Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы

Рекомендуемые сообщения

• Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Devotee

597

• Джулия Робертс

356

• mouse

289

• Глухарь

276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Джулия Робертс

@Kitti, спасибо!

Выдали, отпустили домой,  но еще надо сходить на настройки)

• Лайк 1
Джулия Робертс

@Devotee, моя ошибка  была в том, что я забыла включить локацию))))) 

А так, удобно пользоваться)

• 3 недели спустя...

Всем привет! Не знаю, в ту ли тему пишу вопрос...

У меня плановая замена РП в следующем году, пройдут очередные 5 лет...

Будет что-то или в связи со всем известными событиями могут и лишить этого?

Понятно, что точно сейчас никто ничего не знает, но все же...ваши мнения?

Джулия Робертс

@Gordon Cole, Минфин США сделал исключение из санкций для поставок в РФ и из неё сельхозтоваров, медикаментов, медицинского оборудования( скопировала с другой темы Ки)

Если над паралимпийцами так издеваются,то над всеми остальными и подавно могут.Там,если не ошибаюсь,и Австрия против РФ.Ну я предполагаю,по окончании спецоперации на Украине всё устаканится,и санкции отменят,если они вообще коснутся поставок РП в Россию.

• Лайк 1
Восставший Мерлин
1 час назад, Лукич сказал:

всё устаканится,и санкции отменят

Че то я ОЧЕНЬЬЬЬьььь сомневаюсь прям сразу и отменят. такие отношения вообще долго остывают

Я думаю санкции, более того - железный занавес теперь надолго.

Конечно, по идее инвалидов не должны трогать, но что-то я очкую.

Сегодня еще и один из РП забарахлил...пипец.

Джулия Робертс
2 часа назад, Gordon Cole сказал:

Сегодня еще и один из РП забарахлил...пипец.

Как забарахлил? Причины какие? Звук пропадает? 

Пока ясности нет, ждем когда более-менее все утрясется. Не думаю, что речь будет идти о полном прекращении поставок.

• Лайк 1
08.03.2022 в 02:48, Джулия Робертс сказал:

Как забарахлил? Причины какие? Звук пропадает? 

Катушка полетела, как выяснилось. Придется новую заказывать, ох, как невовремя! :(

У меня такое тоже было,а я думал,что РП от влаги,пота отключается.Мне передатчик поменяли бесплатно без проблем,он на гарантии ещё был.С тех пор уже несколько лет РП работает бесперебойно,не смотря на пресловутые пот и влажность.

Здравствуйте! Я на этом форуме абсолютный новичок. Всю жизнь пользуюсь СА на 1 ухо, потеря слуха в районе 110-120 дБ, 4 степень тугоухости, почти глухота. Веду полноценный образ жизни, работаю, общаюсь, занимаюсь спортом, 2 детей. Все устраивало в СА, в последнее время стала хуже слышать. Подумываю о КХИ. У меня несколько вопросов, расскажите, пожалуйста. Весь форум нет сил преодолеть. 

1. Хочу сделать операцию как можно быстрее. Это возможно?

2. Все ли модели внешних частей такие огромные? Существуют ли маленькие, незаметные? Мне это важно.

3. В режиме санкций операции делают? Доступны ли расходники? 

Изменено пользователем Bulyganka
Джулия Робертс
8 часов назад, Bulyganka сказал:

Хочу сделать операцию как можно быстрее. Это возможно?

Сейчас сложная обстановка , советую написать на почту и спросить. Я кину ссылку  ниже, там посмотрите куда писать и кому. 

Платная услуга очень дорогая, в мое время ( 10 лет назад) она стоила миллион,  сейчас не знаю сколько.  В нее входит  операция + технические девайсы) ( имплант,  процессор и тд)

8 часов назад, Bulyganka сказал:

. Все ли модели внешних частей такие огромные? Существуют ли маленькие, незаметные? Мне это важно.

Они выглядят как са, только к ним еще магнитная катушка. Сказать , что огромные, я не могу)

Маленьких и незаметных нет.

52 минуты назад, Джулия Робертс сказал:

Сейчас сложная обстановка , советую написать на почту и спросить. Я кину ссылку  ниже, там посмотрите куда писать и кому. 

Платная услуга очень дорогая, в мое время ( 10 лет назад) она стоила миллион,  сейчас не знаю сколько.  В нее входит  операция + технические девайсы) ( имплант,  процессор и тд)

Они выглядят как са, только к ним еще магнитная катушка. Сказать , что огромные, я не могу)

Маленьких и незаметных нет.

Спасибо!

Восставший Мерлин
11 часов назад, Bulyganka сказал:

Существуют ли маленькие, незаметные? Мне это важно.

а чего ты боишься? большие или маленькие роли особо не играет, главное носить и слышать 

1. Хочу сделать операцию как можно быстрее. Это возможно?

быстрее не получится, от переписки больницы с до операции займется от 3х до 6 месяцев, а на фоне короны и санкции - неизвесно

2. Все ли модели внешних частей такие огромные?

выбор моделей зависит от больницы 

Доступны ли расходники? 

думаю да, доступны. Но как правило оно и не требуется, разве что за свой счет - типа батарейки, проводочки 

• Лайк 1
  • Спасибо 1
14.03.2022 в 10:59, Лукич сказал:

У меня такое тоже было,а я думал,что РП от влаги,пота отключается.Мне передатчик поменяли бесплатно без проблем,он на гарантии ещё был.С тех пор уже несколько лет РП работает бесперебойно,не смотря на пресловутые пот и влажность.

Меня умиляют такие комментарии ))) У меня тоже такое было, правда не катушка полетела, а передатчик и не четыре года прошло, а на гарантии аппарат был. Мне бесплатно поменяли, а вы за деньги купили. А так всё один в один. :)))

Я на первых своих аппаратах катушки три-четыре купил, переставали работать только в путь и все  полетели уже после гарантии. На вторых выданных аппаратах вот только впервые через 4 года полетела катушка.

Эх, главное чтобы замена в следующем году, иначе пятая точка, простите за выражение.

Вот уж не знаю почему вдруг некоторые граждане нАчали называть передатчик катушкой,поэтому и воспринимаю теперь это как одно и то же.Гарантия на передатчик(катушку)у всех разная,есть и 5 лет(вашему меньше).Мой передатчик начал давать сбои практически сразу,но так как эти сбои длились кратковременно,и случались они не часто,то я проходил с тем передатчиком до замены по гарантии примерно 2 года,точнее уже не помню,так что мне не совсем ясно что Вас там так умилило,ведь ситуации у нас могут отличаться лишь в нюансах,кои мне по умолчанию не могут быть известны.Дополню:операция КИ мне была сделана бесплатно,следовательно,новые комплекты внешних частей происходят так же в счёт бюджета,а то Вы там чуть выше,в своём последнем комментарии,не совсем внятно объясняетесь.

Изменено пользователем Лукич
16.03.2022 в 12:14, Восставший Мерлин сказал:

а чего ты боишься? большие или маленькие роли особо не играет, главное носить и слышать 

В целом то вы правы, да. Сейчас нахожусь в такой ситуации, все равно что над ухом будет находиться, лишь бы слышать полноценно находиться в обществе. Просто многие люди в моем окружении и не догадываются о том, что я со слуховым аппаратом. Сейчас стала хуже слышать, не разбираю речь, очень некомфортно. Какой-то ступор для меня. 
Меня сейчас беспокоит, сколько средств уходит на содержание этой системы. Мне сказали, что батарейки стоят около 120₽ штука, их хватает на 2 дня. Это же разориться можно. По перепискам выше прочитала, что есть вариант аккумуляторов. Это так? Это удобно?

Хочу попросить, может, у кого то из форумчан найдётся время пообщаться в личке в Вайбере или Ватсапп, у меня куча вопросов, даже не знаю, с чего начать, прежде чем принять решение. Или может, группа какая есть в ВК, Вайбере/Ватсапе? Особенно хотелось бы пообщаться с теми, кто сделал КХИ из 4-5 ст. тугоухости.

Изменено пользователем Bulyganka
2 часа назад, Bulyganka сказал:

есть вариант аккумуляторов

Да, удобно, на 10ч хватает, вечером часов в 7 новую ставлю и до сна уже, ночью заряжаются. Есть ещё маленький аккумулятор, он на 5 часов. Но я и батарейки на всякий случай купила. 
За волосами у девушек не видно РП если что, я тоже не горю желанием демонстрировать свою особенность )) 

Напишите мне на почту gerl3880@gmail.com могу в Вотсапе поотвечать  на ваши вопросы 

Не так страшен чёрт как его малюют.Можно юзать аккумы,которые идут в комплекте с КИ бесплатно.Можно юзать пальчиковые аккумы,купленные за свой счёт,на которые уйдёт не больше 2-3 тыс,и хватит их лет на 5-6,можно юзать батарейки 675,на которые за 5 лет примерно 10 тыс потратится.Не критично.Уж всяко лучше,чем быть глухому,и вообще остаться без работы в связи с этим.Больше ни за что платить не придётся,кроме элементов питания.

Изменено пользователем Лукич

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...