас активизируется шум в ушах, вы в состоянии воспринимать внешние звуки или нет? У меня с этим не очень.

У меня шум включается только когда я о нем подумаю ;) Сейчас уже включился :) Или во время аудиограмммы, что создает реальные неудобства. Слышь внешние звуки не мешает, просто голова немного отвлекается, и не всегда готова эти звуки "расшифровывать".

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! С Новым Годом и Рождеством!

У меня тоже шум, правда в ухе (или в голове?). В результате аварии я получил черепно-мозговую травму, с пребыванием в коме и тп.

Порвалась барабанная перепонка, но сначала шума не было, он появился уже дома (в аварию я попал в чужом городе), через пару месяцев после операции по удалению гематомы. Прошло уже пол-года, как я живу с этим свистом. Сначала была жуткая паника, сейчас по-маленьку успокаиваюсь. Очень благодарен всем вам, ведь чтение данного форума очень поспособствовало моему успокоению тогда, в начале. А написать решился только сейчас, почему-то. Будте здоровы!

Ссылка на сообщение
Прошло уже пол-года, как я живу с этим свистом. Сначала была жуткая паника, сейчас по-маленьку успокаиваюсь. Очень благодарен всем вам, ведь чтение данного форума очень поспособствовало моему успокоению тогда, в начале. А написать решился только сейчас, почему-то. Будте здоровы!

andrey, располагайтесь, пишите, не стесняйтесь!

Ссылка на сообщение

Я с ума сходил от шума в голове, пока с этим не смирился. Больше всего меня беспокоило то, что такой сильный шум не у всех, а только у меня. И только недавно, прошло пять лет, как я оглох, наконец успокоился. Шумит там, ну и пусть шумит. Вроде теперь уже не мешает.

Ссылка на сообщение
Я с ума сходил от шума в голове, пока с этим не смирился. Больше всего меня беспокоило то, что такой сильный шум не у всех, а только у меня. И только недавно, прошло пять лет, как я оглох, наконец успокоился. Шумит там, ну и пусть шумит. Вроде теперь уже не мешает.

 

Михалыч, а если бы мы решились на использование довольно сильных медикаментозных средств тогда, вдруг бы ущерб какой здоровью нанесли серьезный?

 

И все равно, каждый раз, когда люди просят медикаментозно убрать или снизить им шум, а приходится их отговаривать по разным причинам - чувствуешь себя неизвестно кем, не то двоечницей, не то лентяйкой, не то как будто что-то от них хочешь :)

Или приходит человек и говорит - доктор, у меня ухо шумит, я выпил лекарств на 36 тысяч рублей, а оно так же шумит, что мне дальше делать?

 

Не зря мир идет по пути TRT - фактически психологической методики.

 

Но там еще используются маскеры - индивидуальные и настольные генераторы шумов, но при глухоте они не помогут. Остается только смириться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...