Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Здравствуйте.Ребят,подскажите что делать?Сложилась такая ситуация: Моему сыну предстоит замена РП(оперировались в 2010),прислали вызов на 24 марта .У нас возникли проблемы с получением справки от сурдолога,о том что нам не выдавался РП и не выделялись на него деньги за последние 5 лет,говорит что на нас нет данных , говорит ,что Минздрав тоже не даст нам такую справку ,т.к они только выделяют деньги ,а распределяет их в порядке очереди координаторы в Москве.А с Ленинского требуют эту справку от сурдолга или от ФСС или с Минздрава. В ФСС тоже не дали ,сказав ,что этим не занимаются уже с 2010 года. Сурдолог сказала обратиться в Евромакс,чтоб они нам по электронке прислали справку о том ,что нам не выдавали РП за последние 5 лет и тогда только она напишет нам эту справку.Я отослала им все данные по электронке ,но они не отвечают.У меня уже паника ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ссылка на сообщение

@маня,это называется дебилизм.По месту проведения КИ должна вся эта инфа быть,то есть РП выдавался первый и последний раз именно в момент операции,и они и без справки должны всё это знать.Странно,что вообще потребовалась такая справка.А вот что делать я не знаю. Может есть смысл позвонить в Евромакс?Быстрей будет.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@маня,это называется дебилизм.По месту проведения КИ должна вся эта инфа быть,то есть РП выдавался первый и последний раз именно в момент операции,и они и без справки должны всё это знать.Странно,что вообще потребовалась такая справка.А вот что делать я не знаю. Может есть смысл позвонить в Евромакс?Быстрей будет.

Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет

Ссылка на сообщение

 

@маня,это называется дебилизм.По месту проведения КИ должна вся эта инфа быть,то есть РП выдавался первый и последний раз именно в момент операции,и они и без справки должны всё это знать.Странно,что вообще потребовалась такая справка.А вот что делать я не знаю. Может есть смысл позвонить в Евромакс?Быстрей будет.

Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет

Скажите ,а с Вас требовали эту справку?

Ссылка на сообщение

 

 


Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет Скажите ,а с Вас требовали эту справку?
Когда отправили данные?Может ещё рано паниковать?А может стоит ещё раз позвонить,и узнать,получили ли они данные?С меня этой справки сейчас не требовали,ну я и не ребёнок давно,да и есть по месту операции все эти данные обо мне.
Ссылка на сообщение

 

 


Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет

 

с кем разговаривали там?

Ссылка на сообщение

 

Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет Скажите ,а с Вас требовали эту справку?

Когда отправили данные?Может ещё рано паниковать?А может стоит ещё раз позвонить,и узнать,получили ли они данные?С меня этой справки сейчас не требовали,ну я и не ребёнок давно,да и есть по месту операции все эти данные обо мне.

 

Так мы тоже уже не дети.Отправила в четверг.Буду звонить в понедельник .Боюсь возникнут ещё какие-нибудь препятствия и мы не успеем к 24 марта.Думала что это всё будет просто ,а на деле оказалось совсем наоборот.На другом форуме общаюсь с родителями  детей с КИ ,так у них вообще проблем с этой справкой  не было,им сурдолог написал её ,причём запись в свободной форме.

Ссылка на сообщение

 

Я звонила ,сказали написать всё о пациенте по электронке ,написала,где оперировались ,кем и когда .Ответа нет

 

с кем разговаривали там?

 

По бесплатному номеру ,который указан у них на сайте

Ссылка на сообщение

ну так и обратитесь, изложите проблему как ее тут изложили.

 

может, он подскажет что-то или по крайней мере ускорит дело.

Ссылка на сообщение

 

 


Так мы тоже уже не дети.Отправила в четверг.Буду звонить в понедельник .Боюсь возникнут ещё какие-нибудь препятствия и мы не успеем к 24 марта.Думала что это всё будет просто ,а на деле оказалось совсем наоборот.На другом форуме общаюсь с родителями  детей с КИ ,так у них вообще проблем с этой справкой  не было,им сурдолог написал её ,причём запись в свободной форме.
Идите к главврачу,обясните что сурдолог не даёт такую справку.Если и он начнёт говорить что не даст,то просите письменное обяснение(на каком основании),только обясняйте сразу,что эта бумажка Вам нужна чтобы обратится в Прокуратуру.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Так мы тоже уже не дети.Отправила в четверг.Буду звонить в понедельник .Боюсь возникнут ещё какие-нибудь препятствия и мы не успеем к 24 марта.Думала что это всё будет просто ,а на деле оказалось совсем наоборот.На другом форуме общаюсь с родителями  детей с КИ ,так у них вообще проблем с этой справкой  не было,им сурдолог написал её ,причём запись в свободной форме.

Идите к главврачу,обясните что сурдолог не даёт такую справку.Если и он начнёт говорить что не даст,то просите письменное обяснение(на каком основании),только обясняйте сразу,что эта бумажка Вам нужна чтобы обратится в Прокуратуру.

 

Вроде бы Ковальчук обещал завтра разобраться почему не ответили на письмо,но дело в том что Евромакс может только дать справку о том ,что не давали РП,а о том что не выделяли деньги по идеи должен Минздрав написать или  сурдолог .Завтра будет видно, буду действовать по обстоятельствам .Сурдолог ведь обещал написать ,если справку с Евромакса дадут

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@маня,как так получилось,что дата выдачи РП была определена тогда,когда не все нужные доки были на руках?Лишняя паника только. Хотя у меня было примерно так же,правда,у меня в запасе было 3 месяца,а не месяц,и я всё успел сделать.

Ссылка на сообщение

@маня,как так получилось,что дата выдачи РП была определена тогда,когда не все нужные доки были на руках?Лишняя паника только. Хотя у меня было примерно так же,правда,у меня в запасе было 3 месяца,а не месяц,и я всё успел сделать.

Я созванивалась с Центром аудиологии ещё летом,сказали РП начнут выдавать в конце сентября,Отослала все документы по электронной почте ,мне ответили ,что нас поставили на очередь ,в ноябре я звонила,сказали пока выдают тем кто оперировался в 2008-2009 ,а 2010 будут выдавать в 2016 ,ждите вызов.Ну я  не дождалась и написала по электронке , они мне ответили хотите в конце марта дадим ,я написала конечно хотим(честно говоря была в шоке,сразу не поверила) ,и вот после этого они и прислали список этих справок.

Ссылка на сообщение

@маня,да,в такое не верится до последнего.Ну хорошо всё то,что хорошо кончается.Правда,сейчас пока придётся Вам понервничать. 

Ссылка на сообщение

@маня,да,в такое не верится до последнего.Ну хорошо всё то,что хорошо кончается.Правда,сейчас пока придётся Вам понервничать. 

Буду надеяться что мои нервы были потрачены  не напрасно.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра листал каналы по ТВ. попал на Здоровье с Малышевой, в студии у неё была Скворцова (кто не знает министр здравоохранения). В основном речь шла о центрах реабилитации инфарктников и инсультников. Пол-передачи канешно трололо, как у нас всё круто, чуть ли не в любой деревне мега центр открыт, всё забесплатно, как людей в больницы вертолётами возят в лен.области,и пр. У мну канешна свое есть мнение, т.к. от инфаркта в прошлом году умерли у меня 2 близких человека, и ни в Ярославле ни в Питере никакой центр им не помог, и недавний рассказ друга как он месяц назад тестя возил из вологодской деревни в райбольницу, и что там творится...
Но суть не в этом. Там в конце Скворцовой задали несколько вопросов, один из них был про сбор средств на какой то вид лечения для человека. Скворцова сказала дословно: " Росминздрав оринтирован в первую очередь на детей, поэтому с выделением средств из федерального бюджета проблем быть не должно". Задающая уточнила: "Человеку 21год".  На что Скворцова тут же парировала, тогда, если средства не выделяет бюджет региона-это нарушение Закона, я буду детально разбираться. Поняли суть дети-федералка, взрослые регион, т.е. видимо этот территориальный фонд ОМС,
Вот я перекинул эту инфу на КИ, по вопросу замен процессоров, взрослые-дети, а ведь походу и у нас также. Детские замены проходят по федералке, и там более-менее всё устаканилось, а взрослые к местным бюджетам привязали, иначе как эту "несогласованность тарифов" объяснить?
 

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@маня, вы фирму производителя то уточните. везде по разному 

должен быть указан на самом РП, смотрите внимательно

 

N5-get-to-know-serial_numberN5proc200.jp

 

примерно так

Ссылка на сообщение

@маня, вы фирму производителя то уточните. везде по разному 

должен быть указан на самом РП, смотрите внимательно

 

N5-get-to-know-serial_numberN5proc200.jp

 

примерно так

У нас здесь нет номера ,открыли крышку на обратной стороне стоит номер ,но дело в том ,что мы попробовали зарегистрироваться на сайте Евромакса ,а там пишут ,что номер должен начинаться на 10100 ,а у нас совсем другой и регистрация не получается

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Вы напишите что за фирма у вас??

И еще... вы паспорт и доки получали? Там все номера написаны

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...