Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

Волшебный Мерлин, именно по этому мы собрали все документы...

Просто мне очень страшно...слишком многое пережили в первый год его жизни... Из больниц не вылезали. Несколько раз были в реанимациях ( не связано с КИ).

Мне было важно услышать мнения людей, которые уже сделали это выбор. Для меня в какой -то мере было шоком услышать эту просьбу от сына в 5 лет...

Спасибо всем за мнения. Надеюсь, на втором ушке мы избежим осложнений)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

Вы пишете, что изначально были настроены на 2ю операцию. Почему?

 Так я был слышащим 38 лет со 100% слухом и потерял его за сутки полностью.

Хоть КИ и чудо по сравнению с глухотой, в тетрадке не писали мне больше, но качество звука всё равно не то, да ещё с одной стороны когда только.

Для понимания речи, может и одного хватит, но всегда же хочется лучшего. Да и с поломками- заменами РП пока большой вопрос, так что лишняя страховка от полной глухоты тоже нужна.

Так примерно и рассуждал.

Ссылка на сообщение

@m_garma,

Еще один вопрос, я может и пропустил где то, но почему ребенок решил на второе ушко? Чем мотивирует? Причина?

Первый раз я от него это услышала в мае, на море... Мы шли по пирсу, был сильный ветер... Он постоянно поворачивался правым ушком ко мне, но всё равно не мог расслышать...

Сегодня поговорила с его сурдопедагогом в садике, которая высказала своё мнение, почему ему стоило бы проимплантировать 2 е ухо. Если она задает вопрос стоя слева от ребёнка ( имплант справа), то он не отвечает на вопрос. Дома он мне объяснил это тем, что ему сложно слушать одним ушком, когда речь идёт с другой стороны...

Ну и третья ситуация была, когда он просто мне сказал, что если на втором ухе будет такой же аппарат, то он больше не будет переспрашивать...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Разумный мальчик. Все правильно говорит) Ну ,а я мечтала о двух ушках, вот и получила :)

Ссылка на сообщение

так у вас ABI, особый случай. Как я понимаю, если вам на второе ухо, то тоже ABI делать?

Rebel

Мы хотели КИ.В польском центре ответ был,будет ли польза нам от КИ,узнают на операционном столе.Но настаивали на, зачем мучать.

ABI на второе не хотим.

Ссылка на сообщение

 

 


Лиля555, присоединяюсь к поедыдущему вопросу, опишите подробнее...

 

у нас два года назад был изолированный приступ эпилепсии, через получается 4 года после операции, за 3 дня до приступа ребенок сильно перенервничал, повод незначительный....но последствия. Вечером часа 3 просидел за компьютером....в 8 м утра это произошло

 

но с операцией я приступ стала ассоциировать, после проведения ЭЭГ мониторинга, всю ночь сын у меня не мог успокоиться шумел мешает, потом больно. У меня самой в зубе железные штыри (по-моему так называются), когда делаю косметические процедуры типа микротоков, с той стороны где штыри, отдается в ухо боль, не сильная но ощутимая, к концу процедуры начинает болеть голова (но красота превыше всего :) )

так вот во время ЭЭГ мониторинга я с ним спала на одной кровати, к утру ухо и голова просто невыносимо болели, ЭЭГ был стационарный, читала  результат обследования не совсем функционалист, так она сделала заключение по данному мониторингу, что у ребенка сильнейшая эпилепсия, нужно срочно проводить лечение. Так как я уже прошла нескольких врачей, проштудировала интернет, и последние ее слова ребенок деградирует и вообще напрягло что она даже никакого внимания не обратила на КИ, я решила продолжить обследование. Нашла обследование на портативном ЭЭГ где ребенок вел себя спокойно нигде не было ему больно, данные ЭЭГ показывали незначительные отклонения, никак не связанные с ЭПИ, функционалист сказала мне что она видит влияние КИ по .....волнам (не помню как у них это называется) и эти погрешности во внимание не берёт, вроде называет их внешними факторами

Потом уже до меня дошло осознание ребенок не просто обращал внимание на боль, боль имела место быть (я думала просто не удобно спать со всеми этими проводками) возможно там где-то нарушено заземление....электромагнитные волны гуляли....дальше больше стала задумываться...обратилась к физику (школьный мой учитель) он пытался кое какие показатели импланта узнать, задавать вопросы специалистам, но везде глубокое молчание. Сам он мне сказал, тема не совсем близка ему, но в этом что-то есть. Тогда же сбросил исследования Ганди по поводу влияния сотовых именно на детский мозг. В процессе моих мытарств, узнала что сейчас делают ЭЭГ мониторинги перед операцией, в наше время обходились 10 минутным ЭЭГ.

Сейчас на контроле у невролога, проходим мониторинги раз в полгода, ухудшения на них нет, но и не все гладко, потом знаю что не всегда ЭЭГ дает точную картину. Приступов славо богу нет, но как и все в медицине загадка, ярко выраженные приступы бывают уже при запущенном заболевании, а в начальной стадии, это может быть совсем незаметно.......вообщем головная боль моя. От прививок нас пока освободили. Пили курсами фенибут, для сглаживания эмоций. Сейчас забросила прочитала что от него тоже есть последствия, нужно кровь мониторить, нам никто не сказал. 

У ребенка часто очень кривится рот при разговоре. Может тоже настройщика попросить токи проверить?

Ссылка на сообщение

 

 


m_garma сказал(а) Лиля555, присоединяюсь к поедыдущему вопросу, опишите подробнее...

 

ещё когда я с врачом функционалистом разговаривала она мне на моем языке пыталась объяснить чем опасна эпилепсия, когда происходят в мозгу эти реакции у ребенка стирается какие-то отрезки памяти......он не усваивает ...забывает предмет.....это я о статье про когнитивные особенности детей с КИ.

 

Надо будет проштудировать литературу, а у глухих детей без КИ есть эти проблемы

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за мнения. Вчера всё-таки сдала документы...

Дают федеральную КВОТУ. Сказали через 2 недели звонить в НИИ ЛОР, назначат дату операции... Страшно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за мнения. Вчера всё-таки сдала документы...

Дают федеральную КВОТУ. Сказали через 2 недели звонить в НИИ ЛОР, назначат дату операции... Страшно.

 Вооот, а на форумах народ негодуэ, что "квот нет".

Ссылка на сообщение

 

Спасибо всем за мнения. Вчера всё-таки сдала документы...

Дают федеральную КВОТУ. Сказали через 2 недели звонить в НИИ ЛОР, назначат дату операции... Страшно.

 Вооот, а на форумах народ негодуэ, что "квот нет".

 

По крайней мере в Спб, в отделе КВОТ мне сказали, что деньги выделены и странно, что мне сразу в НИИ дату не назвали...

Ссылка на сообщение

Госпитализация 3-го октября. Мы сами выбирали удобную нам дату. Очереди нет. мы просто взяли время, чтобы успеть собрать все анализы...

Ссылка на сообщение

Сдали все анализы, собрали все справки-бумажки, отпросилась на работе, ребёнок настроился, ждёт, уже выбрал себе цвет процессора...

Позвонила сегодня кардиологу- нас не допускают до операции по результатам ЭКГ(((

Врач уже ушла, я не смогла толком выяснить, что там в результатах... Записали нас на приём к кардиологу, но до операции не допускают(((((

Так долго шли к этому решению... себя переламывали, убеждали себя, что ребёнку это нужно и важно... и тут такое...

Ссылка на сообщение
Rodoslava, Да. Сегодня едем в первую городскую... 

А пока в диагнозе- Аритмия. На фоне синусового ритма одиночные желудочковые экстрасистолы (...не прочитать...) с МВР.

 

Ссылка на сообщение

@m_garma, пока суд да дело, попейте Элькар + киви побольше ешьте, отличные штуки для сердца (магний + калий,для сердечно сосудистой системы, самое оно) 

Ссылка на сообщение

Ложная тревога! Всё хорошо. Через пол года просто нужно будет сделать мониторинг. К операции допускает кардиолог.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Меня по-почкам не допускали на вторую по КИ. Их посадили 8 общих наркозов за предыдущие 2 года, и лечение тяжёлыми антибиотиками, от которых и оглох собственно.
Брали с меня расписку дополнительную в больнице, но это "за себя" решал , опять же.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за поддержку! Мы прооперировали второе ушко, всё хорошо)

классно, как хорошо. Теперь спектр звуков для Вашего сыночка расширится...предстоит много радости, супер

Ссылка на сообщение

 

 


Спасибо всем за поддержку! Мы прооперировали второе ушко, всё хорошо)

Здорово, поздравляю. Теперь настоящий ушарик)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...