Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

Кто знает,какие нужны доки на замену РП взрослому?А то может за тот год,что я пытаюсь получить РП,что-то изменилось.Так -то,наверно,у меня всё нужное есть.Осталось только сразу на выдачу съездить,и без всяких ожиданий,так как я вообще без РП,и он уже в клинике,причём заказанный специально мне.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Кто знает,какие нужны доки на замену РП взрослому?А то может за тот год,что я пытаюсь получить РП,что-то изменилось.Так -то,наверно,у меня всё нужное есть.Осталось только сразу на выдачу съездить,и без всяких ожиданий,так как я вообще без РП,и он уже в клинике,причём заказанный специально мне.

Я тебе в контакт скину,письмо что пришло из НИИ

Ссылка на сообщение

Дык наверное надо не "устно с кем-то по телефону", а официальное письмо послать, чтоб на бумаге ответ был. От него и "плясать" после. Устно могут каждый раз разную информацию озвучивать, а потом вообще откажутся от слов своих.

Помимо отправки письма его еще нужно проталкивать. Поищите в интернете про правило трех гвоздей.

Нужно иметь на руках второй экземпляр каждого письма (не надейтесь что с первого раза вам все на блюдечке подадут), надо знать телефон делопроизводства или экспедиции, кто отслеживает судьбу входящих писем. Далее надо записать дату регистрации письма и его входящий номер, ФИО и должность ответственного исполнителя, которому поручен вопрос. Его телефон городской и добавочный. И с ним уже вести разговор о решении вопроса: все ли копии поданы нормально, чего не хватает, что переделать и т.п. Оговорить сроки представления недостающего и каким образом это направить: просто привезти или второе письмо надо. Каждое письмо должно иметь нумерованный перечень прилагаемых документов:

1) копия справки об инвалидности на 1 л. в 1 экз.

если документ с синей печатью - то это уже не копия.

 

И не забывайте, что письмо вы пишете на имя Самого Главного, далее он ставит визу: начальнику 5 отдела исполнить, тот дает поручение сотруднику 23 лет, у которого уже лежит стопка из 50 поручений, 20 из которых на контроле у самого министра. Сами понимаете, какой приоритет у вашего письма про дохлый РП, когда в 2х дневный срок надо переработать инвестпрограмму на пятилетку с учетом цен на нефть

 

Это не мой юмор, это реалии, о которых не все знают

 

И еще добавлю: может потребоваться телефон начальника отдела или зама, бывают случаи, когда человек, занимавшийся постоянно этим вопросом, в отпуске- и поручили другому, который этот вопрос видит впервые. Далее он пытается что- то решать по своему разумению, но не в курсе последних приказов и директив. Вобщем, это самый сложный случай

 

В любом случае, разговор надо вести корректно, не наезжать. Там работают просто люди которые зарабатывают на хлеб своим детям и не имеют откатов. Вы к ним обращаетесь по человечески за помощью и вам помогут

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Ага,забавно читать,что КИборги не знают про реалии медицинской бюрократии,и не только её.Короче,Вас послушать,так надо иметь 5 высших образований.А тут подавляющее большинство людей основное как-то без проблем  получают.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Нужно иметь на руках второй экземпляр каждого письма (не надейтесь что с первого раза вам все на блюдечке подадут), надо знать телефон делопроизводства или экспедиции, кто отслеживает судьбу входящих писем

А как регистрировать письма когда ведёшь электронную переписку с координатором, хирургом или с ответственным представителем ЛПУ?! Ведь всё жи через личный п/ящик, телефон, да не каждый вспомнит, что нужно нажать кнопку диктофона, записи телефонного разговора в аудиозапись.

Ссылка на сообщение

@Лукич, товраищ все верно говорит. КИ-реальии - частный случай. чиновники точно такие же как везде.


@mouse, при переписке вообще то каждому входящему письму присваивается входящий номер. это азы делопроивзодства. и да, даже электронному.

Ссылка на сообщение

Насчет письма в электронной форме: набираем в ворде письмо, на чистом листке делаем свою подпись, скан подписи вставляем в ворд как рисунок в нужное место, затем печатаем полученный документ на виртуальный pdf-принтер , или куча других вариантов), заявление.pdf  направляем по электронке в нужную организацию. Как правило, у вас есть адрес эл.почты и телефон девушки, которая это все получит. В письме же пишем просьбу прислать вам ответ, где будет указан регистрационный номер заявления. В маленькой организации эта же девушка потом и сможет рассказать о судьбе заявления. Приведенный выше рассказ относится только к организациям, где 20 кабинетов, 40 начальников и 10 исполнителей.

 

Не вся переписка должна быть официальной, многие вопросы можно решить в простой электронной переписке. Официальное письмо на имя Руководителя нужно только в том случае, когда у вас есть явно выраженная просьба выделить финансирование на решение проблемы, которая по закону должна бы решаться, но ее стараются отодвинуть в сторону из-за нехватки денег. В законах могут быть указаны сроки решения после подачи заявления: пишите ссылки на всякие приказы, распоряжения, статьи и пункты, в соответствии с которыми ВАМ ПОЛОЖЕНО. И тут уж входящий номер вам будет нужен чтобы доказать, что вы обращались. Ну как при социализме заявление в профком на очередь на квартиру: кто раньше подал, тот и в первую очередь (по дате заявления). Кто необходимые документы не приложил - проехали.

Ссылка на сообщение

Всё,наконец-то я почти пришёл к тому,к чему стремился почти целый год.В общем,звонили мне с Волоколамки,и сказали быть у них 6 февраля для получения РП.Так что,уважаемые коллеги,если дают мне,значит не откажут и вам,следовательно,не надо настраиваться на проблемы.Просто начните подготовку к получению РП заблаговременно.У меня ушло только 2 месяца на ожидание с клиники выписки о проведении КИ,так как после самой операции мне эту выписку почему-то не дали,вот и пришлось,так сказать,выпрашивать её с дома.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@AndreyLu, Привет. я только что увидел ответ. Я всё это знаю, и про бумажные дела тоже в курсе. даже суд уже по части КИ один выиграл, а там пописАть пришлось, и подёргать кое-кого. Я делаю немного по-другому, отправляю официальное Заказное письмо в организацию, обязательно  с уведомлением о вручении. Пусть оно стОит там на 20-30 руб дороже, но не суть, мне приходит квиток, что пакет мой доставлен. Или сам отвожу письмо секретарю, и отмечаю у него второй экземпляр штампом. Всегда отвечали. Мне сейчас надо получить от ДЗ алгоритм действий, именно от Них. чтоб на него потом и сослаться, если вдруг будут какие-либо проволочки непосредственно с заменой.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


ожидание с клиники выписки о проведении КИ,так как после самой операции мне эту выписку почему-то не дали

 

у меня на руках 2 шт., на каждую операцию.

Ссылка на сообщение

Всё,наконец-то я почти пришёл к тому,к чему стремился почти целый год.В общем,звонили мне с Волоколамки,и сказали быть у них 6 февраля для получения РП.

Лукич, давно не заходила на форум, только сейчас прочитала.  В общем, поздравляю)))))

Уточните пожалуйста, вас вызвали на плановую замену?  Что такое Волоколамка?

Тогда получается, что тарифы на замену РП взрослым согласовали и можно трясти НИИ ЛОР?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Волоколамка-это Волоколамское шоссе в Москве,в доме №30 по этой улице находится Федеральный Научно-Клинический Центр Оториноларингологии.Процессор я год назад потерял,вот и решил потрясти Минздрав Коми с данной клиникой на авось.Через неделю "авось"должен превратиться в новый процессор.Звонили мне с ФНКЦО 10 дней назад,сказали быть 8 февраля в клинике для получения РП.Шестого поеду,а там поглядим.Я думаю моя ситуация не сильно отличается от плановой замены,поэтому если дадут мне-взрослому-то будут давать и остальным.А в Питер бы я сделал запрос на вашем  месте,если срок замены подходит.Под лежачий камень вода не течёт,и за нас никто ничего делать не будет.Законы-то по заменам уже давно приняты вроде бы как,и подписаны.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

.А в Питер бы я сделал запрос на вашем  месте,если срок замены подходит.Под лежачий камень вода не течёт,и за нас никто ничего делать не будет.Законы-то по заменам уже давно приняты вроде бы как,и подписаны.

Мы Питер уже полгода трясем.  Но взрослым еще не меняли, детям меняют((

Ссылка на сообщение

Дойдёт очередь и до взрослых.Я так понял,что процессоры заказывают за границей индивидуально,на заказ,и перечисление денег на РП ограничено,поэтому их и выдают в порядке важности в замене и очерёдности.В первую очередь,естественно,дают детям.Хотя меня в апреле прошлого года Питер звал на замену,но как только узнали,что я оперировался не у них,то сразу отказали.Теперь я знаю,что по заменам мы привязаны к месту проведения КИ,и в любом другом месте нам ничего не светит.Обратитесь до кучи ещё в Минздрав,опишите ситуацию,авось,дело сдвинется с мёртвой точки.Я именно с Минздрава и начал свою годовую эпопею,а уж они послали ходатайство в Москву в НКЦО,где был положительно решён вопрос обо мне.Хотя радоваться рано-мне ещё ничего не дали.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

поздравляю. получается, ты первый взрослый. кто получил замену по новой схеме?


и дай пож-та еще контакты, с кем ты связаывался на волоколамке по повводу замены. а емейл естьу  них?

Ссылка на сообщение

Спасибо,степа.замучился нафиг,но оно того стоило.7часов сейчас провел в больнице,ожидая в очередях,и ведя всякую бумажную волокиту.как родители с детьми-киборгами все это выносят теперь?раньше через фсс было проще.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,степа.замучился нафиг,но оно того стоило.7часов сейчас провел в больнице,ожидая в очередях,и ведя всякую бумажную волокиту.как родители с детьми-киборгами все это выносят теперь?раньше через фсс было проще.

Еще как стоилО :wallbash: Завидую 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...