Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

В принципе проход через рамки безвреден, уже экспериментировали, проходили - все ок. Мне надоело ручной досмотр просить, я в метро прохожу не выключая РП, в аэропорту - РП выключаю и прохожу рамку. Все ок.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Всегда в метро нажимаем кнопочку и вызываем сотрудника метрополитена, чтобы пройти мимо рамки.

 

 

с ума сойдешь каждый раз сотрудника вызывать и объясняться.. 

если есть пути обхода - обхожу, если нет, то хожу так. 

Ссылка на сообщение

 

 


Мне надоело ручной досмотр просить

 

А как быть когда охранник СБ при ручном досмотре, тебя электрошокером, или не знаю точно как называется, такая штука, что метал припрятанный в заначках ищет, обмахивает с ног до головы?

Ссылка на сообщение

Други, вот собираюсь в ЛорНИИ на прием к сурдологу в ближайшее время. Ценник там не гуманный, бесплатное направление не дают, хотелось бы не промахнуться со спецом.

Может быть кто-то подскажет, к кому лучше записаться на прием?

Можно в личку.

Всем добра. :)

Ссылка на сообщение

@Lana, не знаю точно, кого, я уже давным давно не был в Питере, полтора, два года точно, знаю там есть Пудов Виктор, Левин Сергей, хирург Кузовков Владислав, если вы готовы сменить свои СА на хоть бы один КИ пожалуй в ЛОР НИИ не пожалеете, и педагогов там не мало мне знакомы, для последующей реабилитации,  вы жи Петербургжанка, не сложно до НИИ добраться метро Технологический институт и там за углом Броницкая ул. с ЛОР

Ссылка на сообщение

@Lana, кстати там в ЛО НИИ работает сурдологм Спартак Михайлович, грузинской фамилией, я когда подключался КИ меня Сергей Левиннаправлял к нему протестировать слушание в РП на широком поле звуков без наушников, а СА у меня тогда не было еще это потом после подключения РП приехал домой занялся с местным ЛОР подготовке к комиссии, ИПР новую, потом прописали СА и поехал в Москву примерять Отикон на другое, но мне с аппаратами мало проку никакой разборчивости, просто ношу в паре с РП для бинаруальной ориентации, мне Отикон Сумо ДМ прям как Японский борец, помогает ориентироваться для РП с какой стороны идет звук особенно на улице и в шумных местах.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ланочка, тебе сурдорог для чего?

Я только Спартака знаю

У него вечно народ,тк он проверяет звуки с ки и настраивает са.

Хорошим спецом считается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana, голосую за МЕГРЕЛИШВИЛИ Спартака Михайловича, к нему отправлял на консультацию Аникин И.А. (отохирург) - для подтверждения диагноза.

Суровый дядька, но авторитетный.        

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! 

Маленький рассказик о себе: меня зовут Оля,мне 29 лет.. В 3,5 года началось снижение слуха, отчего и почему врачи не знали или не хотели говорить.Сразу же поставили 2 степень нейросенсорной тугоухости,через полгода диагноз поменялся на кохлеарный неврит, затем опять нейросенсорная тугоухость но уже третьей степени.В 7 лет начала носить СА,по словам мамы жаловалась постоянно на головную боль,СА перестали носить..До 15 лет слышала более менее, разговаривала по телефону,смотрела телевизор..слух неудобств не доставлял.Училась в обычной школе, СА начала носить снова когда перестала разбирать речь,без аппарата не слышала уже ничего, а СА сломался,сурдолог была в отпуске,спустя два месяца сделали аудиаграмму,диагноз поменялся на глухоту.Получила новый СА сименс,речь перестала разбирать,слух ухудшался(сейчас понимаю что мне настроили его плохо и сам СА был слабоват)..Школу закончила еле-еле,и поступила потом уже в специализированную группу в медколледже, где были сурдопереводчики.Но мне то они не помогли,язык жестов я не знала,училась с горем пополам параллельно учила язык жестов,и училась считывать по губам, выпустилась в итоге с красным дипломом. Сейчас работаю в больнице,работа связана и с общением..

Вышла замуж за слышащего,родила дочь,развелась(не из-за слуха,не сошлись характерами), снова вышла замуж за слышащего,родила сына.Дети слышат оба...

Речь стала ухудшаться,14 лет в тишине дали о себе знать и контакт с глухонемыми,которые общаются только с помощью жестов, тоже способствует ухудшению если не речи,то правильно выражать свои мысли..

В данный момент ношу СА Unitron,помогает он не особо,речь я так и не разбираю слышу только бубубу,а в слова это превратить не могу..Слышу шум дороги,смех и плачь детей,крики в общем то что очень громкое..

С людьми общаюсь мастерски читая по губам,но мне этого мало,очень мало..

Задумалась о Кохлеарной имплантации,сейчас прохожу обследования..Но сомнения гложат,а вдруг не поможет,а вдруг не буду слышать,а вдруг не смогу разобрать речь,а вдруг потеряю остатки слуха..и еще пара десятков этих "а вдруг"

Гуляю по вашему форуму уже вторую неделю,почитала истории людей сделавших себе КИ и вполне довольных жизнью..

Если б КИ помогло,я б перестала комплексовать и бояться,давно хочу выучиться на врача и поступить в САМГМУ,я поступление откладываю уже 8й год,боюсь что не справлюсь.С КИ открываются такие большие возможности,недоступных мне раньше,но я боюсь..

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Кто не рискует - то не пьет шампанского.

А Вы женщина рисковая, с двумя маленькими детьми собираетесь учиться на врача.

Что-то мне подсказывает, что Вас риски не испугают, КИ Вы сделаете и получите положительный эффект. А вот насколько он будет соответствовать Вашим запросам и ожиданиям - не знаю. Ожидания высокие.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Что лучше огрызок или самса , про эти посты я вот сюда: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5156

Ссылка на сообщение

(смотрю название темы. читаю последние посты)

 

Слушште,  оффтоп пошел.

 

Конечно читаем, но хотелось бы услышать подробнее про ручной досмотр охранником после или перед рамками,  с электрошокером, не размахнит ли он нам программы процессора, размахивая своей магнитной палкой вокруг всех частей тела?!

Ссылка на сообщение

@Шрекенсон, я им карточку визитку от Мед-ЕЛ показываю, шо КИбернетик, чтобы необмахивали меня палкой, магнитоискателем, а сумку и одежду верхнию сниму и пихаю им в сканер, пусть смотрят, шо у меня нет ничего диверсионного террористического 

Ссылка на сообщение

 ...Что-то мне подсказывает, что Вас риски не испугают, КИ Вы сделаете и получите положительный эффект. А вот насколько он будет соответствовать...

 

Нужно основательно обследовать слух у топик стартера, КИ очень серьёзная операция,  не просто так СА с вкладышем протезировать, тут и ксвп, и оаэ компьютерные диагностики слуха нужны МРТ мозга, КТ височных костей, тесты промонтельные, и многое другое, чтобы определить показания для Кохлеарки.

Ссылка на сообщение

У вас есть слуховой опыт и желание изменить жизнь. Вам КИ должно помочь (при отсутствии противопоказаний). Но придется первые несколько лет основательно поработать над разборчивостью. Поначалу при первом подключении у всех каша из звуков, наверное нет никого, кто не разочаровался бы поначалу.)) Не думаю, что это испугает вас. Если вы живёте в одной из двух наших столиц, то вам легче будет с настройками, чем если в регионах.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


В данный момент ношу СА Unitron,помогает он не особо,речь я так и не разбираю слышу только бубубу,а в слова это превратить не могу..Слышу шум дороги,смех и плачь детей,крики в общем то что очень громкое..

Это как раз тот случай, когда надежда только на КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кто не рискует - то не пьет шампанского.

А Вы женщина рисковая, с двумя маленькими детьми собираетесь учиться на врача.

Что-то мне подсказывает, что Вас риски не испугают, КИ Вы сделаете и получите положительный эффект. А вот насколько он будет соответствовать Вашим запросам и ожиданиям - не знаю. Ожидания высокие.

Мне достаточно просто научиться разбирать речь,большего и не надо))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 ...Что-то мне подсказывает, что Вас риски не испугают, КИ Вы сделаете и получите положительный эффект. А вот насколько он будет соответствовать...

 

Нужно основательно обследовать слух у топик стартера, КИ очень серьёзная операция,  не просто так СА с вкладышем протезировать, тут и ксвп, и оаэ компьютерные диагностики слуха нужны МРТ мозга, КТ височных костей, тесты промонтельные, и многое другое, чтобы определить показания для Кохлеарки.

 

Спасибо! Я как раз сейчас прохожу все обследования

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...