Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nutella сказал:

@Завулон, чуть-чуть почитала тему. Ваше сообщение тоже видела в начале. Я, конечно, восхищаюсь вами. Как у вас получается хорошо жить и не обращать на недостаток слуха? У меня на одном ухе 1 ст., на другом 2 ст., а я уже не знаю, что дальше делать и как морально справиться с проблемой.

 

У вас все наладится, поверьте мне.

Да, будут некоторые психологические проблемы, и в быту и с людьми. Вы просто научитесь не обращать внимания, и еще вам повезло тем, что вы уже раньше слышали, это упрощает некоторые проблемы. У вас не такая высокая потеря. СА вам подобрали? И что за причина потеря слуха? 

Мне 37, врожденная 3-4 степень двухсторонней тугоухости (Дальше 4 степени уже глухота), ношу СА, почти с рождения. Занималась с судрологопедом в Москве, училась всему практических с отдельных звуков и с помощью СА. 

 Разговариваю как все обычные люди, не знаю азбуку жестов. И в окружении не было слабослышащих и глухих. Закончила обычную школу, университет на архитектора-дизайнера :)

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

@амеля, мне кажется, наоборот, если бы я не слышала раньше, мне бы не так тяжело было прощаться со слухом сейчас.

Две недели назад сказали, что желательно надеть са. Я плакала прям в кабинете, психологически не смогу надеть их. 

Потеряла слух из-за гайморита, который дал осложнения на уши. Сейчас нахожусь в прострации, никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nutella сказал:

@амеля, мне кажется, наоборот, если бы я не слышала раньше, мне бы не так тяжело было прощаться со слухом сейчас.

Две недели назад сказали, что желательно надеть са. Я плакала прям в кабинете, психологически не смогу надеть их. 

Потеряла слух из-за гайморита, который дал осложнения на уши. Сейчас нахожусь в прострации, никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь.

 

У вас все наладится, поверьте мне. И состояние пройдет, это не самое страшное в жизни. Вы просто постарайтесь принять себя, в новом амплуа. 

СА это классная вещь, и не нужно стесняться их. Потом привыкнете. Вы возможно правы, что вам было бы легче, если раньше намного, или с рождения. Я понимаю каково это. 

Ссылка на сообщение

@Nutella, Считайте что вам еще повезло - 1-2 степень - это мечта для многих!!! Пусть мы позеры, но лучше быть оптимистом, чем пребывать в унынии пессимизма. Все не так страшно, как это кажется. Все у вас еще будет!!! И к СА тоже надо прийти! Когда поймете, что он нужен и без него трудно - оденете!!!

Ссылка на сообщение

@амеля,  нет не лучше с детства быть глухим. Да, нам (позднооглохшим) страшнее в привычном мире без слуха, но когда изо дня в день тебе доказывают одно (что глухой это недоразвитый, а такое мнение бытует) то доказать обратное  очень сложно! Не знаю, может я и не права, но мало кому повезло с родителями и врачами, которые бы уверяли ребенка, что слух это не главное.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@амеля@Комоша, спасибо вам за поддержку. Пока все кажется фантастически-нереальным. 

Как-то купила по глупости усилитель звука. Вставила в ухо, не смогла и дня выдержать. Так и лежит на дальней полке.

Ссылка на сообщение

@Комоша, мы не позеры - мы уже на пятой стадии, когда человек посмеивается над собой - ему уже нечего терять (заметь - над собой, а таки не над другими... ))) Да и все равно с возрастом полюбэ и глохнут, и слепнут - так глуховатые бабульки на скамейке не вешаются жи - просто орут друг другу в уши и не парятся ))) И насчет недоразвитости - я тут где-то выше уже писал, что мне сказал мой слышащий шеф на эту тему... ))) У всех свои недостатки )))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Завулон,  не спорю ни в чем! Было такое (и это факт), что хотелось - повесится, утопиться, отравиться - вообщем как нибудь самоубиться, а потом со стороны на все это посмотрела - и встал вопрос: А зачем???  Прошло совсем немного времени и я поняла, что либо научусь жить в предложенных условиях, либо пора и правда вешаться, топиться, травиться. Убивать себя любимую и дорогую, как то не улыбалось - пришлось привыкать и адаптироваться к новым условиям. Тем более, что я не одинока в таком "недостатке" :laugh1:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Комоша, всяко бывало, да - но главное что мы таки живы и не разучились находить достоинства даже в своих недостатках - и вот это главное. Нехай враги завидуют нашему крепкому сну и невозмутимости в шуме - чирий им во весь тухес, и ша! )))

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nutella сказал:

Как-то купила по глупости усилитель звука. Вставила в ухо, не смогла и дня выдержать. Так и лежит на дальней полке.

Купите за 150000 рубликов слуховой аппарат, за штуку. Тогда и не будет пылиться на полке... Если, вдруг, носить и такой не будете, то показывать его можно.

Жизнь она разная. Принять надо это.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nutella сказал:

@амеля@Комоша, спасибо вам за поддержку. Пока все кажется фантастически-нереальным. 

Как-то купила по глупости усилитель звука. Вставила в ухо, не смогла и дня выдержать. Так и лежит на дальней полке.

Вы выше писали, что вам подобрали СА, постарайся одевать их

Все правы, нужно принять это. 

Ссылка на сообщение

@Nutella, Неа, не перепутала)

Две недели назад сказали, что желательно надеть са. Я плакала прям в кабинете, психологически не смогу надеть их. (Ваш текст)  Мне показалось, что вам уже подобрали их, а оказывается вы даже еще не пробовали :)

 

Ссылка на сообщение

@амеля, да, мне только посоветовали надеть. Еще прям на примерку не ездила( 

Сколько примерно стоит хороший аппарат? Чтобы я хотя бы понимала, в каком ценовом диапазоне выбирать.

Ссылка на сообщение

@Nutella

Зависит не только от цены, но и от фирмы. И нужно подобрать под ваш слух индивидуально. И чтобы именно хорошо подобрали. У нас тут есть тема все про СА (

Я живу в Баку, у меня раньше был сименс, kind, cейчас отикон, покупали за 1200 долларов

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В ‎17‎.‎01‎.‎2017 в 09:28, Завулон сказал:

Доктор, ну какой же я глухонемой?! Я же с вами РАЗГОВАРИВАЮ

Я давным-давно, ходила на Новый Арбат в косметологическую клинику. Там сначала идешь на консультацию к доктору, потом доктор отправляет на процедуры. Так вот Докторша, со мной пообщалась, я ей рассказала о проблемах и т.п., предупредив, чтобы мне она говорила погромче. Потом эта докторша повела меня к косметологу и прямо при мне говорит "Эта девочка глухонемая". Это при том, что при 3-4 степени тугоухости у меня очень хорошая речь, хотя и с "прибалтийским" акцентом.

Ну я прям заглухонемела на месте. На время. В результате косметолог испугалась, когда я с ней заговорила.))))))))))

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Nutella, Не за что извиняться. Подобное поведение, даже у врачей в поликлинике - которые казалось бы должны быть в курсе, что такое тугоухость  и немота - и чем они отличаются. У меня невролог первый раз орала, потом писала, и где то на шестой раз сообразила, что мы с ней даже очень не плохо говорим безо всяких ухищрений.:laugh1: (она успокоилась малость и перестала напрягаться) И ведь я не первая у нее с такой проблемой. По началу она настойчиво меня отправляла к ЛОРу, но почитав записи ЛОРа, что моя патология не лечится и ЛОР направил к неврологу для обследования приняла неизбежность общения со мной....

Ссылка на сообщение

@Комоша, с другой стороны, это хороший способ не общаться с врачами, на почте, в супермаркете с людьми. Идеально подходит интровертам :smile1:

Читала на днях историю мужчины, который половину брака делал вид, что глухой, чтобы не общаться с женой. Сейчас у них суд идет. Не знаю, правда это или нет, но...хитро, что сказать)

Ссылка на сообщение

@Nutella,  не буду спорить, но речь не о том, кто виноват,  а что делать?! Глухой - не значит немой, но знаю на примере своего папеньки. Слышит он хорошо, но у маман привычка говорить на повышенных тонах. Так вот стоит ей начать орать на него, он делает вид, что не слышит ее (а может и правда абстрагируется и не слышит) про таких обычно говорят - как об стенку горох!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Nutella@Комоша, когда мне, моя супруга пытается что то вдолбить, воспитать и  к тому же на повышенных тонах. Я тоже спокойно снимаю СА. И чувствую прекрасно:laugh1:.

Но она знает этот фокус, ищет СА, сует мне, типа одень, я не все сказала!:smile3:

Есть и плюсы от нашего состояния! очень хорошо переходить на "МИР и ДРУЖБУ"!S:D

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg Nic сказал:

Но она знает этот фокус, ищет СА, сует мне, типа одень, я не все сказала!

 

ну и держи для нее на видном месте старый СА без батареек, чтобы ей было легко найти, делов-то... вставишь - и ей спокойнее, и тебе лишняя заглушка от шума в ухо будет... )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...