Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Ребенок просит купить ему кабель для прослушивания музыки, как вы думаете на сколько полезна эта покупка. на сколько лучше слушать при помощи кабеля,чем просто при помощи микрофонов РП? Какой кабель лучше купить аудио или телевизионный? Заранее спасибо У нас Cochlear 4-го поколения

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Хотелось бы еще проконсультироваться по поводу аккумуляторов. Сколько их можно хранить до первой зарядки. У нас в комплекте 2. Я один активировала, а другой оставила " прозапас", а теперь думаю: превый не успевает полностью разрядится за день ( его хватает на 1,5 дня), а я его ставлю на зарядку . Может это сократит срок его службы? А второй лежит - берегу до лучших времен. Может я не права, надо пользоваться двумя, а то получиться, что скупой платит дважды?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Василиса2002, аккумуляторы лучше хранить в полузаряженном состоянии где то в прохладном месте (некоторые даже в холодильнике хранят, завернув в целлофановый пакет). Но прохладное место оптимальнее всего. Саморазряд их очень маленький в принципе.

 

Что касается вообще рекомендаций по обращению с аккумами - скину тут кое что от пользователя Просто Папа, он не на этом форуме тусуется. но рекомендации полезные:

 

 

1.Хранить в прохладном месте (кто-то даже рекомендует хранить в холодильнике (но не в морозильнике), так как +5 градусов для них лучше чем +25)

2.Полностью заряженными и полностью разряженными лучше не хранить. Полузаряженные - идеально

3.Заряжать только при плюсовой температуре.

4. При работе на морозе аккумуляторы могут меньше отдавать энергии, но не портятся, а если работают в жарком климате (+40+50 градусов) то быстро "стареют".

5. Если долго хранить разряженный аккумулятор, то он может потом не зарядиться.

 

Лично я использую все комплектные аккумляторы попеременно, мне кажется - так дольше они прослужат, чем использовать один, а потом уже другой. Тем более, что с циклами заряда разряда емкость аккумулятора медленно, но верно уменьшается.

Ссылка на сообщение

Ребенок просит купить ему кабель для прослушивания музыки, как вы думаете на сколько полезна эта покупка. на сколько лучше слушать при помощи кабеля,чем просто при помощи микрофонов РП? Какой кабель лучше купить аудио или телевизионный? Заранее спасибо У нас Cochlear 4-го поколения

Аудио - для устройств на батарейках, телевизионный - для устройств, работающих от сети 220 вольт.

Ссылка на сообщение
Большое спасибо за ссылку, если еще проконсультируете как заказать , то я бы с удовольствием воспользовалась. Там указаны банковские реквизиты, если знаете, то подскажите сколько примерно стоит перевод денег, и еще, когда заполняешь заказ, указываешь страну , то сумма увеличивается ,я так понимаю, на сумму пересылки. А еще что-то платить прийдется?

 

Сам собираюсь покупать на следующей неделе. Сумма действительно увеличивается на стоимость пересылки. Если у Вас есть знакомые в Европе, то при заказе больше 100 Евро доставка будет бессплатная. То же самое и насчет оплаты - проще всего через "еврознакомых", есле нет возможности, то комисия будет зависеть от банка, от типа рассчетной карты и т.п. Так что нужно проконсультироваться в разных банках, желательно в тех, у которых центральные офисы в Европе.

Изменено пользователем Владимир Т
Ссылка на сообщение

Сам собираюсь покупать на следующей неделе. Сумма действительно увеличивается на стоимость пересылки. Если у Вас есть знакомые в Европе, то при заказе больше 100 Евро доставка будет бессплатная. То же самое и насчет оплаты - проще всего через "еврознакомых", есле нет возможности, то комисия будет зависеть от банка, от типа рассчетной карты и т.п. Так что нужно проконсультироваться в разных банках, желательно в тех, у которых центральные офисы в Европе.

По-моему, при получении (растаможке) начиная с какой-то суммы потребуют уплатить 20% НДС

С юр.лиц - точно, с частных лиц - почти наверняка. Попробуйте...

Ссылка на сообщение

@Владимир Т,

@Dim,

 

"в течение календарного месяца в адрес одного получателя могут быть отправлены товары для личного пользования, не облагаемые пошлинами, если их суммарный вес составляет не более 31 кг, а совокупная стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000 евро."- но это в России. как на Украине - я не знаю.

Ссылка на сообщение

спасибо всем кто откликнулся. первый раз очень страшно остаться ни с чем. Но цены заставляют задуматься. Например, на кабели они в 2 раза меньше, чем на Украине. Большая просьба к Владимиру Т, как только получите товар, напишите свои впечатления о сервисе . (имею ввиду скорость поставки и т.д.) Еврознакомых у меня к сожалению нет, да и владею ин. языком со словарем. Еще раз Спасибо

Ссылка на сообщение

спасибо всем кто откликнулся. первый раз очень страшно остаться ни с чем. Но цены заставляют задуматься. Например, на кабели они в 2 раза меньше, чем на Украине. Большая просьба к Владимиру Т, как только получите товар, напишите свои впечатления о сервисе . (имею ввиду скорость поставки и т.д.) Еврознакомых у меня к сожалению нет, да и владею ин. языком со словарем. Еще раз Спасибо

Обязательно отпишусь, но задержка с пркупкой как раз связана с поиском знакомых в Европе. В любом случае подробно обо всем напишу.

Ссылка на сообщение

То есть, еще раз повторюсь - интересно было бы знать как формируются цены и не проще было бы (да и честнее) к себестоимости добавлять транспортную составляющую и фиксированную рентабельность. В таком случае мне было бы проще и дешевле покупать запчасти в Украине, а не искать в Бельгии, Австралии на Ebay всяких и т. д.

Коммерсанты опомнитесь!!!

Так уж сложилось, что фирма-производитель для разных рынков дает разные цены. При этом и сама (в частности филиалы Cochlear) в разных регионах продают свой товар по разным ценам...

 

Призыв "опомниться" - хорош. Проблема только в том, что лучше - иметь возможность купить зап.часть на Украине за более дорогую цену или не иметь такой возможности вообще (если фирма решит, что заниматься этим видом деятельности просто нерентабельно).

Кто-то получил систему бесплатно в Польше и имеет возможность брать запчасти в Европе, а кто-то - купил за свои, а кто-то - получил по бюджету и не знает вообще, куда бежать... У каждого своя ситуация. Каждый хочет получить сервис лучше и дешевле (или совсем бесплатно). Но так чаще всего бывает в сказке...

 

Лучший выход - бюджетное финансирование. В России это действует, на Украине тоже есть законы под это. Нет только прецедентов. Если закон существует - значит можно добиться его выполнения... Вот только для этого надо стучаться (может и лбом) в разные двери... Конечно, проще (если есть деньги) просто поискать, где дешевле. Или - обвинить коммерсантов...

 

А по ценам: если есть реальные предложения по конкретным зап.частям - пишите в личку. Может договоримся, чтоб и "коммерсантам" был смысл, и Вам...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

: если есть реальные предложения по конкретным зап.частям - пишите в личку. Может договоримся, чтоб и "коммерсантам" был смысл, и Вам...

А что значит пишите в личку, подскажите "начинающему форумчанину", я бы написала
Ссылка на сообщение

Хотелось бы еще проконсультироваться по поводу аккумуляторов. Сколько их можно хранить до первой зарядки. У нас в комплекте 2. Я один активировала, а другой оставила " прозапас", а теперь думаю: превый не успевает полностью разрядится за день ( его хватает на 1,5 дня), а я его ставлю на зарядку . Может это сократит срок его службы? А второй лежит - берегу до лучших времен. Может я не права, надо пользоваться двумя, а то получиться, что скупой платит дважды?!

 

Не надо его хранить "до лучших" времён. Надо пользоваться всеми что есть параллельно. Вместе они дольше и эффективней прослужат. Часто используемый аккум быстрее "кончится", неиспользуемый саморазрядится со временем и потеряет емкость, и когда вы его "активируете" тоже быстрее выработается.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Моему ребёнку сделали операцию 2 года назад и всё было хорошо,а тут я обратила внимание,что контакты,соединяющие процессор и батареечный отсек окислились и процессор постоянно выдаёт сигнал о том,что батарейки надо сменить,то сбой программы.Я всё почистила спиртом,на некоторое время помогает,но стоит ребёнку вспотеть,как опять начинаются проблемы.На ночь мы кладём имплант в спец.коробку для сушки,но всё равно не спасает!!!Хочу узнать ,может кто-то сталкивался с такой проблемой,подскажите,что делать!

Ссылка на сообщение

Обратитесь на прямую линию Азимута для начала, они вам должны помочь.

 

Попозже эту тему я перенесу в соответствующий раздел.

 

Еще попрбуйте РП посушить как минимум пару суток в разобранном виде.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У кого процессор фирмы Медел.Поясните мне плиз нашу ситуацию.Всё время после подключения хето с 2008года,мы носили процессор с детским батареечным отсеком.Который крепиться к одежде.3 батарейки 675 нам хватало на три дня,продолжительность примерно 11часов за день.Недавно этот детский батареечный отсек у нас вышел из строя,вынужденно перешли на заушный вариант.Теперь этих 3-х батареек,675,нам стало хватать на 4дня.Фирмы батареек не менялись.В чём дело???Интересно.

И поясните пжлста правда ли что расход батареек зависит ещё от колличества звуков.

К примеру если целый день где то на шоу пробыть,где музыка громкая непрерывная,шум,гам батарейки быстрее израсходуются.?Может где то было уже если,направьте может на ответ.

Ссылка на сообщение
В чём дело???Интересно.

 

полагаю, что энергопотребление заушного батареечного блока более низкое. впрочем, я могу ошибаться, потом поинтересуюсь у настройщика. кстати, у вас магнит какого типа? Новый магнит, который более тонкий, еще экономнее энергию расходует, мне например батареек хватает на 5 дней в нем. именно 675 для КИ специальных.

 

что касается расхода батареек от звуков - не знаю, не могу ничего сказать, аккумуляторы расходуются примерно за одинаковое время - был ли я в тишине преимущественно или на концерте. точно знаю, что величина нергопотребления зависит от частоты стимуляции и параметров настройки пациента.

Ссылка на сообщение

У нас и процессор древний,Темпо+ и магнит старый обычный.Новый вот в Польше когда были хотели прикупить,только цена нас не устроила.

Если потребление заушного блока низкое,влияет ли это как то на слышимость интересно?

По поводу второго вопроса,на местном форуме предположили такое,хотела вот уточнить.

Ссылка на сообщение
Если потребление заушного блока низкое,влияет ли это как то на слышимость интересно?

нет, не влияет, слышимость одинаковая.

Ссылка на сообщение

У кого процессор фирмы Медел.Поясните мне плиз нашу ситуацию.Всё время после подключения хето с 2008года,мы носили процессор с детским батареечным отсеком.Который крепиться к одежде.3 батарейки 675 нам хватало на три дня,продолжительность примерно 11часов за день.Недавно этот детский батареечный отсек у нас вышел из строя,вынужденно перешли на заушный вариант.Теперь этих 3-х батареек,675,нам стало хватать на 4дня.Фирмы батареек не менялись.В чём дело???Интересно.

И поясните пжлста правда ли что расход батареек зависит ещё от колличества звуков.

К примеру если целый день где то на шоу пробыть,где музыка громкая непрерывная,шум,гам батарейки быстрее израсходуются.?Может где то было уже если,направьте может на ответ.

Не знаком с конструкцией Темпо+, но если проводить аналогию с Cochlear, то при ношении в детском варианте используется длинный провод, который, естественно, имеет свое сопротивление. То-есть часть энергии батареек израсходуется на преодоление сопротивления кабеля.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я тоже где-то читала,что именно из-за длинного провода,расход энергии увеличивается.Мы тоже носим детский блок,катушка старая,хватает где-то на 45-50ч работы,если честно,то меня это устраивает,я думала,что расход батареек будет больше.

Ссылка на сообщение

у нас опус-1.долго ходили с карманным блоком питания.и почему-то быстро выходили из строя проводки-по 2 месяца работали.когда перешли на заушный-проводка маленького хватает больше,чем на полгода(с апреля носим).неужели тоже дело в проводке(длинном,который идет от блока питания)?

Ссылка на сообщение
неужели тоже дело в проводке(длинном,который идет от блока питания)?

вероятность поломки длинного проводка намного больше чем короткого. дело именно в длине, тупо в длине :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...