Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

Лично я не испытываю серьезных проблем из-за слуха

 

а музыка?))

 

как жаль,что я не знала раньше про КИ, так скучаю по музыке..

Я прошла обследования, 11 декабря консультация с зав.лор отделения,она посмотрит все анализы и скажет показана мне КИ или нет..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

@КрошечкА,  стоит, обязательно стоит делать КИ. Все у вас будет хорошо и жизнь заиграет новыми яркими красками! :smile: 

Ссылка на сообщение

@AlexZa, все минусы, после КИ перечеркнул бы один огромный ,жирный плюс. :smile: (это слышать)  Каждому свое конечно, но утопия ждать то, чего даже , возможно и чисто гипотетически) в ближайшие 20 лет и не предвидеться... Живешь один раз и слышать охота здесь и сейчас  , вот прям сиюминутно, а не через 10-15-20 или там когда нибудь.....

Следующая жизнь - это , конечно, хорошо))) , блин , но я еще в этой не нажилась и не наслышалась :smile: 

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Мне кажется, чем раньше тем лучше. И еще зависит от того, когда потеряли слух. Если с детства ,то привыкать долго и тяжело. К КИ подготовится надо психологически. В больнице лежала с одной позднооглохшей женщиной с Урала. Слух она потеряла 10 лет назад. Общались в основном письменно . Жя не знает,с губ не читает. На подключение записали в один день в разное время. Я приехала пораньше, чтоб посмотреть момент подключения. И знаете, она сразу услышала звуки , у нее потекли слезы радости, счастья. Когда настало мое время подключения, после настройки я заплакала от разочарования! Звуки были похожи на сигналы Морзе! Настраивала Поталова Л.А. ,она и успокаивала , сказала, что у меня другой случай и реабилитация будет долгой - "Считай, что заново родилась!" Довольна ли я? Пока не могу сказать. Иногда скучаю по тишине. В КИ слышу много звуков ,в которых СА не вытягивал. Но слишком много лишних звуков!

Изменено пользователем Лизка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лизка, А кто сказал, что будет легко?) но пройдет время, Вы привыкните к этим многим, лишним звукам и потом в один прекрасный момент поймаете себя на мысли, а как же раньше то я жила без всех этих звуков))) :smile: Всему свое время, это не быстрый процесс, особенно для тех, кто долго не слышал

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лизка, А кто сказал, что будет легко?) но пройдет время, Вы привыкните к этим многим, лишним звукам и потом в один прекрасный момент поймаете себя на мысли, а как же раньше то я жила без всех этих звуков))) :smile: Всему свое время, это не быстрый процесс, особенно для тех, кто долго не слышал

Вы правы! Я была готова к трудностям, но мозг ,видимо нет. Изменено пользователем Лизка
Ссылка на сообщение

@Лизка, Мозг справится))) он штука пластичная и может такое, что вам даже и не снилось :smile: а точнее может то, о чем мы даже, и не подозреваем и не догадываемся)

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

Где -то в инете вычитала, что если слуховая зона мозга долго не действует, то она берет на себя другие функции. И при КИ могут возникнуть проблемы в виде временной потери ориентации. У меня пару раз было уже дома, но списываю это на сильнейший стресс.

Ссылка на сообщение

@Лизка, Мозг справится))) он штука пластичная и может такое, что вам даже и не снилось :smile: а точнее может то, о чем мы даже, и не подозреваем и не догадываемся)

а как давно вы сделали КИ? Разборчивость как? У меня пока 50 на 50.
Ссылка на сообщение

@Лизка,  3 года назад сделали. Разборчивость у меня местами) это мои индивидуальные особенности, загадка для врачей :smile: Но я нисколько не пожалела, я в мире звуков, я полноценно общаюсь, да местами бывают недоразумения, но у кого их не бывает))) Пою, и буду петь всегда дифирамбы КИ!!! Это вернуло меня к полноценной жизни, пусть не всегда услышу, переспрашиваю порой, но это такие мелочи по сравнению с полной тишиной..... Хотя не буду лукавить, иногда и хочется тишины, бывает , но очень редко :smile: (но тишины порой хочется и абсолютно слышащим людям)
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Лизка,  3 года назад сделали. Разборчивость у меня местами) это мои индивидуальные особенности, загадка для врачей :smile: Но я нисколько не пожалела, я в мире звуков, я полноценно общаюсь, да местами бывают недоразумения, но у кого их не бывает))) Пою, и буду петь всегда дифирамбы КИ!!! Это вернуло меня к полноценной жизни, пусть не всегда услышу, переспрашиваю порой, но это такие мелочи по сравнению с полной тишиной..... Хотя не буду лукавить, иногда и хочется тишины, бывает , но очень редко :smile: (но тишины порой хочется и абсолютно слышащим людям)

 

А до КИ вы как долго не слышали?Слуховой опыт у вас был?сколько лет? и сколько лет тишины?

Ссылка на сообщение

@КрошечкА, У меня глухота за 3 дня. стаж тишины небольшой, около 3х месяцев. Поэтому и реабилитация была быстрой :smile: Позднооглохшая я))) так тут таких величают :smile: Поэтому для меня КИ стало спасением просто. 34 года слух был относительно нормальным)

Ссылка на сообщение

 

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

 

Расскажите пожалуйста,какой у вас слуховой опыт и какой слух был до КИ, и как быстро научились разбирать речь после того как вам подключили РП?Если на форуме есть ваша история,ткните меня туда носом,хочется почитать))
Стаж глухоты 42 года. Аппараты носила с 5 лет. На данный момент левое ухо КИ, на правом СА Фонак Наида S lll UP. С одним КИ пока не очень, особено речь. Плохо слышно. В декабре еду на вторую настройку, а там видно будет.
Ссылка на сообщение

@Лизка, внушительный у Вас стаж. Но ничего, привыкните, времени правда больше понадобиться, но оно стоит того, поверьте :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!С КИ в миллион раз лучше чем мучения в СА при 4 степени а при глухоте и подавно...и дааа у меня вечно музыка играет))))фильмы смотрю )))норм же)))пусть и бывает переспрашиваю иногда но все же))))

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!С КИ в миллион раз лучше чем мучения в СА при 4 степени а при глухоте и подавно...и дааа у меня вечно музыка играет))))фильмы смотрю )))норм же)))пусть и бывает переспрашиваю иногда но все же)))

Привет! поделитесь пожалуйста своей историей..

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!!!С КИ в миллион раз лучше чем мучения в СА при 4 степени а при глухоте и подавно...и дааа у меня вечно музыка играет))))фильмы смотрю )))норм же)))пусть и бывает переспрашиваю иногда но все же)))

 

Привет! поделитесь пожалуйста своей историей..

У неё очень не простая история, даже вначале не рада была, но потом через год, два все пришло в норму, видишь жи писала Ксюша выше, что рада, что КИ во много раз приятнее, чем этот непонятный СА

Ссылка на сообщение

у меня вечно музыка играет))))фильмы смотрю норм же пусть и бывает переспрашиваю иногда но все же

Ха... Ха... Ха... Теперь понятно почему летом в Москву вырвалась на концерт любимой артистки, у меня то жи в голове музыка постоянно играет, но я не любитель приключений по концертным залам, лучше по цифровому телевидению послушаю музыку МузТВ Шансон ЛяМинор сколько там любимых в Интерактивном телевидении, душевных песен.

Ссылка на сообщение

@mouse,ручвной досмотр металлоискателем никак не влияет на КИ

 

@mouse,ручвной досмотр металлоискателем никак не влияет на КИ

 

Спасибочки, а то когда появляется недоверие охранника к проходящим рамку, мне прходится ему показать справку, талон на КИ чтобы поаккуратнее вокруг головы обмахивал своим металлопоиском.

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!!!С КИ в миллион раз лучше чем мучения в СА при 4 степени а при глухоте и подавно...и дааа у меня вечно музыка играет))))фильмы смотрю )))норм же)))пусть и бывает переспрашиваю иногда но все же)))

 

Привет! поделитесь пожалуйста своей историей..
Мне тоже интересно.
Ссылка на сообщение

@Лизка,  почитай мауса если тебе интересно, и не в разделе Help me а в КИ разделе, у меня у мауса  блогов нет, так по темам пишу свои впечатления, тоже трудная история, была, нет, но в темах не мало писал, у людей обычно КИ операция длится не долго полтора, два часа, максимум, а мауса семь, восемь часов на опер столе мурыжили, хирург в ЛОР НИИ потом реабилитация полтора, два года мурыжился с педагогами и с настройщиками, а сейчас всё зашибись слышно, и музыку, и речи, в сто раз лучше, чем эти непонятные СА

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@Лизка,  почитай мауса если тебе интересно, и не в разделе Help me а в КИ разделе, у меня у мауса  блогов нет, так по темам пишу свои впечатления, тоже трудная история, была, нет, но в темах не мало писал, у людей обычно КИ операция длится не долго полтора, два часа, максимум, а мауса семь, восемь часов на опер столе мурыжили, хирург в ЛОР НИИ потом реабилитация полтора, два года мурыжился с педагогами и с настройщиками, а сейчас всё зашибись слышно, и музыку, и речи, в сто раз лучше, чем эти непонятные СА

Коллега, это всё за деньги или на халяву сделали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Drake,у мауса чтм. Поэтому операция у него долгая была. Сама операция бесплатная и затем позднее процессор.

Все делается по квоте.

Первая настройка бесплатная. А остальные платные.

Маус у нас особенный. Поэтому с ним много возни.

Ссылка на сообщение

@Drake,у мауса чтм. Поэтому операция у него долгая была. Сама операция бесплатная и затем позднее процессор.

Все делается по квоте.

Первая настройка бесплатная. А остальные платные.

Маус у нас особенный. Поэтому с ним много возни.

Мне сурдолог ответила что операцию проводят при полном глухоте и получается меня обломали. А я уже "шары" закатил от счастья. Но нет.

Изменено пользователем Drake
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне сурдолог ответила что операцию проводят при полном глухоте

 

Ее делают при полной глухоте и 4 степени. КИ эффективна для тех,у кого есть слуховой опыт.

Почитайте фак:

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...