Перейти к контенту

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

Всем здравствуйте! Социального круга у меня нет наверно, так что - никак, только семья , подруги куда то все делись, с работы ушла в начале этого года

В первую очередь хочу поблагодарить форум, читала вас неделю, плакала, но уже не плачу, причины у всех разные, проблемы одни. Но теперь смотрю на себя по другому, мне стало легче

Немного о себе, проблемы со слухом у меня с 6-7 лет - 2 степень нст, почему- не знаю, знаю что удаляли аденоиды, болела краснухой, что послужило толчком теперь никто не скажет, да и не важно уже, 4 года назад появился шум в голове после простуды, недавно сдалась сурдологам, 4 степень ( пролежала в больнице на дневном стационаре, надо снова ехать к сурдологам, речь идёт об инвалидности, не представляю себя в этом качестве , мягко говоря. Са никогда не носила, как то пока справлялась, проучилась в обычной школе, троек не было, даже вышку закончила :) очень надеюсь на своё левое ухо, без него беда, правое почти не слышит. 
Жизнь жестока, однако. Но я не унываю, с детства все понимаю, но не была готова к ухудшению. 
Буду теперь с вами )
 

Ссылка на сообщение

@Kitti, у меня с того же возраста 1-2 степень. скажу одно первый класс огромный стресс для многих детей. само ожидание, а потом ответственность дает толчок для возникновения проблем. Меня лечили и уже 9 годам я не слышала только лишь "писк комара", то есть слух был почти абсолютным. Школа. вышка. аспирантура - все это было, а толчком для сильного отката в моем случае были ЗЧМТ. Один удар спровоцировал. а вот вторая травма была детонатором для 4 степени. Я также не носила всю жизнь (сознательньную) СА и одела его уже после 30, когда выбора особо не было. Либо понимаешь окружающий мир, либо нет. В инве нет ничего страшного, тем более в СА. S:D не падайте духом и все будет отлично!:pig_ball:

Ссылка на сообщение

@Комоша, спасибо! Мне 36, 32 года прожила без шума, можно сказать, счастливое время было, отбросив все остальные прелести)) Меня кстати не лечили, сурдолог тогда только про са говорила, сказала что не лечится это заболевание. 

С са тоже пока себя не представляю((( 

Ссылка на сообщение

@Kitti, ну вот я уже десятый раз наверно на этом форуме расскажу, что постоянно начала носить с 25 лет, как на работу вышла. Один аппарат. В 46 надела второй. И сейчас мне скоро стукнет 49 и я не представляю себе жизни без них. И очень жалко, что такой техники у меня не было в детстве и юности. Не пришлось бы бороться с кучей комплексов по жизни. Хотя, пожалуй, комплексы не от аппаратов.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, если бы я тогда одела са, у меня была бы совсем другая жизнь и окружение, Бог знает как лучше, но слабослышащим сложно в слышащем мире.  
у меня в детстве подружка была которая совсем плохо слышала даже с аппаратом, плохо говорила, у нас мамы были знакомы, так вот мы с ней гуляли, а ее мама  потом мне предъявляет, мол почему я не сказала подружке что ее аппарат пищал, вот тогда я начала подозревать что не все слышу. 
а вообще зачем эти пищалки? То что батарейка села носитель и сам поймёт , большой минус что окружающие будут в курсе  того что совсем не обязательно им знать, лично для меня это огромное неудобство будет 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение

@Kitti, ну почему вы решили, что аппарат прям все время будет пищать? Совсем не обязательно. Да, у меня была такая проблема, но все решается. И очень часто люди не понимают, что именно свистит. Сейчас столько сигналов и звуков вокруг, что многие и внимания не обращают.

Ссылка на сообщение

Кстати, я  долгое время пребывала в уверенности, что окружающим лучше не знать о моей особенности.  И это неверная уверенность. 

Да реакция у людей очень разная, на то, когда они узнают о твоем неочень хорошем слухе, но большинство людей адекватно воспринимают эту информацию и более того, им самим легче от этого знания. 

Бывало, я даже подругу на встрече стеснялась переспросить, если что-то не услышала. Потом , после работы над собой, я стала переспрашивать. И подруга сказала мне, Мне нравится, что ты меня переспрашиваешь, я в этом случае понимаю, услышала ли ты меня или нет.(особенно во всяких кафе, где обычно шумно)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, позиционировать себя изначально как слабослышащего - это как минимум сохраняет нервы, и упрощает жизнь, но не все такие смелые, я так вообще маме запретила забирать СА , когда нам позвонили сказали что он готов-приезжайте-забирайте, сказала что не буду его носить 

Ссылка на сообщение

Сейчас приходится в некоторых местах говорить что плохо слышу, без этого уже никак, в больнице лор увидев мой диагноз подошёл близко и заорал прямо в ухо :ha-ha: у меня паника)) ничего не поняла, попросила снять маску, мол мне так проще понимать, больше не орал :smile1:

Ссылка на сообщение

Конечно, совсем необязательно везде и всюду признаваться, но жизнь заставляет. И в 99% случаев, когда я говорю, что плохо слышу и прошу разговаривать со мной без маски, люди реагируют нормально. Исключения бывают, тогда я прошу писать на бумаге. Причем все просьбы я озвучиваю очень любезно, но с полной уверенностью, что мне должны пойти навстречу. Как правило, это действует, и маску снимают, так как это проще и быстрее, чем писать, например, или пререкаться.

Надо самой себе сказать, что со своим слухом я ничего не могу изменить. Но могу изменить ситуацию. И чем чаще вы будете это делать, тем легче вам будет в дальнейшем. И людям, которые с Вами общаются, тоже будет легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
03.04.2021 в 20:52, Kitti сказал:

речь идёт об инвалидности, не представляю себя в этом качестве , мягко говоря.

Ну а я вот, например, с 4-й степенью на одном и полной глухотой на другом, - даже не знаю, положена мне инвалидность или нет ... Как-то всю жизнь живу без нее. А учитывая, что поблажки и льготы инвалидам ныне - курям на смех, уж как-нибудь и дальше проживу без нее, не парясь. Тем более, что как представлю себе, сколько кругов ада надо пройти, чтоб ее заиметь ...

03.04.2021 в 20:52, Kitti сказал:

Жизнь жестока, однако.

Ну это еще как посмотреть ... Вот в моем офисе у другой стены сидит мой коллега, лет на 10 моложе меня. Слышит на все сто, но зато сынок у него - взрослый балбес и начинающий алкоголик, с которым нет никакого сладу ... Ну к кому из нас жизнь более жестока ? 

Так что, то, что у вас - это не приговор. Многим другим гораздо хуже вас. Живите в свое удовольствие, не парьтесь ... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

даже не знаю, положена мне инвалидность или нет

Положена, и давайте делайте. Хватит жалеть государство, которое не жалеет своих людей, ни больных, ни здоровых.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

Тем более, что как представлю себе, сколько кругов ада надо пройти, чтоб ее заиметь ...

Сейчас все гораздо проще. Поверьте, я два раза ходила. Обязательно сделайте себе инвалидность.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Фома сказал:

Тем более, что как представлю себе, сколько кругов ада надо пройти, чтоб ее заиметь ...

не так страшен черт, как его малюют..... самое сложное именно поликлиника (пройти всех врачей быстро и безболезненно получается не у всех), и ожидание комиссии МСЭ, а т.к. сейчас все заочно (пока пандемия) то этого получается избежать......

Ссылка на сообщение

@Vasilisa@Комоша,  девочки, ну я же уже сказал, могу только повторить :

5 часов назад, Фома сказал:

учитывая, что поблажки и льготы инвалидам ныне - курям на смех, уж как-нибудь и дальше проживу без нее, не парясь.

Зарплата неплохая, можно не отказывать себе в мелких удовольствиях. Да к ней еще и пенсия прилагается ...

Ну посудите сами - зачем мне лишние проблемы ?! ...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vasilisa сказал:

Я тоже инвалид-пенсионер. Звучит, конечно, жутко 

Ну зачем так трагично-то ?!  Оцените себя объективно - если кто-нибудь посторонний со стороны взглянет на вас, он сможет безошибочно определить, что вы - пенсионер или инвалид ? Выглядите нормально ? Значит, у вас все нормально ...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фома сказал:
03.04.2021 в 20:52, Kitti сказал:

 

Ну а я вот, например, с 4-й степенью на одном и полной глухотой на другом

У вас СА? У меня 4 ст на обоих, но левое лучше слышит, я даже по телефону как то общаюсь с родными, а правое даже стук по двери не слышит, а телефонные гудки почему то слышит, но я вот думаю что на него СА точно не подберут, не предложат ли КИ, а для КИ наверно инвалидность нужна 

Мне сурдолог сказала- ну идите пролечитесь, потом придёте будем инвалидность оформлять, то есть меня даже не спрашивают)) а идти туда надо, за СА 

Ссылка на сообщение

А по поводу оформления инвалидности, да... даже думать пока не хочу, ходить просить маску снимать каждого, и ещё отвечать на вопросы комиссии ... 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...