Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

Если ТФОМС получает плановое задание на оказание  СМП (ВМП) , то ему из федерального бюджета доводится финансовое обеспечение на  выполнение этого задания.

 

а если не планирует ? и как узнать планирует он или нет? тут большое поле для предоставления недостоверной инфы, получается.

Т.е. за все процессы в ФГУ (за пределами области) оплата проходит по фед. бюджету  всё-таки?

или средства из фед. бюджета ОМС выделяются ТФ  на оказание СМП конкретно в области, а если в данной области этот вид лечения невозможен-то и не выделяется? в таком случае и возвращать нечего,- выходит.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

средства из фед. бюджета ОМС выделяются ТФ на оказание СМП конкретно в области, а если в данной области этот вид лечения невозможен-то и не выделяется? в таком случае и возвращать нечего,- выходит.

Еще раз - финансируется сам факт оказания СМП.  Т.е. региону доводится  плановое задание - поменять РП 10- челам и на это ТФОМС выделены деньги например 4 млн руб. Регион  может оказать эту СМП сам, тогда они сами будут эти РП покупать и настраивать, либо должен отправить своих пациентов в федеральную клинику и перевести деньги за них в ФФОМС.  А может например половине сам, а половине - в федеральной клинике.Но результат в всех случаях должен быть одинаковым - выполнение планового задпния в полном объеме.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Вот теперь понятнее. А план скидывают из Мин Здрава, я так понимаю?
Я завтра с обл. судорологом встречаюсь , попробую у нёё что-либо разузнать, может есть какая-либо информация у нёё. по данному вопросу. Мне тоже пора на следующий год в очередь записываться.

Ссылка на сообщение

 

 


завтра с обл. судорологом встречаюсь
 А сурдолог может знать? М.б. сразу в облздрав ? У меня тоже срок в следующем году . И деньги - это облздрав .

Спасибо, для меня это ин-фа к размышлению.

Ссылка на сообщение

 

 


А сурдолог может знать? М.б. сразу в облздрав ? У меня тоже срок в следующем году

 

она у нас "главная по КИ" в области. начальник сурдо-центра на базе ЯОКБ. она же меня направляла на КИ,у нёё я теперь и настраиваюсь.  и работает с ДЗ плотно. должна была отправить на замену 2х детей, вот узнаю как у них хоть всё прошло, и что там по взрослым слышно.

Ссылка на сообщение

И деньги - это облздрав

Ошибаетесь, деньги - это ТФОМС , облздрав дает только направления на СМП.

Т.е .проблем всего две -  либо не согласованы тарифы на замену РП либо ТФОМС отказывается эту замену оплачивать.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

кроч сколько читад  -  все плохо понял. надо потом собраться с мыслями и перечитать. по прежнему непонятно куда обращаться изначлаьно: сурдолог, ЛПУ, местный МЗ?

Ссылка на сообщение

Все, ну все ТСР приводить начали к общему знаменателю по минимальным тендерам по всей России, короче...

Тогда уж без разницы будет, какой фонд будет компенсировать, основное - наличие заявок по регионам и  минимум миниморум по утвержденным для бюджета по всей РФ аналогичным устройствам... А ежели дороже - уж разницу сами как-нибудь... Вполне предсказуемо.

Вполне себе демократичный западный подход - "А у Вас медстраховка покрывает операцию?". Нет - каталку в коридор, пока не оплатите... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Итак, получила направление от своего сурдолога на замену РП (я из лен области), собрала весь необходимый список документов, отправила по электронной почте. Пришел ответ, что документы переданы в комиссию. теперь мне что делать, самой звонить им узнавать или ждать пока сами отзвонятся?

Изменено пользователем Madenda
Ссылка на сообщение

@Madenda, мне думается, лучше тоже позванивать, быть в курсе. я бы так делал. 

да, пожалуй, соглашусь с вами. а то кто их знает....

Ссылка на сообщение

Итак, получила направление от своего сурдолога на замену РП (я из лен области), собрала весь необходимый список документов, отправила по электронной почте. Пришел ответ, что документы переданы в комиссию. теперь мне что делать, самой звонить им узнавать или ждать пока сами отзвонятся?

Нужно звонить обязательно и подробно конспектировать, что вам ответят.  Я целый месяц после отправки документов ждала отзвонки от НИИ ЛОР , потом начала сама узнавать, но  смогла получить только неофициальную информацию , что взрослым РП не меняют, так как для нас нет согласованных тарифов. Причем сначала про какие-то неотправленные сурдологом списки говорили, потом про проблемы с ТФОМС  и т.д.

 Поэтому , Madenda, дублируйте пожалуйста сюда, что вам ответят - нам всем это важно.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Дык наверное надо не "устно с кем-то по телефону", а официальное письмо послать, чтоб на бумаге ответ был. От него и "плясать" после. Устно могут каждый раз разную информацию озвучивать, а потом вообще откажутся от слов своих.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Итак, получила направление от своего сурдолога на замену РП (я из лен области), собрала весь необходимый список документов, отправила по электронной почте. Пришел ответ, что документы переданы в комиссию. теперь мне что делать, самой звонить им узнавать или ждать пока сами отзвонятся?

Нужно звонить обязательно и подробно конспектировать, что вам ответят.  Я целый месяц после отправки документов ждала отзвонки от НИИ ЛОР , потом начала сама узнавать, но  смогла получить только неофициальную информацию , что взрослым РП не меняют, так как для нас нет согласованных тарифов. Причем сначала про какие-то неотправленные сурдологом списки говорили, потом про проблемы с ТФОМС  и т.д.

 Поэтому , Madenda, дублируйте пожалуйста сюда, что вам ответят - нам всем это важно.

 

хорошо, я обязательно отвечу, как только ответят мне :)

Ссылка на сообщение

Думаю,если документы едва переданы на комиссию,то ещё нет никакого решения этой комиссии по замене.Они ведь ещё и отказать могут по каким-то причинам.Да ещё и не совсем ясно что именно за комиссия,где она находится,и чем она вообще занимается?

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

итак, я написала по электронной почте вопрос о том, какое решение вынесла комиссия по замене РП. ответ был следующим:

Здравствуйте!
 
Замена РП будет выполняться в 2016 году.
 
Ждите вызов.
 
-- 
С уважением, Клячко Дмитрий.
к.м.н., врач сурдолог-оториноларинголог,
научный сотрудник отдела диагностики и
реабилитации нарушений слуха ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" МЗ РФ
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

сори если не в тему....

ищу инфу, а лучше почту... на человека

КЕРТИЕВ РУСЛН - представитель AB в России. г.Москва

Ссылка на сообщение

 

 


С уважением, Клячко Дмитрий.

Этот товарищ аудилог Дмитрий в одном кабинете со старшим ПУ (Виктор Иванович) экспериментирует, и меня ещё за два месяца до подключения проверил через неделю после имплантации как слышу с имплантом, вот и услышал впервые за 15 лет всё очень хорошо так как все электроды основательно вошли в улитку.

Ссылка на сообщение

сори если не в тему....

ищу инфу, а лучше почту... на человека

КЕРТИЕВ РУСЛН - представитель AB в России. г.Москва

Звони-пиши лучше Зубахину из Медтехники. Он главный по отделу тех. поддержки. Нормальный парень, всё решает, дам телефон, если надо.

Ссылка на сообщение

лаконичненько. Маденда, а вы в НИИ ЛОР оперировались?

Да, в ЛОР НИИ, врач у меня Пудов. Кстати, Пудов так же написал, что в этом году оперировались дети и замены шли только детям, то бишь ждать надо следующего года. Мой сурдолог в списках меня указал первой, т.к. мне процессор ни разу не меняли, так что буду ждать. ну я ориентируюсь где то на февраль, не раньше

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...