Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

@Творчок, какой вы молодец, однако! Уже со вторым исследователем списались, узнали новые подробности. Спасибо, очень интересно.  

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

У меня вообще-то никогда не было шума в ушах(или, по крайней мере не помню такого случая), а вот когда устаю, то просто звон такой, как будто нахожусь в поле высокого электрического напряжения :( . И чтоб избавиться от этого надо просто принять ванну и выспаться :D .

А теперь я расскажу, что мне говорили на Норбековских курсах. Если в ушах возникают боли или шумы, то значит, у вас не все потеряно :D И радуйтесь, что ухо взывает к вам хотя бы вот таким способом. Потому что если плохослышащее ухо вас совсем не беспокоит, то придется потрудиться, чтоб оно отозвалось...

Оптимист, порадуйте нас результатом.

Я ходил на Норбековские курсы в Москве в день открытых дверей. Там сразу сказали, что таблетки от НСТ не существует. Пациент должен сам бороться за свое здоровье, доктор - лишь наставник. Если неудача постигнет пациента, то это его проблема. Плохо поверил, недостаточно тренировался.

Я так понял, что курсы Норбекова - выкачка 20 т.р. /месяц с известным результатом.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Мне 36 лет.

20 мая слегка потерял слух. Аудиограмму делали обычную, на момент моего обращения аппарат для расширенной был на калибровке.

Аудиограмма показала -40 на 8Кгц на левое ухо, что самое интересное костная проводимость была в норме. через 2 недели сделал расширенную, на левом ухе после 10КГц резко вниз и так до упора, на правом есть завал на высоких частотах но я его никогда не замечал. В больницу не положили мотался каждый день перед работой на капельницы: реамберин 3 дня, мильгамма 10 дней, трентал 10 дней, мексидол 10 дней, потом ещё коретексин, мануальная терапия. На 8КГц слух немного поднялся, есть провал на 6КГц на левом ухе. Писка в ухе в момент потери слуха и во время лечения не было, а вот через месяц он появился и продолжается уже больше месяца.

Как оказалось писк этот стал очень сербёзной проблеммой. Не сплю уже недели 2, пробовал успокоительные типа пустырника, лёгкие снотворные лотосоник, эфекта практически нет, сплю по часу полтора за ночь. Как бороться с этим пока не понимаю. Кто сколько привыкал к свисту??? Или может я уже с катушек съезжаю, отвлечься вообще никак не получаеца, постоянно только о свисте и думаю.

Свист этот усиливается при напряжении шеи.

МРТ делал, неврином нет, КТ делал протрузия 1,7 мм между C5/C6.

Кто нибудь от свиста в ушах избавился или теперь только привыкать?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте dimass!

Могу только про себя сказать,у меня шум в ушах бывает иногда очень сильный.но как то проходит сам,точнее становится терпимым.У всех разные диагнозы по слуху и шум тоже разный.Может еще кто поделится как с шумом справляется.Спокойствие вам необходимо,тоже плохо спала,сочувствую!Нельзя себя накручивать.Терпение нужно и надежда что шум прекратится.

Ссылка на сообщение

 

 


кто ещё сколько привыкал?
 Скорее,  индивидуально. Человек ко всему привыкает. Шум может разнится каждый день и в течение дня. Просто привыкаешь с этим жить, зная, что это проблема есть у тысяч людей. И она твоя навсегда . 

С медикаментами - осторожнее. Перепробовала так много, что кажется, состояние только ухудшалось . Не стоит и подсаживаться (все равно вернётся - разговаривала с неврологом знакомым). Послушаться @Lana,  для поддержания здоровья нервной системы :

 

 


обычно мильгамму прокалываю, раз в год.
Ссылка на сообщение

 

МРТ делал, неврином нет,

 

 

@dimass,  Если МРТ вы делали на высокопольном томографе (не менее 1 Тесла) с контрастным усилением, то можете спать спокойно - невриномы нет. 

Лечили вас странно. В таких случаях назначают дексаметазон в/в капельно, реополиглюкин, вит.гр В в/м.

К шуму моя маленькая дочь привыкла примерно за полгода. Я к шуму привыкла сразу, мне было стыдно жаловаться. Если трудно засыпается, то хорошо бы, чтоб кто-нибудь рядом храпел. Снотворными не увлекайтесь. Надо наладить режим дня, заняться физкультурой ( не спортом ), правильно питаться (меньше кофе, чая, соли, острое исключить). Бросить пить и особенно курить. Меньше находитесь в шумной обстановке, если конечно позволяет профессия.

Самое главное: наблюдайтесь у сурдолога ( если он есть в ваших краях ) и выполняйте его рекомендации.

Ссылка на сообщение

Я вот с шумом и звоном в голове уже больше 10 лет живу. Причем с каждым годом шум усиливался, а если стресс или перепад давления, то звон и шум стоит в голове будь здоров. Но, как то ко всему привыкла, просто живу с этим и стараюсь не обращать внимание, ведь это ерунда, по сравнению с другими проблемами...

Ссылка на сообщение
Лечили вас странно. В таких случаях назначают дексаметазон в/в капельно, реополиглюкин, вит.гр В в/м.

К шуму моя маленькая дочь привыкла примерно за полгода. Я к шуму привыкла сразу, мне было стыдно жаловаться. Если трудно засыпается, то хорошо бы, чтоб кто-нибудь рядом храпел. Снотворными не увлекайтесь. Надо наладить режим дня, заняться физкультурой ( не спортом ), правильно питаться (меньше кофе, чая, соли, острое исключить). Бросить пить и особенно курить. Меньше находитесь в шумной обстановке, если конечно позволяет профессия.

Самое главное: наблюдайтесь у сурдолога ( если он есть в ваших краях ) и выполняйте его рекомендации.

 

Лечила лор по ДМС, в прекрасной клинике "Моя клиника" на Гороховой С.-Пб. Я конечно на неё страшно зол, потому как если ты не умеешь лечить то какого хрена ты этим занимаешься. Через месяц сходил в первый мед в разговоре с доктором спросил почему мне не кололи стероиды, он тоже был в недоумении и сильно ругался на то как меня лечили.

Решили попробовать спустя месяц дексаметазон, но увы.

Пить не пью, курить бросил год назад, да и то не курил а так покуривал.

 

Я вот с шумом и звоном в голове уже больше 10 лет живу. Причем с каждым годом шум усиливался, а если стресс или перепад давления, то звон и шум стоит в голове будь здоров. Но, как то ко всему привыкла, просто живу с этим и стараюсь не обращать внимание, ведь это ерунда, по сравнению с другими проблемами...

 

Так Вас же на днях имплантировали, теперь наверное шум закончится.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


Так Вас же на днях имплантировали, теперь наверное шум закончится.

У кого как. В основном он остается у тех, кто раньше испытывал проблемы с ним

Ссылка на сообщение

Я не могу сказать, что после операции шум ушел, нет пока есть, когда тише, когда громче. Посмотрим, как после подключения будет.

Ссылка на сообщение

Мы же здесь взрослые люди и, поэтому, можем? быть достаточно откровенны друг с другом . .

Появившаяся проблема НЕ исчезнет. Её можно только чуть корректировать с помощью мед.препаратов под наблюдением ОЧЕНЬ хорошего (найти своего) невролога (лучше отоневролога).  При "стандартном" подходе - могут просто навредить (это из личного). 

В многолетнем "процессе оглохания" и, естественно, попытках вернуть утраченное ( :D - это я сегодня, с высоты пережитого), поняла, что не стоит метаться в том, что связано с НСТ. Последней инстанцией (совершенно пустопорожней) была проф. Морозова (отоневролог!) в Сеченовке (М-ва). Прочитав её (много!) умственные, подарившие надежду статейки (именно так) очень надеялась на ЧУДО!! Но ... Помолчу - не хочу обидеть уважаемых мной Докторов-форумчан - от их постов становится светлее внутри - спасибо. От общения с проф. - остался неприятный осадок (тема для отдельного рассказа).

Правильно говорится - словом можно и вылечить, и убить . 

 

Длинно написала к тому, что не нужно тратить много средств на ЧУДЕСА! Поставлен-подтвержден диагноз - глухота (разной этимологии и степени) - протезируемся (без стеснения) и ведём ЗОЖ! (здоровый образ жизни). На сэкономленные денежки - хорошие СА и возможность выбора КИ (просчитав его дальнейшее содержание).

КИ - как последней инстанции в возможности (по-любому) СЛЫШАТЬ! - не устаю петь дифирамбы .  :smile:

______________

Шум после КИ стал менее раздражающим. 

И ни от кого (в ЛОР НИИ) не слышала, что после КИ стало хуже с этим. Предполагаю, что два КИ улучшат ситуацию для нас, с подобной "шумовой" проблемой . 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Когда я одела СА, шум и звон практически ушел в этом ухе. Когда его снимаю появляется опять. Надеюсь, когда подключат меня, шум у меня сойдет на нет, пока все механизмы включены будут, на одном КИ на другом СА. Ну а ночью будем спать и не обращать внимание)))

И вести ЗОЖ, как сказала NATANIKA, желательно....

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Те кто слушает громкую музыку в закрытой машине тот может и инсульт заработать и у одного даже кровь пошла из ушей,если так любите слушать сильную музыку то хотя бы откройте окна в салоне!!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

 

Цитата

 

 

Хотя эксперименты выполнялись на животных, похожий «аудиотренировочный» механизм, скорее всего, есть и у человека. Более того, авторы работы предполагают, что некоторые расстройства слуха могут быть связаны как с недостаточно активной «репетицией» слуховых клеток во время развития мозга, так и с внезапным пробуждением таких сигналов уже во взрослом состоянии – например, после травмы. Скажем, легко представить, что навязчивый звон в ушах, или тиннитус, происходит как раз из-за автономной активации слуховых рецепторов, так что дальнейшее исследование этой системы имеет не только общефундаментальное, но и практическое значение.

 

Ссылка на сообщение

написал пространственный пост. потом смотрю человек 3 года назад писал))) а удалить сообщение нельзя.

Изменено пользователем Partner
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Можно попробовать подобрать слуховой аппарат или тиннитус-маскер.

 

Мозаика,здравствуйте.Если не сложно,то можно узнать,что такое тиннитус-маскер?

Я в другой теме описАла суть своей проблемы...Прошла уже и Рим и Крым по обследованиям и лечениям...Результат-0!

Левосторонняя тугоухость 30% снижение слуха по смешанному типу+гидропс левого лабиринта(на электрокохлеограмме)+звон в левом ухе ультразвуковой высокочастотный более 2-ух лет практически 24/7 

Заранее признательна!

Изменено пользователем Soul
Ссылка на сообщение

Можно попробовать подобрать слуховой аппарат или тиннитус-маскер

 

Спасибо!Скажите,а попробовать ещё какие то способы лечения-реабилитации на Ваш взгляд бессмысленно ?!

Изменено пользователем Soul
Ссылка на сообщение

 

  • мне нет смысла симулировать, ибо в жизни все было хорошо, а сейчас я даже не знаю - смогу ли водителем работать - без снотворного не засыпаю и сплю по 4-5ч

 

И высыпаетесь?

 

Смотря каким водителем, если полноценные грузовики - могут лишить допуска и то есть нюансы: ваш стаж, если есть и он получен до потери слуха - могут оставить, смысл лишать человека заработка.

Если газели и легковые - не вопрос, работать можно и при нулевом слухе на двух ушах.

Тракторы, погрузчики - без проблем.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
В 04.12.2012 в 17:07, caveman сказал:

я инвалидность могу получить? левое ухо - норм.

да, готов оглохнуть на прав ухо полностью

звон сильный, ибо на уже больное ухо действовали низкие частоты в машине в теч. 3 часов. Мне было больно, но тогда я думал, что это отит и терпел

 

что-то принимаете?

говорят, есть какие-то аутотреннинги, йога и проч.

ветки форума не подскажете, где чисто тиннитус обсуждают?

Как избавиться от шума и звона в ушах

 

Луковый сок. В полость большой головки лука насыпать 1 чайную ложку семян тмина, закрыть хлебным мякишем, запечь в духовке до коричневого цвета. Применять по 3–4 капли в слуховой проход 1-2 раза в день, до исчезновения шума. Довольно сложный рецепт, но я слышал о нем несколько раз, именно в таком виде.

Мелисса. Заваривать мелиссу лекарственную и пить, как чай. Хорошо еще добавлять при заваривании мяту, душицу, листья земляники (ни в коем случае не клубники!). Помните, что мелисса снижает артериальное давление.

Свекла. Натереть на терке вареную свеклу, после чего, из нее необходимо отжать сок. Этот сок по закапывать в каждое ухо по 3-4 капли 2-3 раза в день. Неплохо совместить это лечение с трехразовым приемом в день свежего свекольного или клюквенного сока по 3-4 столовые ложки.

Укроп. Целую горсть свежих соцветий (розеток) с семенами (или 2 чайные ложки сухого укропа) заварить в 0,5 литра кипятка и держать 1 час в термосе. Пить по столовой ложке три раза в день до еды до двух месяцев. Имейте в виду, что укроп — хорошее ветрогонное.

Картофель с медом. Порезать мелко сырой картофель, добавить чуть-чуть меда, завернуть в марлечку и засунуть на ночь в уши. Делать так до полного выздоровления.

Касаемо последнего рецепта. Я бы не порекомендовал держать всю ночь. Достаточно 1 часа.

Ссылка на сообщение

У меня звон небольшой в 1 ухе, но когда комп включен - за вентилятором даже не слышно. На улице тоже не замечаю. Правда, было время - мешал уснуть.

Год назад лежал в больничке, заодно сходил на консультацию к ЛОРу и неврологу. Что кололи в попу и какие капельницы - не помню, а из физиопроцедур: соляная пещера, кислородная барокамера, электрофорез на шею-плечи. Массаж назначали еще, но 1 массажист в отпуске был, в имевшиеся окна я не вписался.

Кроме этого шума еще давление иногда скачет, нарушен кровоток в шее и остеохондроз, какое лечение к чему относилось - не помню, но врачи вроде говорили, что это все связано, одна болячка другую дополняет.

Вобщем, сейчас засыпаю как в смутные девяностые, когда в доме отопления не хватало и тепловентилятор в спальне не выключался до апреля. Небольшой фоновый шум есть, но не напрягает и на мозг не капает.

 

Если кто будет читать эту тему из новоприбывших:

В молодости звон в ухе бывал в течение 1-2 дней после стрельб, потом проходило. А постоянно остался после акустической травмы в маневровом тепловозе (свисток автостопа, несколько раз в течение часа, испытания проводили). Думал, так же пройдет за день-два. Не прошло, к врачам времени не было пойти - вроде не болит, не смертельно, а работы много. Когда перечитал здесь подобные темы - понял, что надо было сразу к ЛОРу. Пока время не ушло. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Странная штука. С шумом живу уже 5-6 лет. Из-за этого заснуть бывает не могу до утра. Но заметил, что стоит выпить даже 20-30 гр коньяка, то шум на какое-то время реально пропадает! Какие-то сосуды расширяются? Но суть в том, что я в принципе-то не пьющий. Потом наблюдая за этим шумом заметил, что как только я просыпаюсь, шума нет, но он тут же появляется. Однажды практиковал такую вещь - сильно и пристально вслушивался в этот шум ( у меня он как будто я в самолёте лечу ближе к хвосту, или в трансформаторной будке нахожусь) и через какое-то время вдруг поймал себя на том, что шума нет! Потом через какое-то время внимание ослабло и шум вернулся. Такие дела.

Изменено пользователем PiterP
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...