Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Ёлки палки! Полгода не заходил а тут уже еще один топик с продолжением)))) Ай, молодцы, развернули пропаганду))) Всем удачной реабилитации) Я пока еще собираюсь на вторую операцию только)

"Старички" этой ветки редко заходят, видимо потому-что все у них хорошо и с ушками проблем никаких нет, или просто лето, сезон отпусков 8-)

Как ваше оперированное ухо?

Куда со вторым собираетесь?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

@Evgeniya Pronskikh, по последним аудиограммам, слух не падал, я бы сказал даже по другому...  После операции был завал на высоких частотах по воздуху, а по кости подъем.  В итоге, после 4х  с половиной лет уровень по кости стал более менее постоянным, по воздуху - ну тоже более менее прямо на уровне примерно -20 дБ.

@Свето4ек, со вторым хочу опять туда же, в мечникова., но по квоте куда направят. 50 тыщ конечно не жалко для здоровья, но будем действовать по ситуации. Оперировал Пащинин Александр Николаевич, надеюсь попасть к нему же)

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, по последним аудиограммам, слух не падал, я бы сказал даже по другому...  После операции был завал на высоких частотах по воздуху, а по кости подъем.  В итоге, после 4х  с половиной лет уровень по кости стал более менее постоянным, по воздуху - ну тоже более менее прямо на уровне примерно -20 дБ.

@Свето4ек, со вторым хочу опять туда же, в мечникова., но по квоте куда направят. 50 тыщ конечно не жалко для здоровья, но будем действовать по ситуации. Оперировал Пащинин Александр Николаевич, надеюсь попасть к нему же)

 

Такие результаты не могут не радовать, они вселяют надежду в тех ,кто еще не оперировался, это здорово! :smile:

У СЗГМУ по-моему несколько клиник по городу, если я не ошибаюсь, вы в какой лежали?

А как с шумом сейчас, или у вас его не было и до операции?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек,  шум был достаточно сильный,  и после операции исчез в прооперированом ухе. однако в неоперированом никуда не делся. Иногда , при нагрузках бывает слышу сердцебиение в оперированом ухе, однако это нормально) я даже вспоминаю времена, когда слышал это двумя ушами. Достаточно сильно надеюсь на убирание высокочастотного шума после операции)

А оперировался я на пискаревском, там здание - памятник архитектуре)

Изменено пользователем comrad_che
Ссылка на сообщение

@Свето4ек,  шум был достаточно сильный,  и после операции исчез в прооперированом ухе. однако в неоперированом никуда не делся. Иногда , при нагрузках бывает слышу сердцебиение в оперированом ухе, однако это нормально) я даже вспоминаю времена, когда слышал это двумя ушами. Достаточно сильно надеюсь на убирание высокочастотного шума после операции)

А оперировался я на пискаревском, там здание - памятник архитектуре)

Мы там живем, на пр.Мечникова, не знала, что там тоже стапеду делают. Я в НИИ направляюсь ))

 

Светочка,

все анализы делаю платно. К участковой пойду, спрошу конечно, но не уверена, что дадут талончики, их у них вечно нет или мне сроки не подойдут )). У нас в поликлинике нормальные люди сидят, проволочек с бумажками никогда не возникало, за что им спасибо )). Заведующая вообще удивила, оперативно и бесплатно, с улыбкой, подготовила все документы на квоту. Я ей потом за старанья коробку конфет отнесла )).

Ссылка на сообщение

@Свето4ек,  шум был достаточно сильный,  и после операции исчез в прооперированом ухе. однако в неоперированом никуда не делся. Иногда , при нагрузках бывает слышу сердцебиение в оперированом ухе, однако это нормально) я даже вспоминаю времена, когда слышал это двумя ушами. Достаточно сильно надеюсь на убирание высокочастотного шума после операции)

А оперировался я на пискаревском, там здание - памятник архитектуре)

 

Ой, я тоже очень надеюсь на то, что этот звон уйдет, потому что жить с ним всю жизнь ну никак не хочется :(

У меня тоже достаточно сильно звенит в одном, но сейчас и второе, кажется, начинает потихоньку "цццццццццц", хотя слух норм, как представлю, что в обоих ушах это будет :4429:

Я тоже в "плохом" ухе сердебиение иногда слышу, например, если в горку поднимусь, прям бух-бух-бух, а еще если жую на этой стороне, такой хруст в этом ухе, или если в общ.транспорте облокотится спиной на сиденье , такой грохот стоит!

Ссылка на сообщение

 

Светочка,
все анализы делаю платно. К участковой пойду, спрошу конечно, но не уверена, что дадут талончики, их у них вечно нет или мне сроки не подойдут )). У нас в поликлинике нормальные люди сидят, проволочек с бумажками никогда не возникало, за что им спасибо )). Заведующая вообще удивила, оперативно и бесплатно, с улыбкой, подготовила все документы на квоту. Я ей потом за старанья коробку конфет отнесла )).

 

 

Юля, значит с поликлиникой очень повезло, в свою пойду с большой неохотой, но что поделать, придется выпрашивать!

А платно где сдаете, в лабораториях типа Хеликса или Инвитро, или в клинике?

Если не трудно, напишите потом, сколько вышло по деньгам за все анализы, чтобы хоть примерно представлять.

Ссылка на сообщение

 

Светочка,

все анализы делаю платно. К участковой пойду, спрошу конечно, но не уверена, что дадут талончики, их у них вечно нет или мне сроки не подойдут )). У нас в поликлинике нормальные люди сидят, проволочек с бумажками никогда не возникало, за что им спасибо )). Заведующая вообще удивила, оперативно и бесплатно, с улыбкой, подготовила все документы на квоту. Я ей потом за старанья коробку конфет отнесла )).

 

 

Юля, значит с поликлиникой очень повезло, в свою пойду с большой неохотой, но что поделать, придется выпрашивать!

А платно где сдаете, в лабораториях типа Хеликса или Инвитро, или в клинике?

Если не трудно, напишите потом, сколько вышло по деньгам за все анализы, чтобы хоть примерно представлять.

Напишу. Я частично в 21 сдаю, частично буду в лаборатории у дома, там много анализов за 6 дней надо, так что пока сделала ренген, флеру, записалась к терапевту.

У тебя давно слух стал падать?Диагноз сразу поставили?В каком районе живешь?

Изменено пользователем Julia_Top
Ссылка на сообщение
Напишу. Я частично в 21 сдаю, частично буду в лаборатории у дома, там много анализов за 6 дней надо, так что пока сделала ренген, флеру, записалась к терапевту.
У тебя давно слух стал падать?Диагноз сразу поставили?В каком районе живешь?

 

 

Заметила года полтора назад, но к врачу сразу не побежала, т.к. слух снизился не в один день, поняла это только по разговорам по телефону, одним ухом громко, а другим чуть тише, по врачам побежала полгода назад, когда повился звон после болезни, вот тут то я напугалась! В ЛОР НИИ диагноз поставили сразу же, но я очень долго в нем сомневалась, т.к. меня беспокоили (и сейчас тоже бывает) боль в ушах и заложенность, и я все пыталась отыскать у себя другой диагноз, но сейчас уже смирилась :(

Живу в Красногвардейском районе

Ссылка на сообщение

Скажите, кто- нибудь знает можно ли при отосклерозе пить иммуностимуляторы???

 

Зайка, я думаю, что в иммуностимуляторах ничего плохого для отосклероза нет, наоборот, если будет хороший иммунитет, значит не будете болеть гриппом и орви, а болезнь может дать осложнения на уши и на слух в том числе, мое мнение, что они не вредны. Но я могу ошибаться, лучше бы конечно и специалистов спросить, можно на "лор он-лайн" вопрос задать.

Ссылка на сообщение

 

 

Заметила года полтора назад, но к врачу сразу не побежала, т.к. слух снизился не в один день, поняла это только по разговорам по телефону, одним ухом громко, а другим чуть тише, по врачам побежала полгода назад, когда повился звон после болезни, вот тут то я напугалась! В ЛОР НИИ диагноз поставили сразу же, но я очень долго в нем сомневалась, т.к. меня беспокоили (и сейчас тоже бывает) боль в ушах и заложенность, и я все пыталась отыскать у себя другой диагноз, но сейчас уже смирилась

 

Мы с тобой в соседних районах, я в Калининском на границе с Красногвардейским, а работала на Ладожской )).

Я у себя этот диагноз тоже не сразу хотела признавать, но чем больше времени проходит, тем больше стандартных симптомов появляется((. В ушах происходит много всего периодически, звоны, трески, резонансы, заложенность и дискомфорт. А еще, я прям слышу как воздух залетает в ухо через рот, если подойти к вытяжке или на ветру пооткрывать рот, то звук в голове как у пылесоса, пипец короче ))

 

Кстати, сегодня ходила к участковому терапевту, так она мне дала направления на все анализы бесплатно, причем я ее даже не просила, так как собиралась из платно делать...Удивила )), завтра ей конфет отнесу )))

Изменено пользователем Julia_Top
Ссылка на сообщение

@Свето4ек, мы с вами соседи :) Я тоже в Красногвардейском р-не живу и такая же ситуация с поликлиникой (((

 

А какая у вас, не 120-я на Ленской случайно?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, Нет, у меня 103 на Энтузиастов. Правда, когда летом лор был в отпуске, отправили в 120 к лору. Так вот в 120 мне быстро и протокол сделали и выписку. ЛОР при мне позвонил зав.отделением и договорился о том, что она все подпишет на след.день. А в моей поликлинике зав.отделением даже не поняла какой протокол или выписка нужна и потребовала какую-то справку от лора.

Ссылка на сообщение

Мы с тобой в соседних районах, я в Калининском на границе с Красногвардейским, а работала на Ладожской )).

Я у себя этот диагноз тоже не сразу хотела признавать, но чем больше времени проходит, тем больше стандартных симптомов появляется((. В ушах происходит много всего периодически, звоны, трески, резонансы, заложенность и дискомфорт. А еще, я прям слышу как воздух залетает в ухо через рот, если подойти к вытяжке или на ветру пооткрывать рот, то звук в голове как у пылесоса, пипец короче ))

 

Кстати, сегодня ходила к участковому терапевту, так она мне дала направления на все анализы бесплатно, причем я ее даже не просила, так как собиралась из платно делать...Удивила )), завтра ей конфет отнесу )))

Юля, вот такие врачи должны во всех поликлиниках работать, которые не строят из себя невесть кого, а выполяют свой профессиональный долг, вашему терапевту большой респект, мы с Персиком тихо завидуем ;)

Какого числа у тебя госпитализация? Осталось только результатов анализов дождаться?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, Нет, у меня 103 на Энтузиастов. Правда, когда летом лор был в отпуске, отправили в 120 к лору. Так вот в 120 мне быстро и протокол сделали и выписку. ЛОР при мне позвонил зав.отделением и договорился о том, что она все подпишет на след.день. А в моей поликлинике зав.отделением даже не поняла какой протокол или выписка нужна и потребовала какую-то справку от лора.

 

Ух ты, ничего себе, оказывается не все так плохо, а у кого были в 120? Мужчина или женщина-лор?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, я была у мужчины не русского :)

Поняла кто это, я тоже у него была один раз, молодой такой врач, значит к нему и пойду, раз такой расклад)

А вы на второе ушко квоту оформляете? У вас вроде на нем 1 степень, все равно хотите сделать?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, Нет, пока еще не оформляю.  Я хотела спросить у Аникина про второе ухо. Если он скажет, что тоже нужно делать операцию точно уже, то тогда начну оформлять квоту.

Ссылка на сообщение

 

Мы с тобой в соседних районах, я в Калининском на границе с Красногвардейским, а работала на Ладожской )).

Я у себя этот диагноз тоже не сразу хотела признавать, но чем больше времени проходит, тем больше стандартных симптомов появляется((. В ушах происходит много всего периодически, звоны, трески, резонансы, заложенность и дискомфорт. А еще, я прям слышу как воздух залетает в ухо через рот, если подойти к вытяжке или на ветру пооткрывать рот, то звук в голове как у пылесоса, пипец короче ))

Кстати, сегодня ходила к участковому терапевту, так она мне дала направления на все анализы бесплатно, причем я ее даже не просила, так как собиралась из платно делать...Удивила )), завтра ей конфет отнесу )))

 

Юля, вот такие врачи должны во всех поликлиниках работать, которые не строят из себя невесть кого, а выполяют свой профессиональный долг, вашему терапевту большой респект, мы с Персиком тихо завидуем ;)

Какого числа у тебя госпитализация? Осталось только результатов анализов дождаться?

Госпитализация 16.09. Напряжение и мандраж растет, капец! Анализы в процессе сдачи. Настраивпюсь, что иного пути нет.. Изменено пользователем Julia_Top
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня  тоже отосклероз, болею примерно 12 лет, наследственность по этому заболеванию не отягощена,только  в 2013  поставлен диагноз, 12.09. 14 госпитализация в ЛОР НИИ по квоте, 15.09 -операция  у Астащенко. Страшно-жуть, но так жить  уже нет сил.Операция на левое ухо,но  изматывающий  шум в правом,лучше слышащем ухе,с мая 2013, почти постоянно, ощущение, что живу на ЖД станции, и ничего не помогает, принимала вестибо, цитофлавин,римекор, витамины,а ведь  до правого уха  дело дойдет  через год.Что ещё можно попить от шума?

Ссылка на сообщение

 

Госпитализация 16.09. Напряжение и мандраж растет, капец! Анализы в процессе сдачи. Настраивпюсь, что иного пути нет..

 

 

Юля, могу тебе только позавидовать, что уже через 2 недельки у тебя будет здоровое и слышащее ушко, это же счатье, понимаю, что страшно, но настраиваться только на положительный результат!Я буду держать кулачки! :yes2:

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня  тоже отосклероз, болею примерно 12 лет, наследственность по этому заболеванию не отягощена,только  в 2013  поставлен диагноз, 12.09. 14 госпитализация в ЛОР НИИ по квоте, 15.09 -операция  у Астащенко. Страшно-жуть, но так жить  уже нет сил.Операция на левое ухо,но  изматывающий  шум в правом,лучше слышащем ухе,с мая 2013, почти постоянно, ощущение, что живу на ЖД станции, и ничего не помогает, принимала вестибо, цитофлавин,римекор, витамины,а ведь  до правого уха  дело дойдет  через год.Что ещё можно попить от шума?

Наташа привет! :icon_agree7:

Со звоном мучаюсь сама 8 мес., надеюсь только на то, что после операции пройдет, эффективных средств от шума, к сожалению нет, возможен эффект от очень серьезных препаратов, но я принимать их не рискую, т.к. гарантии никакой нет, а последствия могут быть всякие.

Изменено пользователем Свето4ек
Ссылка на сообщение

Кто оперировался в Лор Нии по квоте, подскажите:надо ли за что-либо  из своего кармана доплачивать?(за протез, например,или что-либо еще).Как долго на больничном сидеть?Может, конечно, глупость спрошу-в операционной какую-нибудь одежду  можно на себе оставить,труселя хотя-бы, или совсем голышом под простыней, я не стесняюсь,просто мерзлячка.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...