Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже аккумуляторами пользуемся.Очень удобно.Утром вставили и весь день голова не болит, в саду не надо заморачиваться с заменой. ;)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

А кто обвинит-то? По тех части -действительно так удобнее. Каждый пользователь может ответы на вопрос в теме по своей системе искать, нюансы-то есть, конструкции отличаются.

Не соглашусь с Вами. Есть и общие вопросы. Например правила пользования различными проводами, аккумуляторами и т.д. Т.к. пользавателей Медель становится больше, чем представителей других фирм, получится тема только для одних. Зачем разделять?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Узнала у наших меделовцев цену на комплект да капа..900$,зарядник,кейс и три аккумулятора в комплекте.Как я поняла.Где дешевле и как можно приобрести,поделитесь пжлста.

 

я не настаиваю конечно на разделение,просто предложила для удобства,общее между моделями разных фирм,вроде как только батарейки,хотя знающим виднее мож и друге многое что имеется общее

Ссылка на сообщение

P.S..На мои,почему у нас в комплекте не было аккумуляторов дакапо последовало,они ни к одной(!)модели не прилагаются,а по желанию докупаются(!).Я сказала что в курсе что у других он приложен,на что последовало.Батареечный кейс для 675 и кейс дакапо внешне одинаковы я скорее всего ошибаюсь.Что то мутят,не пойму.

Ссылка на сообщение

в питере дешевле было летом,более 500 уе(мы из украины там покупали,но надо,чтоб кто-то из ваших знакомых это делал-все идет через банк) но это цена без кейса( а зачем он нужен?)))

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Купили новые батарейки Rayovac Cochlear новая серия Mercury free.

Работают 2 дня вместо 3.5 -4.

Всегда покупали батарейки Rayovac у этого поставщика, крупный оптовик, проблем никогда не было.

Никто не сталкивался, это проблемы конкретной партии или данной марки?

 

Продолжение расследования с мало работающими батарейками. Привезли из другого города блок таких же Rayovac . Серия другая и срок годности друой. Эффект почти тот же -работали 2- 2,5 дня ( порядка 35-40 часов).

Power one Implant plus( покупала в Москве) работают 4 полных дня , иногда даже дольше ( порядка 60-65 часов).

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь покупал запчасти и аксессуары для КИ Мед-ель прямо от производителя? Заходила на сайт Мед-еля. Там о продаже запчастей и комплектующих ни слова не написано. Погуглила - гугл не справился. Выдавал разве что только продажу в России по ценам, которые можно уточнить по телефону...

Может у кого-нибудь есть опыт покупки этих товаров от производителя, как это вообще можно сделать?

Ну что за сверхсекреность такая???

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь покупал запчасти и аксессуары для КИ Мед-ель прямо от производителя? Заходила на сайт Мед-еля. Там о продаже запчастей и комплектующих ни слова не написано. Погуглила - гугл не справился. Выдавал разве что только продажу в России по ценам, которые можно уточнить по телефону...

Может у кого-нибудь есть опыт покупки этих товаров от производителя, как это вообще можно сделать?

Ну что за сверхсекреность такая???

 

Производители напрямую потребителям уже давно нигде ничего не продают. Т.е они продают продукцию, но исключительно своим представителям согласно дилерского контракта. Для продаж конечным потребителям и последующего гарантийного обслуживания и создаётся дилерская сеть.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

поломался аккумулятор от да капо,проработал всего 8 месяцев,гарантия -6 ,неужели ничего нельзя теперь сделать?( только в мусор?)

 

У нас тоже почти 3 года назад два издохли.У меня рука не поднялась выкинуть сразу.А через неделю воткнула их на зарядку и... Заработали!!!Пользуемся ими по сей день.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

ой,что вы с ними делали неделю?я уже спиртом контакты потерла(как смогла),и в морозилке подержала.тока шо танцы с бубнами не сплясала...я сегодня тоже попробовала в зарядку-тишина...попробую через неделю...

Ссылка на сообщение

ой,что вы с ними делали неделю?я уже спиртом контакты потерла(как смогла),и в морозилке подержала.тока шо танцы с бубнами не сплясала...я сегодня тоже попробовала в зарядку-тишина...попробую через неделю...

Ничего не делали.Просто лежали они себе и лежали на полочке, а потом за ум взялись.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Как ломаются аккумуляторы? хожу 4 месяца - тьфу, тьфу, тьфу.

 

Дево, у тебя срок ношения большой, что там с акками, когда сдыхают?

Ссылка на сообщение
Дево, у тебя срок ношения большой, что там с акками, когда сдыхают?

два года, полет нормальный, время ношения пока не уменьшилось. живы все.

Ссылка на сообщение
Как ломаются аккумуляторы? хожу 4 месяца - тьфу, тьфу, тьфу.Дево, у тебя срок ношения большой, что там с акками, когда сдыхают?

В сушилке турбо нужно по-чаще регулярно держать батарейки аккумуляторы. Чем суше, будет тем дольше прослужит по времени. От влаги как раз и сдыхают быстрее. Я уже читал не мало, об ухаживании за батарейками, в батарейном отсеке, да и не случайно учёные придумали сушилку, для аппаратов РП с батарейками, чтоб регулярно сушили, ухаживали за аккумуляторами, и снимали аппарат с головы на ночь когда спишь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус, спасибо за информацию))) Все это мы все знаем. ))) бывает и так, что подыхают аккумы несмотря на идеальный уход.

Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи bionics! Где в Москве можно купить провод для процессора (Нептун)? В ТК Медтехника сказали,что только у них есть - это действительно так? Мы еще не вносили изменения после имплантации в ИПР - вписывают ли туда провода?

Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи bionics! Где в Москве можно купить провод для процессора (Нептун)? В ТК Медтехника сказали,что только у них есть - это действительно так? Мы еще не вносили изменения после имплантации в ИПР - вписывают ли туда провода?

 

Ну так если они вообще одни по России, то больше нигде. Еще как вариант с интернет-магазинов в Европе, выйдет дешевле, но с компенсацией тогда никак.

Ссылка на сообщение

В сушилке турбо нужно по-чаще регулярно держать батарейки аккумуляторы. Чем суше, будет тем дольше прослужит по времени. От влаги как раз и сдыхают быстрее. Я уже читал не мало, об ухаживании за батарейками, в батарейном отсеке, да и не случайно учёные придумали сушилку, для аппаратов РП с батарейками, чтоб регулярно сушили, ухаживали за аккумуляторами, и снимали аппарат с головы на ночь когда спишь.

Спасибо за интересную информацию. Жаль,что по факту получается- пока РП в сушке, аккумуляторы на зарядке.
Ссылка на сообщение

Уважаемые пользователи bionics! Где в Москве можно купить провод для процессора (Нептун)? В ТК Медтехника сказали,что только у них есть - это действительно так? Мы еще не вносили изменения после имплантации в ИПР - вписывают ли туда провода?

НУ на сколько мне известно, они являются представителями бионикса в России, так что скорее всего только у них
Ссылка на сообщение

а я в садик отнесла сушку.....сушится там,а заряжается дома)))

Спасибо за интересную информацию. Жаль,что по факту получается- пока РП в сушке, аккумуляторы на зарядке.

Ссылка на сообщение

Наташ,что-то я сомневаюсь,что в садике сушилку закрывают как надо,если,вообще,закрывают.Ты же сама говорила,что даже выключают РП не всегда.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...