Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Devotee, да уже подняли старую переписку, явки-адреса-телефоны. В понедельник будем искать концы. Но до замены надо как-то жить. Прописка МСК.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

В 04.02.2020 в 17:38, Крошка Енот сказал:

Подскажите, можно ли с КИ проводить биоимпедансный анализ состава тела?

Людям с КИ противопоказана стимуляция электрическим током областей головы и шеи.
В интернете описаны разные варианты крепления электродов при этой процедуре. Если на голову и шею электроды не крепятся - процедуру проводить можно. Предварительно сняв процессор.  

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всех с праздником! Я вот что пришла. Я замечаю что во время простуды хуже понимаю речь. У кого так? 

Изменено пользователем Oksi
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Oksi, имхо , мне кажется это у всех.

Бывает один день хорошо, другой -неважно..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет.

@Oksi, у всех так, делайте с наступлением холодов прививку от гриппа, я часто простужался раньше, в ноябре прошлого года врач меня уговорил сделать прививку, за 4 месяца даже насморка не было.

Ссылка на сообщение

У меня в точности в этом же месте сломался после падения на мягкий ковёр, видимо слабое место у них. До этого сколько падал на твёрдый пол, ничего не было. Но как я думаю, там уже были микротрещины, и я думаю больше не из-за падения, а то что рожок менял.

Ну и в один прекрасный момент упал на ковёр и также отвалилось.

Фотографировать не стал, до замены мне ещё долго было, вот убей не помню, как я его делал, вроде на суперклей, а сверху паяльником прихватил, потому что в одном месте видно следы от него, но в итоге с первого раза всё получилось, из-за рожка не заметно, так и ходил до замены и на настройки ездил. Настройщику ещё рассказал, он не сразу понял, думал что рожок отвалился, объяснил ему, что именно корпус и были видны внутренности.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В группе "Кохлеарная имплантация в ЛОР НИИ" в ВК вычитал, что Кузовков В.Е уволился из ЛОР НИИ и будет оперировать только в Военно Медицинской Академии. Оперирующие хирурги в ЛОР НИИ по линии КИ Лиленко и Сугарова. Насколько достоверна эта информация не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Кацманавт, достоверна. Кузовков теперь оперирует в ЦКБ Управделами президента в Москве, тоже информация из третьих рук.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Делала КИ год назад. Ввиду некоторых нюансов по здоровью требуется проходить МРТ гм раз в год. Спрашивала у оперирующего врача, говорил что можно до 1,5 тесла делать. Но сейчас столкнулась с тем,  что все отказывают в проведении МРТ.

Может кто то проходил МРТ с кохлеарным имплантом? Дайте названия мрт-центров, филиалы сама найду. На крайний случай могу доехать до другого города.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Стефф, да. надо уточнить имплант. Ищите клинику, которые до 1.5 тесла проводят, должны.  Я пока не проходил МРТ с КИ, сам с интересом послушаю.

Ссылка на сообщение

В общем нам по состоянию здоровья невролог прописал МРТ.Я талдычила всем что у нас два разных импланта.Меня успокоили что проблем нет,лор отделение вам сделает защитную пленку и можно смело снимать.День х настал,лор отделение нас мило приняло,стали готовить смесь что бы приложить на имплант и обмотать.Я опять говорю что у нас два разных импланта.Медсестра заглянула в комп,уточнила,кивнула,да говорит вы правы у вас два разных импланта.Я прошу еще раз уточнить,узнать у хирурга можно ли нам снимать МРТ.Ну если вам так неспокойно ладно говорит попрошу уточнить,а пока давайте обмотаем голову.Тут заскакивает другая медсестра,которую эта попросила уточнить и прям в голос нельзя,нельзя им никакие МРТ.Итого никаких нам МРТ,только после изъятия импланта со стороны где СМИ.Но невролог пока не видит такой надобности.Да и я вообще не представляю как мы переживем опять операцию на мозг.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Меня вообще убило,как это можно спокойно мимо ушей пропускать то что говорит родитель ребенка.Клиника наша одна из первых клиник нашей страны,всё в нашей истории имеется и спокойно просматривается врачами,независимо какое это отделение.Плюс я у невролога всё время акцентировала на то что у нас СМИ.В конечном итоге невролог и её медсестра виновато мямлили что недопоняли меня и всё же подумали что у нас КИ на обеих ушах.Я мои слова что у нас СМИ это как бы приснилось как бы что ли для них.

В общем мой совет,врачи врачами,а пациенту не помешает уточнить и не раз.Особенно с МРТ.

Ссылка на сообщение

Дело не в том, что у Вас СМИ, а в том, на базе какого импланта
Импланты в корпусах Combi 40 / Combi 40+, Sonata и Concert позволяют проводить МРТ до 1,5 Тесла (с бандажом). Магнит там неизвлекаемый, поэтому более мощное МРТ противопоказано.
Импланты в корпусе Synchrony позволяют проводить МРТ до 3 Тесла без извлечения магнита.

Магнит в любом случае затеняет часть изображения (радиусом 7-8 см, плюс-минус), два магнита (с двух сторон) закроют большую часть картинки. В любом случае для невролога это будет, скорее всего, не информативно.

Каков электрод - не имеет особой разницы.
Если у Вас СМИ на базе импланта Combi 40+ (скорее всего), то МРТ до 1,5 Тесла можно было бы в принципе делать (но опять таки - что там будет видно?)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я уходила медсестрам так и обьясняли что с обеих сторон будет темно на картине и нет смысла мучать ребенка.Т.к это где то 40минут ужасных головных болей.

У нас Пульсар Ci 100 со стороны СМИ и Concert на левом где КИ

Изменено пользователем Жасмин
Ссылка на сообщение

И извлечь достаточно магнит получается не полностью имплант? Мне стали обьяснять что это не так сложно как бы всё,но я не стала вникать и даже слышать про извлечение.

Ссылка на сообщение

Pulsar - тоже имплант с неизвлекаемым магнитом. 
Сам имплант никто извлекать не будет.
Единственный выход - делать МРТ 1,5 Тесла, но часть изображения все равно видно не будет.

Recipients with the CONCERTO, SONATA, PULSAR, or C40+ Cochlear Implant may be safely MRI scanned at 0.2, 1.0, and 1.5 Tesla in countries accepting the CE-Mark and Canada following the conditions detailed in the instructions for use. Conditions for 1.5 Tesla scans for recipients in the United States can be found at medel.com/isi.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, ну типа есть от нее помехи и излучение. Не вредно ли  для Ки.

@мамуся123, да можно. 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
57 минут назад, Джулия Робертс сказал:

@Восставший Мерлин, ну типа есть от нее помехи и излучение. Не вредно ли  для Ки.

 

и тем не менее я не вижу связи и логики. А так... да можно и я дома часто пользуюсь индукци плитой

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, читали в интернете, что противопоказана для сердечных имплантатов и кардиостимулятора, типо электромагнитное излучение вредно от плиты

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...