Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Ага, осталось в рождественскую ночь загадать желание -- чтобы достался отипакс :P

Если не найдёшь, давай я тебе вышлю

Ссылка на сообщение
Это как же? Я все-таки за границей. Может, выберусь как-нибудь к вам -- тогда и поможете.

Можно поездом попробовать.У меня тётка в Минске :)

Ссылка на сообщение
Я этот отипакс уже месяца три в аптеках своего города спрашиваю -- говорят, иногда бывает. Все хочу продегустировать, да не получается :)

 

Aleh, миленький, но у ребят сенсоневральная тугоухость и здоровые перепонки, а у тебя хронический средний отит, прости, это не для тебя совет был... :D

Ссылка на сообщение
Aleh, миленький, но у ребят сенсоневральная тугоухость и здоровые перепонки, а у тебя хронический средний отит, прости, это не для тебя совет был... :(

 

Разве? Вроде, отипакс хорошо жидкость впитывает. А то другие капли, пререпробованные мной, как-то не особо помогают бороться за сухость уха :P

Ссылка на сообщение

cat: Самое надежное средство от шума в ушах - постараться его не слышать. Вот сейчас прочла про этот шум и так в голове запищало! Мне невропотолог сказала, что это от плохих сосудов, атеросклероз.

Форумчане! посоветуйте, что делать? Стала плохо слышать-обратилась к врачу. В то время работала и была прикреплена к ведомственной поликлиннике. Определили тугоухость 1-2 степени, сказали, что это нестрашно, т.к. современные цифровые аппараты исправят положение. аппарат не приобрела, да и не знала (и сейчас не знаю) с какой стороны подойти к нему.

Сейчас не работаю, в районной поликлиннике лор сказала, что никакой аппарат мне не поможет, надо лечить сосуды, а уши у меня в порядке. Сосуды лечу, но видно они не лечатся, а слышу все хуже и хуже. Раньше любила ходить в гости и принимать гостей, а сейчас удовольствия от этого все меньше и меньше. Скорее наоборот. Потому как в изоляции. Помню, как бабушка без конца переспрашивала и все (в том числе и я) постоянно раздражались и чуть ли не кричали в ответ. Поэтому не переспрашиваю, а стараюсь домыслить, то что не слышу, иногда по-моему улыбаюсь невпопад, как идиотка.

Я по другим статьям (не по слуху), инвалид 2 группы. Вот подруга мне сказала, что врачи не хотят мною заниматься, т.к. мне положен бесплатный слуховой аппарат, а у них нет соответствующих средств. Еле хватает на участников войны. Может такое быть? Что бы вы мне посоветовали, а то ведь хочется еще получать удовольствие от общения и не быть в тягость!

Большое всем спасибо.

Ссылка на сообщение

Шум не лечится. Я его уже 20 лет слушаю. Высокие тона такие, неприятные. Чтобы уснуть - 2 пива и можно спать. Таблеток не пью, ну их..... Вообще то, что нейросенсорное - это бесперспективняк, вот.... :)(

Ссылка на сообщение
cat: Поэтому не переспрашиваю, а стараюсь домыслить, то что не слышу, иногда по-моему улыбаюсь невпопад, как идиотка.

 

Очень вас понимаю :) сам такой...

 

Шум не лечится. Чтобы уснуть - 2 пива и можно спать. Таблеток не пью, ну их..... Вообще то, что нейросенсорное - это бесперспективняк, вот.... :((

:D А мне чтоб заснуть надо намного больше чем 2 пива :D :blk: :232: :alc: :russian_ru:

Ссылка на сообщение
в районной поликлиннике лор сказала, что никакой аппарат мне не поможет, надо лечить сосуды, а уши у меня в порядке. Сосуды лечу, но видно они не лечатся, а слышу все хуже и хуже. Раньше любила ходить в гости и принимать гостей, а сейчас удовольствия от этого все меньше и меньше. Скорее наоборот. Потому как в изоляции. Помню, как бабушка без конца переспрашивала и все (в том числе и я) постоянно раздражались и чуть ли не кричали в ответ.

 

Возможности выдачи аппарата отчасти зависят от города проживания.

путь первый - пойти в городской сурдоцентр и там все узнать про аппараты, сориентироваться на местности

путь второй - пойти в кабинет или фирму, занимающуюся продажей аппаратов и померить аппараты (примерка вас к покупке не обяжет, возможно изготовить и оплатить вкладыши и примерку)

возможен комбинированный вариант - вкладыши сделать заранее (это не так дорого), а в сурдоцентре уже на них примерить предлагаемые аппараты

кстати, аппараты в цене бывают разные - есть так называемый экономкласс, может быть "дешево и сердито".

 

конечно, это время

но пассивно принять в свою жизнь все неприятности, сопряженные со снижением слуха, вы их сами красочно описали - по отношению к себе еще более тяжелое прегрешение...

Ссылка на сообщение
Бросил курить недавно шум пропал.

Ой, Чувачок, верно подметил. Я это иногда замечаю, особенно после сигарет с ментолом.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Бросил курить недавно шум пропал.

 

Ты отказался от такой приятной привычки? Ароматный дымок тихо вползает в легкие, успокаивая расшалившиеся нервы, даря покой, покой, покой....

 

Правда сам не курил и курить не буду. :P

Ссылка на сообщение

:mpie_prv: Mothaika ! Спасибо за поддержку. Постараюсь так и сделать. О результатах сообщу.

Ссылка на сообщение

alisa,в личных данных заполни реквизиты даты рождения,места жительства,будет

приятно познакомиться с новенькой.

Ссылка на сообщение

:( Alevtina ! Личные данные дополнила. Вас мой возраст не испугал ? Пока его не называешь и не пишешь, вроде бы и ничего, а вот когда вникаешь .... тоже ничего! Рада знакомству.

Ссылка на сообщение

Шум. У меня тоже есть :angry:

Шум бывает разный и от отитов и от нарушения кровообращения и еще из-за множества причин.

Хронический шум который возникает вместе с сеносоневральной тугоухостью это вот беда. Причина если по простому - поврежденные волосковые клетки сигнализирует в мозг о повреждении и субъективно мы расцениваем это как шум. Сильный шум возникает при 1-2-3 степени тугоухости чем хуже слух тем меньше шума обычно. При 4степени и особено глухоте шума уже практически не бывает, т.к. волосковых клеток практически нет. Усиление шума это не к добру, хотя и снижение его тоже. :angry:

С лечением проблемы. Сосудистые препараты - тотже кавинтон, иглорефлексотерапия, есть бетасерк (некоторым неплохо помогает) хотя за назначениями вперед к доктору.

При ношении слухового аппарата шум обычно уменьшается, потому что идет стимуляция волосковых клеток и они "отвлекаются от просьб о помощи", каналы информации заполняются полезным сигналом и вытесняют ненужный. Есть специальные устройства - тиннитус-маскеры, они в виде слуховых аппаратов или совмещены со слуховым аппаратом. Они подают звук такой же как шум или более широкополсный но более сильный и мозг постепенно отбрасывает данный сигнал как фоновый и мы субъективно его не воспринимаем. Кстати при прослушивани музыки такая же ситуация, мозг вычленяет полезный сигнал и подавляет фоновый. А вот в тишине усиливается шум потому что нечего мозгу обрабатывать.

Все что я написал это очень-очень упрощенно и только об одном виде шума.

Тиннитус штука сложная и малопонятная. Прочитал тут монографию "Ушной шум" ничерта особено не понял, принялся заново читать :(

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хронический шум который возникает вместе с сеносоневральной тугоухостью это вот беда. Сильный шум возникает при 1-2-3 степени тугоухости чем хуже слух тем меньше шума обычно. При 4степени и особено глухоте шума уже практически не бывает, т.к. волосковых клеток практически нет. Усиление шума это не к добру, хотя и снижение его тоже. :D

При ношении слухового аппарата шум обычно уменьшается, потому что идет стимуляция волосковых клеток и они "отвлекаются от просьб о помощи", каналы информации заполняются полезным сигналом и вытесняют ненужный. . Они подают звук такой же как шум или более широкополсный но более сильный и мозг постепенно отбрасывает данный сигнал как фоновый и мы субъективно его не воспринимаем. Кстати при прослушивани музыки такая же ситуация, мозг вычленяет полезный сигнал и подавляет фоновый. А вот в тишине усиливается шум потому что нечего мозгу обрабатывать.

 

Ребят, а чтой то тут правду написали? Типа что при ношении слухового аппарата шум обычно уменьшается? Я вот когда плейер слушаю, шум не уменьшается. А когда с кем то поговорю , да поволнуюсь так зашумит, что собственный голос едва слышу.Но я пока без С/А.

Скажите пожалуйста у вас всам деле в С/А шум затихает?

Ссылка на сообщение

Лично у меня шум с 13 лет держится в одно и той же тональности. Но в 13 лет я все слышала, а сейчас вообще ничего. И никакие препараты, ни кавинтон, ни бетасерк, ни пирацетам и прочее-прочее-прочее шум не убрали и не уменьшили даже на время. А в с/а у меня шум такой же как и без него. Вотъ.

 

Я когда волнуюсь у меня не просто шум, рев в голове стоит. И даже в с\а ничего не слышу от волнения.

Ссылка на сообщение

Меня часто "радует" симфоническая музыка в левом ухе в состоянии покоя и дремоты, хотя слуховой аппарат ношу на правом ухе, а в бодрствующем состоянии этой навязчивости нет, а вот при прослушивании в наушниках лежа животом на полу почему то начинает закладывать уши и уже ничего не слышно до тех пор пока не встану... :P( :P

Ссылка на сообщение
Меня часто "радует" симфоническая музыка в левом ухе в состоянии покоя и дремоты, хотя слуховой аппарат ношу на правом ухе, а в бодрствующем состоянии этой навязчивости нет, а вот при прослушивании в наушниках лежа животом на полу почему то начинает закладывать уши и уже ничего не слышно до тех пор пока не встану... :)( ;)

 

Ну и ну! Вот так состояньице! Интересно право,от чего это так?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...