Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня сегодня подключили, дали ab harmony. Придя домой и я заметил на бумажке что на РП гарантия 3 года, вместо 5 лет о котором написано на сайте...

как слышите теперь? У вас большой стаж глухоты?
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Всем привет! Не дождалась я Наиду по замене, получила Harmony. Проблем в сборе документов и в получении РП ни каких не было. 

Замена и настройка была в центре Аудиологии, в принципе я довольна и настройкой и организованностью центра.

 

В шереметьево очень придирались к РП на досмотре. Старый РП я попросила пронести в обход рамки, так там сначала 10 минут рассматривали коробочку с РП, задавали куча вопросов (типа что это у вас, для чего оно, а почему в обход рамки), потом позвали службу безопасности, они рассматривали, потом куда то звонили, описывали, читали книжку в телефон и только потом пропустили) 

Изменено пользователем Юльсик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Не дождалась я Наиду по замене, получила Harmony. Проблем в сборе документов и в получении РП ни каких не было. 

Замена и настройка была в центре Аудиологии, в принципе я довольна и настройкой и организованностью центра.

 

В шереметьево очень придирались к РП на досмотре. Старый РП я попросила пронести в обход рамки, так там сначала 10 минут рассматривали коробочку с РП, задавали куча вопросов (типа что это у вас, для чего оно, а почему в обход рамки), потом позвали службу безопасности, они рассматривали, потом куда то звонили, описывали, читали книжку в телефон и только потом пропустили)

 

Дурдом! Со мной такого не было. Наоборот, дают знак типа "да проходи !"
Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь,Юльсику с момента операции выдали уже третий РП,за 8 с половиной лет.Получается,каждые 4 года новый проц.Интересно,почему это так?АВ чаще меняют?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь,Юльсику с момента операции выдали уже третий РП,за 8 с половиной лет.Получается,каждые 4 года новый проц.Интересно,почему это так?АВ чаще меняют?

Потому что раньше гарантия у АВ была 3 года, а 5 лет сделали после 2012 года, после принятия какого то закона. 

 

Именно поэтому у многих в книжках указана гарантия на РП 3 года.

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение

@Лукич, нет, это вроде второй рп уже, она ждала когда наиду сертифицируют, но не дождалась.

 

А все, я не прав, удалите сообщение =)

Изменено пользователем catday
Ссылка на сообщение

@Юльсик, мне вот на прошлой неделе выдали Хармони, потом пришёл домой и смотрю, а в бумажке гарантия 3 года и я что-то не понял.

 

UP. Все дошло, не сразу понял.

Изменено пользователем catday
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

В смысле, реимплантанция? Причины можно?

На сколько я знаю из форума - ещё ни кто не проходил. Мож старички скажут

Ссылка на сообщение

Я знаю одного взрослого,поздооглохшего.Реимплантация производилась в Австрии.Здесь этой девушки нет,по-моему,но она у меня есть в друзьях в Одноклассниках.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Я не понимаю, вы слышать хотите или придумываете отговорки, чтобы не заниматься этим? Если слуховой опыт был, КИ улучшит вашу жизнь значительно. Общение, музыка, разговоры по телефону - все это станет вам со временем доступно. Ваше дело - жить в глухоте и мучаться или все таки попробовать сделать. Вся информация в факе мною собрана, на нынешнее время КИ можно сделать без особых проблем. Но за ручку водить вас никто не будет. Вам же виднее, нужен вам слух или нет))

Конечно хочу, но в Воронеже КИ делают только в детско-клинической больнице №1.Это первое. Второе. Я живу на пособие в 10000 рубликов. Есть астигматизм, близорукость. Очки купить надо это 2500 рублей в среднем, а то и больше, За кварплату почти 2300 рублей отдать + кап ремонт. Там набежало прилично, Вкладыши для СА индивидуальные 2100 рублей стоят, Массаж от остеохондроза 1600 рублей за сеанс. А ещё надо на что-то питаться за целый месяц до следующего пособия. Я за прием к сурдологу отдал 1000 рублей, ещё с меня хотели содрать за сурдопедагога рублей 400. Я просто смылся. С таким бюджетом, допустим, в Москве особо не разгуляешься, если ехать придётся туда. Третье. У меня нету работы и я учусь . Так что ехать надо как минимум летом. Ну и опять же, деньги деньги, дребеденьги нужны.  Без них никуда не сдвинешься.

 

 

Решились всё-таки КИ сделать? И правильно! КИ делают по квотам, за счёт государства, так что напряга с деньгами не должно возникнуть. Зато будете в мире звуков, общения, столько препятствий будет снято, и жизнь качественно улучшится.

Ссылка на сообщение

Задумалась о Кохлеарной имплантации,сейчас прохожу обследования..Но сомнения гложат,а вдруг не поможет,а вдруг не буду слышать,а вдруг не смогу разобрать речь,а вдруг потеряю остатки слуха..и еще пара десятков этих "а вдруг"...

...С КИ открываются такие большие возможности,недоступных мне раньше,но я боюсь..

 

А как сейчас у Вас обстоят дела с подготовкой к операции? 

Ссылка на сообщение

@Drake, попробуйте субсидию себе оформить на оплату коммуналки, и заодно уточнить - платят ли инвалиды за кап.ремонт? У меня родители платили платили, а потом выяснилось, что они не должны были платить. Но денег никто, понятно, не вернул. 

В ИПР вписать вкладыш индивидуальный раз в год, вот еще экономия. Даже если никуда не поедете - деньги лишними не будут. 

Хороший массаж стоит денег, понятное дело, но вдруг у вас есть реаб центры для инвалидов, где можно получить эту услугу бесплатно? 

Ссылка на сообщение

Если не сложно, поделитесь пожалуйста ответом на некоторые вопросы.

 

1. Как правило, операцию по вживлению КИ делают на самых поздних стадиях, считай на глухоте. Так вот, если оперировать только одно ухо, на уровне какой степени будет слышать человек? У всех по-разному получается, или наоборот - результат один на всех, учитывая что у всех изначально была глухота?

 

2. Слышите ли Вы музыку, речь человека, который говорит со сцены в микрофон? (Презентации и пр., к примеру, по работе). И можете ли вы смотреть фильм, слышите диалоги персонажей?

 

3. Вот у меня сейчас 3 степень на самом начале, но при этом я некоторых людей слышу отлично, а других ну вообще никак. Бывает ли такое и при КИ?

 

4. И самое главное. Есть ли возможность (женщинам) прикрыть этот имплант волосами так, чтобы его вообще не было видно? Этот пункт особо интересует

 

Возможно ветеранам КИ покажутся эти вопросы глупыми и наивными, но я всё равно очень благодарна буду вам за ваши ответы, которых С НЕТЕРПЕНИЕМ жду)

P.S. модераторы, перенесите пожалуйста тему в другой топик через пару дней, просто когда я пишу в уже существующую тему, то обычно получаю мало ответов

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Сначала фак.http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

Ответ вкратце на вопросы твои:

1.обычно 1 степень . У всех она поразному выражается .

2.без проблем

3.бывают такие моменты( зависит от многих фактов).Ки это не панацея, лишь техника.

4.не главное. Главное слышать. Волосами Ки закрывается однозначно. Не видно . Особенно у тех ,у кого пушистые волосы, как у меня))

5. По телефону разговаривать у всех индивидуально. Могут -не могут.

Зы. Потом перенесу в ''вопросы ки''

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, рискну! Однозначно рискну!)))) Раз со сцены слышать можно будет, с микрофона. 1 степень, это же Рай настоящий!

У меня просто засветилась хорошая работа впереди, но там часто бывают презентации, которые надо слышать и записывать. Именно это уменьшило мой страх, пол дня тут всё про КИ читаю, но ответов много, которые не по теме, поэтому создала свою, хоть и знала, что писать в существующую тему надо) Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

 


Волосами Ки закрывается однозначно. Не видно . Особенно у тех ,у кого пушистые волосы, как у меня))
эх, значит наращивать придется, мой мышиный хвост пушистым назвать очень трудно :D
Ссылка на сообщение

@Эрика, Мочалку в цвет ЗЕНИТА или КОНЕЙ ... и отращивать не надо...

Синий платочек ... может решить много проблем.

Изменено пользователем Майский
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...