Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

 

Госпитализация 16.09. Напряжение и мандраж растет, капец! Анализы в процессе сдачи. Настраивпюсь, что иного пути нет..

 

 

Юля, могу тебе только позавидовать, что уже через 2 недельки у тебя будет здоровое и слышащее ушко, это же счатье, понимаю, что страшно, но настраиваться только на положительный результат!Я буду держать кулачки! :yes2:

Спасибо большое )), я буду держаться молодцом и буду обящательно писать, как и что.

 

  

Всем привет! У меня  тоже отосклероз, болею примерно 12 лет, наследственность по этому заболеванию не отягощена,только  в 2013  поставлен диагноз, 12.09. 14 госпитализация в ЛОР НИИ по квоте, 15.09 -операция  у Астащенко. Страшно-жуть, но так жить  уже нет сил.Операция на левое ухо,но  изматывающий  шум в правом,лучше слышащем ухе,с мая 2013, почти постоянно, ощущение, что живу на ЖД станции, и ничего не помогает, принимала вестибо, цитофлавин,римекор, витамины,а ведь  до правого уха  дело дойдет  через год.Что ещё можно попить от шума?

Привет! Мы с тобой будем вместе лежать! )) У меня госпитализация 16 сентября, операция 17 сентября и тоже у Астащенко по квоте ))). Тоже интересно сколько и кому еще платить, народ, кто в курсе, поделитесь информацией!

Наташ, надо знакомиться и поддерживать друг друга в отделении ))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Всем добрый день. Меня тоже постигла сия болячка. Буду оперироваться в Минске. Очень боюсь и очень много вопросов.... Кто-нибудь оперировался в Минске? 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Меня тоже постигла сия болячка. Буду оперироваться в Минске. Очень боюсь и очень много вопросов.... Кто-нибудь оперировался в Минске? 

 

Ириска привет! :icon_agree7:

Как долго шли к своей операции? Какой уровень слуха сейчас?

Ссылка на сообщение

Да воообще считай не шла, мне сразу в лоб предложили..... Слух упал немного( на одно ухо) почти 9 лет назад. Тогда ходила по врачам, они назначали лечение, но ничего конкретного не говорили.  Хуже постепенно стало года полтора назад.В декабре пошла к врачу, он сразу заподозрил оттосклероз и направил  в НИИ в Минске, что мне и подтвердили. И сразу же предложили операцию, на март. Я была в шоке =-O   от диагноза, мне надо было привыкнуть и смерится с предстоящей операцией и я перенесла её на осень..... Уровень слуха.... даже не знаю...Одно ухо нормально, второе плохо слышу, постоянно переспрашиваю...

Я искала отзывы о Минском НИИ и ничего не нашла :wallbash: , думаю может здесь кто откликнется :blush2: ?

Ссылка на сообщение

Да воообще считай не шла, мне сразу в лоб предложили..... Слух упал немного( на одно ухо) почти 9 лет назад. Тогда ходила по врачам, они назначали лечение, но ничего конкретного не говорили.  Хуже постепенно стало года полтора назад.В декабре пошла к врачу, он сразу заподозрил оттосклероз и направил  в НИИ в Минске, что мне и подтвердили. И сразу же предложили операцию, на март. Я была в шоке =-O   от диагноза, мне надо было привыкнуть и смерится с предстоящей операцией и я перенесла её на осень..... Уровень слуха.... даже не знаю...Одно ухо нормально, второе плохо слышу, постоянно переспрашиваю...

Я искала отзывы о Минском НИИ и ничего не нашла :wallbash: , думаю может здесь кто откликнется :blush2: ?

Так вам что даже аудиограмму не делали, в наушниках не слушали звуки разной частоты? Даже не сказали какая степень, какая форма отосклероза?

Ссылка на сообщение

Добрый день, единомышленники !!) сдаю анализы и еду в 52 делать себе ухо ! Очень рада! Хочу быстрее быть слышащей нормально) ! Договаривалась я изначально с Кречетовым , а он в отпуск умотал и мне посоветовали Лилию Алексеевну , которая его заменяет сейчас. Скажите пожалуйста кто- нибудь знает об этом специалисте ? Делали операцию у нее? Отозовитесь !)

Ссылка на сообщение

@Наташулечка,

Наташ, как операция? Я завтра госпетализируюсь. Вот моя почта top_23@mail.ru, напиши как тебя найти в отлелении. Я настаиваюсь по боевому, но все равно страшнова то )).

 

Дорогие прооперированные! Что с собой в палату нужно брать, кроме гигиенических принадлежностей? Голову когда можно будет мыть?

Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. С момента моей операции прошло уже почти 2 месяца, слышу хорошо. Ровно чрез месяц после операции ездила на консультацию  к своему врачу, всё хорошо зажило, никаких корок удалять не пришлось, сделала повторную аудиограмму, слух поднялся до 90 %, я очень рада. Теперь жду не дождусь когда можно будет прооперировать второе ушко!

Lady-Cat поздравляю вас с удачной операцией, желаю сохранить этот результат на долгие-долгие годы!!! :smile:

Какой протезик вам ставили? Вы из Москвы, если я не ошибаюсь?

Добрый день, спасибо большое за пожелания. Сама я из подмосковья, оперировалась в 52 больнице бесплатно просто по направлению из местной поликлиники своего города, процедура получения направления элементарная, без каких либо проблем. Протез  поставили американский, фирмы Medtronic.[/

Lady-Cat , добрый день ! Расскажите пожалуйста об этой простой процедуре получения направления . Если я из Твери и у меня есть ОМС как получить направление?

Ссылка на сообщение

@Nadia,

Оперируюсь в Лор Нии Спб, по квоте на ВМП. Квоту ждала год, по ОМС даже не знаю, как делается. В наше Нии только по квоте или платно.

Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

Зравствуйте, я оперировалась у Лилии Алексеевны, хороший врач, я только не пойму,если Вы изначально договаривались с Кречетовым он Вам разве не давал направления?

Ссылка на сообщение

 

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

 

Зравствуйте, я оперировалась у Лилии Алексеевны, хороший врач, я только не пойму,если Вы изначально договаривались с Кречетовым он Вам разве не давал направления?
Добрый день ! Нет , а что он может его дать ? Я просто поняла его дают по вышеуказанной мною процедуре т.е моя областная больница, вот завтра пойду общаться с ЛОРами на эту тему .
Ссылка на сообщение

 

 

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

Зравствуйте, я оперировалась у Лилии Алексеевны, хороший врач, я только не пойму,если Вы изначально договаривались с Кречетовым он Вам разве не давал направления?
Добрый день ! Нет , а что он может его дать ? Я просто поняла его дают по вышеуказанной мною процедуре т.е моя областная больница, вот завтра пойду общаться с ЛОРами на эту тему .

 

Я когда ходила на консультацию в 52 больницу,попала сначала к Кречетову,потом к Лилие Алексеевне и после осмотра она мне выдала бумажку с диагнозом, в которой было написано, показана операция. Когда она мне ее отдавала сказала, как соберу все анализы приезжать с полисом на госпитализацию,предварительно ей позвонив договориться о лучшей дате госпитализации.  Эту бумажку я показала своему лору и она мне по списку выписала направления на анализы,эта бумажка как я поняла и была согласием больницы взять меня на операцию.Когда я пришла на госпитализацию, Кречетов у меня спрсил только у какого врача я осматривлась и договорилась я с ней о госпитализации,спросил у меня направление от поликлиники от лора написал на нем фамилию Лилии Алексеевны и направил госпитализироваться. Вы вообще с Кречетовым как общались он Вас осматривал?

Изменено пользователем Lug
Ссылка на сообщение

Всем привет, докладываю обстановку.

Лежим в одной палате с Наташулечкой )). Ее прооперировали 15.09, меня 17.09.

Перед операцией сделали два укола, антибиотик и успокоительный. Операция длилась около 40 минут, доп.разрезов не делали. Обкололи ухо снаружи и изнутри, вполне терпимо. Далее аккуратненько скребли, шуршали, несколько раз ударили молоточком, взяли жирок с мочки уха и поставили протез. Звук появился, но металлический, как будто из телевизора или из телефона звук. Затомпонировали ухо и отвезли в палату. Звук пропал через пару часов, так как отек. Пока за слоем ваты и отека ничего не слышно эти ухом. Лежать ровно двое суток, довольно мучительно конечно. О дальнейших делах буду писать ))

Ссылка на сообщение

 

 

 

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

 

Зравствуйте, я оперировалась у Лилии Алексеевны, хороший врач, я только не пойму,если Вы изначально договаривались с Кречетовым он Вам разве не давал направления?
Добрый день ! Нет , а что он может его дать ? Я просто поняла его дают по вышеуказанной мною процедуре т.е моя областная больница, вот завтра пойду общаться с ЛОРами на эту тему .

Я когда ходила на консультацию в 52 больницу,попала сначала к Кречетову,потом к Лилие Алексеевне и после осмотра она мне выдала бумажку с диагнозом, в которой было написано, показана операция. Когда она мне ее отдавала сказала, как соберу все анализы приезжать с полисом на госпитализацию,предварительно ей позвонив договориться о лучшей дате госпитализации.  Эту бумажку я показала своему лору и она мне по списку выписала направления на анализы,эта бумажка как я поняла и была согласием больницы взять меня на операцию.Когда я пришла на госпитализацию, Кречетов у меня спрсил только у какого врача я осматривлась и договорилась я с ней о госпитализации,спросил у меня направление от поликлиники от лора написал на нем фамилию Лилии Алексеевны и направил госпитализироваться. Вы вообще с Кречетовым как общались он Вас осматривал?
Да ,вот и мои лоры сказали, что нужна бумага из больницы - согласие, что они готовы взять на госпитализацию . И далее идет оформление через Департамент т. е квота , а это как правило не сразу , вот следующее ухо я так и сделаю . А сейчас буду платить вопрос только сколько ? Кречетов мне ничего не дал конечно ,он сказал что бы я анализы сдавала и приезжала и по цене когда я спросила ничего не ответил точного . Так что узнаю в пн ) в пн оперируюсь . А Вы из Москвы? Может поэтому у Вас так было?
Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Юлия, спасибо! А где Вы оперируетесь ? У меня тут вопрос возник могу ли я по полюсу ОМС про оперироваться в 52 больнице в Москве бесплатно ? Без направления т. е я анализы собрала , а направления нет ( я просто из Вышнего Волочка и мне тут направление в Москву дать не могут только в Тверь , а в Твери я не хочу .. Вот такая вот ситуация ( кто - нибудь что- нибудь может посоветовать ?

Зравствуйте, я оперировалась у Лилии Алексеевны, хороший врач, я только не пойму,если Вы изначально договаривались с Кречетовым он Вам разве не давал направления?
Добрый день ! Нет , а что он может его дать ? Я просто поняла его дают по вышеуказанной мною процедуре т.е моя областная больница, вот завтра пойду общаться с ЛОРами на эту тему .
Я когда ходила на консультацию в 52 больницу,попала сначала к Кречетову,потом к Лилие Алексеевне и после осмотра она мне выдала бумажку с диагнозом, в которой было написано, показана операция. Когда она мне ее отдавала сказала, как соберу все анализы приезжать с полисом на госпитализацию,предварительно ей позвонив договориться о лучшей дате госпитализации.  Эту бумажку я показала своему лору и она мне по списку выписала направления на анализы,эта бумажка как я поняла и была согласием больницы взять меня на операцию.Когда я пришла на госпитализацию, Кречетов у меня спрсил только у какого врача я осматривлась и договорилась я с ней о госпитализации,спросил у меня направление от поликлиники от лора написал на нем фамилию Лилии Алексеевны и направил госпитализироваться. Вы вообще с Кречетовым как общались он Вас осматривал?
Да ,вот и мои лоры сказали, что нужна бумага из больницы - согласие, что они готовы взять на госпитализацию . И далее идет оформление через Департамент т. е квота , а это как правило не сразу , вот следующее ухо я так и сделаю . А сейчас буду платить вопрос только сколько ? Кречетов мне ничего не дал конечно ,он сказал что бы я анализы сдавала и приезжала и по цене когда я спросила ничего не ответил точного . Так что узнаю в пн ) в пн оперируюсь . А Вы из Москвы? Может поэтому у Вас так было?

 

Я из московской области, но я уже 2 раза там оперировалась и со мной лежали девочки их других городов, они просто приезжали сюда на платную консультацию и им всем давали такую же бумажку как и мне и по этой бумажке им давали направление на госпитализацию. С направлением и полисом операция будет бесплатно.

Ссылка на сообщение

Девочки! Кто- нибудь слышал о том, что оральные контрацептивы при отосклерозе противопоказаны?

Да, у некоторых даже в инструкции написано..

Противопоказаниями к применению гормональных оральных контрацептивов являются беременность, наклонность к тромбоэмболиям; нарушения артериального и венозного кровообращения, артерииты, флебиты, капилляиты; острые и хронические гепатиты, циррозы печени; энзимопатии; серовидно-клеточная анемия; семейная и алиментарная гиперлипидемия; карцинома матки и придатков; разные злокачественные и доброкачестенные опухоли; сахарный диабет; лактация; неврозы, психозы. психопаии; гипертоническая болезнь и симптоматические гипертензии. Нежелательно назначение гормональных оральных контрацептивов при эпилепсии, рассенном склерозе, отосклерозе, мигрени, гиперпигментациях кожи.

Изменено пользователем natusik
Ссылка на сообщение

Всем привет. 6 день после операции, полет нормальный )). Растомпонировали ухо, звуков куча, но все в кашу смешиваются. Но соседки по палате говорят, что не переспрашиваю ))). Неужели! Через несколько дней сделаю аудиограмму и все будет понятно. Камертоны, которые к ушам подносят слышу очень громко! ))

Ссылка на сообщение

Привет!

Благодарен всем за подробную информацию. много узнал про стапедопластику, квоту...

вот моя история.... в 2005 году получил травму глаза, после этого появился писк (то ли шипение) в правом ухе, начал падать слух. ходил к лор-врачу, он поставил диагноз-тугоухость(степень точно не припомню) так и жил с этим писком в ухе(почти смирился с этим)  и вот только недавно решил снова пойти к лору(уже надоело переспрашивать собеседников) был в лор нии у сурдолога Белокуровой, поставила диагноз- отосклероз, смешанная тугоухость 2 степени... начал "копать" в сети и наткнулся на этот форум. ваши истории заставили меня поверить, что я тоже могу хорошо слышать. спасибо вам!!

собираюсь к хирургу в лор нии.

к какому хирургу лучше попасть на прием???

Ссылка на сообщение

@2man,

Привет. Конечно сможешь хорошо слышать, все шансы есть. Хвалят Астащенко, Аникина, Хассана Диаб (если правильно написала). Записывайтесь сначала на прием к хирургу и далее оформите квоту. Если не делать операцию, слух будет падать и его уже не вернешь, так как у вас уже нейросенсорная составляющая есть, то есть задет нерв.

Ссылка на сообщение

@2man,

Привет. Конечно сможешь хорошо слышать, все шансы есть. Хвалят Астащенко, Аникина, Хассана Диаб (если правильно написала). Записывайтесь сначала на прием к хирургу и далее оформите квоту. Если не делать операцию, слух будет падать и его уже не вернешь, так как у вас уже нейросенсорная составляющая есть, то есть задет нерв.

записался к Астащенко...

про квоту не слышал. хотелось бы успеть получить мед.помощь по квоте)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...