Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

@Лукич, ну не понятно зачем тебе положили в комплект так много разноцветных крышек для углового бата реечного блока,  и ещё там опять жи включили в комплект взрослому тестер речевого процессора, такая грушевидная блямбочка. Этот тестер нужен только для родителей проверить слышит ли их ребёнок, mkzv,jxrjq тестером прикладывают к процессору и какие-нить звуки издают: ту-ту-ту бла-бла-бла пи-си-ти а тестер сигнализирует световым индикатором. что-то в чемодане не заметил не нашёл карманный блок с пальчиковыми аккумуляторами ААА которые здесь сайте любимы только тобой Лукич и мной, а там на другом фото кажись Лира  но с другими меньшими аккумуляторами АА.

Ссылка на сообщение

 

 


Личные данные потом замажу на фото. Мало ли.
Ладно.А что может случиться?Я что-то не подумал.Может вообще удалить те фотки?
Ссылка на сообщение

что-то в чемодане не заметил не нашёл карманный блок с пальчиковыми аккумуляторами ААА которые здесь сайте любимы только тобой Лукич и мной, а там на другом фото кажись Лира  но с другими меньшими аккумуляторами АА.

Этот блок прям посередине в кейсе лежит-смотри внимательней.А на последующих фото этот блок изображён уже крупным планом.Его теперь можно носить не только на поясе,и в кармане,но и на шею вешать-там в кейсе в нижнем правом углу специальный шнурок для этого есть,рядом с красным брелоком лежит,только его так не рассмотришь,он скручен.Этот АБП может работать как от аккумов Ди-Капо,так и от аккумов типа ААА.А что,от Лиры такой же блок?Ты не путай,АА больше по размеру,чем ААА,поэтому этот блок теперь и стал меньше.А в кейсе мне много чего не нужного,детского,но такова комплектация.Сборщики ведь всё по ГОСТу укладывают,я так понял,без разделения на детские комплекты,и взрослые.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Лукич, ну лучше свое ФИО и прочие личные данные не светить в интернете. во избежание. бывает всякое. я как безопасник говорю)

Ссылка на сообщение

@Лукич, ну лучше свое ФИО и прочие личные данные не светить в интернете. во избежание. бывает всякое. я как безопасник говорю)

Ну зачеркни,или вообще фото акта приёма-передачи удали.Я не умею.Теперь буду знать.Просто выложил это как доказательство того,что взрослым РП дают.А то мало ли,вдруг кто-нибудь в депресняк упадёт....так недалеко и до суицида.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Скажите, а мне надо нести какие либо расходы по реабилитации? мне будут менять процессор, замена то бесплатная, а вот реабилитацию кто оплачивает? сколько мне денюжек готовить если что? я то понимаю что хоть за что то но бабло сдерут - куда без этого.... 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Что значит реабилитация? Кроме получения рп и проверки работоспособности и перенос или настройки программы больше ничего не надо. Но сколько денег надо? Тут я ничего подсказать не могу

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Скажите, а мне надо нести какие либо расходы по реабилитации? мне будут менять процессор, замена то бесплатная, а вот реабилитацию кто оплачивает? сколько мне денюжек готовить если что? я то понимаю что хоть за что то но бабло сдерут - куда без этого.... 

А это смотря что за клиника,Вам нужно позвонить,иль написать им,и всё разузнать.

Ссылка на сообщение

Скажите, а мне надо нести какие либо расходы по реабилитации? мне будут менять процессор, замена то бесплатная, а вот реабилитацию кто оплачивает? сколько мне денюжек готовить если что? я то понимаю что хоть за что то но бабло сдерут - куда без этого.... 

Я сейчас по направлению с Минздрава ни за что не платил(получение+настройка нового процессора),окромя ж/д билетов в оба конца.Правда,хотели ложить в больницу на 2 дня,видимо,потому что в направлении было подчёркнуто "госпитализация",но,думаю,и в этом случае не пришлось бы за что-то платить.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

Скажите, а мне надо нести какие либо расходы по реабилитации? мне будут менять процессор, замена то бесплатная, а вот реабилитацию кто оплачивает? сколько мне денюжек готовить если что? я то понимаю что хоть за что то но бабло сдерут - куда без этого.... 

Я сейчас по направлению с Минздрава ни за что не платил(получение+настройка нового процессора),окромя ж/д билетов в оба конца.Правда,хотели ложить в больницу на 2 дня,видимо,потому что в направлении было подчёркнуто "госпитализация",но,думаю,и в этом случае не пришлось бы за что-то платить.

 

большое спасибо за ответ! просто у меня то еще старый мой аппарат, темпо +, на опус поменяют, сколько к нему привыкать незнаю, может, не одна настройка понадобится, а может и нет :) 

Ссылка на сообщение

 

 


сколько к нему привыкать незнаю, может, не одна настройка понадобится, а может и нет  
В течении недели привыкнешь.Не знаю,у меня почему-то всегда всё получается с первой настройки.
Ссылка на сообщение

 

сколько к нему привыкать незнаю, может, не одна настройка понадобится, а может и нет  

В течении недели привыкнешь.Не знаю,у меня почему-то всегда всё получается с первой настройки.

 

Наверное тут сказался срок глухоты,думаю и музыка тебе тож нравится по этому(как и кто носил долго СА).просто требование думаю уже другое.

Вроде слышишь и норм,музон долго не слушал(забыл),теперь тож норм.

Ссылка на сообщение

Я звонил в представительство АВ - Медтехнику, интересовался вопросом предстоящей моей замены. Сказали-всё под контролем, Медтехника с 122й питерской сама все эти вопросы решает, и на октябрь ноябрь меня типа запланировали. Будем посмотреть.
Отослал письма в ДЗ и 122ю, посмотрю что ответят, если ответят.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ездил покупал аккумулятор, пообщался в Мастерслухе. Соннет должны сертифицировать через месяц (но как сказал товарищ, это обещание он слышит четвертый раз ))). если Соннет сертифицируют, то его будут закупать под замену в том числе, вместе с Опусом.

 

Замены детям идут потоком, только в этом месяце центром в Ватутинках закуплено 50 РП Медел. насчет других марок он не знает.

 

Взрослые пока в подвешенном состоянии. Механизм должен работать, но работает с трудом: как видим пока у нас только Лукич получил РП под замену.

 

неопределенна ситуация и с тем, где менять - по месту жительства или по месту оперирования. Ну я попробую связаться с 112ой и с Волоколамским опять. Созвонюсь и с ними тоже.

Ссылка на сообщение

Созвонился с Маляр. Проинформировала, что основная трудность с заменами для взрослых в том, что не утверждены тарифы (какие?). Но в списках я типа однозначно есть, прикреплен, поэтому надо ждать вызова на замену в этом году.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


поэтому надо ждать вызова на замену в этом году.
Долго ждать придётся.Я бы не ждал,а периодически звонил,писал,интересовался.Наши трудности этим всем врачам по барабану.У них таких,как мы,десятки,если не сотни,и обо всех не упомнишь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Опять находится какой то "отмазочный  препон". Тарифы...Сколько их согласовывать, уж год, как стандарт ввели.  Да чем они от детских то отличаются, если и отличаются то только в меньшую сторону, т.к. логопеды не нужны и со взрослыми работать по настройкам легче. Потом, если они не согласованы, на каком основании Лукичу заменили, там же не сделают ничего пока вопрос не решён, до любой запятой докопаются, т.к. со многими вещами очень строго, и при малейшем расхождении в документации реально раскрутить до уголовки могут. Мне один бюджетник рассказывал, что из-за банальной ошибки исполнителя чуть дело не завели за закупку канцтоваров. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Опять находится какой то "отмазочный  препон". Тарифы.
Согласен.Думаю,это просто тактичный посыл на три весёлых буквы.Мне поменяли без проблем,а год волынка тянулась лишь из-за:1.Минздрав почему-то изначально начал делать запрос в Питер,а КИ мне делали совсем не там.2.Долго ждал ответы на письма.
Ссылка на сообщение

 

 


Долго ждать придётся.Я бы не ждал,а периодически звонил,писал,интересовался.

 

Она так и сказала - перезвоните через месяц.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...