Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Вообще то многие врачи сказали мне одно и то же - шум (звон) в ушах не от слуха. а от нервов головного мозга. И еще - выпив (грамм 100 коньяка, или водки на худой конец) мне становится по-фиг и шум и вообще отсутствие слуха как такового  :laugh1:  Тут другая засада - спиться можно в легкую. :D  И самое главное, тормоза на речь уходят напрочь. Вот сижу и думаю - пить или не пить?!? :laugh1:

 

ну спиртное все глушит полюбэ, как и кокс с герычем (можно и сковородкой по чайнику попросить от партнёра - с худого конца хоть шерсти клок...  :D )...   а вот крепкий кофе с мёдом (см. выше), или какава (в т.ч. в чёрном горьком шоколаде) уже и облегчают, и тонус дают именно... только вам решать, что применять... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

а какую музычку мне ставить??? у меня в разных ушах разный звон. В левом просто писк, а в правом работающий двигатель. :smile:

 

Ритмичную музыку ставь AbbA или  BoneyM  Рок не слушай, это гроб с музыкой, мне кажется многим от Рока и слух падает больше, и не только, нервная система расшатывается, а звон как раз и возникает от расстроенности нервов.

Вообще больше слушайте не оркестровую музыку, а по отдельности, флейту или скрипку например, чем больше инструментов в ВИА тем больше растройств в НС естестественна и звона больше.

Ссылка на сообщение

@Завулон, гитарист ДиДюЛя это дилдо? я давно так не смеялся.....)))))  а почему такая ассоциация?

 

 

s.grebennik, да просто люблю играть словами: "ДиДюЛя" - "ДиЛдюЛя", всего одна букофка, а акцент радиКально меняется, все гениальное просто... :D (минута смеха - плюс год жизни, смейтесь на здоровье... :) )

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пока Джулия не ответила не могу определится с темой. Потом перенесут куда надо. Если в кратце - то "достал" странный шум в ухе. Том, где ставят почти глухота. СА ношу на правом ухе. К шуму в ушах можно сказать уже привыкла. Тем более, что он разный. В правом ухе работающий двигатель, а в левом звон. Такая какофония со мной уже 30 лет и даже больше. Но тут в левом ухе началось "странное" звучание. Раз в 30-40 секунд раздается резкий громкий звон (как предупреждающий звук на компе "ТА-ДА!"- слышащие меня поймут!  :D ) Причем не пойму в уже звук раздается или в голове?! Спать не возможно. 

Последнее время принимаю "Грандаксин". Выписала невролог. Не из-за звона, а совершенно по другой причине. После 40 начались некие панические атаки. Причем ужас вызывает в основном метро. Даже не метро, сколько эскалаторы. Эскалатор может быть даже и не в метро, а в магазине.  Есть у нас один магазин и  на второй этаж только эскалатор (вверх-вниз) - лестницы нету там!!! Во беда то для меня! :laugh1:  В метро захожу опять эскалатор. У нас на Орехово он можно сказать малюпусенький - пару пролетов. Стою у начала и уговариваю себя: надо пойти! До истерики доходит. Темнеет в глазах. Потеют ладони. Кружится голова. Не могу ступить и все тут.  Подошла к дежурной. Она помогла мне спустится. Я крепко в нее вцепилась и мы вместе съехали вниз. Психушку не вызвала - это уже хорошо! :D

Обрисовала все неврологу. Она в курсе, что у меня не совсем с головой хорошо! :laugh1:  Прописала "Грандаксин". Пью его неделю по одной таблетке утром. Стало реально лучше дней через пять. Уже так сильно не накатывает. Но появился этот странный шум. Вот и думаю. Что лучше?!? Перестать пить лекарство?!? А может шум и не из-за него???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, Возможно есть какой-то заменитель "грандаксина". Многие лекарства заменяются. Как-то болея плевритом начали давать какой-то убойный антибиотик-как и У Вас усилился шум, его заменили на что-то там ещё в итоге шум притих. Вывод: лучше узнать у специалистов врачей, фармакологов. Мнение моё. 

Изменено пользователем Серж 68
Ссылка на сообщение

, "грандаксин" не антибиотик, а "антидепрессант" 


Грандаксин, показания к применению

  • Неврозы и неврозоподобные состояния - состояния, сопровождающиеся:
  • Эмоциональным напряжением.

  • Вегетативными расстройствами.

  • Умеренно выраженной тревогой.

  • Апатией .

  • Пониженной активностью.

  • Навязчивыми переживаниями.

  • Реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами.

  • Расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство).

  • Климактерический синдром (как самостоятельное средство, а также в комбинации с гормональными препаратами).

  • Синдром предменструального напряжения.

  • Кардиалгии (в виде монотерапии или в комбинации с другими препаратами).

  • Синдром алкогольной абстиненции.

  • Миастения , миопатии, неврогенные мышечные атрофии и другие 
Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

, самое идиотское  - шум резкий возникает и пропадает, возникает и пропадает.  С перерывами в несколько секунд. Когда "бабахает" я на стуле иногда подпрыгиваю от неожиданности. :laugh1:

Ссылка на сообщение

, договорились вроде бы на "ты". И потом это уже пятый транк. Первые четыре "как  мертвому припарка". Если опять не подошло я разорюсь - это раз, и невролог меня пошлет далеко и надолго - это два. :laugh1:

Ссылка на сообщение

, я уже по кругу гуляю: ЛОР - сурдолог - терапевт - психиатр - невролог. ЛОР ничего не нашел послал к сурдологу- тот в свою очередь на обследования по месту жительства (аудиограмма показала, что ухо почти совсем не слышит - следовательно сурдолог сделала заключение, что заболевание неврологическое) Терапевт (или  как их еще теперь называют - врач общей практики) сделала анализы, ЭЭГ - ничего и послала в ПНД к психиатру. Психиатр осмотрел и сказал, что по его части (слава тебе, Господи) ничего не находит - значит к неврологу по месту жительства. Опять терапевт записала к неврологу, а вот невролог выписала таблетки. До этого она же выписала феназепам, потом фенибут,  затем тазепам, следом седуксен, и наконец грандаксин. Не дешевое нужно заметить "удовольствие" :smile:

Ссылка на сообщение

(Комоша , а не на фоне ли сосудистых аномалий картина в таком разе - особенно опосля ЧМТ скрытая аневризьма али еще какой микростеноз сосудов в черепушке, спайки возможны опять жи... При резких спонтанных скачках мозгового кровотока от перепадов давления в этих участках и резкий гул в ушах от пульсации как симптом при скачках кровотока - классическая картина маслом сосудистого анамнеза, кмк... Че-нить типа МРТ сосудов головы и вообще обследования черепушки и шейного отдела не помешало бы, и с контрастом для надежности, матушка...

Ссылка на сообщение

@Завулон, есть повод капать на мозг дальше терапевту.  ЭЭГ и УЗДГ ничего не показали. Пущай делают МРТ.Нервирует именно периодичность звона.  Он не постоянен, а резок и внезапен.Особенно по ночам не дает заснуть. Тишина (вернее привычное гудение) прерывается  резким Та-дам!  Опять тишина. Потом опять та-дам! Где уж тут заснешь. Может я себя накручиваю???

Ссылка на сообщение

Пущай делают МРТ.

 

повторюсь, МРТ сосудов мозга - и с контрастом, максимально детально, плюс шейный отдел - ибо, не хочу пугать, но  по симптомам вполне вероятно, что связано именно с локальными нарушениями внутричерепного кровообращения, а уж что их вызвало - ЧМТ, спайки после ЧМТ или микроаневризмы\микрогематомы там возможно и видно будет (вкупе с потением ладоней и нарушением координации вот это вполне вероятно выглядит уже как прединсультное...)

(хотя и банально с внутренним ухом и вестибуляркой может быть связано - но опять жи ЧТО там перепады вызывает-то, с той же симптоматикой?)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, микроинсульт уже был четыре года назад.  Буду скандалить в поликлинике дальше. От них чтобы добиться хотя бы чего-нибудь нужно воинственно себя вести (и писать   не абы куда, а не меньше чем в министерство) :laugh1:  

Ссылка на сообщение

микроинсульт уже был четыре года назад

 

классика жанра сосудистой клиники, выше жи песал...

 

если уж ты сама вроде бы замечаешь разницу между обычным тинитусом и своим теперешним состоянием ДО приема вот всей этой химии, оно жи не таблетками вызвано вроде бы (повторюсь, с потением конечностей и нарушением координации и прочего, чего при тинитусе вроде бы не наблюдается особо) - тебе и ноги в руки по врачам тогда.  

 

хотя симптомы и таблетками могут вызываться - у меня похожие головокружения одно время были когда курс каких-то капсул от давления пропивал, прекратил прием - вроде устаканилось, но у тебя ДО лекарств появилось или после?

 

в общем, на месте решай, но после всех УЗИ я и контрастную МРТ сосудов мозга бы из врача выбил, хотя бы для профилактики... ибо скрытые локальные нарушения  мозгового кровообращения, да еще на фоне бывшего инсульта - это уже явно не к сурдологу...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Хочу задать вопрос в теме.Сама страдаю ПА помимо слуха и принимаю феназепам.Последствия родовой травмы(((На КИ при этом бесполезно идти-отклонят???

Ссылка на сообщение

@Мариша-Мариночка, феназепам - снотворный препарат, вызывает зависимость, что не есть хорошо.

Причем тут он и ПА...

Ссылка на сообщение

@Завулон, прав, конечно, прав. Звон появился до таблеток, и "уа" стал непрерывным. С таким хоть привыкнуть можно. Похоже таблетки просто оттянули одно и я начала обращать внимание на этот странный звук в ушах.  Записалась к терапевту на следующей недели. Буду капать на мозг пока не сделают МРТ (это я умею  :D )  Просто звон стало три - полный оркестр - и судя по всему не в ушах звон все же, а в голове. Таблетки надо отметить помогают. Полный пофигизм. Ничего не злит и не раздражает. Даже уже этот звон не так бесит.  :laugh1: Курс хоть один (хотя бы одни таблетки) надо пропить 20 дней (тем более, что сталось 12 дней). Даже боюсь предположить, что будет к концу, если сейчас так..... :D

Ссылка на сообщение

@Наталья natali, У меня даже не стоял вопрос о лечении самого тинитуса (есть он и   есть - я  с ним живу всю жизнь), а от чего возник посторонний звук?!?  Лечить звон я так понимаю бесполезно, а вот  понять, что дало толчок хотелось бы.....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...