Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

Господи, так ждали вызова на второе ушко для дочери и вот свершилось! Назначили на 2 ноября. У кого-нибудь есть список необходимых анализов для пациента и сопровождающего. На сайте Лор НИИ что-то отыскать не могу.

Ссылка на сообщение

 

 


он отказывается даже на некоторое время остаться в одном (первом) КИ

 

после того как мне полкдключили второй КИ я тоже его снимать не хочу. с первых минут даже. суммарно эффект очень заметен. сильно заметна разница в качестве звука и его восприятии. хорошее терять уже не хочется.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Некоторые эту статью, наверное, видели.

"Со вторым слышать лучше.

Кохлеарный имплант может помочь также и при односторонней глухоте"

Так гласит название.

Т.е. если люди с нормой слуха на одном ухе ощущают эффективность от имплантации второго, глухого уха

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. В понедельник вернулись из Питера. Дочери подключили второй РП. Какая-то загадка. Все пишут, что дети отказываются носить РП на новом ушке без старого. У нас же в этом отношении вопросов совсем не возникло. Как Пудов подключил в первый день, так и ходили с "новым" ушком. Старый одевал только перед сном (сказку прочитать на ночь). Вообще даже не просила. На третий день с новым РП стали общаться как и прежде. Всю речь разбирала (даже шепотом со спины). Вчера на занятиях со специалистом курьезный случай произошел. Значит занимаемся как обычно половину занятия. После педагог говорит "Отключайте "старый" РП и будем заниматься с новым ушком". А мы - "Дак мы в начале занятия старый выключили". Она - "Не может быть, так не бывает. С новым ушком занятия обычно опять с нуля начинают". Посмотрела, убедилась, включила камеру и давай заниматься дальше. Говорит Королевой видео отправит. Очень быстро ушко "заработало". Я вообще через 3 дня после подключения разницы в общении с дочерью, что с новым,что со старым РП не замечаю.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Привет всем. В понедельник вернулись из Питера. Дочери подключили второй РП. Какая-то загадка. Все пишут, что дети отказываются носить РП на новом ушке без старого. У нас же в этом отношении вопросов совсем не возникло. Как Пудов подключил в первый день, так и ходили с "новым" ушком. Старый одевал только перед сном (сказку прочитать на ночь). Вообще даже не просила. На третий день с новым РП стали общаться как и прежде. Всю речь разбирала (даже шепотом со спины). Вчера на занятиях со специалистом курьезный случай произошел. Значит занимаемся как обычно половину занятия. После педагог говорит "Отключайте "старый" РП и будем заниматься с новым ушком". А мы - "Дак мы в начале занятия старый выключили". Она - "Не может быть, так не бывает. С новым ушком занятия обычно опять с нуля начинают". Посмотрела, убедилась, включила камеру и давай заниматься дальше. Говорит Королевой видео отправит. Очень быстро ушко "заработало". Я вообще через 3 дня после подключения разницы в общении с дочерью, что с новым,что со старым РП не замечаю.

а какой уровень слуха был на этом ушке?
Ссылка на сообщение

@Кацманавт, хороший прогресс. молодцы! разница там заметна все же. доче легче будет ориентироваться слева-справа где звук.

Ссылка на сообщение

Ds: Хроническая двусторонняя сенсоневральная глухота. Мы даже слух. аппараты не носили, бесполезно было. Даже сверхмощный не давал никаких результатов.

Ссылка на сообщение

Мне тоже говорили что надо сначала один новый носить, но я как одел два , так и не выключал ничего больше. С двумя лучше намного, новое ухо у меня за месяц прогрессировала как первое за три, и через год они сравнялись.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В инструкции прочитал, что можно обоими РП управлять одним пультом. Только вот не понятно как это осуществить. Это можно сделать самостоятельно, или необходимо спец. оборудование аудиолога, чтобы "прописать" к одному пульту два РП? Кто-нибудь занимался этим вопросом?

Ссылка на сообщение

@Кацманавт, модель какая у вас? если Медел, то в финструкции написано, как привязать пульт к РП. И в FAQ есть:

 

Дак это к одному РП. А вопрос как два РП привязать к одному пульту. И чтобы клавиша выбора процессора (правая, левая) соответствовала правому или левому РП. Медел Опус 2

Ссылка на сообщение

 

@Кацманавт, модель какая у вас? если Медел, то в финструкции написано, как привязать пульт к РП. И в FAQ есть:

 

Дак это к одному РП. А вопрос как два РП привязать к одному пульту. И чтобы клавиша выбора процессора (правая, левая) соответствовала правому или левому РП. Медел Опус 2

 

Вы ошибаетесь,там два РП к одному пульту

Ссылка на сообщение

@Кацманавт, в инструкции же написано))

1350c898b1ae041a7fde5d97c2995538.png

Дак там же написано "Ваш специалист, при помощи програмного обеспечения MAESTRO, соответственно запрограммирует оба РП". Вот я и спрашиваю, правильно ли я понял, что в домашних условиях я это сделать не смогу. Для этого необходимо "специальное программное обеспечение", правильно? Т.е прямая дорога к аудиологу?

Ссылка на сообщение

Мне делал аудиологи, но без специального оборудования. Просто поочередно прикладывал процессоры к пульту и синхронизировал.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Не знаю,,как у медель, на кохлере сами синхронизируем- катушку подносим поочередно сзади пульта. В настройках точно есть, как это сделать, в расширенном режиме.@Кацманавт,

Ссылка на сообщение

Не знаю,,как у медель, на кохлере сами синхронизируем- катушку подносим поочередно сзади пульта. В настройках точно есть, как это сделать, в расширенном режиме.@Кацманавт,

Нет, у Медель так не получится. Были у местного аудиолога. Она говорит необходимо два проводка (к каждому РП) для подключения к прибору. Говорит у нее таких нет. Летом будем на реабилитации в Питере, там Пудова и попрошу.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Глухарь,мне вот интересно,почему кому-то предлагают второе ухо сразу же,а кому-то-нет?До того,как я попал на сайт ДВ,думал,что билатеральной имплантации нет,и доказательством тому считал то,с каким трудом мне досталось одно ухо.Я вот сейчас думаю,куда мне обратиться за вторым ухом,вернее,с чего вообще надо начинать?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Глухарь,мне вот интересно,почему кому-то предлагают второе ухо сразу же,а кому-то-нет?До того,как я попал на сайт ДВ,думал,что билатеральной имплантации нет,и доказательством тому считал то,с каким трудом мне досталось одно ухо.Я вот сейчас думаю,куда мне обратиться за вторым ухом,вернее,с чего вообще надо начинать?

Есть два пути 1й,что @Devotee,написал,долгий и нудный,они обратятся в ЛПУ,2й путь,обращаешься сам на прямую в ЛПУ,минуя свой МЗ

По факту это одно и тоже,только прокладка лишняя.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

,2й путь,обращаешься сам на прямую в ЛПУ,минуя свой МЗ

ЛПУ,в смысле,туда,где первую КИ делали?

 

Туда где делают Медел(другую тебе не сделают),ну и где квоты есть.

Я ж грю,первую делал в НИИ,вторую в МСЧ122,оба раза обращался сам,без МЗ

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

Реально ли получить квоту на второе ушко?

Реально. Свяжитесь с ЛОР НИИ или МСЧ 122, все координаты указаны в FAQе по кохлеарной имплантации

 

уже не первый раз вижу.что хвалите операцию в Питере,а чем там лучше чем в Мск?Сегодня у врачей были так те наоборот Москву хвалят и говорят,что в Питере поток и берут там зачастую деток с противопоказаниями у которых потом осложнения идут

Ссылка на сообщение

 

 


уже не первый раз вижу.что хвалите операцию в Питере,а чем там лучше чем в Мск?Сегодня у врачей были так те наоборот Москву хвалят и говорят,что в Питере поток и берут там зачастую деток с противопоказаниями у которых потом осложнения идут
В Питере берут самых сложных,и делают КИ удачно,тем кому отказали(боялись)делать КИ в других местах.Мне например даже за оплату отказывали,в Питере сделали без проблем ;) ,так-же видел в Питере кто приезжал на риоперацию,им делали в других городах,переделывать,чей-то косяк,берутся только там,хотя переделывать не брались даже те кто эти косяки наделал,общался с такими,были и взрослые и дети
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...