Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 3


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Перед первой операцией был низкий шум в обоих ушах. На вопрос пройдет ли он после операции профессор сказал, что может пройти, но может и остаться... В итоге шум с низкого поменялся на писк. Скорей всего в процессе операции что-то задели, т. к. второю уже не много по другому делали. Сказали что  у меня "не простые" уши, всё маленькое и узкое. Протезы на обоих ушах тефлон.

 

 


Если у меня после операции он останется, я

Я не о чем не жалею, слышу нормально (по аудиограмме норма), за исключением высоких частот, но это не разговорная речь. Не думайте о плохом... Иногда мы сами проецируем (нашими мыслями) негативные ситуации, поэтому настраивайтесь только на позитив! :smile253:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Аделячка

    315

  • Ulya

    283

  • мери попинс

    228

  • Morgenshtern

    126

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ой, народ, я все про беременности... У меня слух стал падать в 2008 году именно во ВРЕМЯ беременности. Не от родов, а именно из-за сбоя в гормонах! Плюс у меня правда щитовидка плохая, может и она тож

Я когда в 2004г. в Остмедконсалденге консультировался у проф. Ланцова, он выступал ассистентом Милана Профанта. он мне сказал, что можно и под общим, но когда под местным делается врач сразу видит рез

@Аделячка, из нас никто этого не знает. И врачи не знают. Вы должны понять одно - этот процесс необратим. Если бы его научились останавливать операцией или таблетками. Но ученые только думают об этом.

Загружено фотографий

@natusik, может быть тогда мой писк, наоборот, поменяется на шум, я была бы счастлива, ну или если он совсем пройдет, я хирурга буду до конца жизни благодарить @}->--

Ссылка на сообщение

Мне от шума бетасерк прописали (пить месяц), потом танакан 2 месяца.

От бетасерка никаких побочек, слава богу )

Изменено пользователем Ирина-умница
Ссылка на сообщение

@Свето4ек,

Причин появления шума в ушах очень много, вплоть до просто пониженного давления.... И низкий шум вроде лечится , а вот высокочастотный похоже нет. 

Здесь на форуме есть тема про шум в ушах http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=182&page=21 , но ответа как от него избавится я пока не нашла. 

Так что лучше, чтобы шума не было вообще...

Ссылка на сообщение

 

Может кому-нибудь прописывали что-то от шума в ушах

Моя борьба с шумом пока не принесла результатов...После операции прошло 2,5 года, правое ухо пищит..., с левым всё в порядке ( 2 года после операции ). Кроме перечисленных выше лекарств , пила ещё кавинтон.. Проходила курс реабилитации: капельницы и физиотерапия. Была у остеопата..., но воз и ныне там. Смирилась. стараюсь не обращать внимание и поменьше нервничать из-за пустяков....!

 

Да я бы конечно смирилась и мирилась до этого,пока звон не стал еще сильнее, просто этот звон мешает мне слышать, хотя по аудиограмме, у меня хороший слух.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

 

"Коллеги" , кому делали операцию с аллергией на лидокаин или новокаин? Какую замену давали?

Нет, аллергии не было... Я думаю, что анестезиолог подберёт подходящий препарат. Их же сейчас много...

Ссылка на сообщение

@Sohne, я бы хоть сейчас, настолько надоел этот звон и заложенность, но хирург, сказал вначале родить, а потом к нему на операцию, потому как квоту ждать мне год, не меньше, а маленького хочется уже в самое ближайшее время :blush2:

Понятно! Я уже 3 десяток разменяла в этом году, а пупсиков так и нет еще ;( Думала 2 ушко оперировать после родов, но мне сурдолог сказала не ждать. Вероятность прогрессирования болезни 50/50 и потом переделывают, если что (чур меня чур!). И врач-хирург сказал, нечего бояться беременностей и откладывать ... Но у вас сама судьба способствует: сначала родить, потом как раз квота и  операция и все будет ХОРОШО!!! ;) Хотя читала, что в Германии и беременным делают... вот заинтересовало, это же не экстренная операция, почему нельзя пару месяцев подождать... 

Ссылка на сообщение

 

@Lug,мне ничего не прописали, но мексидол я пью уже давно 2 раза в год. Мне кажется на шум он не влияет. Но голова болит меньше это факт. А шум и заложенность начала замечать обостряется от нервного напряжения.

Может кому-нибудь прописывали что-то от шума в ушах, поделитесь, а я уже более подробно спрошу у врача,потому что она мне кроме мексидола ничего не назначает, прям фататка этого препарата

 

Мне врач прописал для снижения шума после операции "Неуробекс" -препарат витаминов группы В... пью 2,5 недели... иногда звон пропадает... но иногда оч громко((

Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Все никак не дойти было до компа. Вот, наконец-то, получилось. 

Мне сделали операцию. Уже даже прошло 4 недели!  ;) Операцию делала в ЛОР НИИ у Аникина, решила не ждать квоту. Операция прошла успешно, слышать стала уже на операционном столе. После тоже все было в порядке, только половина языка вкус не чувствует до сих пор и голова кружится даже сейчас, но уже не так сильно, как первые 2 недели. В общем я рада, жалко только, что не долго радовалась. Уже 2 день оперированное ухо плохо слышит, может быть из-за заложенности носа?

Шумов, звонов до операции не было, после тоже нет звонов, но появился шум, как будто я слышу свой пульс. И это только когда ложусь спать. Днем такое было только раза 2 и то совсем тихо и быстро прошло.

Больничный был 4 недели. Сейчас собираюсь оформлять документы на квоту, второй раз платно делать не хочу, да и время терпит. На проверку в НИИ ЛОР поеду после ноябрьских праздников, надеюсь, что все хорошо будет!

Ссылка на сообщение

Забыла сказать, что после операции лежала я 4 дня! Операцию сделали во вторник, а встать разрешили только в субботу!!! Но у меня был очень низкий уровень гемоглобина, наверное с этим и связано. Выписали на 9 день. 

Ссылка на сообщение

Забыла сказать, что после операции лежала я 4 дня! Операцию сделали во вторник, а встать разрешили только в субботу!!! Но у меня был очень низкий уровень гемоглобина, наверное с этим и связано. Выписали на 9 день. 

Персик, поздравляю с операцией, скорейшего восстановления и слуха хорошего, несмотря на насморк ;)

Отпишитесь, обязательно, по результатам аудиограммы, какой протезик поставили?

А какой уровень гемоглабина был? У меня тоже низкий, на уровне 100, уже несколько лет.

Ссылка на сообщение

Сейчас выписки под рукой нет, но могу сказать что протез титановый. В день выписки делали аудиограмму, то она почему-то там и осталась :( Может, просто случайно забрали.Поэтому я очень жду  следующей проверки! 

Уровень гемоглобина у меня 86. Не знаю, постоянно он такой или нет, но пару лет назад тоже был низкий. Видимо, лучше постоянно следить за ним. Из-за низкого уровня у меня и так то слабость была и усталость, а после операции вообще... Я лежала и даже представить не могла как я вообще вставать буду! Но слава богу все уже прошло ))) Но было тяжело.

Ссылка на сообщение

Понятно! Я уже 3 десяток разменяла в этом году, а пупсиков так и нет еще ;( Думала 2 ушко оперировать после родов, но мне сурдолог сказала не ждать. Вероятность прогрессирования болезни 50/50 и потом переделывают, если что (чур меня чур!). И врач-хирург сказал, нечего бояться беременностей и откладывать ... Но у вас сама судьба способствует: сначала родить, потом как раз квота и  операция и все будет ХОРОШО!!! ;) Хотя читала, что в Германии и беременным делают... вот заинтересовало, это же не экстренная операция, почему нельзя пару месяцев подождать... 

 

Очень на это надеюсь :girl_angel: спасибо!

А в Германии отчаянные беременные, даже зубы не желательно лечить в это время, из-за анестезии и прочего, а это операция, смелые, однако!

Ссылка на сообщение

Сейчас выписки под рукой нет, но могу сказать что протез титановый. В день выписки делали аудиограмму, то она почему-то там и осталась :( Может, просто случайно забрали.Поэтому я очень жду  следующей проверки! 

Уровень гемоглобина у меня 86. Не знаю, постоянно он такой или нет, но пару лет назад тоже был низкий. Видимо, лучше постоянно следить за ним. Из-за низкого уровня у меня и так то слабость была и усталость, а после операции вообще... Я лежала и даже представить не могла как я вообще вставать буду! Но слава богу все уже прошло ))) Но было тяжело.

Да, я сейчас как раз этим занимаюсь, сходила к гематологу с этой проблемой, назначил курс приема железа на 3-4 мес. постоянно, по-другому не поднять, к сожалению...

Ссылка на сообщение

А что он вам прописал? Мне прямо в НИИ ЛОР прописали ферротабс, вроде. Пить месяц, затем контрольный анализ крови - если уровень поднялся хотя бы до минимального - то принимать еще месяц, чтобы закрепить результат. А так вы конечно правильно сделали, что сходили к гематологу. Я вот тоже хочу записаться.

Ссылка на сообщение

@Персик, прописал Сорбифер или Феррум Лек, взяла 2-ое на пробу, если не пойдет, попробую Сорбифер, оно на желудок тяжеловатое, особенно по 3 раза в день, только после еды обязательно, а вообще лучше сходите на консультацию со "свежим" клиническим анализом крови.

Изменено пользователем Свето4ек
Ссылка на сообщение

Забыла сказать, что после операции лежала я 4 дня! Операцию сделали во вторник, а встать разрешили только в субботу!!! Но у меня был очень низкий уровень гемоглобина, наверное с этим и связано. Выписали на 9 день. 

4 дня лежать, конечно, очень тяжело, а как же кушать и в туалет ходить? если вставать совсем нельзя...мед.сестры помогают хоть?

Ссылка на сообщение

@Свето4ек, наверное, это только у меня 4 дня было из-за гемоглобина. Ну и врачам виднее. Мне помогала мама и сестра, они сидели весь день по очереди. Не знаю, что бы я делала без них. Проблем с едой не было, так как я вообще эти дни не ела. У меня очень голова кружилась и тошнило, так что обошлась без еды) Только правда с 3 дня стала утром есть чуть-чуть каши. 

В туалет - в утку ))) Как иначе то?)

Медсестры разные. Тех, кто часто заходит к лежачим было мало! Мне это очень не понравилось! Хорошо мне - у меня свои медсестры были). А так приходят только уколы делать, капельницы ставить. Ну и еще еду из столовой приносят. Но были 2 медсестры, которые в течение дня постоянно заходили, спрашивали про самочувствие и ночью тоже проверяли.

Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, кому сколько больничный давали после стапедопластики? Т.е. сколько в общей сложности с лежанием в больнице?

А то мне так на работу неохота  :D

Изменено пользователем Ирина-умница
Ссылка на сообщение

@Ирина-умница, у меня получилось с 29.09 до 25.10. Это так сделала ЛОР в поликлинике по месту жительства. А в самом НИИ ЛОР в выписке написали продлить больничный на месяц со дня операции. Т.е. меня должны были выписать только сегодня :) Поэтому во многом зависит от лора в поликлинике. У нас сидит вредная тетенька, она мне вообще сначала до 17 только больничный сделала, продлила его еще раз только из-за головокружений моих.

Ссылка на сообщение

@Персик, а у меня с 6.10 по 30.10 (т.е. завтра). Вот завтра пойду к лору и буду врать про головокружения (которых у меня нет). Че на работу на 1 день выходить перед праздниками )) вот после праздников и хочу выйти ) :blush2:  Да и к тому же у меня в ухе стоят еще какие-то протекторы, их еще вытащить надо. А это придется отпрашиваться с работы, поэтому и буду настаивать на продолжении больничного.

Изменено пользователем Ирина-умница
Ссылка на сообщение

Была сегодня у лора в поликлинике и у своего хирурга в больнице. Хирург поковырялся у меня в ухе, поставил новые протекторы. Говорит, перепонка очень тонкая, плохо заживает. А ведь с момента операции прошел почти месяц (7 октября делали). Еще как минимум 2 недели не мочить ухо. В итоге, я все это пересказала лору в поликлинике, она меня еще на неделю отдыхать пустила  :D  Лафа ;)  А в общем и целом - слышу очень хорошо. С одним нормальным ухом слышу лучше мужа с нормальными двумя ушами ) Это радует ) Все громкие шумы ушли где-то неделю назад. Сказать, что я счастлива - значит ничего не сказать! Сегодня даже в регистратуре рядом со мной стояла женщина со слуховым аппаратом, так я ей из солидарности переводила, все, что ей говорила регистраторша. Так приятно это чувство, что ты ВСЕ слышишь ))) а месяц назад на месте этой женщины стояла Я и также ни хрена не слышала. Потраченных денег не жалко!!!

Ссылка на сообщение

Была сегодня у лора в поликлинике и у своего хирурга в больнице. Хирург поковырялся у меня в ухе, поставил новые протекторы. Говорит, перепонка очень тонкая, плохо заживает. А ведь с момента операции прошел почти месяц (7 октября делали). Еще как минимум 2 недели не мочить ухо. В итоге, я все это пересказала лору в поликлинике, она меня еще на неделю отдыхать пустила  :D  Лафа ;)  А в общем и целом - слышу очень хорошо. С одним нормальным ухом слышу лучше мужа с нормальными двумя ушами ) Это радует ) Все громкие шумы ушли где-то неделю назад. Сказать, что я счастлива - значит ничего не сказать! Сегодня даже в регистратуре рядом со мной стояла женщина со слуховым аппаратом, так я ей из солидарности переводила, все, что ей говорила регистраторша. Так приятно это чувство, что ты ВСЕ слышишь ))) а месяц назад на месте этой женщины стояла Я и также ни хрена не слышала. Потраченных денег не жалко!!!

Ирин, очень заряжают такие сообщения!!! Пусть перепонка заживает и ушко слышит только ХОРОШО ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!извините,я тут первый раз)подскажите,пожалуйста кто оперировался в ЛОРНИИ у Астащенко?сколько стоит операция и кто оформлял квоты,то сколько длится очередь?у меня диагноз отосклероз 2.двустороняя смешанная тугоухость 1-2 степени

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...