Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Джулия Робертс

@Лукич,может в живую как обычно ,я не пробовала. Но при подключении блока к телефону и ноуту реально громко было и четче)

Удобная фишка для послушки музыки)

Хорошо иметь два уха электроннных !!!))) Надела одно с блоком, на другое заушный))))) отключила заушной проц и вперед с музоном! ( с блоком + телефон)

:D

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У вас что все в комплекте было или отдельно приобретали?

 

В старом комплекте меделя. В новом нет.

С заушным рп аккумов хватает на 8 часов. Батарейками вообще не пользуюсь.

Ссылка на сообщение

 

 


Ничего себе! Это что за агрегат такой долгоработающий? У вас что все в комплекте было или отдельно приобретали? У АВ бедная комплектация и аккумуляторы часто приходится менять. Два аккумов на 8 и 13 ч. на рабочий день вполне хватает.

 

Да в комплекте, это у Мед-ЕЛ аж пять вариантов ношения процессора, дали, детский комплект с батарейками 675  блок для спортсменов, заушина с батарейками для взрослых, заушина с акумами  DeGapo  и карманный блок с батарейкой Дураселл или с аккумом А4 это ббыло 5-7 лет назад, чемоданчик с огромной коробкой как с подстольного компа, в новой выдаче на замену и первое подключение сократили варианты.

Ссылка на сообщение

 

 

тип аккумов к нему АА,хватает максимум на 75 часов работы

 

А мне на 90 часов хватает, почти неделя 7-8 дней, меняю заряженную батарейку аккум раз в неделю по выходным, зарядку 4-ре штуки включаю раз в месяц, а вот DeCapo включал на подзаряд через день два на подзаряде, третий в заушине РП

Ничего себе! Это что за агрегат такой долгоработающий? У вас что все в комплекте было или отдельно приобретали? У АВ бедная комплектация и аккумуляторы часто приходится менять. Два аккумов на 8 и 13 ч. на рабочий день вполне хватает.

 

У Мед-ель есть возможность использовать 3(а теперь уже даже 4)вида элементов питания.Аккумы Da Capo-самый короткий срок службы,около 15-ти часов,аккумы типа ААА-не знаю на сколько хватает,обычные батарейки типа А675-хватает так же на 75 часов,ну и аккумы типа АА,которые я использую,которые были в комплектности,и которые я ещё покупал,так как их нужно несколько на запас-хватает на 75 часов.Естественно,ко всем этим элементам питания идут различные блоки.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Согласен.Чем меньше-тем хуже.Хотя если у человека два "уха",то это не критично.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Можно РП носить вне уха? Какие нибудь варианты есть?

ActiveWear

Во время занятия спортом, фитнесом или другой деятельности, требующей больших физических нагрузок, очень важно чтобы речевой процессор оставался целым и невредимым. Решение ActiveWear компании MED-EL позволяет надежно закрепить весь речевой процессор на одежде. Кроме того, данная конфигурация менее всего подвержена воздействию влаги от потоотделения. Для занятий спортом с использованием шлема решение ActiveWear особенно удобно, так как микрофон в данном случае остается открытым, и шлем не мешает работе процессора.

 

PS Надо будет попробовать кстати

Ссылка на сообщение

 

Можно РП носить вне уха? Какие нибудь варианты есть?

 

ActiveWear

Во время занятия спортом, фитнесом или другой деятельности, требующей больших физических нагрузок, очень важно чтобы речевой процессор оставался целым и невредимым. Решение ActiveWear компании MED-EL позволяет надежно закрепить весь речевой процессор на одежде. Кроме того, данная конфигурация менее всего подвержена воздействию влаги от потоотделения. Для занятий спортом с использованием шлема решение ActiveWear особенно удобно, так как микрофон в данном случае остается открытым, и шлем не мешает работе процессора.

 

PS Надо будет попробовать кстати

Это у мед-ел, а у меня АВ. Зашла ВК в сообщество "Кохлеарная имплантация АВ" , там тоже задали подобный вопрос . Менеджер этой фирмы выложил фото и цену. Я чуть со стула не грохнулась! Водонепроницаемый кейс с прищепкой с виду обычная пластиковая коробочка 42 тыс.!!! Они что с Луны доставляют!
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Лизка,а вы что хотели?:) это жи супернаавороченная техника,пусть она даже прищепка:D
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лизка,  зато у вас с АБИ более влагозащищенный чем Мед-ЕЛ и с Нептуном можно плавать и под воду нырять. У каждого производителя есть индивидуальные особенности в производстве.

Однако, как ни крути вне уха, да жи спортсменам не получится носить, катушка то на голове над ухом примагничена к импланту, и провод к процессору вместо 7,5 см. ноль и семь метра примерно. Это жи КИ операцию в голове на ухе делают, а не на сердце, так что вне ушка носить не получится.

У меня давно вопрос мучает: Почему в метро у рамок про кардиостимуляторы пишут, что им рамки вредно, предлагают по стрелке в стороне обходить, а вот про КИ ни слова, если с сердцем все в порядке, типа, то проходите все через рамку вам этот магнит безвреден.

Ссылка на сообщение

(айфон тоже обычная пластиковая коробочка если че - а стоит как 5-6 точно таких же самсунгов... маркетинг он такой...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лизка,  зато у вас с АБИ более влагозащищенный чем Мед-ЕЛ и с Нептуном можно плавать и под воду нырять. У каждого производителя есть индивидуальные особенности в производстве.

Однако, как ни крути вне уха, да жи спортсменам не получится носить, катушка то на голове над ухом примагничена к импланту, и провод к процессору вместо 7,5 см. ноль и семь метра примерно. Это жи КИ операцию в голове на ухе делают, а не на сердце, так что вне ушка носить не получится.

У меня давно вопрос мучает: Почему в метро у рамок про кардиостимуляторы пишут, что им рамки вредно, предлагают по стрелке в стороне обходить, а вот про КИ ни слова, если с сердцем все в порядке, типа, то проходите все через рамку вам этот магнит безвреден.

Мне одно непонятно , что можно слушать в воде?
Ссылка на сообщение

(айфон тоже обычная пластиковая коробочка если че - а стоит как 5-6 точно таких же самсунгов... маркетинг он такой...)

В сторону айфона никогда не смотрела если че - я его и за 20 тыс не куплю, зато имею самсунг по такой цене) и меня вполне устраивает.
Ссылка на сообщение

@Лизка, ну под водой может и не чего слушать, но многим нравится водные виды спорта плавания, и КИшникам на воде надо бы слышать команды тренера. Блин вот плыву раз в бассейне на спинке наслаждаюсь без процессора, и вдруг на меня какой то пловец налетел, переплыл ему дорожку, понимаешь.

Ссылка на сообщение

Я слышашими ушами и то была жертвой одной курицы.Плыву себе на спине и бац противоположно плывущая наплывает на меня.Отделалась царапиной,но всё же.

Если линии не придерживаются уши слышашие не спасают всегда.

Ссылка на сообщение

 

 


Если линии не придерживаются уши слышашие не спасают всегда.

 

Вот и нужно, хоть био ушами или электронными непременно слышать команды тренера, при занятиях водными видами спорта, ну чтобы линии дорожек не пересекать, не стыковаться с соперниками, и партнерами синхронного плавания.

Ссылка на сообщение

 

Если линии не придерживаются уши слышашие не спасают всегда.

 

Вот и нужно, хоть био ушами или электронными непременно слышать команды тренера, при занятиях водными видами спорта, ну чтобы линии дорожек не пересекать, не стыковаться с соперниками, и партнерами синхронного плавания.

В моём случае было свободное плавание.Оттучились я уже давно.

И как иностранец скажу вам даже со слышашими ушами я слова тренера не понимала,я училась получается глазами.

Ссылка на сообщение

Ветераны КИ, напишите как у вас с ухом было после операции и спустя. У меня ощущение нечувствительности и за ухом если слегка постучать как по натянутой пленке, даже звук слышен ( без КИ) . Это нормально? В августе оперировалась.

Ссылка на сообщение

Ветераны КИ, напишите как у вас с ухом было после операции и спустя. У меня ощущение нечувствительности и за ухом если слегка постучать как по натянутой пленке, даже звук слышен ( без КИ) . Это нормально? В августе оперировалась.

 

Ухо не немело, а вот язык одеревенел и вкус потерял и не на неделю, а месяца полтора вся еда без вкуса была, а в голове после операции шум усилился как на ДОКе от станков на мебельной фабрике, строгалка, циркулярка, но потом через неделю по тише шумело, а после подключения шум вообще почти не заметно.

Ссылка на сообщение

@Лизка,ничего подобного не испытывал.Помню только сильную,трудно переносимую,типа как зубную,боль в первые 3 дня после операции,и всё,больше никаких побочек не было.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

У меня долго онемение за ухом было, около года точно. Некомфортно было и отечность, от этого чувствительности практически не было.

Ссылка на сообщение

@Лизка

У меня давно вопрос мучает: Почему в метро у рамок про кардиостимуляторы пишут, что им рамки вредно, предлагают по стрелке в стороне обходить, а вот про КИ ни слова, если с сердцем все в порядке, типа, то проходите все через рамку вам этот магнит безвреден.

В моем понимании - есть имплант- обходи рамки. Ну, может, не знают они про такой вид имплантатов, как КИ.

Всегда в метро нажимаем кнопочку и вызываем сотрудника метрополитена, чтобы пройти мимо рамки. С нами вежливо здороваются, показываем процессор, говорим, что установлен имплант и проходим. Никогда не было отказов. Аналогично в аэропорту. Только ручной досмотр.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...