Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

У нас в батарейках без ртути было 12 штук на блистере, но лучше от этого не стало.

А картинка на сайте интернет-магазина может быть просто старой.

 

Напишите кдля интереса код серии на ваших батарейках - это комбинация букв и цифр.

Вот то, что я тут обнаружила на всякий случай всё и пишу.

PR44 -1.45v

до 01.2016

RFSA

Штрихкод 96031711

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Знающие люди, что такое контрольные наушники для контроля исправности микрофонов? Зачем и как ими пользоваться? У всех ли производителей имплантов это есть?

Ссылка на сообщение

Знающие люди, что такое контрольные наушники для контроля исправности микрофонов? Зачем и как ими пользоваться? У всех ли производителей имплантов это есть?

Думаю, есть не у все.

У Cochlear - есть у всех поколений процессоров.

Подключается через разъем. Можно послушать, насколько чистый звук у микрофона (т.е. это проверка только микрофона)

Ссылка на сообщение

Посмотрела цены на запчасти для РП. Кто-нибудь может предположить, почему какой-то батарейный отсек может стоить почти 6000 ? Это ж просто батарейный отсек. Чего в нем есть на 6000р?

И почему цены на сам процессор просто так в интернете не выложены? Только по заявке сообщают (наверно сообщают. Не заявляла)

Изменено пользователем Mia
Ссылка на сообщение
Кто-нибудь может предположить, почему какой-то батарейный отсек может стоить почти 6000 ? Это ж просто батарейный отсек. Чего в нем есть на 6000р?

 

а вы можете представить, сколько денег вкладывается в исследования для КИ - чтобы разработать более совершенные модели КИ, и прочую разработку этих технологий? Это цифры исчисляющиеся миллионами долларов. Это первое.

 

Второе - КИ не так распространены как СА, соответственно, и будут стоить дороже. К сожалению. Это законы рынка, не более.

 

Что касается прайсов на РП - ну вот такие у нас фирмы скрытные, мне самому тоже не очень понятна их эта политика.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а вы можете представить, сколько денег вкладывается в исследования для КИ - чтобы разработать более совершенные модели КИ, и прочую разработку этих технологий? Это цифры исчисляющиеся миллионами долларов.

Хммм, ну если цена производителя не далеко отстала от цен, которые предложены нам, то вопрос отпадает. Даже и представить себе не могу.

Ссылка на сообщение

Посмотрела цены на запчасти для РП. Кто-нибудь может предположить, почему какой-то батарейный отсек может стоить почти 6000 ? Это ж просто батарейный отсек. Чего в нем есть на 6000р?

И почему цены на сам процессор просто так в интернете не выложены? Только по заявке сообщают (наверно сообщают. Не заявляла)

 

Дорогостоящие технологии КИ +жадность отечественных дистрибьютеров (оф. представителей) С евросайтов в разы дешевле расходники по моей системе, хоть и доставка дороже.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

у меня год назад тоже что то с крючком было. я из самолета в турции выхожу и че то почти ничего не слышу. думала может что то с имплантом, а это крючок из строя вышел. Хочу заметить,что даже если крючок не рабочий,звуки все равно слышны,он просто перенастраивается на другую программу

Возвращаюсь к замене микрофона T-Mic. Отправил в сервисную службу - они мне прислали по гарантии новые (микрофон и головной передатчик). Причину не сообщили почему не было слышно. Так что теперь слышим снова хорошо.

Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к замене микрофона T-Mic. Отправил в сервисную службу - они мне прислали по гарантии новые (микрофон и головной передатчик). Причину не сообщили почему не было слышно. Так что теперь слышим снова хорошо.

Вы отправляли в Москву? Через какое время вам прислали и где это все забирали?? А вот на этот магнит с проводом ( головной передатчик) сколько гарантия, не знаете?

Ссылка на сообщение

Вы отправляли в Москву? Через какое время вам прислали и где это все забирали?? А вот на этот магнит с проводом ( головной передатчик) сколько гарантия, не знаете?

 

Из книжки по гарантии:

 

Звуковой прцессор, головная часть, ЗУ акумуляторов+ адаптер питания-3 года

 

Микрофон Т-мик, переходник для телефона, опция внеушного питания(переходники и кабели) -1год

 

I-соединитель- 6мес.

 

Кабели и другие аксессуары-90 дней.

 

Считается от даты первой настройки при подключении или с даты покупки (если покупался отдельно)

 

Мне крючок-микрофон очно обменяли. Была такая возможность, родственники в Москве живут.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Elfius, Я только что заметила,что вы тоже с Уфы, и как я поняла, у вас гарантия уже закончилась? во сколько вам обошелся головной передатчик?

Ссылка на сообщение

 

Elfius, Я только что заметила,что вы тоже с Уфы, и как я поняла, у вас гарантия уже закончилась? во сколько вам обошелся головной передатчик?

вы не занимались вопросом замены наружной части?
Ссылка на сообщение

Что касается прайсов на РП - ну вот такие у нас фирмы скрытные, мне самому тоже не очень понятна их эта политика.

Поищите через гугл "ANZ Nucleus 5 Accessory Order form.pdf" - это цены на расходники в Австралии. Дешевле украинских. А российских цен нигде не найдете - шифруются.

Цену на РП "Cochlear Nucleus 5" в Австралии так и не нашел. И нигде ее нет, наверно, в открытом виде.

С ценами на расходники для КИ только одно можно делать - у кого есть возможность - добиваться на законодательном уровне, чтоб каждому это включали в ИПР. Иначе нищенской пенсии не хватит компенсировать эти затарты. Обычный проводок, который минимум раз в год менять надо - раза в 3-4 дороже, чем для старой модели РП (у нас еще он старый, третий год никак не поменяют - деньги не выделяются на это, а если за свой счет купить - не компенсирует никто, т.к. нет такого предмета в утвержденном списке средств реабилитации).

Ссылка на сообщение
там по многим позициям дешевле чем на австралийском

 

ну кое что дешевле, а кое что - нет. Пульт FineTuner для Опус 2 за 408 евро??? =-O я за 5990 рублей тут покупал в Москве. а там в три раза дороже. Очень странное ценообразование, короче говоря :)

 

магнит для катушки - 29 евро. а тут продается за 150 рублей вроде

на многие позиции цена повыше раза в два три

 

но за ссылку спасибо, с интересом изучаю.

Ссылка на сообщение

ну кое что дешевле, а кое что - нет. Пульт FineTuner для Опус 2 за 408 евро??? =-O я за 5990 рублей тут покупал в Москве. а там в три раза дороже. Очень странное ценообразование, короче говоря :)

 

магнит для катушки - 29 евро. а тут продается за 150 рублей вроде

на многие позиции цена повыше раза в два три

 

но за ссылку спасибо, с интересом изучаю.

 

Цены значительно ниже чем у нас или в Польше для Cochlear. Для Med-El они выше. Самые дешевые запчасти для Med-El в офф. сервисных центрах.

Ссылка на сообщение

Стандартный аккумуляторный отсек для Nucleus 5 у нас 242 Євро, а у них 171 Євро, катушка 152 Євро-в Бельгии 103 Євро, проводок 8см 132 Євро, там-91Євро.

Интересно было бы знать как вообще формируются цены и куда девается разница :D .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Стандартный аккумуляторный отсек для Nucleus 5 у нас 242 Євро, а у них 171 Євро, катушка 152 Євро-в Бельгии 103 Євро, проводок 8см 132 Євро, там-91Євро.

Интересно было бы знать как вообще формируются цены и куда девается разница :D .

 

Ну ответ ведь очевиден-аренда офиса в Москве дорогая, да и откаты платить надо. Ну и себя любимых не забыть, как же менегеру в "нерезиновой" без "Кайяна" и "найт клаба". :D

Ссылка на сообщение

А насчет цен - посмотрите на бельгийском сайтетам по многим позициям дешевле чем на австралийском

На бельгийсков в евро, на австралийском - в австралийских долларах. В Австралии дешевле получаются.

Жаль, процессор не удается поменять. Пока у знакомых в Австралии дочка учится))

Ссылка на сообщение

На бельгийсков в евро, на австралийском - в австралийских долларах. В Австралии дешевле получаются.

Жаль, процессор не удается поменять. Пока у знакомых в Австралии дочка учится))

Согласно курсу НБУ на 07.10 Австралийский доллар 8,1947грн. евро 10,3925грн.

Аккумуляторный отсек в Бельгии стоит 1777,12грн, в Австралии - 2007,70

батареечный отсек в Б. 1184,75грн. в А. 1221,0грн.

пульт в Б. 3471,1грн., в А. 3236,9грн.

котушка в Б. 1070,42грн. в А. 1352,1грн.

проводок в Б. 945,7грн. в А. 811,3грн.

магнит в Б.384,5грн. В А. 180,3грн. , а если в сравнение вписать еще цены в Украине, то вообще страшно становится.

То есть, еще раз повторюсь - интересно было бы знать как формируются цены и не проще было бы (да и честнее) к себестоимости добавлять транспортную составляющую и фиксированную рентабельность. В таком случае мне было бы проще и дешевле покупать запчасти в Украине, а не искать в Бельгии, Австралии на Ebay всяких и т. д.

Коммерсанты опомнитесь!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Владимир Т, я боюсь, вряд ли коммерсанты заходят и читают наш форум..

Может те кто читают передадут коммерсантам :D ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Нам в Украине проводки меняли без проблем. Кстати к Cochlear 4-го поколения проводок почти в два раза дороже чем к 5-го поколения, потому что идет вместе с катушкой.

А насчет цен - посмотрите на бельгийском сайте http://www.cishop.net/en-uk/index.html там по многим позициям дешевле чем на австралийском и значительно дешевле чем в Украине или Россие (есть доставка в Украину).

Большое спасибо за ссылку, если еще проконсультируете как заказать , то я бы с удовольствием воспользовалась. Там указаны банковские реквизиты, если знаете, то подскажите сколько примерно стоит перевод денег, и еще, когда заполняешь заказ, указываешь страну , то сумма увеличивается ,я так понимаю, на сумму пересылки. А еще что-то платить прийдется?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...