Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Насколько я знаю, на Украине дешевле нет. Но сравнить особо не с чем.

Где-то еще есть в открытом доступе цены на комплектующие кохлеарных систем?

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=8x0LiU_XFeI&feature=youtu.be

по поводу эффективности использования для процессоров батареек PowerOne Implant

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

обычные батарейки действительно не совсем подходят. на обычных мой процессор начинает "подвывать", такое чувство что тормозит и тяяяянеееетт.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Я недавно купила воздушно цинковые батарейки №675 для СА в обычном розничном магазине (отдел радиотоваров). Торговая марка "Camelion". Цена в розницу 16,5 руб. В наших спец. магазинах торгующих СА батарейки по 30-35руб.

Протестировали - 64 часа работы.   :clapping:

Ссылка на сообщение

Протестировали - 64 часа работы.

 

оч хорошо.

 

только оч часто воздушно цинковые батарейки для СА - для КИ не тянут, другое энергопотребление. а еще пару раз было, что сигнал разряда батареек пикал у меня 12 часов.. не очень то и комфортно.

Ссылка на сообщение

 

 


сигнал разряда батареек пикал у меня 12 часов не очень то и комфортно.

Да, слышала про такое (

Пользуюсь аккумуляторами, купила пару блистеров на всякий случай (тфу-тфу-тфу).

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Я тут с вопросом.Если маркером несмывающимся на батарейках 675 писать дату,будет ли это как то отражаться на "работе" батарейки???
Я обычно как меняю,в мобильном календарике отмечаю.Но с недавних пор,в общем саду воспитатели меняют,бывает,и неудобно каждый раз у них переспрашивать.
Вот и думаю дам я им маркер,пусть пишут на самих батарейках.

Ссылка на сообщение

Если маркером несмывающимся на батарейках 675 писать дату,будет ли это как то отражаться на "работе" батарейки??

Никак не отразится - Вы же не всю поверхность будете закрашивать?, и лить чернила вовнутрь / красить контакты не будете...
Ссылка на сообщение

Я недавно купила воздушно цинковые батарейки №675 для СА в обычном розничном магазине (отдел радиотоваров). Торговая марка "Camelion". Цена в розницу 16,5 руб. В наших спец. магазинах торгующих СА батарейки по 30-35руб.

Протестировали - 64 часа работы.   :clapping:

 

У нас в Уфе я брала такие батарейки за 25р, тоже в обычном магазине радиотоваров) Это у нас самые дешевые батарейки)

 

Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите пожалуйста, можно ли сушить два речевых процессора в одной эллектросушке?

 

да, я так и сушу

Ссылка на сообщение

 

Подскажите пожалуйста, можно ли сушить два речевых процессора в одной эллектросушке?

 

да, я так и сушу

 

У нас просто две сушки, поэтому и спрашиваю. В принципе возможность сушить отдельно есть, но покупать таблетки в каждую будет накладно.

А ещё вопрос, иногда магниты РП соединяются друг с другом. Это очень опасно? Может нарушить работу друг друга?

Ссылка на сообщение

 

 


иногда магниты РП соединяются друг с другом. Это очень опасно? Может нарушить работу друг друга?

 

нет, не переживайте. лепятся друг к другу часто. просто когда отлепляете, аккуратнее с проводками. проводки самое слабое место, часто менять приходится, особенно у детей.

 

ну и не забывайте сушить в разобранном виде раз в пару недель, чтобы контакты тоже сушились. можно спиртом контакты протирать. там скапливается окись от влаги повседневной. только аккуратно :)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

  Может быть не в тему - простите. Видела Кохлеар в коробочке у женщины в магазине "Слуховые системы" - это было что-то очень красивое. передатчик со стразами... В этой фирме может быть такие разные РП и передатчики?! Или люди сами украшают? А в НИИ слышала, что молоденькие девчонки раскрашивают лаком для ногтей свои Мед-Эли (передатчики, "чехольчики", кот. батарейный отсек закрывают) - получается то же украшение .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Продам батарейки для КИ p675 свежие только приехали с Питера. Кому надо стучите, e-mail  в профиле.

 

аккуратнее с проводками. проводки самое слабое место

 

Скажите пажалста, в Москве есть какой-нить магазинчик, как в Питере, где всякие разные детальки можно приобрести, для КИ проводки и пр.!?

А батареек просто слишком много купил, 2 коробки, в них 20 пачек, 120 шт. Если кому надо, то мог бы поделиться, за плату естественна.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Скажите пажалста, в Москве есть какой-нить магазинчик, как в Питере, где всякие разные детальки можно приобрести, для КИ проводки и пр.!?

 

Мастерслух на Павелецкой, (Кожевническая, 1, стр. 1, офис 8)

время работы: пн-пт 10:00-19:00

+7 (499) 235-88-87, +7 (499) 235-29-98,

Ссылка на сообщение

 

 


А батареек просто слишком много купил, 2 коробки, в них 20 пачек, 120 шт. Если кому надо, то мог бы поделиться, за плату естественна.
Почему это много? Вроде немного совсем. Меньше чем на год, если я не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение

2 коробки, в них 20 пачек

  "Смылятся", МАУСИ, не спеши продавать.  У меня дома три упаковки по 10 блистеров - останется одна - будет повод в Питер ехать - дома в два раза дороже - дешевле в Питер смотаться .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...