Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Здравствуйте всем!

Всем доброго вечера! Прочитала весь форум с самого начала еще осенью 2015 года.Очень долго выбирала врача и клинику, где можно сделать операцию стапедопластика. Мне 33 года, слух начал падать после вторых родов. Диагноз - отосклероз , 3 степень справа, слева минимальная, два года настраивалась на операцию. В итоге решилась и прооперировалась у Косякова Сергея Яковлевича, больница Гражданской авиации. Операция прошла успешно под общим наркозом!!!! Выражаю огромную благодарность этому замечательному  врачу за его профессионализм и золотые руки. Врач от Бога !!!!!

Вы бы более подробно описали ход и последствия операции: сколько длилась, послеоперационное самочувствие, рекомендации, какой протез поставили, сколько держали в больнице и какие условия, каков результат по слышимости... Операция не из дешевых. 

Ссылка на сообщение

Общий наркоз делают там всем , потому что врач профессионал, не нужно настраивать протез во время операции и спрашивать у пациента, как и что ,да и для любого человека проще заснуть и проснуться ,когда уже все сделано, а не переживать во время операции .....В больнице была 5 дней.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем!

Всем доброго вечера! Прочитала весь форум с самого начала еще осенью 2015 года.Очень долго выбирала врача и клинику, где можно сделать операцию стапедопластика. Мне 33 года, слух начал падать после вторых родов. Диагноз - отосклероз , 3 степень справа, слева минимальная, два года настраивалась на операцию. В итоге решилась и прооперировалась у Косякова Сергея Яковлевича, больница Гражданской авиации. Операция прошла успешно под общим наркозом!!!! Выражаю огромную благодарность этому замечательному  врачу за его профессионализм и золотые руки. Врач от Бога !!!!!

Вы бы более подробно описали ход и последствия операции: сколько длилась, послеоперационное самочувствие, рекомендации, какой протез поставили, сколько держали в больнице и какие условия, каков результат по слышимости... Операция не из дешевых. 

Операция длилась около часа, стапедопластика справа, подслизистая вазотомия нижних носовых раковин,задне-нижняя конхотомия. Протез титановый немецкий.Послеоперационное самочувствие хорошее,вечером уже встала в туалет сама ,головокружения были слабые около трех дней, потом все прошло.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже ходила на консультацию к отохирургу, она мне сказала что делает такие операции под общим наркозом, и в больнице надо лежать всего сутки, если нет осложнений то сразу отпускают домой.

Ссылка на сообщение

Мне операцию сделали в четверг, в обед. В пятницу встала, позавтракала, чувствовала себя нормально. Стала просить врача домой на выходные отпустить. Мне сказали побыть в больнице до понедельника-вторника, подстраховаться. В понедельник отпросилась. В следующий четверг ( через неделю) выписали домой с документами. Там уже месяц на больничном дома была. Домой пришла - уборка, готовка, нервы по учебе сына. Думаю, что правильно выходные отлежалась в палате. Делала по квоте. Если платно, то лежат сутки и их отпускают. 

Наркоз был местный. Если буду делать второе ухо, то тоже только под местным.

Изменено пользователем LeeYa
Ссылка на сообщение

Привет всем. После операции врач сказал, что есть маленькая дырочка(я так понимаю в баробанной перепонке). Вроде ничего страшного,так бывает,затянется. Отзавитесь кто нибудь. Может у кого было? Это нармально? А еще есть тонкий свист в ушах, как комарик. Он пройдет?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...