Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

А проголосовать - это нажать "нравится"? Если да, я проголосовала. Или что-то ещё надо сделать?

А рисует девочка хорошо. И не надо по нам испорченным взрослым мерить, это она от чистой детской души

да, нужно нажать на сердечко.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

посмотрела все картинки, признаться, жутковатое обилие путиных)) но много дюже ржачных, повеселилась)) я бы проголосовала за этот. 9 лет художнику. путин на картинке как бы говорит всем своим видом - как же вы все меня задолбали, уроды)))

 

 

3dqJNadyqLI.jpg

 

ахаха)) 7 лет дарованию

 

M5mflsTZGhw.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Согласна, 9-летнее дарование - шикарный рисунок. Потом из него вырастет неординарный художник, а- ля Вася Ложкин (кстати, классный и ржачный).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

лана, я не делю на своих и несвоих. а сабж, конечно, нарисован хорошо и старательно, но я против таких вот конкурсов. почему дети должны рисовать путина? ладно, даже если так, то всё таки предпочтительнее свой взгляд, а не унылое копирование фотографий. 

Ссылка на сообщение

 

 


нарисован хорошо и старательно

 

Кстати Путин в униформе морпеха, действительно старательно нарисован, и на много лучше чем другие Путины в детских рисунках.

Ссылка на сообщение

@hedgehog, ну что значит должны? кто не хочет тот не рисует  :D . У нас еще слава Богу рисовать Путина не входит в обязанности каждого. 

Просто Василиса, я думаю, разместила свою просьбу на форуме глухих, вероятно именно потому, что ребенок глухой. Ради поддержки. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


кто не хочет тот не рисует 

вряд ли) просто приходит, к примеру, в школу, или изокружок такое вот задание - поучаствовать в конкурсе. и рисуют. либо всем классом, с отбором лучших рисунков. либо дают это задание выдающимся художникам класса))

Ссылка на сообщение

 

кто не хочет тот не рисует

 

вряд ли)

просто приходит, к примеру, в школу, или изокружок такое вот задание - поучаствовать в конкурсе. и рисуют. либо всем классом, с отбором лучших рисунков. либо дают это задание выдающимся художникам класса))

Если честно, то тема конкурса мне тоже не очень, но вот отношение Вероники к нашему президенту искреннее. Она его боготворит. И очень мечтает с ним встретиться лично. Вы поймите, в Крыму было с кем сравнивать. Для нас Путин - идеал настоящего главы государства.Что поделать, если наши дети стали такими политизированными.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

А рисовать никого не заставляли. В художественной школе предложили детям поучаствовать в конкурсе. Приз- первые пять вручат свои картины лично Президенту.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку - мы пока в тройке лидеров!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

В каких медучреждениях Москвы ставят КИ людям без постоянной регистрации в Москве? Есть только временная регистрация.

 

И еще, сейчас нет информации, какие КИ в данный момент ставят в этих больницах, и что будет у них в доступе этим летом? Я понимаю, что выбирать, скорее всего не придется, но хотелось бы знать хотя бы приблизительно, что там есть :).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@mr.piromant, факе указаны в каких больницах можно сделать. И как можно получить квоту.

Если у вас временная регистрация, то я думаю ничего страшного в этом нет. У вас российское гражданство?

Ссылка на сообщение

@mr.piromant,насколько я знаю, главное - наличие гражданства РФ и хотя бы временной регистрации в Мск.

 

Взрослым делают в НКЦО, НИКИО им Свержевского и Центр Аудиологии. Связывайтесь, узнавайте. контакты учреждений есть по ссылке выше.

 

Касательно марок: в Москве в основном Cochlear, Advanced Bionics, Oticon Medical (бывший Neurelec). В августе начали ставить китайский Nurotron.

Ссылка на сообщение

В каких медучреждениях Москвы ставят КИ людям без постоянной регистрации в Москве? Есть только временная регистрация.

 

И еще, сейчас нет информации, какие КИ в данный момент ставят в этих больницах, и что будет у них в доступе этим летом? Я понимаю, что выбирать, скорее всего не придется, но хотелось бы знать хотя бы приблизительно, что там есть :).

меня прооперировали в Москве, московской прописки нет. Главное - российское гражданство. Изменено пользователем Лизка
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Будем пробовать летом..

 

Да, гражданство российское.

 

Правда, когда я спрашивал про КИ, я имел ввиду речевые процессоры и сами импланты, а не бренды производителей. Но этот вопрос решился после просмотра сайта госзакупок. Никто не знает, когда к нам новое поколение КИ приедет - 7 наутилусы, наиды q70/90?

Изменено пользователем mr.piromant
Ссылка на сообщение

Всем привет. Меня сегодня подключили, дали ab harmony. Придя домой и я заметил на бумажке что на РП гарантия 3 года, вместо 5 лет о котором написано на сайте...

Изменено пользователем catday
Ссылка на сообщение
@catday,ничего страшного. у них есть талон о подключении, гарантия будет отсчитываться с момента подключения. 5 лет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...