Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Долго думала над этой темой и вспомнила, что шум в ушах у меня бывает днем, если снят аппарат. Возникает сильный дискомфорт из-за отсутствия звука и вследстии этого - шум (звон в ушах).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

У сына тоже частенько "Гул" в ушах, ноеще и головная боль одновременно. Мы спасаемся берушами. Сначала в "Золотой звезде" немножко потыркаем, а затем в уши вставляем.

Отвлекает здорово, немножко щекотно и жжет.Гул прекращается.

Я то понимаю, что это полный бред, а мальчишке помогает. Почему?

Ссылка на сообщение
У сына тоже частенько "Гул" в ушах, ноеще и головная боль одновременно. Мы спасаемся берушами. Сначала в "Золотой звезде" немножко потыркаем, а затем в уши вставляем.

Отвлекает здорово, немножко щекотно и жжет.Гул прекращается.

Я то понимаю, что это полный бред, а мальчишке помогает. Почему?

А потому как мозг отвлекается на более силбный раздражитель. :D

Ссылка на сообщение

Наверное. Здесь, видимо, и психологический фактор срабатывает.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

А как объяснить, если периодически появляется достаточно сильный звон в ушах, вроде как их закладывает?

Раньше так не было, был просто слабый звон (не шум почему-то..) вроде фона. Это значит, слух ухудшается? :unsure:

Ссылка на сообщение
А вот скажите, бывает ли у кого в момент опасности или испуга некий громкий "чвирк" у ушах?

Алхимик, у меня есть что-то похожее. Иногда такое случается и от какой-нибудь неожиданности, иногда это происходит когда я смотрю фильм, и там что-то происходит острое по сюжету. Только у меня это не в ушах происходит, а в голове. Трудно описать это ощущение, но слово «чвирк» - подходит :P

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
Первопроходец

В чем причина постоянного шума в ушах и как от него избавиться?

 

 

Этот безобидный вопрос больно звучит для людей, страдающих от постоянного шума в ушах – тиннитуса.

Это достаточно частый симптом различных заболеваний уха, сосудов, нервов, костной системы, нарушений обменных поцессов в организме. При такой многоли-кости причин и проявления могут быть разные: звон будильника или стрекотание сверчков, шум леса или морской прибой, мерно работающий двигатель и… революционные песни. При этом, как правило, только пациент слышит сводящий с ума шум, особенно усиливающийся в тишине.

 

Нарушение сна, дистресс – «стресс стресса», депрессия - не только следствие, но и причина шума в ушах.

 

Тиннитус может быть при заболеваниях любого участка слухового органа: наружного уха (серная пробка), среднего уха (отиты), внутреннего уха (невриты). Особенно нестерпим шум при отосклерозе, повреждениях шейного отдела позвоночника, болезни суставов челюсти.

 

Болезнь встечается примерно у 7% населения. Среди пациентов глубокие старики и отслужившие армию ребята.

 

Как лечить тиннитус? Обычно страдальцы получают стереотипные ответы о невозможности кардинально решить проблему. На самом же деле, уже более 25 лет существует комплексный метод лечения шума в ушах.

 

Его основные составляющие:

 

1.TRT –Tinnitus Retraining Therapy – cистема лечения, разработанная профессором Йельского Университета, д-ром Павлом Ястребофф. Эффект от ее применения состаляет 75%.

 

2.LLLT – Low Level Laser Therapy – лечение низкочастотными лазерами красного и инфракрасного спектра. Безболезненный, бесконтактный, безопасный метод, включающий до 20 сеансов. По данным европейских отоларингологов 26% больных излечиваются полностью , у 48% - значительное улучшение при лечении только этой методикой.

 

3.Аккопунктура - применяется лечение иглами, термотерапия (прижигания специальными сигарами из полыни).Метод, апробированный более 3000 лет, в сочетании с ультрасовременной техникой, творит чудеса.

 

4.Удаление серных пробок – легко , приятно, безболезненно, удобно.

 

5.Индивидуальный подбор препаратов для коррекции обмена веществ – на основании анализа содержания витаминов, антиоксидантов, минералов в организме.

 

6.Обязательная консультация психолога – для овладения методиками релаксации, снятия перманентного стресса. В США подобные консультации увеличивают по статистике колличество полностью излеченных на 15%.

 

7.Лечение остеохондроза – ювелирная работа массажиста и рефлексотерапевта.

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец писал(а):

В чем причина постоянного шума в ушах и как от него избавиться?

 

Тиннитус может быть при заболеваниях любого участка слухового органа: наружного уха (серная пробка), среднего уха (отиты), внутреннего уха (невриты). Особенно нестерпим шум при отосклерозе, повреждениях шейного отдела позвоночника, болезни суставов челюсти.

 

Болезнь встечается примерно у 7% населения. Среди пациентов глубокие старики и отслужившие армию ребята.

 

Как лечить тиннитус? Обычно страдальцы получают стереотипные ответы о невозможности кардинально решить проблему. На самом же деле, уже более 25 лет существует комплексный метод лечения шума в ушах.

 

Его основные составляющие:

 

1.TRT –Tinnitus Retraining Therapy – cистема лечения, разработанная профессором Йельского Университета, д-ром Павлом Ястребофф. Эффект от ее применения состаляет 75%.

 

 

Как справедливо отмечено, природа шума бывает разная, в этой статье перечислена лишь небольшая часть возможных причин.

Очень важно как влияют на шум окружающие звуки. Если в шумной обстановке свой шум стихает (маскируется), то тогда маскеры можно пробовать. Если от шума становится хуже - то по определению не стОит. Кстати, иногда специальный маскер не требуется, если его роль выполняет слуховой аппарат (так как шум чаще всего совпадает со снижением слуха)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Шум в ушах...Опять стоит страшный шум в ушах... Как будто рядом работает трактор + завывание проводов в пургу. А тут еще появились новые звуки - как будто кто-то поет калыбельную. И это все вместе. Не знаю куда убежать от этого. :yahoo:

Весной лечилась лазером, но результат "НОЛЬ" - только деньги зря потратила...

А лет 5 назад лечилась по 10 сеансов раз в квартал ( 4раза) магнитотерапией...

Шум как был так и остался.

А у кого нибудь из вас есть положительные результаты после лечений?????

Ссылка на сообщение

У меня сегодня что-то не только шум в ушах, но и болит левое ухо. Вообще, что-то ужасно себя чувствую...

Ссылка на сообщение
..

А у кого нибудь из вас есть положительные результаты после лечений?????

 

У меня после 14 капельниц кавинтона пропадал.

Ссылка на сообщение

Блин, у меня вообще ухо стреляет правое. Постоянно. Совет врачей - борный спирт на ватный тампон. Я живу с этой "стрельбой" каждый день. Раньше с ума сходила, сейчас как-то привыкла, что ли. Хотя иногда плакать хочется от бессилия... :)

Ссылка на сообщение
Блин, у меня вообще ухо стреляет правое. Постоянно. Совет врачей - борный спирт на ватный тампон. Я живу с этой "стрельбой" каждый день. Раньше с ума сходила, сейчас как-то привыкла, что ли. Хотя иногда плакать хочется от бессилия... :)

 

лучше не борный спирт

попробуй отипакс (или смесь спирт с глицерином пополам)

только сначала надо подогреть примерно до температуры тела (поставив в чашку с теплой водой)

потом залить полный наружный слуховой проход

и так полежать минут 15

глицерин мягко вбирает в себя всю лишнюю жидкость

спирт улучшает местное кровообращение

Ссылка на сообщение
лучше не борный спирт

попробуй отипакс (или смесь спирт с глицерином пополам)

только сначала надо подогреть примерно до температуры тела (поставив в чашку с теплой водой)

потом залить полный наружный слуховой проход

и так полежать минут 15

глицерин мягко вбирает в себя всю лишнюю жидкость

спирт улучшает местное кровообращение

:blush2: Я же говорю спирт все лечит, улучшает местное кровообращение и внутреннье :blush2:

Ссылка на сообщение
лучше не борный спирт

попробуй отипакс (или смесь спирт с глицерином пополам)

только сначала надо подогреть примерно до температуры тела (поставив в чашку с теплой водой)

потом залить полный наружный слуховой проход

и так полежать минут 15

глицерин мягко вбирает в себя всю лишнюю жидкость

спирт улучшает местное кровообращение

 

Спасибо большое, обязательно попробую :)

Ссылка на сообщение
лучше не борный спирт

попробуй отипакс (или смесь спирт с глицерином пополам)

только сначала надо подогреть примерно до температуры тела (поставив в чашку с теплой водой)

потом залить полный наружный слуховой проход

и так полежать минут 15

глицерин мягко вбирает в себя всю лишнюю жидкость

спирт улучшает местное кровообращение

 

Я этот отипакс уже месяца три в аптеках своего города спрашиваю -- говорят, иногда бывает. Все хочу продегустировать, да не получается :huh:

Ссылка на сообщение
Я этот отипакс уже месяца три в аптеках своего города спрашиваю -- говорят, иногда бывает. Все хочу продегустировать, да не получается :huh:

Обязательно попробуй, действенная субстанция!!!!! Опробовано на себе лично!

Ссылка на сообщение
Обязательно попробуй, действенная субстанция!!!!! Опробовано на себе лично!

 

Ага, осталось в рождественскую ночь загадать желание -- чтобы достался отипакс :huh:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...