Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Тенотен ниачем. Я принимаю афобазол. Вот на фоне него лучше. Но он имеет накопительный эффект, так что разницу только через 2-3 недели можно ждать

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

А по-моему к врачу лучше обратиться. Мне капельницы в прошлом году выписывали, после которых шум исчез на 3-4 дня совсем. Потом был маленький, и спустя неделю вернулся в полной красе

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. У меня последнею неделю очень большой звон в ушах, что делать? Может какие то таблетки помогут сбить, ещё какие то методы, желательно срочно. Мне в отпуск ехать, а я ничего не слышу практически даже в аппарате переспрашиваю. Заранее спасибо.

Отлично, что ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ, если бы "началось год назад" было бы поздно пить боржоми.

Срочно к врачу.

На ранних этапах что-то можно сделать.

Медикаменты не помню, но мне также назначали "солевую пещеру" (просто комната такая), и кислородную барокамеру. И еще электрофорез на шейные позвонки. У меня время было упущено, совсем хорошо не стало, но спать звон не мешает.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

 

Всем доброго времени суток. У меня последнею неделю очень большой звон в ушах, что делать? Может какие то таблетки помогут сбить, ещё какие то методы, желательно срочно. Мне в отпуск ехать, а я ничего не слышу практически даже в аппарате переспрашиваю. Заранее спасибо.

Отлично, что ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ, если бы "началось год назад" было бы поздно пить боржоми.Срочно к врачу.На ранних этапах что-то можно сделать.Медикаменты не помню, но мне также назначали "солевую пещеру" (просто комната такая), и кислородную барокамеру. И еще электрофорез на шейные позвонки. У меня время было упущено, совсем хорошо не стало, но спать звон не мешает.

Придётся к ЛОРу записываться, терапевты только от давления прописали. Спасибо за советы, а то с ума уже от звона схожу, кстати соляная пещера есть в городе. Чтобы в неё сходить надо обязательно направления от врача?

Ссылка на сообщение

А по-моему к врачу лучше обратиться. Мне капельницы в прошлом году выписывали, после которых шум исчез на 3-4 дня совсем. Потом был маленький, и спустя неделю вернулся в полной красе

Уже был как-то такой шум, обошлась курсом бетасерка. Пропитала курс и прошло, причём полгода не беспокоило. Но я вроде совсем недавно бетагистин 24 пропила.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Хочу тоже спросить: у меня появился шум в ушах больше напоминающий свист. При этом общее состояние (ну кроме этого надоедающего свиста) абсолютно нормальное. Как быть? По специфике работы сейчас не дома. Соответственно или срочно искать где-то рядом врача или уже дождаться и попасть к своему лечащему?

Ссылка на сообщение

Хочу тоже спросить: у меня появился шум в ушах больше напоминающий свист. При этом общее состояние (ну кроме этого надоедающего свиста) абсолютно нормальное. Как быть? По специфике работы сейчас не дома. Соответственно или срочно искать где-то рядом врача или уже дождаться и попасть к своему лечащему?

Если лечащий не в отпуске, то можно попасть к нему сразу же, зачем ждать. Я сколько раз приходила, когда что-то срочно нужно было, ни разу не отказали. Всегда давали талон типа в живую очередь. 

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, лапуля ты не до конца поняла @Mashakitty,   сейчас не дома.

Ай, все равно можно к любому лор врачу в любом городе, если тебе срочно.)

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, вот не скажи. Свой ЛОР хотя бы в курсе твоего заболевания и не факт,что незнакомый врач найдет чего нибудь другое.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, вот не скажи. Свой ЛОР хотя бы в курсе твоего заболевания и не факт,что незнакомый врач найдет чего нибудь другое.....

Ну, тут уж личное дело каждого, я к примеру не вижу смысла, так как заболевание у меня одно и тоже, только степень меняется. Пример: Инвалидность я делала у одного лора, переосвидетельствование с другим, результат одинаковый. Тоже самое что и про операцию, лор лечащий в отпуске, пришла за направлением к другому (вообще третьему) лору. Посмотрела аудиограмма и выписала направление, всё.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, в принципе дело каждого, но сужу по себе. В Москве в разных поликлиниках еще куда ни шло, а вот в области врач откровенно сказал "Вам лучше обратиться к лечашему врачу, я вам вряд ли помогу..." И такое бывает.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, в принципе дело каждого, но сужу по себе. В Москве в разных поликлиниках еще куда ни шло, а вот в области врач откровенно сказал "Вам лучше обратиться к лечашему врачу, я вам вряд ли помогу..." И такое бывает.

Вполне может быть, не спорю, так как ситуацию по областям знаю только от третьих лиц. Мне кажется в принципе найти хорошего врача, это как в лотерею сыграть. :mellow:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ой, у меня вообще чехарда постоянная в поликлинике с ЛОРами. Вот почему-то именно ЛОРа вечно нет или какой-то полный идиот Абу Оглы. ( никого не хочу оскорбить, но вот врач, не владеющий русским языком вообще-то не должен работать в России, имхо). Так что у меня нет и не было лечащего врача никогда.  :(

Последний, перед увольнением, вообще никак не могу поверить, что я не слышу и что у меня 4 степень! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня отосклероз. Шум в ушах всю жизнь. Короче, слышу как бьётся сердце. За последний год очень усугубилась ситуация из-за сильного стресса. Жду квоту на стапедопластику, и оооочень надеюсь, что шум пропадет или станет хоть немного потише.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем ли вам помогают аппараты, и сколько вы носите, на одном ухе или на обоих ушах? + существенно ли они улучшают слух? Облегчают общение с людьми? Возможно ли их носить с постоянным шумом в ушах? В обычном аппарате этот шум в 3 раза возрастал, так что его носить совсем невозможно было

 

И еще самый главный вопрос. Кто уже давно носит эти сверхмощные аппараты... Они не ухудшают слух?

 

 

 

 

Админы, перенесите пожалуйста немного позже вопрос в мою старую тему про аудиограмму. Просто когда создаешь новую тему, ее чаще замечают

 
Ссылка на сообщение

Кто уже давно носит эти сверхмощные аппараты... Они не ухудшают слух?

Не хотел писать. Но рука сама тянется напечатать...

Жить вредно! От этого люди УМИРАЮТ!!!

 

Есть возможность обходится без СА - люди не носят СА.

Если помогает сверхмощный СА, то выбор за ним...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
В 12.11.2004 в 22:48, Эльф сказал:

просто писк неприятный такой, звонкий , постоянный,а порой такой сильный,что терпеть не могу.

Я сейчас умру от этого поиска и шума о боже как все это надоело одно радует что жизнь когда нибудь закончится и я покину это тело

Ссылка на сообщение
В 12.11.2004 в 22:48, Эльф сказал:

просто писк неприятный такой, звонкий , постоянный,а порой такой сильный,что терпеть не могу.

Я сейчас умру от этого поиска и шума о боже как все это надоело одно радует что жизнь когда нибудь закончится и я покину это тело

Ссылка на сообщение

Тимур ТТСегодня 20:21

У меня страшный стресс 2 года, не работает нейромедиатор ГАМК. я на АД сижу и на баклосан, без них все - суицид. Шум в ушал постоянный, а 4 дня назад ещё к шуму писк прибавился высокочестотный. Мне пи... ец
Ссылка на сообщение

@Тимур ТТ,  тут у многих шум в ушах воистину постоянный спутник жизни, даже у совсем глухих - такая вот ирония судьбы при потере слуха... ))) так что каждый спасается как может, как позволяют техсредства, носимые на ушах и их настройки, или лекарства (каждому тоже прописывают индивидуально - что конкретно поможет, никто не знает), ну или просто привыкает как к фону и тупо забивает на него... к своему лор-врачу еще раз сходить пока разве что, если старые лекарства не помогают, обследоваться как посоветует...

Ссылка на сообщение

@Тимур ТТ, мне успокоительные помогли и физические нагрузки) Летом на велике катала до дикой усталости)) По дому делала или заставляла себя читать на инглише зубрить слова, что мозг про всякий там шум забывал.. А засыпаю я под радио релакс фм, ухи переключаются на музыку и свой гул я не слышу)) Но и у меня на радио таймер стоит, оно само выключается)

Изменено пользователем Polinka87
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И у меня шум в ушах. Лет 15 до снижения слуха чувствовала пульсацию и туканье, как сердце бьется. После снижения слуха при чем пока на одном ухе только, вообще как поезда гудят или провода воют. Ничего не слышала, а только этот шум, порой как будто телефон звонит, а на самом деле не звонит. После операции, была стапедопластика, слух поднялся до 1 ст, шум вроде прошел, так хорошо было, и вот он вернулся почти через 7 месяцев, теперь слышу и шум и окружающий мир. теперь как будто лесопилка в голове, или слесарная мастерская. Особенно плохо, когда голова болит, а болит она часто, на смену погоды или понервничаю. Лекарства не очень помогают. Неужели это навсегда теперь?((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...