Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Делать стоит. Слуховой опыт есть, а это немаловажно для успеха.

Спасибо!Вы меня успокоили) теперь не все так страшно,как казалось..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

У меня 4-ая степень, мне 33 года и тоже СА не помогают, плохо разбираю речь. Сначала носил СА, потом забросил совсем. Про операцию КИ тоже думал, читал множество отзывов. Слишком рискованно ее делать, результат непредсказуемый. 

Мне общаться с клиентами/пациентами и т.д. на работе не нужно (я программист, общаюсь по рабочей почте MS Outlook). Жду другой способ лечения, который гарантированно поможет 100% слышать. Еще не старый, надеюсь через 10 лет появится что-то новое вместо КИ. Каждый делает выбор, я лично не настроен морально на КИ.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

Если есть возможность сделать КИ,то делайте при таком слухе.На форуме много положительных отзывов КИ-шников.Это гораздо лучше чем слуховой аппарат,будете нормально разбирать речь.

Ссылка на сообщение

 

 


результат непредсказуемый. 

 

При наличии слухового опыта результат будет вполне себе предсказуем)))

 

Я тоже в свое время долго думал делать или нет, но решил сделать. Критически прорывных технологий кроме КИ на протяжении последних лет 30 пока не было. Биотехнологии? о них лет 15 идет речь, но опять же прорыва нет. А слышать нужно здесь и сейчас, а не лет в 60, когда уже по сути и слух особенно не нужен будет. Все-таки КИ дает комфорт: в быту, в разговоре, по телефону. в музыке, в концертах и т д

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


При наличии слухового опыта результат будет вполне себе предсказуем

 

А если нет слухового опыта, или опыт отставший из-за длительности глухоты, то нужно набраться терпения и позаниматься с педагогом, логопедом, год, два, три, пока мозг привыкнет к новым звучаниям слов.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А если нет слухового опыта

Результата не будет у взрослого человека. Не надо вводить в заблуждение людей,Мяус.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

который гарантированно поможет 100% слышать. Еще не старый, надеюсь через 10 лет появится что-то новое вместо КИ.

Ога. Ждите. Когда живете один и для себя, то почему бы нет?

А когда есть семья , то тут нет мыслей ждать что то новое, На данный момент КИ сейчас самое оно. Ведь нужно заботиться о семье, и в первую очередь о детях.А не обременять семью своей глухотой,когда есть такая хорошая возможность слышать речь близких.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Думаю, что надо решаться, если СА не помогают. Пока еще чего-то там разбираешь и общению особо не помеха, то можно конечно и не париться, а вот когда уже не только театры кино концерты в минус, но и не поболтать нормально, тогда пора.  :smile: 

Даже я задумалась.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

 

Ну решиться то можно рискнуть на операцию, только вот ехать одному в незнакомый город без помощника, особенно глухому, трудно адаптироваться, вдруг чт-то не расслышишь, а дважды, трижды тебе никто ничего повторять не будет. Меня мама сопровождала в Питер, на операцию, подключение, реабилитацию, и вообще одному скучно среди незнакомых людей болеть восстанавливаться после операции, @Lana, хоть сама Петербургжанка, да и то советы родственников и поддержка никому не помешает.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,это вы не можете без сопровождения .А остальные, при поступлении в больницу ,самостоятельно.
Ссылка на сообщение

 

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

 

 

Ну решиться то можно рискнуть на операцию, только вот ехать одному в незнакомый город без помощника, особенно глухому, трудно адаптироваться, вдруг чт-то не расслышишь, а дважды, трижды тебе никто ничего повторять не будет. Меня мама сопровождала в Питер, на операцию, подключение, реабилитацию, и вообще одному скучно среди незнакомых людей болеть восстанавливаться после операции, @Lana, хоть сама Петербургжанка, да и то советы родственников и поддержка никому не помешает.

у меня родственники есть в Москве, так что с жильем мне повезло. Жила у них до самого подключения ,заодно и Москву посмотрела. Они меня везде и сопровождали. Насчет общения с людьми , я отлично читаю с губ, поэтому мне дважды повторять не надо, за исключением , если собеседник еле губами шевелит.
Ссылка на сообщение

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

Расскажите пожалуйста,какой у вас слуховой опыт и какой слух был до КИ, и как быстро научились разбирать речь после того как вам подключили РП?Если на форуме есть ваша история,ткните меня туда носом,хочется почитать))

Ссылка на сообщение

 

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

 

Расскажите пожалуйста,какой у вас слуховой опыт и какой слух был до КИ, и как быстро научились разбирать речь после того как вам подключили РП?Если на форуме есть ваша история,ткните меня туда носом,хочется почитать))
Ссылка на сообщение

 

 

А я сделала КИ, несмотря на риск! весь интернет перерыла в поисках нужной информации. В итоге , ни с кем из родственников не посоветовшись, прошла обследование . Пока проходила врачей все время терзали смутные сомнения, а стоит ли, но отступать было поздно. В итоге решила будь что будет. После вызова купила билет и рванулась в Москву!

Расскажите пожалуйста,какой у вас слуховой опыт и какой слух был до КИ, и как быстро научились разбирать речь после того как вам подключили РП?Если на форуме есть ваша история,ткните меня туда носом,хочется почитать))
почитайте блог Джулии. Она все подробно описала. У меня все тоже самое.
Ссылка на сообщение

 

который гарантированно поможет 100% слышать. Еще не старый, надеюсь через 10 лет появится что-то новое вместо КИ.

Ога. Ждите. Когда живете один и для себя, то почему бы нет?

А когда есть семья , то тут нет мыслей ждать что то новое, На данный момент КИ сейчас самое оно. Ведь нужно заботиться о семье, и в первую очередь о детях.А не обременять семью своей глухотой,когда есть такая хорошая возможность слышать речь близких.

 

Лично я не испытываю серьезных проблем из-за слуха. В продуктовых магазинах итоговый ценник высвечивается в кассе, одежду тоже сам покупаю. Заплатить за ЖКХ - через интернет или терминал. Фильмы и пр. - звук слышу, для речи есть субтитры. Сходить в врачу, да, неудобно, но ходил, лечил зубы например. И всё ОК. На работе с клиентами общаться не надо. В общем, жить можно и без КИ. Наверно, вы правы, для семейного сложнее, из-за детей.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@AlexZa, замечательно, что у Вы получили образование, и что у Вас есть работа. Но складывается впечатление, что Вы осознанно лишаете себя возможности  жить полной жизнью. Закрыли себя в сундуке, и ждете, что через 10 лет его откроют и позовут Вас в счастливый мир. А если это случится через 15, 20 лет? Или вообще не случится?  А может, Вас позовут, а Вам уже не захочется из своего сундука вылезать?  Неужели страх перед операцией так силен?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@AlexZa, замечательно, что у Вы получили образование, и что у Вас есть работа. Но складывается впечатление, что Вы осознанно лишаете себя возможности  жить полной жизнью. Закрыли себя в сундуке, и ждете, что через 10 лет его откроют и позовут Вас в счастливый мир. А если это случится через 15, 20 лет? Или вообще не случится?  А может, Вас позовут, а Вам уже не захочется из своего сундука вылезать?  Неужели страх перед операцией так силен?

Не то что страх, а много минусов для меня. Например, реабилитация. Когда и куда я буду ходить, у нас в провинции с этим беда, с реабилитацией. И у меня просто нет времени, я в рабочий день прихожу в 8 вечера.

Ссылка на сообщение

Реабилитация требует времени только в первую настроечную сессию. Отпуск то у Вас бывает?

А потом - раз в год, а потом и не каждый год... За возможность слышать это не такое большое неудобство.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@AlexZa,  реабилитация совсем не означает ежедневные походы к  сурдопедагогу и логопеду, это скорее для совсем не говорящих деток.  У Вас, насколько я понимаю, высшее образование?  и слухо речевой опыт есть? Если живете не один, совсем хорошо. Нужно, чтобы с Вами просто разговаривали. На крайний случай есть аудиофайлы. Только первая настроечная сессия после операции длится 2 недели, а дальше - уже самостоятельная работа. Главное - захотеть слышать, а что сделать, чтобы скорее реабилитироваться,  вам тут ветераны КИ помогут, подскажут, как лучше. 

Простите мою настойчивость, но Вы по возрасту годитесь мне в сыновья. А своего сына я бы растормошила и уговорила на операцию, не позволила бы жить в молчаливом царстве.

Решайтесь! Сделайте одно ухо, и спокойно будете ждать прорыва технологий, но уже ни в чем себя не обделяя.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@AlexZa, взрослым в принципе не нужны такие частые настройки, это только в самом начале сурдопедагог понадобится, логопед навряд ли.

 

ну частота настроек вообще дело такое - если все устраивает, то можно и жить так.

 

вам Ирина Павловна приводит верные аргументы, я с ней согласен. КИ - это комфорт прежде всего для себя, особенно при наличии слухового опыта, который у вас был, как я понял.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...