Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз спасибо всем за поддержку)) именно Вы сыграли решающую роль в принятии этого решения!

Ребенок уже в реанимации ныл, не мог дождаться операции. Только вышел из наркоза -первый вопрос :"теперь у меня есть аппаратик на втором ушке "...пришлось объяснять, что месяц подождать придётся))

Он молодец, у него был очень позитивный настрой!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

 

Я на свои системы пока ни копейки не потратил за три года, работают на аккумах.

Вы- взрослый.

У меня за последние 2 месяца только на ремонт и замену ушло 14000 р.+ проводки ( в среднем 1шт. хватает на 2 месяца, а летом и по 4 шт. в месяц уходило- ребёнок сильно потеет, контакты окислялись)+ батарейки (аккумуляторы вышли из строя, а новые пока не купить... 2шт.- ещё 7000 р.)+ чехольчики для купания купила за 3500 р... 

Так что, Вам можно позавидовать)

 

Спасибо всем за ответы. Мне было важно услышать мнения взрослых людей. Мне ведь самой сложно представить каково слышать одним КИ... Я радуюсь уже тому, что сын слышит и говорит)))

 

FM систему используете? она нужна? Или при наличае 2х КИ теряется смысл в её использовании?

Сын занимается большим теннисом. На кортах сильная акустика. Тренеру приходится повторять несколько раз, пока ребёнок поймёт, что к нему обращаются....

 

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, что за чехольчики для купания и где их можно купить?

Ссылка на сообщение

Мы летом в них плавали. Они просто из полиэтилена... Мы купили фирмы Cohlear, подходят для Medel.

Чтобы помыться в ванне, конечно они не нужны. Чтобы учить ребенка плавать и контролировать его в воде- необходимы.

Ссылка на сообщение

@Арина, Ч то слушать то в воде?

Есть Нептун от фирмы АВ, в них правда можно купаться

хороший вопрос ) я просто хочу говорить с ребенком пока мы купаемся и чтобы он слышал что я говорю. Или когда он плавает, а я на берегу, позвать его, к примеру. Банальные вещи

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Арина, я прекрасно понимаю.... но кроме нептуна от фирмы АВ больше ничего нет

других фирм и производителей я не знаю, кроме одного, покупать чехлы и плавать.

да и не факт что от воды есть 100% защита .

в ванной... ну я не вижу смысла одевать, на речке.... 

Но вопрос, а что в воде собрались слушать? и не боитесь потерять? РП нынче дорогой 

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Мерлин, а у Вас дети есть? Ведь Арина акцентирует внимание что ребенку необходим слух в воде, и я её целиком в этом поддерживаю. Если заниматься в бассейне это удобнее, особенно в группе, да ещё на первоначальном этапе, индивидуальные занятия дОроги. Ну а уж в открытых водоемах, это безопасность, далеко не заплывал......

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Лиля555, детей нет, но я в целом все прекрасно понимаю, так как сам за племящем присматривал

но я ведь написал, что кроме чехлов больше ничего нет

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Мерлин, а у Вас дети есть? Ведь Арина акцентирует внимание что ребенку необходим слух в воде, и я её целиком в этом поддерживаю. Если заниматься в бассейне это удобнее, особенно в группе, да ещё на первоначальном этапе, индивидуальные занятия дОроги. Ну а уж в открытых водоемах, это безопасность, далеко не заплывал......

Если есть лишние пол-мульта на процессор-то вперёд.

Вода быстро и качественно убивает электронику, даже с водо-защитой. Я уж не говорю о возможной её потере в водоёме.

Человек с КИ в ванной мало что услышит и поймёт из-за шума воды. ИМХО "купание в РП"- блажь, лично я снимаю, даже когда просто умываться иду или на кухне посуду мою.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Глухарь, Вы точно мне отвечаете?)

про ванну речь вообще не идёт, очень неудобно мыть глухого ребенка, особенно когда он разиграется, но мыть его с влагозащитным чехлом в ванне, я никогда не буду, взрослые согласна не должны вообще заворачиваться влагозащитой, однозначно снимать, единственное охрана на пляжах))) А вот с детьми всё сложнее, здесь речь идёт о безопасности ребенка, и здесь уже ни какие деньги не жалко, даже могу согласиться скрепя сердце в бассейн водить без аппарата, а вот на открытых водоемах? пока был маленький, я ни на шаг не отходила, теперь просто никуда не выезжаем, не могу пересилить страх. Может это чисто реакция слышащего человека, в любой ситуации кричать, хотя криком ничем не поможешь в критической ситуации, но сказать что уже далеко заплыл возвращайся, осторожно кто-то плывет на тебя, да мало ли чего...............поэтому если есть такие чехлы, фирма гарантирует, считаю надо пользоваться, чтобы не потерять процессор однозначно чем-то закреплять.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Лиля555,

именно вам, потому что РП стоит выше 500 тыр рублей, готовы ли вы купить за такие деньги??? 

если вам и денег не жалко на покупку второго РП (запасной)

то купите чехлы и пробуйте, тока заранее скорируйте программы

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

обязательно куплю чехлы, я их усиленно ищу, буду привязывать имплант, чтобы не потерял ребенок, но больше у меня нет сил, не подпускать к воде ребенка)))

Ссылка на сообщение

Глухарь, Вы точно мне отвечаете?)

про ванну речь вообще не идёт, очень неудобно мыть глухого ребенка, особенно когда он разиграется, но мыть его с влагозащитным чехлом в ванне, я никогда не буду, взрослые согласна не должны вообще заворачиваться влагозащитой, однозначно снимать, единственное охрана на пляжах))) А вот с детьми всё сложнее, здесь речь идёт о безопасности ребенка, и здесь уже ни какие деньги не жалко, даже могу согласиться скрепя сердце в бассейн водить без аппарата, а вот на открытых водоемах? пока был маленький, я ни на шаг не отходила, теперь просто никуда не выезжаем, не могу пересилить страх. Может это чисто реакция слышащего человека, в любой ситуации кричать, хотя криком ничем не поможешь в критической ситуации, но сказать что уже далеко заплыл возвращайся, осторожно кто-то плывет на тебя, да мало ли чего...............поэтому если есть такие чехлы, фирма гарантирует, считаю надо пользоваться, чтобы не потерять процессор однозначно чем-то закреплять.

Да.

У людей с ограниченными возможностями-есть ограничения, и хошь-не хошь с ними надо считаться. Я вот с аквалангом любил погружаться-теперь нельзя с имплантами, но это же не смертельно. Куда хуже и без псевдо-слуха КИшного остаться.

Слух в КИ на 100% технический и зависит от исправности этой техники. Зачем подвергать её излишнему риску раньше выйти из строя? Учиться плавать вполне и без слуха можно, контроль над ребёнком конечно сильней нужен, но можно.

И вот никто так и не ответил-тонут ли КИ-? Я думаю да, там магнит, металл. Поэтому от чехлов и всякой там  водо-защиты толку будет мало, если РП утонет (это  я про открытые водоёмы). Ну полежит он на дне подольше в работоспособном состоянии, кому от этого будет легче). Я сам рыбачу с лодки частенько-уронить процессор за борт для меня -главный кошмар жизни сейчас. Поэтому страхую РП через петлю на шее, чтоб если вдруг и слетит РП, то повисает на леске.

Ссылка на сообщение

обязательно куплю чехлы, я их усиленно ищу, буду привязывать имплант, чтобы не потерял ребенок, но больше у меня нет сил, не подпускать к воде ребенка)))

 

То что "вода быстро и качественно убьёт процессор"-не я придумал-а спецы писАли на сайте.

Производителям-то выгодней больше поломок-больше продадут РП в дальнейшем.

А так-решать конечно Вам, что важней на данный момент.

Ссылка на сообщение

Глухарь, мы с вами о двух вещах говорим, защита от воды и защита от потери на воде, водонепроницаемые чехлы понятно не спасут от потери процессор, поэтому прежде чем пойти плавать с чехлами надо продумать, как не потерять его. И думаю народ нам сейчас расскажет кто как приспособился и мы будем им благодарны. Но вот то что чехлы  не пропускают воду, я слышала от нескольких человек, использующих их . Кохлеар запатентовал продукт, не думаю что они готовы своим добрым именем жертвовать. Наш процессор со страшной силой разъедает пот, вот засада(

Ссылка на сообщение

 

 


процессор, поэтому прежде чем пойти плавать с чехлами надо продумать, как не потерять его

Оставьте на берегу процессор, надёжнее, сохраннее будет. А ребёнка проинструктировать, чтобы по-чаще смотрел на берег, как мама помашет, ручкой, типа: "сынок, давай назад" всё поймёт и без слуха что пора плыть к берегу и выходить тиз воды.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Глухарь, мы с вами о двух вещах говорим, защита от воды и защита от потери на воде,  Наш процессор со страшной силой разъедает пот, вот засада(

 Так одно из другого вытекает. Если держать РП подальше от воды теоретически шансов во много раз меньше и для первого случая, и для второго)

Раз пот в РП попадает,то и  вода тоже попадёт, при любом возможном случае. В мой РП влаге хоть и попадать некуда, кроме микрофона, но я   снимаю его, когда жарко, на кухне. в спортзале тоже. Пытаюсь оградить от теоретически возможных неприятностей. осознавая, что эти РП мне "на всю оставшуюся", чтоб максимально их срок службы продлить.

 

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Глухарь, мы с вами о двух вещах говорим, защита от воды и защита от потери на воде, водонепроницаемые чехлы понятно не спасут от потери процессор, поэтому прежде чем пойти плавать с чехлами надо продумать, как не потерять его. И думаю народ нам сейчас расскажет кто как приспособился и мы будем им благодарны. Но вот то что чехлы  не пропускают воду, я слышала от нескольких человек, использующих их . Кохлеар запатентовал продукт, не думаю что они готовы своим добрым именем жертвовать. Наш процессор со страшной силой разъедает пот, вот засада(

Очень Вас понимаю, мы летом 2 месяца жили на море и ежедневно оставлять ребенка без слуха на несколько часов было для нас ужасной проблемой. мы решили её следующим образом: купили герметичные пакетики фирмы  aLOKSAK (900 р за 3 штуки - они многоразовые) и бандану для детей  из ткани как у купальников, она довольно плотно обтягивала голову и не давала спадать пакетику. Ребенку 2,5 года, конечно далеко он не  заплывал и всегда был под присмотром, но ни разу бандана не слетела и в общем все было хорошо. Конечно это все на свой страх и риск. Мы подсмотрели этот способ из инета. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Знаю, что люди и без чезольчиков не снимают РП в воде, просто одевая резиновую шапочку. На чехольчике Кохлеар есть дырочка, в которую продеваю веревочку и привязываю к веревочке крестика. Сверху- резиновая шапочка. Ну куда он уплывет?? Никуда не денется. Перед каждым использованием ,согласно инструкции , проверяю на герметичность. Чехольчики ведь не только в воде защищают, но и на берегу, от песка... Дети ведь часами возятся в песке и воде. Для деток мне это кажется необходимым.

А что с аквалангом? Почему нельзя? Из-за разницы давлений?

Ссылка на сообщение

Знаю, что люди и без чезольчиков не снимают РП в воде, просто одевая резиновую шапочку. На чехольчике Кохлеар есть дырочка, в которую продеваю веревочку и привязываю к веревочке крестика. Сверху- резиновая шапочка. Ну куда он уплывет?? Никуда не денется. Перед каждым использованием ,согласно инструкции , проверяю на герметичность. Чехольчики ведь не только в воде защищают, но и на берегу, от песка... Дети ведь часами возятся в песке и воде. Для деток мне это кажется необходимым.

А что с аквалангом? Почему нельзя? Из-за разницы давлений?

Ну я же говорю-личное дело каждого. Я  вот пытаюсь от не нужных лично мне и моим РП рисков хоть минимумом обезопаситься. Если не вода, то испарина под любой чехольчик найдёт как проникнуть. Даже аква-часы в которых водозащита до 200м погружения через какое-то время после воды испариной изнутри покрываются. А это значит схемы позеленеют, и что-нибудь глюкнет в дальнейшем. Может не сразу, через месяц, два, три...

Нырять нельзя с имплантами (я естественно про снятый РП), глубже 2х метров что-ли. Из-за давления, да. Электрод сдвинуться с места может, или сам имплант.

 

Ссылка на сообщение

Человек с КИ в ванной мало что услышит и поймёт из-за шума воды. ИМХО "купание в РП"- блажь, лично я снимаю, даже когда просто умываться иду или на кухне посуду мою.

 

 

 

Душ, ванна, водоемы - полностью согласна, но зачем снимать, когда моешь посуду?)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...