Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал-не помогло. Сказали спиртом-ватной палочкой. С одним микрофоном звук как-то стал очень тихим и неразборчивым. Отправил крючок в Москву в Медтехнику-сказали прочистили профессионально-всё в порядке. Подключил-всё осталось так же плохо. Созвонился-договорился о замене. поменяли в течении пары недель. Всё это время ходил с запасным из комплекта -детским. На замену прислали такой же детский (пикколо), но я к ним привык. С ними лучше у меня РП держится. Даже с велика когда упал с РП с уха не свалился. Отлетел только аккумулятор.

 

А сколька сама замена стоила крючка? Похоже у меня такая же ситуация складывается.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

А сколька сама замена стоила крючка? Похоже у меня такая же ситуация складывается.

 

По гарантии бесплатно поменяли. Там Михаил есть, с ним свяжись:+74993462198, он скажет. как, и что...

В комплекте ведь ещё один есть, с ним попробуй-если разница в звуке будет-значит точно микрофон барахлит.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
На замену прислали такой же детский (пикколо), но я к ним привык. С ними лучше у меня РП держится. Даже с велика когда упал с РП с уха не свалился. Отлетел только аккумулятор.

А можно поподробнее? Это какой-то другой крючок, отличный от стандартного в наборе?..

Ссылка на сообщение

А сколька сама замена стоила крючка? Похоже у меня такая же ситуация складывается.

 

Личку настрой, не могу тебе сообщение скинуть(

Ссылка на сообщение

Личку настрой, не могу тебе сообщение скинуть(

Спасибо за советы. Приму во внимание. Сегодня отправлю на тестирование микрофон и головной передатчик. О результатах сообщу как будет решение.

Ссылка на сообщение

у меня год назад тоже что то с крючком было. я из самолета в турции выхожу и че то почти ничего не слышу. думала может что то с имплантом, а это крючок из строя вышел. Хочу заметить,что даже если крючок не рабочий,звуки все равно слышны,он просто перенастраивается на другую программу

Ссылка на сообщение

у меня год назад тоже что то с крючком было. я из самолета в турции выхожу и че то почти ничего не слышу. думала может что то с имплантом, а это крючок из строя вышел. Хочу заметить,что даже если крючок не рабочий,звуки все равно слышны,он просто перенастраивается на другую программу

Ссылка на сообщение

Хочу заметить,что даже если крючок не рабочий,звуки все равно слышны,он просто перенастраивается на другую программу

Это как это? Нерабочий крючок (микрофон) - значит нерабочий. И ничего не слышно. Если слышно, то либо это остаточный слух, либо есть еще один микрофон (или работает режим "Т" и что-то при этом ловит), либо крючок (микрофон) таки работает (может плохо)...

Если крючок снять - звук все равно есть?

Ссылка на сообщение

Это как это? Нерабочий крючок (микрофон) - значит нерабочий. И ничего не слышно. Если слышно, то либо это остаточный слух, либо есть еще один микрофон (или работает режим "Т" и что-то при этом ловит), либо крючок (микрофон) таки работает (может плохо)...

Если крючок снять - звук все равно есть?

 

Да так слышно, но очень всё тихо, и "как из бочки". Если крючок снять-никаких звуков в принципе не будет-микрофон отсоединяется от процессора. Меняешь крючок-микрофон на запасной-и всё нормально. Видимо тоже косяк какой конструкционный, как у других фирм с проводами, раз у троих из трёх взрослых (кто общается на данный момент с АВ ) такая проблема возникла. А "слухов остаточных" у меня нет никаких, и не было до КИ. Радует, что хоть с заменой по гарантии проблем не возникло, видимо сервис в курсе таких проблем. даже вопросов лишних не задавали.

Ссылка на сообщение

Подскажите новичкам по теме.

В комплекте с РП получили батарейки ZeniPower 1.4V - первая тройка села на 6й день (вроде неплохо). Кто пользуется ими? Или кто посоветует лучше?

Процессор - OPUS 2

 

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
первая тройка села на 6й день (вроде неплохо)

 

На самом деле срок службы батареек очень сильно зависит от уровней стимуляции (какая именно была настройка, карта). Так что сравнивать срок службы батареек нужно на одном конкретном пользователе с конкретной программой.

 

6-ть дней это очень хорошо. При "боевых" настройках у большинства, как правило, срок службы в районе 3-х дней.

Ссылка на сообщение

@darjana,мы то же используем эти батарейки,хватает на 4-5 дней,но у нас есть дневной сон,так что в среднем в день носим Рп 10ч.Следующую пачку купила такую же.

Ссылка на сообщение

Мне продавец батареек подтвердил, что это не единичный случай. И дело видимо не в партии, они специально заказали и проверили другую партию.

Сказали , что по их просьбе какой-то их клиент тестил эти батарейки на процессоре фирмы Medel . Батарейки работали порядка 4 дней. На других батарейках ( каких не сказали) процессор работал более 7 дней. Судя по цифрам, речь идет о процессоре с новым передатчиком.Т.е. наши два дня - это жизненная реальность.Батарейки взяли обратно. Сказали, что будут решать о вопрос о закупке батареек другой фирмы, вот жду.

Может быть Вы покупали батарейки не на Фролова?

Вернулся муж из Москвы, батарейки не смог вернуть, отказали, сказали, что впервые слышат о такой проблеме. 2-3 дня считают нормально. Раньше на 4-5 дней хватало. У меня ещё осталось 240 штук. Надо всегда сначало убедиться, как они работают, купить один блистер.

Как вернуть батарейки? Конечно, это не конец света,но...

Ссылка на сообщение

скорее всего, никак. А у вас при этих же настройках эти же батарейки больше работали?

 

Нет, это проблемы новой модели батареек ( см. начало поста).

У меня батарейки взяли обратно без проблем, сказали, что не первый случай. Хотя может быть просто поставщик попался порядочный.

Ссылка на сообщение

скорее всего, никак. А у вас при этих же настройках эти же батарейки больше работали?

Настраивалась в мае, но батарейками стала новыми позже пользоваться. Сразу как стала пользоваться так и заметила, что только на 2 дня хватает. Думаю партия батареек такая. Старых не осталось и нет с чем сравнить
Ссылка на сообщение

Нет, это проблемы новой модели батареек ( см. начало поста).

У меня батарейки взяли обратно без проблем, сказали, что не первый случай. Хотя может быть просто поставщик попался порядочный.

Муж покупал на Фролва 1. Странно, что они не в курсе.

Женщина для сына покупала в Минске на ул. Сухой батарейки подороже, сказали 5 дней будут работать, а оказалось только 3. Нет смысла платить больше и те и другие 3 дня работают.

Ссылка на сообщение

Мне сегодня звонили от поставщика батареек. Сказал, что получен ответ от производителя, который звучит примерно так "На КИ фирмы "Кохлеар" уменьшение производительности по сравнению с предыдущей серией не выявлено. Для КИ других производителей подобное тестирование НЕ ПРОВОДИТСЯ".

И что теперь с этим делать :clapping:? Тенденция однако...

 

 

А у меня сразу возник вопрос , а что, у КИ различных марок отличаются системы энергопотребления?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Сейчас заглянула а инет магазин "Доступная среда" и обратила внимание, что в блистере 12шт. Столько было в прошлых батарейках, а вот в последних, без ртути 6. Муж поедет скоро опятьв Москву, если будет время купит их для сравнения, тогда и буду знать точно в чём дело.

Ссылка на сообщение

Сейчас заглянула а инет магазин "Доступная среда" и обратила внимание, что в блистере 12шт. Столько было в прошлых батарейках, а вот в последних, без ртути 6. Муж поедет скоро опятьв Москву, если будет время купит их для сравнения, тогда и буду знать точно в чём дело.

 

У нас в батарейках без ртути было 12 штук на блистере, но лучше от этого не стало.

А картинка на сайте интернет-магазина может быть просто старой.

 

Напишите кдля интереса код серии на ваших батарейках - это комбинация букв и цифр.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение
а что, у КИ различных марок отличаются системы энергопотребления

 

отличаются, конечно. Разные методы стимуляции, разные частоты стимуляции - соответственно, меняются и величины энергопотребления. И дело даже не в одной марке, а энергопотребление может быть разным у двух носителей КИ с идентичной маркой и характеристиками. Именно в силу их настроек, которые могут быть разными.

Ссылка на сообщение

отличаются, конечно. Разные методы стимуляции, разные частоты стимуляции - соответственно, меняются и величины энергопотребления. И дело даже не в одной марке, а энергопотребление может быть разным у двух носителей КИ с идентичной маркой и характеристиками. Именно в силу их настроек, которые могут быть разными.

 

Это понятно.

Но речь-то сейчас идет о разном времени работы батареек на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ импланте.

Просто странно, если производителем утверждается, что для Кохлеара старые и новые батарейки работают одинаковое время , то почему у Меделя новые работают меньше.

Очень интересно, проблема в батарейках или все-таки в марке КИ ?

Кто-нибудь из здешних владельцев Кохлеара пробовал использовать эти новые батарейки без ртути?

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь из здешних владельцев Кохлеара пробовал использовать эти новые батарейки без ртути?

Такими новыми я сейчас пользуюсь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...