Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

У меня  на левом ухе смешанная форма тугоухости -нейросенсорная и кондуктивная. Слышу на левом ухе после операции лучше конечно, но разборчивость речи страдает, это огорчает, и правое-такое ощущение, что стало  хуже слышать, но это  уже мозг-еще не понял , что ведущим теперь будет оперированное левое ухо, так почти у всех.А вообще я очень рада, что наконец то дома, 2 недели стационара-для меня много.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

Добрый вечер ) тут пишут, что тиканье часов слышат , я пока нет . После операции правда прошло 5 дней , у кого как вообще слух восстанавливается ?

Надя, привет! Я слышу, но тихо тиканье часов оперированным ухом, а раньше не слышала. Но я  только сегодня попробовала,оперировалась 15.09. 2014. Поправляйся!

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер ) тут пишут, что тиканье часов слышат , я пока нет . После операции правда прошло 5 дней , у кого как вообще слух восстанавливается ?

 

Надя, привет! Я слышу, но тихо тиканье часов оперированным ухом, а раньше не слышала. Но я  только сегодня попробовала,оперировалась 15.09. 2014. Поправляйся!

Наташа, спасибо! ) У меня операция была 22.09 прошло все хорошо , не кружило и в этот же день я вечером встала просто замечательно конечно.Домой мне Кречетов разрешил спокойно ехать на метро, что удивило меня . На операционном столе я слышала звуки , а потом в общем- то не было никаких звуков ярких да же с учетом того что я вынимала тампон из уха . И в больнице я заболела сейчас дома сижу с соплями(

В общем- то понимаю , что это плохо , сильно стараюсь не сморкаться ведь могу протез сдвинуть так же? Или есть еще другие минусы в после операционном периоде?

И вот дома без тампона в ухе нахожусь и нет по моему мнению каких- то ярких изменений , вот сейчас закрыла слышащее ухо и нет то же не понимаю вообще о чем говорят т. е нет четкости произношения оно у меня еще шумит и после операции так и продолжает .

А где ты оперировалась? Шумит ухо? И после операции ты ощущала сильные звуки? Или у тебя то же было все спокойно?

Ссылка на сообщение

@Nadia, вас так рано отпустили после операции? Вообще первый месяц слух еще нестабильный будет, мне так моя врач сказала. Особенно, если вы болеете, скорей всего это и влияет. Может отек еще есть. Шум у меня тоже небольшой присутствует, но это не мешает хорошо слышать оперированный ухом, оно теперь у меня основное и слышит явно лучше не оперированного, на котором сейчас приблизительно 2 степень. 

Ссылка на сообщение

@Nadia,

 

 

 

Добрый вечер ) тут пишут, что тиканье часов слышат , я пока нет . После операции правда прошло 5 дней , у кого как вообще слух восстанавливается ?

Надя, привет! Я слышу, но тихо тиканье часов оперированным ухом, а раньше не слышала. Но я  только сегодня попробовала,оперировалась 15.09. 2014. Поправляйся!

Наташа, спасибо! ) У меня операция была 22.09 прошло все хорошо , не кружило и в этот же день я вечером встала просто замечательно конечно.Домой мне Кречетов разрешил спокойно ехать на метро, что удивило меня . На операционном столе я слышала звуки , а потом в общем- то не было никаких звуков ярких да же с учетом того что я вынимала тампон из уха . И в больнице я заболела сейчас дома сижу с соплями(
В общем- то понимаю , что это плохо , сильно стараюсь не сморкаться ведь могу протез сдвинуть так же? Или есть еще другие минусы в после операционном периоде?
И вот дома без тампона в ухе нахожусь и нет по моему мнению каких- то ярких изменений , вот сейчас закрыла слышащее ухо и нет то же не понимаю вообще о чем говорят т. е нет четкости произношения оно у меня еще шумит и после операции так и продолжает .
А где ты оперировалась? Шумит ухо? И после операции ты ощущала сильные звуки? Или у тебя то же было все спокойно?

 

 

Все таки удивительно, что уже в день операции разрешили встать, чудеса какие то. Нам строжайше лежать двое суток, голову от подушки не отрывать...как будто разные операции ))

Ссылка на сообщение

@Nadia

 

 

Добрый вечер ) тут пишут, что тиканье часов слышат , я пока нет . После операции правда прошло 5 дней , у кого как вообще слух восстанавливается ?

Надя, привет! Я слышу, но тихо тиканье часов оперированным ухом, а раньше не слышала. Но я  только сегодня попробовала,оперировалась 15.09. 2014. Поправляйся!
Наташа, спасибо! ) У меня операция была 22.09 прошло все хорошо , не кружило и в этот же день я вечером встала просто замечательно конечно.Домой мне Кречетов разрешил спокойно ехать на метро, что удивило меня . На операционном столе я слышала звуки , а потом в общем- то не было никаких звуков ярких да же с учетом того что я вынимала тампон из уха . И в больнице я заболела сейчас дома сижу с соплями(В общем- то понимаю , что это плохо , сильно стараюсь не сморкаться ведь могу протез сдвинуть так же? Или есть еще другие минусы в после операционном периоде?И вот дома без тампона в ухе нахожусь и нет по моему мнению каких- то ярких изменений , вот сейчас закрыла слышащее ухо и нет то же не понимаю вообще о чем говорят т. е нет четкости произношения оно у меня еще шумит и после операции так и продолжает .А где ты оперировалась? Шумит ухо? И после операции ты ощущала сильные звуки? Или у тебя то же было все спокойно?

 Все таки удивительно, что уже в день операции разрешили встать, чудеса какие то. Нам строжайше лежать двое суток, голову от подушки не отрывать...как будто разные операции ))
Добрый день , Юлия) а почему не отрывать голову от подушки?
Ссылка на сообщение
@Nadia,Надя поздравляю с операцией. У тебя все точь в точь как у меня и звуков ярких нет и заболела и речь плохо разбираешь после операции. Тебя все таки Кречетов оперировал? Береги себя и поправляйся!!!
Ссылка на сообщение
@Nadia,Надя ты не переживай, разборчивость придет, шум тоже скорее всего пройдет, ухо будет слышать лучше. А то, что нет резких звуков может оно и лучше, ведь и голоса звучат естественно и нет ощущения что в бочке говоришь, так?
Ссылка на сообщение

Зайка, спасибо! ) да , согласна, что звуки все естественные и это плюс ) но у меня почему - то сразу вопрос может что- то не так ? Да, оперировал Кречетов) Зайка, получается у тебя со временем слух улучшится все таки ? У нас действительно ситуации похожи единственное степени разные у меня третяя и смешанная

Ссылка на сообщение
@Nadia,да улучшился слух. Слышу как часы в комнате ходят в тишине. Но вот людей переспрашиваю всё равно. В общем слух не 100% это точно. Хотя может он уже и не может быть 100%, ведь родные косточки заменены имплантом. А про звуки не знаю хорошо это или нет что мы сразу слышали нормальные голоса. Протез то у нас такой же как и у многоих тут. В общем не знаю что сказать, но то, что в больнице после операции и еще неделю дома я плохо слышала это факт.Потом звуки стали появляться и разборчивость. Думаю это из за отека было
Ссылка на сообщение

Зайка, да может из- за отека буду надеяться) плюс сопливлю до сих пор . Нет прогнозы не ставили ни какие , я так поимамаю, что все индивидуально .., сказала женщина , которая делала аудиометрию , что нерв у меня задет на обеих ушах. И на мой вопрос плохо это или нет она пожала плечами ни какого ответа четкого не дала) А Вам что говорили ? Прогнозы давали ?

Ссылка на сообщение
@Nadia,да особо никаких прогнозов, дело в том что у меня была хорошая тимпанальная форма в июле 2013, а в 2014 по кости стала падать кривая. Сейчас после операции сделала аудиограмму и по кости прямая на 2000 и 8000 в пределах 20 а все остальные частоты задрались вверх. В общем ничего не понимаю, но ощущение такое что второе ухо глохнет, а оперированное вроде бы и слышит не плохо, но точно не 100%, да еще ноет иногда и закладывает. В общем наверно наши уши уже никогда не будут предними((((
Ссылка на сообщение

Прежними согласна не будут просто надо научиться не зацикливаться на этом слуха нам хватит ) вот вещи про которые ты сейчас говоришь я вообще про себя конечно не знаю ( у меня такие же проблеммы плюс шум , у тебя его и не было ? Кречетов сказал , что после операции он должен стать меньше и что бы я подождала . Ок ) подождем )

Ссылка на сообщение
@Nadia,шум был, целый год, ни на один день не переставал. Сразу после операции тоже шумело, а чуть позже второе начало шуметь, думаю на его фоне оперированное кажется что не шумит. В общем как я поняла, что где громче шумит там мы и слышим его
Ссылка на сообщение

Зайка,у меня после операции, при чем второй (первая была неуспешна) прошло пять месяцев, ухо у меня тоже часто закладывает и бывает то ли ноет,то ли ломит и что интересно второе ухо стало резко падать, если раньше я разговаривала по телефону только неоперированным ухом,то теперь я им очень плохо слышу. В конце месяца поеду в больницу сделаю аудиограмму, посмотрю какие будут изменения с прошлой,которую я делала через месяц после операции и отпишусь.

Ссылка на сообщение

 

 

Добрый вечер ) тут пишут, что тиканье часов слышат , я пока нет . После операции правда прошло 5 дней , у кого как вообще слух восстанавливается ?

Надя, привет! Я слышу, но тихо тиканье часов оперированным ухом, а раньше не слышала. Но я  только сегодня попробовала,оперировалась 15.09. 2014. Поправляйся!

Наташа, спасибо! ) У меня операция была 22.09 прошло все хорошо , не кружило и в этот же день я вечером встала просто замечательно конечно.Домой мне Кречетов разрешил спокойно ехать на метро, что удивило меня . На операционном столе я слышала звуки , а потом в общем- то не было никаких звуков ярких да же с учетом того что я вынимала тампон из уха . И в больнице я заболела сейчас дома сижу с соплями(

В общем- то понимаю , что это плохо , сильно стараюсь не сморкаться ведь могу протез сдвинуть так же? Или есть еще другие минусы в после операционном периоде?

И вот дома без тампона в ухе нахожусь и нет по моему мнению каких- то ярких изменений , вот сейчас закрыла слышащее ухо и нет то же не понимаю вообще о чем говорят т. е нет четкости произношения оно у меня еще шумит и после операции так и продолжает .

А где ты оперировалась? Шумит ухо? И после операции ты ощущала сильные звуки? Или у тебя то же было все спокойно?

 

Привет, Надя! Оперировалась в ЛОР НИИ Питер, тоже с ОРВИ дома сейчас, нос сухой, но сильный сухой кашель, боюсь кашлять, сдерживаю, как могу, но он до рвотных приступов  бывает и температурю, у меня вся родня сейчас  дома болеет и несколько  последних дней  в палате  дубак страшный был, может  перемерзла там.Уши не шумят, лор в поликлинике проверяла шепотную речь-я все правильно назвала, но все равно  не всегда понимаю речь, а простые звуки-очень громкие.Правое ухо(не оперированное), по прежнему ощущение заложенности.

Ссылка на сообщение

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

Ссылка на сообщение

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

Едьте в 52 больницу и договаривайтесь на месте , сделаете без квоты , но не бесплатно

Ссылка на сообщение

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

Бесплатно, я думаю, ни где не сделаете без квоты

Ссылка на сообщение

 

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

Едьте в 52 больницу и договаривайтесь на месте , сделаете без квоты , но не бесплатно

 

Что значит договаривайтесь, вы платили официально через кассу на коммерческой основе или просто благодарили врача?

Ссылка на сообщение

 

 

Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?Девченки подскажите пожалуйста,а чтобы бесплатно сделать операцию стапедопластику нужно обязательно квоту оформлять?или где то делают без?

 

Едьте в 52 больницу и договаривайтесь на месте , сделаете без квоты , но не бесплатно

Что значит договаривайтесь, вы платили официально через кассу на коммерческой основе или просто благодарили врача?
Благодарила
Ссылка на сообщение

Девочки, что делали, пока лежали после операции? Читать можно?

Читать можно. Берите побольше гаджетов )), единственное, наушниками пользоваться нельзя.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...