Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Bulyganka, можете мне написать на почту dmsotu (собачка) yahoo.com, далее можем связаться в телеграме. Отвечу на все вопросы. Но можно и тут задавать, народу то интересно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Джулия Робертс

Ну вот зачем в личку? Придет новичок и снова ему в личку так чтоли? мне кажется ,это неправильно)

Тем более есть блоги, в них много информации.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
8 часов назад, Bulyganka сказал:

Особенно хотелось бы пообщаться с теми, кто сделал КХИ из 4-5 ст. тугоухости.

Ки только с этой степенью делают. 5 степени нет.  Она называется глухота.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Такая проблема: два дня назад ребенку сделали плановую замену РП на MED-EL SONNET 2, подключили, настроили все отлично. Ребенок занимается музыкой, играет на фортепиано. Приехали домой, сел за инструмент и расплакался, потому что звук в новом процессоре не такой. Объясняет так: когда берет ноту, то она сначала звучит правильно, а потом звук приглушается. Так же происходит и, когда сам себе ноты пропевает. Получается OPUS 2 держит громкость звука, а SONNET 2 приглушает, и в голове какафония, нет гармонии. Как-то можно это исправить? Или подскажите, к кому обратиться. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
51 минуту назад, Nadezda Batraeva сказал:

Здравствуйте! Такая проблема: два дня назад ребенку сделали плановую замену РП на MED-EL SONNET 2, подключили, настроили все отлично. Ребенок занимается музыкой, играет на фортепиано. Приехали домой, сел за инструмент и расплакался, потому что звук в новом процессоре не такой. Объясняет так: когда берет ноту, то она сначала звучит правильно, а потом звук приглушается. Так же происходит и, когда сам себе ноты пропевает. Получается OPUS 2 держит громкость звука, а SONNET 2 приглушает, и в голове какафония, нет гармонии. Как-то можно это исправить? Или подскажите, к кому обратиться. Спасибо!

мож шумодав включена?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
37 минут назад, Nadezda Batraeva сказал:

А ее как-то отключить самостоятельно можно?

самостоятельно ни как, тока настройщик

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
5 часов назад, Nadezda Batraeva сказал:

Спасибо!

тока надо понять, включена ли шумодав или нет. 

я сам определил и то случайно, пример - играет музыка - разговор вообще не слышно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
24.03.2022 в 20:07, Nadezda Batraeva сказал:

Получается OPUS 2 держит громкость звука, а SONNET 2 приглушает, и в голове какафония, нет гармонии.

Отключайте все улучшайзеры звука на Соннете 2. Скорее всего, из за них. Я тоже планирую сделать, у меня звон ключей приглушается, звучит не так как на Опусе 2. на следующей настройке сделаете. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Devotee сказал:

Отключайте все улучшайзеры звука на Соннете 2. Скорее всего, из за них. Я тоже планирую сделать, у меня звон ключей приглушается, звучит не так как на Опусе 2. на следующей настройке сделаете. 

Сейчас, когда играет, использует опус, все остальное время - соннет. Интересно, а можно одну из программ просто настроить без улучшайзеров, а остальные оставить как есть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadezda Batraeva сказал:

Интересно, а можно одну из программ просто настроить без улучшайзеров, а остальные оставить как есть?

конечно можно, почему нет. :) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Собираюсь в Спб в конце сентября. Параллельно хочу настроить свой КИ Advanced Bionics. Не могли бы вы подсказать адреса-телефоны где можно настроить?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

а гугль что говорит? по-моему надо брать направление или с ними созвониться или отписаться для настройки

на ум приходит одна больница им соколова 122. жди что другие напишут и подскажут

Ссылка на сообщение

@MaxRAF, вообще-то в Питере имеются два самых общих и универсальных решения насчет всех проблем слуха - ЛОР НИИ и 1-й Мед :

https://lornii.ru

https://www.1spbgmu.ru/klinika/vidy-meditsinskoj-pomoshchi/74-glavnaya/universitetskaya-klinika/vidy-meditsinskoj-pomoshchi/393-surdologopediya

https://www.1spbgmu.ru/nauka/nauchnie-podrazdeleniya/467-glavnaya/nauka/instituty-otdely-laboratorii-struktura/nauchno-issledovatelskij-tsentr/laboratoriya-slukha-i-rechi-nauchno-issledovatelskogo-tsentra/893-laboratoriya-slukha-i-rechi-nauchno-issledovatelskogo-tsentra

C 1-м Медом когда-то давно имел дело по поводу слуха, очень приятно решил с ними проблему. Сейчас тоже периодически имею с ними дела по другим вопросам, остался в наилучших впечатлениях о них ...

Однако, учтите следующее. Я не могу дать вам гарантию ( и никто не даст ), что вы со своими проблемами попадете в нужное место к нужным спецам ( везде узкая специализация ! ). Поэтому не решайте подобные вопросы с кондачка и наскока и не являйтесь к ним, как снег на голову. Предварительно обязательно свяжитесь с ними, на сайтах имеются телефоны и электронная почта, они должны подтвердить вам свою возможность и готовность решать ваши проблемы.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Написала об этом в другой ветке, потом поняла, что не по теме. Собираюсь делать КИ в НМИЦО ФМБА. Я готова к долгому и трудному пути, мне уже сказали. Операцию будут делать на левое ухо, чтобы не выпасть из жизни на несколько месяцев. На правом ухе я ношу СА, веду довольно обычный образ жизни. А вот левое никогда СА не носило, то есть левое ухо не знает что такое звук в принципе. Это получается, пока заживёт, пока подключат, я буду носить СА на правом ухе, а когда подключат КИ, как же быть? Сразу не носить СА и пользоваться только КИ? Или попеременно? Будет ли тогда толк? Год - это очень много, а у меня дети, муж, работа, общаться то надо. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Друзья! У меня вопрос к любителям и пользователям гаджетов. Дочь растет, появился интерес к музыке. Купил ей bluetooth наушники. Купил на пробу недорогие, зайдут-не зайдут. Зашли. Теперь у меня дилемма, купить хорошие наушники или такую модную штуку как беспроводная петля. В продаже нашел только T-DEX Widex. Раньше на Ci market было какое-то устройство, но сейчас его нет. Или все-таки наушники?

Ссылка на сообщение
23.08.2022 в 01:57, Bulyganka сказал:

Сразу не носить СА и пользоваться только КИ?

Здравствуйте! Врачи дают рекомендации по этому поводу, обычно рекомендуют первое время после подключения обходиться без СА( например, первый месяц), если для вас это затруднительно (работа), то снимать СА хотя бы вечером или на несколько часов в течение дня, по выходным. 

КИ нужно носить всегда ( кроме сна).   СА специалисты рекомендуют носить с КИ( на другом ухе), но его нужно поднастроить 

Изменено пользователем Kitti
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...