Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

ломался короткий провод,длинный как раз до сих пор жив.(блок для пальчиковой батарейки)

 

тогда не знаю, значит мое предположение неверное :)

Ссылка на сообщение

думаю,что это таки взаимосвязано как-то.у ребенка никто шило из попы не вытянул,когда процессор садится-он может стянуть рп и кинуть на пол( :wallbash: ) а проводок еще цел( уже 6 мес)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
он может стянуть рп и кинуть на пол

 

красавец! :) ну а че такого, РП садится, предупредительные писки есть, они его бесят, судя по всему :laugh1:

Ссылка на сообщение
это так неприятно?))

да мне как то нормально, я привык уже. это скорее уже индивидуальные особенности характера

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

у нас опус-1.долго ходили с карманным блоком питания.и почему-то быстро выходили из строя проводки-по 2 месяца работали.когда перешли на заушный-проводка маленького хватает больше,чем на полгода(с апреля носим).неужели тоже дело в проводке(длинном,который идет от блока питания)?

Мы носим батарейки на одежде,проводки ни разу еще не меняла ттт,уже 5 мес носим.А РП тоже летает на пол.

Ссылка на сообщение

это так неприятно?))

у Cochleаr можно задать громкость этого "писка", а заодно и частоту. Думаю, у Med-El должно быть что-то похожее. Т.е. "писк" можно перепрограммировать, чтоб не был таким неприятным.

Ссылка на сообщение
оля,мы носили один аккумулятор

Не совсем поняла,вы носили аккумулятор на одежде?Мы носим РП на ушке,а батареечный блок на одежде,и вот в таком варианте проводки еще не меняли.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение

оля,мы носили разные блоки,у вас батареечный,у нас-для большой пальчиковой батарейки,и проводки летели каждые 2 месяца

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение

,сушилка 4тр с чем-то, опусх2 говорят 5,8тр. Высылают по почте также наложенным платежом.

 

Может кому понадобится.

Бат отсек опус х2 работает от 2 батареек - хватает на 2-3 дня, от аккумулятора не работает;

опус - работает от 3 батареек хватает на 3-4 дня и также может работать от аккумуляторов до 10-12 часов.

В комплект чемоданчика от Ази**мут входит зарядник и 3шт аккумуляторов. Если аккумуляторами начать пользоваться, то нужно делать постоянно. Их хватает на год. также как и 365 батареек. Общая цена одинаковая.

В чемоданчик сушка входит, но простая баночка с таблетками. Для тех кто потеет, советуют электрическую. Ну и говорят удобна. Абсорбентов хватает на 2 месяца.

Изменено пользователем Qwert
Ссылка на сообщение
Их хватает на год.

больше. просто через год (ну или через 500 циклов заряда-разряда) емкость аккумов падает до 80 процентов где то.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Приобрели сушилку электрическую.

А как часто надо сушить? Одни говорят ,что каждый день, чтобы продлить срок службы процессора. Другие - один раз в неделю, т.к. некоторые детали процессора могут рассохнуться и выйти из строя, что заставит тратить деньги на ремонт, а это выгодно комерсантам.

Кому верить?

Ссылка на сообщение
Другие - один раз в неделю, т.к. некоторые детали процессора могут рассохнуться и выйти из строя

 

что за чушь они говорят? в инструкции к электросушилке прямо написано - СА и КИ сушить желательно каждый день.

 

у меня к вечеру часть РП прилегающая к коже, вообще влажная от пота. любая влага гибельна для электроники и печатных плат. если не сушить СА или РП, осевшие частички влаги в конечном итоге конденсируются на печатных дорожках и схемах, электроника корродирует - результат - перебои в работе РП или его поломка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какой сушкой для РП лучше пользоваться? У нас в комплекте есть и электрическая, и обычная с таблеткой. Каждую ночь я кладу РП в обычную сушку, но ребенок потеет достаточно сильно, может нам нужно пользоваться постоянно электрической?

Ссылка на сообщение
но ребенок потеет достаточно сильно, может нам нужно пользоваться постоянно электрической?

 

лучше постоянно электрической, она сушит явно лучше, чем обычная. я по крайней мере постоянно ее использую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
что за чушь они говорят? в инструкции к электросушилке прямо написано - СА и КИ сушить желательно каждый день.
Спасибо! Мы тоже сушим каждый день
Ссылка на сообщение

Получил наконец-то посылку из Бельгии. Покупал на CI Shope 2 аккумулятора для Nucleus 5 и коробочку для процессора Freedom. Цены соответствуют указанным на сайте, кстати за коробочку заплатил почти в 6!!! раз дешевле, чем в Украине. Нашел знакомого в Бельгии, передал ему деньги и попросил сделать заказ. Так что в конечном итоге я не переплатил ни копейки. Спасибо интернету за сэкономленные деньги :smile: .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Владимир Т, прекрасно, поздравляю. Попробую потом провода для Опуса второго заказать кое какие там, и атвомобильную зарядку

Ссылка на сообщение

На CI Shope аккумуляторы для опуса 164 евро (без учета доставки) - это дороже озвученных в разных топах 2400-3400 рублей на них в россии... Или это не так?

Ссылка на сообщение
На CI Shope аккумуляторы для опуса 164 евро (без учета доставки)

мы уже говорили тут, что цены в том магазе на что то выше российских, а что то - ниже.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...