Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Их хватает на год. также как и 365 батареек. Общая цена одинаковая.

даже не задумывалась на этот счет.)) получается, батарейки удобнее - не нужно каждый день менять))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

даже не задумывалась на этот счет.)) получается, батарейки удобнее - не нужно каждый день менять))

больше. просто через год (ну или через 500 циклов заряда-разряда) емкость аккумов падает до 80 процентов где то.

Я пользуюсь аккумуляторными батарейками. У меня ОПУС-2. Дней 10 назад возникла проблема включения РП, приходится несколько раз нажимать, чтоб РП заработал. Дело именно в аккумуляторе, т.к. когда я его разогрею, разотру руками и снова вставлю в отсек, РП сразу включается. А сейчас одна аккумуляторная батарейка перестала заряжаться в заряднике.

Подключили 9 месяцев назад, т.е.этим аккумам даже года нет. Что делать?

Ссылка на сообщение
Дело именно в аккумуляторе, т.к. когда я его разогрею, разотру руками и снова вставлю в отсек, РП сразу включается. А сейчас одна аккумуляторная батарейка перестала заряжаться в заряднике.

видимо аккумуляторы неважные или уже выработали ресурс. вообще на них гарантия есть. (по моему полгода). надо узнавать у дилера о возможности замены. а контакты в аккумумуляторном блоке протрите спиртом. это не помешает :)

Ссылка на сообщение

У нас вообще какой-то фокус был с аккумуляторами.Через год ношения вставляю их в зарядное и вдруг - еле-еле слышный щелчок.И всё - не заряжаются, хотя точно знаю, что они на нуле.Зарядное работает.Короче, достала новые, а старые, естессно, не выбросила - добро такое!Через неделю, перед тем как всё-таки отправить аккумуляторы в мусорку, воткнула их в зарядку...И УРРРРАААА! Заработали! Такскаем их уже 3,5 года! :dance3:

Ссылка на сообщение

Я подумала, что из-за жары в квартире аккумуляторы состарились раньше времени. Положила их на ночь в холодильник, так сегодня утром РП без проблем включился, впервые на 10 дней. Думаю, может их всегда оставлять ночевать в холодильнике, когда они не на зарядке? В чистом целлофановом мешочке. ))

Ссылка на сообщение
Думаю, может их всегда оставлять ночевать в холодильнике, когда они не на зарядке? В чистом целлофановом мешочке. ))

 

это правильное решение. для АКБ чем прохладнее тем лучше. В морозилку правда не надо, но холодильник подойдет :)

Ссылка на сообщение

Я подумала, что из-за жары в квартире аккумуляторы состарились раньше времени. Положила их на ночь в холодильник, так сегодня утром РП без проблем включился, впервые на 10 дней. Думаю, может их всегда оставлять ночевать в холодильнике, когда они не на зарядке? В чистом целлофановом мешочке. ))

впервые за 10 дней

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

можно еще заказать в московском представительстве Мастерслуха

 

кстати этот проводок двух видов бывает: желтый и красный. в желтом режим смешивания внешних звуков идет, а в красном - все звуки внешние отрубаются: как режим Т короче.

 

Devotee, спасибо. Привезла из Москвы красный проводок, как раз по вашей подсказке. Больше нигде найти не могла, а у них есть, правда только красные, но у меня сын такой и хотел.

Ссылка на сообщение

Подскажите,плиз, где в Москве свободно можно купить батарейки для КИ? В интернете информацию искать не хочу, страшно попасть на подделку и тд. У меня сейчас фирмы RAYOVAC (675). Очень нравятся,хватает на 4-5 дней,до этого был неполный блистер др фирмы,название не запомнила,их хватало на 2 дня:/ Подскажите,пожалуйста :help:

Ссылка на сообщение

@cattac, в Радуге Звуков продаются в разных магазинах, в Мастерслухе на Павелецкой

 

В Мастерслухе для имплантов дорогие -30 руб , правда Power one.

А с RAYOVAC для имплантов не все ясно - тут выше обсуждали.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

@cattac, в Радуге Звуков продаются в разных магазинах, в Мастерслухе на Павелецкой

Ок,спасибо огромное! Адреса найду! В Германии только под заказ были...

Ссылка на сообщение

тел. 89057910022 зовут Сергей. в Москве. берем у него не первый год. Есть в продаже бат. для КИ Power one Германия по цене 22 руб., так же есть простые бат. всех индексов той же фирмы.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

На Опус 2,так предполагают менеджеры нашего Медел.Что скажут в головном офисе Медел,пока конечно под вопросом.Т.к. РП наш пока до них не дошёл.

Покупка нового Опус 2,конечно нам обойдётся в 10тыс$(+-),конечно обгрейд за 700$(+-) более менее оптимальная цена.Плохо только что гарант.срок 2года и никаких батареечных отсеков не прилагается.Но всё ж новее модель и если вправду ломается меньше по любому плюсов больше.

Зы:кто пользуется зарядными батареями медел??мож нам тоже перейти на них.Не пальчиковые имею ввиду.А как правильнее называются даж незнаю.

Ссылка на сообщение
Зы:кто пользуется зарядными батареями медел??мож нам тоже перейти на них.Не пальчиковые имею ввиду.А как правильнее называются даж незнаю

 

аккумуляторы DaCapo называются. комплект из двух (или трех аккумов, не помню) и зарядного устройства называется DaCapo Powerpack.

 

хватает часов на 12-14 (зависит от настройки РП). Заряжаются часа за 2-3 вроде.

Ссылка на сообщение

Спасибо.Просветите у Опуса такие аккумуляторы идут в наборе или отдельно докупаются по желанию?И какая на них цена?Как долго они служат?Плюсы,минусы в общем.

И конечно извиняюсь,за офтоп в теме,может потом перенесёте в нужное место наши посты/

Ссылка на сообщение
Спасибо.Просветите у Опуса такие аккумуляторы идут в наборе или отдельно докупаются по желанию?

ну я насколько понимаю, все зависит от комплектации коробки. У еня были и аккумулыторы да капо, и пальчиковые, и зарядки к ним.

 

меделевские аккумы рассчитаны на 500 циклов заряда-разряда в среднем. ну у меня уже почти два года, емкость не особо упала. я в принципе доволен, батарейки покупать не надо, и еще немаловажно что аккумулыторный блок весит на 2 гр легче чем с батареечками. для уха есть разница, я мерял. это ощущается. поэтому и пользуюсь. один аккум стоит в районе 100 долларов по моему.

Ссылка на сообщение
Если для 675 стоят 300$

 

я цену одного аккумулятора огласил, а не аккумуляторного или батарейного блока :)

 

мож на подтемки ещё разделить,по фирмам,медел отдельно,кохлеар..что б не смешанно всё было

 

мне не хотелось бы ангажированности и обвинений в этом и предвзятости к любой марке. пусть пока так будет.

Ссылка на сообщение

мне не хотелось бы ангажированности и обвинений в этом и предвзятости к любой марке. пусть пока так будет.

 

А кто обвинит-то? По тех части -действительно так удобнее. Каждый пользователь может ответы на вопрос в теме по своей системе искать, нюансы-то есть, конструкции отличаются.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...