Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин
02.12.2023 в 11:09, Bulyganka сказал:

То есть на Q70 это не будет работать.

нет, да и компилот не совсем удобный

ИМХО, лучше ждать Q90 или Марвел

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

02.12.2023 в 16:09, Bulyganka сказал:

То есть на Q70 это не будет работать. Жалко. Я консультировалась по этому поводу, к Q70 можно подобрать блютуз, и назвали ComPilot Air I. А у меня от аппарата Phonak остался приборчик ComPilot Air II. Так вот его не смогли подключить, не подходит. А 1 компилота в России уже нет, продаются на заграничных сайтах б/у, но боюсь заказывать, так как эти приборы к ввозу в Россию запрещены.

Кто именно пытался подключить? Он специально не подключается, просто в РП включается режим телекатушки, а уже режим телекатушки универсален и должен работать с любыми устройствами. По опыту использования, режим телекатушки не даёт ничего, чего нельзя получить через обычные микрофоны, потому что это не цифровой сигнал от источника прямо в РП, а преобразование в аналоговый, и с качеством улавливания аналогового сигнала у РП проблемы. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вот кстати. У меня тоже есть стример ComPilot Air II, периодически им пользовалась до КИ. И тут после подключения РП (соннет2) через какое-то время решила на второе ухо надеть СА и подключить  стример, чтобы посмотреть видео со звуком. Дак вот, рядом с включенным РП у меня ComPilot не передаёт звуки в СА. Просто сигнал уходит непонятно куда, до СА не доходит. Выключаю РП - стример тут же штатно передает звуки в СА. Спросила у своего аудиолога, она не в курсе, почему возникает такая проблема. Написала в официальную группу Phonak вконтакте, спросила, что можно сделать? Там меня очень холодно отфутболили, заявив, что это не их проблемы, а проблема РП. Они таким не занимаются, и вообще,  ComPilot Air II снят с производства(( И вот не знаю, что теперь делать, возможно ли решить или придётся стример продать? 

Ссылка на сообщение

@S.Lychee,  потому что медель не коннектится с фонак.

Насколько я знаю, фонак дружит с другой фирмой КИ - адванс байоникс

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29 Так я его и соединить хотела не с РП!)) Знаю, что с РП он коннектиться не будет. Я хотела соединить стример фонак  со своим СА фонак! Но вблизи работающего РП соединение не работает почему-то О_о  сигнал просто уходит в воздух

Ссылка на сообщение
04.12.2023 в 17:39, Omiqron сказал:

Кто именно пытался подключить? Он специально не подключается, просто в РП включается режим телекатушки, а уже режим телекатушки универсален и должен работать с любыми устройствами. По опыту использования, режим телекатушки не даёт ничего, чего нельзя получить через обычные микрофоны, потому что это не цифровой сигнал от источника прямо в РП, а преобразование в аналоговый, и с качеством улавливания аналогового сигнала у РП проблемы. 

Никто не пытался подключить. У меня его не было с собой. Я была в Медтехнике по поводу замены РП и спросила между делом, что у меня есть стример, подойдет ли? Просто парень посмотрел в комп, позвонил кому-то и сказал мне, что КомПилот 2 не подходит. 
Ну нет так нет.

Как бы его теперь продать?)))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
17.12.2023 в 16:11, Bulyganka сказал:

КомПилот 2 не подходит. 
Ну нет так нет.

Как бы его теперь продать?)))

Кстати, да… Я тоже очень хотел купить ComPilot, искал в чате медтехники упоминания стримера и там технический специалист медтехники написал, что к РП подходит compilot первой версии, совместимая с платформой Quest. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Кто-нибудь общался с питерским ЛОР НИИ по электронке? Я им написала через сайт примерно дней 10 назад. Переживаю, что в ответ молчание. Может, я куда-то не туда написала? Из НИИ Свержевского ответили на второй день. Правда, у них КИ только для москвичей, поэтому мимо. 

Ссылка на сообщение

На их сайте указано множество электронных адресов, в том числе по ВМП, а так же контакты в соцсетях. Если не ответили за пару дней, то наверное и не ответят уже. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Татьяша, они не сразу отвечают. Могут ответить через неделю. У нас многие повторно писали через какое-то время.

По какому адресу писали? На эту почту?

PosleKI@mail.ru 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джулия Робертс сказал:

@Татьяша, они не сразу отвечают. Могут ответить через неделю.

По какому адресу писали? На эту почту?

PosleKI@mail.ru 

 

Нет. У них на сайте через форму Вопрос-ответ.

Я не после КИ, я ещё только о её возможности спрашиваю. Сейчас написала ещё на vmp@lornii.ru Снова буду ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

️Не гадайте на номере программы. Не занимайтесь нумерологией. 

Секретный секрет 

Номер рабочей программы в речевом процессоре или слуховом аппарате не означает ничего. За цифрами 1, 2, 3 и 4 не кроется никакого сакрального смысла. Номер используемой программы никак не характеризует ситуацию. Вообще. 

Я заметил, что пациенты и родители воспринимают номер рабочей программы, как показатель успешности проводимых мероприятий. Вроде как носить программу, например, 2 это «правильно». А вот 3 или 1 - это уже «что-то пошло не так». 

Матчасть: программы - это просто четыре слота памяти, которые имеются в устройстве. Так как их всего четыре, все договорились называть их по цифрам (с той же успешностью можно было бы их назвать A, B, C и D, но договорились по-другому). 

Многие аудиологи имеют разные традиции использования этих слотов памяти. 

Самые частые варианты: 

Записать четыре программы с возрастающей интенсивностью

Записать одну и ту же настроечную карту с 4 разными примочками: шумоподавление, направленность микрофона, адаптивный интеллект и пр. 

 Записать одну единственную программу, а остальные три слота оставить пустыми. 

Любые другие варианты тоже имеют право на жизнь. Это дело вкуса и не более. 

Мы в нашем учреждении договорились использовать первый вариант, чтобы лучше понимать динамику в рамках конкретного курса реабилитации. 

Но для самого пациента наша логика вообще не важна. Все четыре программы созданы для него. 

Подобрать одну единственную программу на все случаи жизни и все шумовые экстерьеры - задача почти нереальная, да и бессмысленная. Поэтому мы делаем, помимо основной программы, еще и резервные. 

Не стоит бояться ими пользоваться. Они созданы специально для самостоятельной адаптации. Носите ту, которая вам кажется наиболее комфортной. И не переживайте, какой у нее номер. И совпадает ли этот номер с тем, с которым вы вышли из кабинета. Программы созданы для пациента, а не для аудиолога.

Денис Каляпин.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...