Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Джулия Робертс

@Dim,да. Типа)))

Просто когда разговариваешь по телефону , напрягает посторонний шум. Ну и побольше комфорта хочется)

Поэтому интересуюсь , может лучше стали эти девайсы :)

Ссылка на сообщение

@Dim,да. Типа)))

Просто когда разговариваешь по телефону , напрягает посторонний шум. Ну и побольше комфорта хочется)

Поэтому интересуюсь , может лучше стали эти девайсы :)

У Cochlear в 7 процессоре есть прямая связь с айфоном. Оттуда и звонки, и музыка. Внешние звуки можно совсем отключить, можно приглушить.

В 6 процессоре есть телефонная клипса, через которую можно делать все то же, но уже со всеми типами телефонов...

Индукционная петля позволяет делать все то же, но с любыми процессорами в режиме "Т".

У Вас же МедЕл?

Там наверняка тоже есть возможность отключения внешнего микрофона или "микширования" при включении режима "Т".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


есть возможность отключения внешнего микрофона или "микширования" при включении режима "Т".

есть.

Ссылка на сообщение

@Devotee,  и не только режим Т у Мед-ЕЛ но и есть МТ наполовину, можно и тел. слушать и внешние звуки собеседников. Австрийцы молодцы много чего в настройках Опуса предусмотрели для пользователей их КИ

Ссылка на сообщение

Доброе. а как в Аэропортах-еще не бывал)) вроде  проходить можно и сквозь металлоискатель , а можно и на досмотр типа.. что выбрать?:)

Ссылка на сообщение

Такой вопрос из разряда интересно узнать. Могу ли я два разных речевых процессора ( например фридом 5 и 7) настроит на одно и то же ухо и надевать по очереди?

Ссылка на сообщение

Такой вопрос из разряда интересно узнать. Могу ли я два разных речевых процессора ( например фридом 5 и 7) настроит на одно и то же ухо и надевать по очереди?

Можно хоть 100 разных РП настроить,главное от одной фирмы-производителя.Я,например,по очереди ношу  Опус1 и Опус2(это Мед-ель,а у Вас Кохлеар).

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Лукич,программа одна и та же или каждую отдельно настраивали?

Если одна,то чувствуется ли различие или одинаково слышите?

Программа одна и та же.Различие я чувствовал лишь по началу-в одном РП чище звук был-и то мне кажется это самообманом,иллюзией.Сейчас я чувствую только отличие в громкости,и то это заметно лишь при прослушивании аудионосителей.Это всё сложно описать.Для примера,одеваю наушники,вокруг тишина,слушаю музыку с разными РП,и громкость-то вроде одинаковая,и чистота звука та же,но с одним РП я совсем не слышу посторонних звуков,помимо музыки,а вот с другим слышу,и очень отчётливо,слышу голос своего напарника,или как он шебуршит чем-нибудь,и это,разумеется,ухудшает восприятие музыки.В других ситуациях это отличие в громкости не чувствую совсем,а может просто внимание не такое обращается.Всё-таки есть разница между тем,когда ты готов,настроен слушать,и между тем,когда тебе в общем-то безразличны окружающие звуки.Наверно,объяснение кроется в этом.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 

связано наверное с техническими возможностями моделей.

 

От износа электроники  старых моделей зависит.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лукич,аккума в блоке на сколько хватает?

С блоком громче и четче чтоли?:)

Привычную громкость от заушного пришлось убавить в разы, когда решила попробовать блок)

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я пользуюсь выносным аккумуляторным блоком питания,и тип аккумов к нему АА,хватает максимум на 75 часов работы.Элемент питания не влияет на громкость,и тем более разборчивость.Просто мне так удобней в быту.

Ссылка на сообщение

 

 


тип аккумов к нему АА,хватает максимум на 75 часов работы

 

А мне на 90 часов хватает, почти неделя 7-8 дней, меняю заряженную батарейку аккум раз в неделю по выходным, зарядку 4-ре штуки включаю раз в месяц, а вот DeCapo включал на подзаряд через день два на подзаряде, третий в заушине РП

Ссылка на сообщение

 

 


С блоком громче и четче чтоли?

 

Нет не громче, и не чётче, при любых источниках энергии, одинаково звучит, чёткость, частотность это всё от настройщика зависит, после тестирования, а вот громкость уменьшить увеличить, проги, режимы переключить, Т или МТ это всё сам КИбернетик пультом регулирует, в поиске комфортного слушания, по обстановке.

Ссылка на сообщение

 

тип аккумов к нему АА,хватает максимум на 75 часов работы

 

А мне на 90 часов хватает, почти неделя 7-8 дней, меняю заряженную батарейку аккум раз в неделю по выходным, зарядку 4-ре штуки включаю раз в месяц, а вот DeCapo включал на подзаряд через день два на подзаряде, третий в заушине РП

Ничего себе! Это что за агрегат такой долгоработающий? У вас что все в комплекте было или отдельно приобретали? У АВ бедная комплектация и аккумуляторы часто приходится менять. Два аккумов на 8 и 13 ч. на рабочий день вполне хватает.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...