Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

Привет, мне 22 и я тоже плохослышающий (70 град).

 

Я нормальный парень. Несмотря на все это, у меня есть трудности в социальных сферах и это связано со слышимость.

даже если буду носить хороший аппарат, но всетаки у меня появляются трудности в понимание собеседника. Эти трудности появляются когда:

 

1. Шумных местах

2. Собеседник в котором думает, что я нормальный, хорошо слышащий парень.

3. Собеседник в котором невнятно объясняет (хотя странно что хорошо слышащий их понимает...)

4. Понижение концентраций слуха... 

5. Собеседник повторяет речь/фразу, я всеравно не понял...

 

Из за этого мне приходится быть в одиночество. Мне просто неприятно постояно испытывать стресс, когда я их не понимаю.

Мне приходилось часто гадать, о чем они вообще говорят...   Как вы, плохо слышающие, справляйтесь с этими?

 

А также у меня стеснение перед глазами собеседника переключасть программу слухового аппарата, чтоб его лучше слышать...

У вас тоже такое бывает?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

Привет, мне 22 и я тоже плохослышающий (70 град).

 

Я нормальный парень. Несмотря на все это, у меня есть трудности в социальных сферах и это связано со слышимость.

даже если буду носить хороший аппарат, но всетаки у меня появляются трудности в понимание собеседника. Эти трудности появляются когда:

 

1. Шумных местах

2. Собеседник в котором думает, что я нормальный, хорошо слышащий парень.

3. Собеседник в котором невнятно объясняет (хотя странно что хорошо слышащий их понимает...)

4. Понижение концентраций слуха... 

5. Собеседник повторяет речь/фразу, я всеравно не понял...

 

Из за этого мне приходится быть в одиночество. Мне просто неприятно постояно испытывать стресс, когда я их не понимаю.

Мне приходилось часто гадать, о чем они вообще говорят...   Как вы, плохо слышающие, справляйтесь с этими?

 

А также у меня стеснение перед глазами собеседника переключасть программу слухового аппарата, чтоб его лучше слышать...

У вас тоже такое бывает?

BapDeagle, привет! у меня первая степень, и сказать . что с аппаратом у меня трудности с разборчивостью речи других - нельзя. Хотя предлагали такие аппараты, что могли бы и быть эти трудности)) Хорошо, что выбрал тот , который выбрал. А на счёт стеснения - оно конечно тоже есть, особенно на людях!)
Ссылка на сообщение

 

Привет, мне 22 и я тоже плохослышающий (70 град).

 

Я нормальный парень. Несмотря на все это, у меня есть трудности в социальных сферах и это связано со слышимость.

даже если буду носить хороший аппарат, но всетаки у меня появляются трудности в понимание собеседника. Эти трудности появляются когда:

 

1. Шумных местах

2. Собеседник в котором думает, что я нормальный, хорошо слышащий парень.

3. Собеседник в котором невнятно объясняет (хотя странно что хорошо слышащий их понимает...)

4. Понижение концентраций слуха... 

5. Собеседник повторяет речь/фразу, я всеравно не понял...

 

Из за этого мне приходится быть в одиночество. Мне просто неприятно постояно испытывать стресс, когда я их не понимаю.

Мне приходилось часто гадать, о чем они вообще говорят...   Как вы, плохо слышающие, справляйтесь с этими?

 

А также у меня стеснение перед глазами собеседника переключасть программу слухового аппарата, чтоб его лучше слышать...

У вас тоже такое бывает?

BapDeagle, привет! у меня первая степень, и сказать . что с аппаратом у меня трудности с разборчивостью речи других - нельзя. Хотя предлагали такие аппараты, что могли бы и быть эти трудности)) Хорошо, что выбрал тот , который выбрал. А на счёт стеснения - оно конечно тоже есть, особенно на людях!)

 

У меня 3 степень. Как слышал, у 1 степени нет проблем с пониманием, когда носят аппарат :(

Ссылка на сообщение

 

 


у 1 степени нет проблем с пониманием, когда носят аппарат

смотря какая звуковая обстановка. бывает что и есть. с 4 степенью еще можно жить нормально, я даже без СА по телефону трепался. СА хорошие у вас?

Ссылка на сообщение

 

у 1 степени нет проблем с пониманием, когда носят аппарат

смотря какая звуковая обстановка. бывает что и есть. с 4 степенью еще можно жить нормально, я даже без СА по телефону трепался. СА хорошие у вас?

 

У тебя есть друзья, жена? Ты их хорошо понимаешь? :)

Ссылка на сообщение

BapDeagle

Полностью оглох в детстве. Проблем особых нет - с губ читаю, когда недопонял, прошу написать на бумажке... И не комплексую, сразу предупреждаю собеседника что не слышу.

И слуховым аппаратом всю жизнь не пользуюсь - не показан, толку от него нет. Просто привык, наверное...

Будь проще, короче - какой есть, такой есть... =)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


У тебя есть друзья, жена? Ты их хорошо понимаешь?

у меня уж давно не СА, я кохлеарный имплант ношу. С социальным кругом все норм, друзья есть. Жена слышащая. ))

Ссылка на сообщение

Привет, мне 22 и я тоже плохослышающий (70 град).

 

Я нормальный парень. Несмотря на все это, у меня есть трудности в социальных сферах и это связано со слышимость.

даже если буду носить хороший аппарат, но всетаки у меня появляются трудности в понимание собеседника. Эти трудности появляются когда:

 

1. Шумных местах

2. Собеседник в котором думает, что я нормальный, хорошо слышащий парень.

3. Собеседник в котором невнятно объясняет (хотя странно что хорошо слышащий их понимает...)

4. Понижение концентраций слуха... 

5. Собеседник повторяет речь/фразу, я всеравно не понял...

 

Из за этого мне приходится быть в одиночество. Мне просто неприятно постояно испытывать стресс, когда я их не понимаю.

Мне приходилось часто гадать, о чем они вообще говорят...   Как вы, плохо слышающие, справляйтесь с этими?

 

А также у меня стеснение перед глазами собеседника переключасть программу слухового аппарата, чтоб его лучше слышать...

У вас тоже такое бывает?

У меня тоже как и у Вас 3 степень на левом ухе и 2-3 степень на правом.

Окружение моё сплошь из людей с нормальным слухом.Проблемы бывают,конечно,но не критично.

Ношу с/а на правом ухе.Умею читать по губам.А телефон прикладываю к левому уху(мне так удобнее).Понимаю хорошо им.

В общем,проблем особых нет.

Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже как и у Вас 3 степень на левом ухе и 2-3 степень на правом.

Окружение моё сплошь из людей с нормальным слухом.Проблемы бывают,конечно,но не критично.

Ношу с/а на правом ухе.Умею читать по губам.А телефон прикладываю к левому уху(мне так удобнее).Понимаю хорошо им.

В общем,проблем особых нет.

А если ты услышишь иностраный язык, но приэтом знаешь их значение? 

Ссылка на сообщение

@BapDeagle, вы СА на 1 ухо носите? из личного опыта - разборчивость в 2-х лучше это раз. при общении смотреть на губы - это два. но не всегда конечно у людей хорошая артикуляция, бывает вообще губы не шевелятся))) 

Ссылка на сообщение

 

 

 

У меня тоже как и у Вас 3 степень на левом ухе и 2-3 степень на правом.

Окружение моё сплошь из людей с нормальным слухом.Проблемы бывают,конечно,но не критично.

Ношу с/а на правом ухе.Умею читать по губам.А телефон прикладываю к левому уху(мне так удобнее).Понимаю хорошо им.

В общем,проблем особых нет.

А если ты услышишь иностраный язык, но приэтом знаешь их значение? 

 

Я не уверена,что пойму.

Ссылка на сообщение

Пугает одиночество, накатила депрессия?

Что у вас с образованием и профессией?

 

А слух когда потеряли?

 

Дома я с женой, остальные мало интересуют, но в целом не против общения, соседи захаживают поболтать.

Жена глухая в ноль.

Сам 4й степени.

Общаемся как обычные люди, большей частью читаем с губ, разбавляя речь жестами.

 

Что до стресса - вам надо забыть о переживаниях, это раз.

Заставить себя носить второй СА - это два, плюсище к разборчивости речи.

 

Кардинально поменять отношение к людям: вам ничего не должны а вы - им.

Никогда не играть в угадайку, усвойте что мысли никто читать не умеет.

Не поняли с пятой попытки - берите ручку и бумажку.

 

О чем там про вас думают - вас касаться не должно, вы идете навстречу - значит и к вам отношение должно быть взаимным.

 

На работе общения хватает, шуточек, приколов, в том числе и на фоне того что сам схохмил, если неправильно разобрал чью-то речь - вместе посмеюсь и разовью тему.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Пугает одиночество, накатила депрессия?

Что у вас с образованием и профессией?

 

А слух когда потеряли?

 

Дома я с женой, остальные мало интересуют, но в целом не против общения, соседи захаживают поболтать.

Жена глухая в ноль.

Сам 4й степени.

Общаемся как обычные люди, большей частью читаем с губ, разбавляя речь жестами.

 

Что до стресса - вам надо забыть о переживаниях, это раз.

Заставить себя носить второй СА - это два, плюсище к разборчивости речи.

 

Кардинально поменять отношение к людям: вам ничего не должны а вы - им.

Никогда не играть в угадайку, усвойте что мысли никто читать не умеет.

Не поняли с пятой попытки - берите ручку и бумажку.

 

О чем там про вас думают - вас касаться не должно, вы идете навстречу - значит и к вам отношение должно быть взаимным.

 

На работе общения хватает, шуточек, приколов, в том числе и на фоне того что сам схохмил, если неправильно разобрал чью-то речь - вместе посмеюсь и разовью тему.

Да у меня депрессия... я испытываю одиночество уже почти 8 лет. Стресс у меня не только на улице, но дома с родителями...

 

Врачи написали, что я родился нормальным, но это не так. Они скрыли только из за страха обвинений... Я потерял слух с рождений, начал говорить когда мне было пять лет, некоторые подозревают, что у меня был аутизм. 

 

Ношу оба СА, но это не всегда помогает... губы читать сложновато, потому у меня зрение плохие. Ношу очки, но зрение становятся немного хуже... если возьму усиленую линзу, зрение упадет на -0,5... зачем мне это надо? С бородатым дядей понять сложнее (большинство учителей), потому сложно определить со звуком и чтений по губам.

 

Образование ВУЗ (художественный), профессия нет... ничего не интересуется. Все не подходит

Изменено пользователем BapDeagle
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Хватит фигней страдать
Я инвалид с 4 степени без са работал в универе и мне писали на листке и говорили. Потом поставил ки, на работе перестали писать и больше кричали с соседней комнаты и общались
И ещё... Живи тем что у тебя есть и забей на проблемы
У меня нормальная слышащая жена и круг общения тоже
Друзья тоже нормальные

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Полностью оглох в 38 лет. Из-за капельниц в больнице. До этого был стопроцентно слышащим. Слух пропал полностью за сутки никакие СА не помогли. Окружение, работа-все слышащие. Работу оставил, по-состоянию здоровья. Так что тебя я много чем понимаю, полгода сидел как дебил, даже на улицу один выйти не мог. По губам не понимаю даже простейших слов (опыта нет), как не пытался научиться-не получается. Полгода мне писали в тетрадке, и жена ходила со мной по врачам в качестве переводчика. Ей говорят-она мне пишет, докторам даже "западло" самим написать пару слов! Через полгода решился вопрос с первым КИ. Общаться сам стал с первых дней, хоть и с трудом, но сам, без тетрадки мог понять обращённую ко мне речь в помещении. За год много что изменилось. через год сделал второй. Сейчас общаюсь вполне нормально, могу смотреть кино -ТВ без субов, нормально говорю по телефону.Так что в плане быта-общения с родными и друзьями, КИ мне достаточно хорошо компенсировал потерю слуха. В плане работы-пока не знаю-у меня инвалидность не рабочая. связана с другим проблемами по здоровью. Хотя думаю, что на своей прежней работе с КИ я б работать не смог, но где-нибудь в офисе вполне себе. Вопрос в том как теперь в этот офис с "инвой" 2 группы попасть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя относились ко мне внимательно). Закончила обычную и довольно престижную школу у нас с медалью, затем медицинский вуз с отличием. Имею специальность, которая требует слуховых усилий. 

Зрение плохое - минус 12,5, ношу контактные линзы. Есть сложности от них.

Слух начал постепенно снижаться, думаю, причин куча, в том числе возраст, хехе. )) Практически все, кто меня знает, в курсе моих проблем, но все приспосабливаются. СА не пользовалась до прошлого года, когда стало совсем невмоготу, начала носить и стало намного проще. Ношу 1 СА, так как на правом ухе уже фактически глухота, звуки причиняют дикую боль. Левое ухо - 3-4 степень.

Телефоном пользуюсь - мобильным без ограничений, стационарным - стараюсь СА снимать, когда по нему отвечаю, ибо жалко. 

Все мое окружение - нормально слышащие. Кто сталкивается со мной впервые, очень удивляется моим проблемам, сперва не знает, как себя вести, потом успокаивается и говорит в обычным режиме, но чуть громче и поворачиваясь ко мне лицом, а не спиной. 

Но, конечно, бывали и такие, кто намеренно гадил мне. Но таким все вернется рано или поздно, закон бумеранга никто не отменял.

 

В общем, я к чему? Не надо вешать нос, а надо учиться приспосабливаться. Хотя это непросто. 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

 


Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя относились ко мне внимательно).

У меня также точь в точь было.

 

 

 


затем медицинский вуз

А вот в этот вуз побоялась поступать.

Сейчас бы с удовольствием закончила-есть желание,интерес и некоторая склонность

к медицинским специальностям,особенно к психологу.

Эх,если бы кто-нибудь вразумил меня много лет назад....

Мое окружение тоже все слышащие.Муж и дети тоже.

А недавно снова поменяла парикмахера.Она тоже очень удивилась,когда я сказала

о своей проблеме.Так и сказала,что если бы не мое предупреждение,то сама она бы не поняла.

А уж тем более,когда я сняла с/а(она же не знает все мои ухищрения ;) )

И впервые мне попался там с/с парикмахер!

Он такой молодец!Я не удержалась,чтобы не познакомиться с ним :blush2:

Оказалось,что у него 4 степень,носит 1 с/а,речь немного проблемная.

Но,учитывая,что он совсем не говорил в детстве,а с помощью с/а научился,то это

вызывает во мне только уважение и восхищение!А он,в свою очередь, удивился моей степенью,

думая,что у меня 1степень :D

В общем,пожелали мы с ним друг другу успехов!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Интересно, скажите, как нашли спутницу жезни? Вот у меня ноль идей, как найти подругу... или может мне не нужно? Я сам себя уже не понимаю...

Изменено пользователем BapDeagle
Ссылка на сообщение

Интересно, скажите, как нашли спутницу жезни? Вот у меня ноль идей, как найти подругу... или может мне не нужно? Я сам себя уже не понимаю...

а не надо никого искать, всё само найдется))) если вам СА не помогает, может КИ?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Но, конечно, бывали и такие, кто намеренно гадил мне. Но таким все вернется рано или поздно, закон бумеранга никто не отменял.

 

Думаете вернётся???

 

 

 

 

И впервые мне попался там с/с парикмахер!

 

 

мне вообще впервые попался с\с сурдолог!! вот это шок был, когда она из уха СА вытащила))

Ссылка на сообщение

 

Интересно, скажите, как нашли спутницу жезни? Вот у меня ноль идей, как найти подругу... или может мне не нужно? Я сам себя уже не понимаю...

а не надо никого искать, всё само найдется))) если вам СА не помогает, может КИ?

 

Я написал не всегда помогает. Это имеется в виду - помогает в 70%. Часто у меня падает концентрация внимание, когда слушаю собесдника, в котором употребляет сложные слова...

Изменено пользователем BapDeagle
Ссылка на сообщение

Я в очках. Иногда с 2мя аппаратами хожу... но из-за того, что в левом ухе частый отит наружный, иногда без аппарата слева. У самого 4я степень. Парадокс в том, что без с/а по телефонуговорю нормально, понимаю. С с/а непривычно, но тоже могу понимать. А вот общении на расстоянии я не понимаю если не вижу лица собеседника. Слышу все что угодно, но не речь собеседника. Сам по себе я замкнутый. Тяжело схожусь с людьми. Но не из-за стеснения. Просто одному комфортнее. Начинает раздражать когда люди лезут ко мне и зовут куда-то типа дискотек, клубов и тд. Не люблю я это. В качалке тоже, общаюсь только с 2-3 человеками. И то редко. На работе тоже самое было. Поэтому меня не повышали в должности. Со своими обязанностями справлялся, но в общественной жизни участия не принимал. Руководству это не нравилось. Сейчас работаю сам на себя. Особо ни с кем не контактирую.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Stafford, ога - чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собачек, кошечек, птичек и ТВ-канал "Animal Planet"  )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Stafford, ога - чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собачек, кошечек, птичек и ТВ-канал "Animal Planet"  )))

Попугашки у меня уже есть))) кошечек теперь низзя. Собачку завел бы. Естессно стаффорда)

Ссылка на сообщение

 

 

Но, конечно, бывали и такие, кто намеренно гадил мне. Но таким все вернется рано или поздно, закон бумеранга никто не отменял.

 

Думаете вернётся???

 

Думаю, что ДА! )) 

 

 

 

И впервые мне попался там с/с парикмахер!

 

 

мне вообще впервые попался с\с сурдолог!! вот это шок был, когда она из уха СА вытащила))

 

 

Круто. )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...