Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Купили новые батарейки Rayovac Cochlear новая серия Mercury free.

Работают 2 дня вместо 3.5 -4.

Всегда покупали батарейки Rayovac у этого поставщика, крупный оптовик, проблем никогда не было.

Никто не сталкивался, это проблемы конкретной партии или данной марки?

 

Добрый день! Столкнулась и я с такой проблемой! Раньше батарейки были отличные, такие же, а вот эти без ртути работают только два дня. Вот и сейчас разрядились. Одно разорение! Муж в отпуске, как приедет в Москву, будет решать этот вопрос и скорее всего надо возвращать их. Фролов переулок 1, кажется там их купил. Как-то не хорошо получается. Я сразу подумала жара и т.д., а эта проблема оказывается не только у меня. Покупали сразу 300шт. Больше их покупать ни за что не буду! Доверие потеряли! Сын закажет по подсказкам форумчан, сама наверное не справлюсь.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

да, качество батареек весьма сильно зависит от условий их хранения продающей организацией. Людмила, в Опусе же еще есть аккумуляторы. Почему ими бы не пользоваться? я пока на батарейки потратил только 150 р на запасной блистер на всякий случай.

Ссылка на сообщение

да, качество батареек весьма сильно зависит от условий их хранения продающеей организецией. Людмила, в Опусе же еще есть аккумулыторы. Почему ими бы не пользоваться? я пока на батарейки потрал только 150 р на запасной блистер на всякий случай.

Пользуюсь и батарейками, но видно ленюсь и провода мне както не комфортны. Хотелось бы знать как лучше таскат аккумулятор? Вот на даче мне жарой полоть они мешают! Может сшить чехол лёгкий типа для сотового? Зимой только батарейками пользовалась.

Ссылка на сообщение
Хотелось бы знать как лучше таскат аккумулятор?

 

у меня в комплекте в коробке Опуса была пенопластовая (или из твердого поролона??) коробочка, где были три аккумулятора и отсек для аккумуляторного блока. Вот в этой коробочке я и таскаю аккумуляторы, батарейный блок для РП, а также в сумке валяется блистер с шестью батарейками. Мало ли что может быть, домой к зарядке не всегда удается попасть - а так заменил аккумуляторный блок на батарейный, батарейки поставил - и отлично, можно еще пять дней бегать в автономном режиме от дома :)

Ссылка на сообщение

и я имел в виду не внешние аккумуляторы, а вот именно которые вставляются в отсек вместе с РП, а-ля батареечный. Никаких проводов.

Ссылка на сообщение
провода мне както не комфортны. Хотелось бы знать как лучше таскат аккумулятор?

да бог с вами, я вообще не поняла, нафига этот проводной отсек нужен....

Ссылка на сообщение
нафига этот проводной отсек нужен

 

а) на ухе висит значительно меньше груза

б) аккумулятора от проводного отсека хватает на две недели

в) там есть 3.5 мм разьем, и можно слушать музычку с плеера напрямую, я пробовал

Ссылка на сообщение

Devotee

ну не знаю, для меня это не аргументы к тому, чтобы носить коробочку на проводе) Для меня удобство и мобильность превыше всего, лучше каждый день заряжать буду акомы, не напрягает совсем, чем с этой коробочкой на проводе....

Ссылка на сообщение
Добрый день! Столкнулась и я с такой проблемой! Раньше батарейки были отличные, такие же, а вот эти без ртути работают только два дня.
Мне продавец батареек подтвердил, что это не единичный случай. И дело видимо не в партии, они специально заказали и проверили другую партию.

Сказали , что по их просьбе какой-то их клиент тестил эти батарейки на процессоре фирмы Medel . Батарейки работали порядка 4 дней. На других батарейках ( каких не сказали) процессор работал более 7 дней. Судя по цифрам, речь идет о процессоре с новым передатчиком.Т.е. наши два дня - это жизненная реальность.Батарейки взяли обратно. Сказали, что будут решать о вопрос о закупке батареек другой фирмы, вот жду.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Еще одна проблема -нам нужен FM-кабель для подключения плеера или ноутбука, он был у нас в комплекте поставки, но сломался.

Кабель длинный, с одной стороны разъем 3.5 как у наушников, второй разъем подключается к слуховому процессору.

 

Мы обычно покупаем запчасти в Питере в "Слуховых системах" по Инету, но у них таких кабелей в продаже нет, говорят, они бывают только в чемоданчиках.

Посоветуйте, где еще можно поискать?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение
Кабель длинный, с одной стороны разъем 3.5 как у наушников, второй разъем подключается к слуховому процессору.

 

можно еще заказать в московском представительстве Мастерслуха

 

кстати этот проводок двух видов бывает: желтый и красный. в желтом режим смешивания внешних звуков идет, а в красном - все звуки внешние отрубаются: как режим Т короче.

 

с кабелем правда хорошо слышно? мб и я закажу, узнаю, сколько стоит и проинформирую тут. завтра скорее всего.

Ссылка на сообщение

с кабелем правда хорошо слышно?

 

Да, у нас был желтый, про красный даже не знала. Сын учился с ним слушать после операции - подключал к плеерам и смотрел фильмы с субтитрами и слушал аудиокниги. Через наушники или динамики понимал хуже.

А музыку до сих пор только с ним - говорит, что звук гораздо лучше.

 

А разве Мастер слуха с КИ работает?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Мне продавец батареек подтвердил, что это не единичный случай. И дело видимо не в партии, они специально заказали и проверили другую партию.

Сказали , что по их просьбе какой-то их клиент тестил эти батарейки на процессоре фирмы Medel . Батарейки работали порядка 4 дней. На других батарейках ( каких не сказали) процессор работал более 7 дней. Судя по цифрам, речь идет о процессоре с новым передатчиком.Т.е. наши два дня - это жизненная реальность.Батарейки взяли обратно. Сказали, что будут решать о вопрос о закупке батареек другой фирмы, вот жду.

В сентябре только получится вернуть, Вы пожалуйста расскажите, если будут новости. Дома хожу с аккумулятором, а на даче мешает, а без звуков уже не представляю жизни! Утром выйду в сад, птички поют и так жизнь кажется прекрасна! Счастливее и представить невозможно! Я то ведь и не надеялась, думала так и помру....

Ссылка на сообщение

ну они около Павелецкой которые. да, работают

 

А их контакт не подскажете? Я знаю только Мастер Слуха на Академический, они только СА занимаются.

Ссылка на сообщение

PowerOne p675 - интересно, кто нибудь уже пользовался такими батарейками? Сколько дней они работают?Не помню какие были первые в чемоданчике, может и такие. Если на 3 дня то получается почти 1$ на день надо. Многовато! Если на 5, то отлично. Просто пенсия у меня не ахти какая. Конечно я не без денег, но стараюсь быть экономной.

Devotee - спасибо!

Ссылка на сообщение

PowerOne p675 - интересно, кто нибудь уже пользовался такими батарейками? Сколько дней они работают?Не помню какие были первые в чемоданчике, может и такие. Если на 3 дня то получается почти 1$ на день надо. Многовато! Если на 5, то отлично. Просто пенсия у меня не ахти какая. Конечно я не без денег, но стараюсь быть экономной.

Devotee - спасибо!

Просто PowerOne - батарейки для слухового аппарата. Хватать их должно чуть на дольше, чем специальных батареек PowerOne Implant, но возможно ухудшения качества звучания. Но это Вы, как взрослый человек и опытный пользователь, сможете определить для себя сами.

Ссылка на сообщение

Просто PowerOne - батарейки для слухового аппарата. Хватать их должно чуть на дольше, чем специальных батареек PowerOne Implant, но возможно ухудшения качества звучания.

Вообще-то наверное наоборот. PowerOne для слухового аппарата на старом передатчике у нас работали порядка 3 дней. PowerOne Implant - порядка пяти. На новом конечно должно быть дольше.

 

Для Devotee:

Наверное это от настройки еще зависит, но 5дней на новом передатчике - это очень мало. Это даже постащик батареек считает ненормальным.

 

Но пару лет назад несколько человек ( и мы в том числе) нарвались на плохие партии PowerOne Implant . Поэтому перешли на Rayovac Cochlear. Сейчас наверное придется возвращаться, тем более, что наши поставщики тоже не видят альтернативы.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

Вообще-то наверное наоборот. PowerOne для слухового аппарата на старом передатчике у нас работали порядка 3 дней. PowerOne Implant - порядка пяти.

Это на процессоре MedEl так, наверное...

На сайте PowerOne написано, что емкость обычных батареек - 650 мАч, имплантных - 570. Потому по логике обычных батареек должно хватать на дольше.

Имплантные расчитаны на больший ток разряда, значит могут садиться быстрее, хотя при этом качественнее обеспечить работу процессора - опять таки они должны садиться быстрее...

Больший срок работы имплантных батарей можно лишь тем, что по какой-то причине они выходят из строя быстрее из-за нештатной работы...., либо кривая снижения напряжения у батарей для имплантов более пологая, и процессор с ними выключается, более полно израсходовав ресурс работы батареи...

От пользователей Cochlear я такого не слышал. Возможно, у каждого это может быть по-разному

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

Devotee!

Магнит у меня не знаю какой, но раньше мне хватало на 5 дней Rayovac Cochlear (старые) и меня всё устраивало. Мне уже надоело их менять, стараюсь пользоваться теперь аккумулятором.

 

Мне показалось по ссылке Devotee я нашла PowerOne p675 для имплатантов. Может ошиблась и не то скопировала!Проверила! Всё правильно!

Была у меня такая проблема! Было очень жарко, клубнику с дачи тащила и так вспотела, что процессор вообще не стал работать. Паника у меня была не шуточная. Пришла домой, подсушила. Заработал! Вот я иногда думала из-за этого батарейки быстро разряжаются. Потом прочитала на форуме и узнала, что не у меня одной батарейки плохие.

Муж в Москве будет 28 августа и сдаём! Вот только чем заменить, так и не знаю толком.

P.S. Прошу прощения, часто уезжаю на дачу и не сразу отвечаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

кто-нибудь занимался чисткой T-Mic микрофона на AB?

 

Я пробовал-не помогло. Сказали спиртом-ватной палочкой. С одним микрофоном звук как-то стал очень тихим и неразборчивым. Отправил крючок в Москву в Медтехнику-сказали прочистили профессионально-всё в порядке. Подключил-всё осталось так же плохо. Созвонился-договорился о замене. поменяли в течении пары недель. Всё это время ходил с запасным из комплекта -детским. На замену прислали такой же детский (пикколо), но я к ним привык. С ними лучше у меня РП держится. Даже с велика когда упал с РП с уха не свалился. Отлетел только аккумулятор.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...