Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

Словосочетание то какое: транскраниальная электростимуляция. Это как? Когда пальцы суешь в розетку и на тебя электроток обрушивается, как из-под крана?  :P  :P  :P Что-то такое дважды со мной в детстве было. Вроде и шум в ушах от этого прошел. Но пробовать никому специально не рекомендую.

Ой! ... Да нет, не в розетку. Это стимуляция электрическим сигналом в виде импульсов тока фиксированной частоты и длитнльности. Током до 1мА. :P

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Шум в ушах

 

Слово "tinnitus" (шум в ушах) происходит от латинского tinnire, что значит "звенеть". Явление описывается как звуковое ощущение, возникающее в голове и не связанное ни с каким внешним источником.

Около одной трети американцев (32%) хоть раз испытали явление шума в ушах. Эти данные подтверждаются подобными же исследованиями и в Европе. Даже 13% детей школьного возраста с нормальным слухом испытывают, по крайней мере эпизодически, шум в ушах. Примерно 18 млн американцев обращаются за медицинской помощью в связи с шумом в ушах, 9 млн жалуются на серьезные проявления болезни, а 2 млн являются инвалидами по причине преследующих их мучительных звуков.

 

Традиционно классификация шума в ушах, которой пользуются и в современной медицинской литературе, базируется на понятиях объективного и субъективного шума. Объективный шум в ушах характерен для тех редких заболеваний, при которых появляется шум, слышный постороннему наблюдателю. Субъективный шум в ушах возникает у всех пациентов, которые ощущают звук, не поддающийся оценке со стороны. Классификация, более приближенная к практике и популярная среди оториноларингологов, классифицирует шум в ушах по его этиологии: сосудистый, наружного и среднего уха, мышечный, периферический и центральный нейросенсорный.

Ссылка на сообщение

Причины шума в ушах

 

Вас должна насторожить ритмическая пульсация или биение шума параллельно ритму сокращения сердца. Красноватая или синяя масса позади барабанной перепонки может указывать на гломусную опухоль, растущую в расщелине среднего уха, или изменение яремной луковицы или сонной артерии. Кровоизлияние в барабанную перепонку может возникнуть после травмы головы. Артериовенозные пороки развития встречаются редко, но все-таки могут иметь место в зоне между затылочной артерией (идущей от наружной сонной артерии медиально к сосцевидному отростку) и поперечным синусом. Одной из наиболее частых причин сосудистого шума врушах является венозный шум. Он может сигнализировать об ущемлении яремной вены вторым шейным позвонком или указывать на высокий сердечный выброс (при анемии, физических нагрузках, беременности, тиреотоксикозе). Прижатие яремной вены на стороне больного уха помогает при постановке диагноза.

Известно, что небные подергивания могут стать причиной шума в ушах.

 

Какие системные заболевания могут быть связаны с подергиванием мышц? Такими заболеваниями являются рассеянный склероз, поражение сосудов головного мозга, внутричерепные опухоли, а также различные психогенные причины.

 

Ушная сера, волос или посторонние предметы при контакте с барабанной перепонкой могут стать причиной шума в ушах. При близком местоположении челюстного мыщелка от наружного слухового прохода также должно быть проведено тщательное обследование.

Ссылка на сообщение

Лечение шума в ушах обезболивающими средствами

 

Лидокаин и некоторые из подобных ему анестетиков действуют как депрессанты на центральную нервную систему путем блокирования входа натрия в нервные клетки, чем снижается потенциал действия. Согласно одной теории возникновения шума в ушах, он возникает из-за высокого исходного уровня спонтанной активности нормальной слуховой системы и определяется степенью утраты ею естественных ингибиторов. Считается, что обезболивающие средства нормализуют или заменяют процесс естественного торможения и предотвращают возникновение шума в ушах. В настоящее время единственным средством, способным действительно устранить шум в ушах у многих пациентов, является лидокаин, введенный внутривенно. Однако из-за краткости срока действия и способа применения использование его представляется непрактичным.

Ссылка на сообщение

Хирургигеское лечение шума в ушах

 

Только в редких случаях при возникновении шума в ушах требуется хирургическое вмешательство. К ним относятся устойчивый выпот в среднем ухе, инородное тело в наружном слуховом проходе, отосклероз, болезнь Меньера и опухоли угла варолиевого моста.

Ссылка на сообщение

Стало быть и у меня как два года замучили боли на правой стороне возле уха. Причём эта боль изнутри начиная от правого уха распространяется по всей правой части стороны головы. Я к лору ходил, думал, что где-то сера засела или что-то ещё, но все нормально. Я рассказал о своей проблеме и выяснил, что это шейный хандроз правой части... одним словом нерв болит, вот и ноет время от времени, но боль у меня такова, что в глазах темнеет. А поскольку у меня сенсоневральная тугоухость, то на нервах резко сказывается... сказалось, острота слуха немного уменьшилась. ;)

Ссылка на сообщение

Вчера мне подарили аппарат"РУАТОН".Это рефлексотерапевтический аппарат для управляемого снижения артериального давления.Пообещали ,что он поможет переносить шум в голове.Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Вчера мне подарили аппарат"РУАТОН".Это рефлексотерапевтический аппарат для управляемого снижения артериального давления.Пообещали ,что он поможет переносить шум в голове.Будем пробовать.

Как шумело в голове, так и шумит,но сон стал лучше.До этого ,за ночь просыпался много раз,теперь один или два раза.Будем пробовать дальше.

Ссылка на сообщение
Как шумело в голове, так и шумит,но сон стал лучше.До этого ,за ночь просыпался много раз,теперь один или два раза.Будем пробовать дальше.

уже хорошо! ;)

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
Как шумело в голове, так и шумит,но сон стал лучше.До этого ,за ночь просыпался много раз,теперь один или два раза.Будем пробовать дальше.

 

Ну, как - почти уж год прошел, что можно про результаты сказать?

Ссылка на сообщение
Ну, как - почти уж год прошел, что можно про результаты сказать?

Мне не помогло. Я добросовестно пользовался этим аппаратом в течении полутора месяцев. Потом забросил. Ведь перед тем как его включить, надо каждый раз меритьу себя давление и в зависимости от того какое оно, настраивать этот прибор. В общем никаких сдвигов ни в какую сторону у меня не было. Как шумело так и шумит, давление как было так и осталось.

Ссылка на сообщение
Мне не помогло. Я добросовестно пользовался этим аппаратом в течении полутора месяцев. ....... Как шумело так и шумит, давление как было так и осталось.

Что ж, с аппаратом все ясно. Спасибо за информацию!

Изменено пользователем vpch
Ссылка на сообщение
Мне не помогло. Я добросовестно пользовался этим аппаратом в течении полутора месяцев. Потом забросил. Ведь перед тем как его включить, надо каждый раз меритьу себя давление и в зависимости от того какое оно, настраивать этот прибор. В общем никаких сдвигов ни в какую сторону у меня не было. Как шумело так и шумит, давление как было так и осталось.

Мыхалич! Думаю,дело в СА!Надо подбирать подходящый СА к вашему слуху. Действительно,есть такие СА,которые помогают избавиться от шума.Я уже 3 года страдаюсь шумом в ухе.Никакие лечения не помогут,кроме СА,также избавиться и от стрессов.Стресс дополняет шум в ухе.Мне помогает и музыка!

Есть у меня знакомый,слышащый,к моему удивлению носит СА.Спрашивала,почему,что случилось.Оказывается,что страдает шумом в ухе,поэтому носит дигитальный СА,на полгода,и ему помогло.Теперь не носит..

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Эта проблема знакома и мне. Насколько я знаю, шум в ушах бывает у тех, кто неизменно пользуется слуховыми аппаратами. Похоже, воспроизводимые ими частоты в диапазоне как-то влияют... Есть предположение, что это может быть следствием ухудшения (незначительного) слуха. Шум в ушах - не есть, что иное, как то, что вы испытываете большую нагрузку на слухововй нерв или проще гововря, переутомились. Врачи по этому поводу мало что могут посоветовать.

Ссылка на сообщение

Шум в ушах никак не связан со слуховыми аппаратами.

 

Шум в ушах

 

 

Частый симптом различных заболеваний уха. Может быть

кратковременным, длительным или постоянным. Интенсивность также различна,

чащеусиливается в тихой обстановке. Характер шума чрезвычайно разнообразен:

шум леса, морского прибоя, стрекотание кузнечика и т.д. Может появиться при

заболеваниях любого участка слухового органа: наружного уха ( например, серная

пробка), среднего уха (различного рода отиты), внутреннего уха (невриты,

заболевания улитки) и при центральных слуховых расстройствах. Особенно

нестерпим шум при отосклерозе.

Распознавание. Аудиограмма для выяснения характера поражения слуха.

Лечение. Ушные шумы, вызванные нерезкими, большей частью функциональными

нарушениями, иногда исчезают без всякого лечения.

Большое значение имеет правильный режим жизни и труда (нормальное питание,

сон, прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, отказ от курения и

употребления алкоголя, физическая и умственная работа без напряжения и в

условиях, не связанных с постоянным шумом, и т.д.). При установленной

этиологии ушного шума проводится лечение основного заболевания отосклероза,

кохлеарного неврита, болезни Меньера, воспалительных заболеваний уха,

гипертонической болезни и т.д.). Назначают резерпин, непробамат, витамин А,

препараты брома и др. В некоторых случаях эффективна электростимуляция.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А у меня в ушах - звуки, как будто аудигшрамму снимают :rofl: Причем при любом воспоминании об этой процедуре - навязчивые и приставучие звуки :)

Ссылка на сообщение

А у меня тоже "море" шумит, а "трактор" появляется когда я нервничаю или волнуюсь. А еще временами бывает операная музыка или костровые песни.

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

А я уже с 98 года СА не пользуюсь,и вот шум в ушах практически прекратился,за исклучением тех моментов,когда я сильно переутомляюсь.

Ссылка на сообщение
А я вообще не знаю, что такое шум в ушах. Ну, звенит иногда в ушах, но вот шум...

завидую.................. ;)

у меня он уже днём не прекращается.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...