Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Отправлено Сегодня, 14:47

Как же здорово. Такие успехи - есть к чему стремиться... Ее успехи вселяют надежду. 

Мне тоже в Москве сказали, что квоты на 2 ухо отменили даже детям....

]

Ссылка на сообщение
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

 

 


Мне тоже в Москве сказали, что квоты на 2 ухо отменили даже детям....
    : . Слов нет, если так. Приехали, называется . Разве что зар.платы трудящемуся люду повысят до того (логичного) размера , чтобы "побираться" не приходилось. Что касается детей - не хочется верить ...  :(
Ссылка на сообщение

@m_garma,


спасибо. На ул.Шкапина (когда на КВОТу подавали документы) нам ничего не сказали, что на 2е ушко отказывают...

 

Отменили второе КИ по федеральной квоте.  В Питере существует ещё и городская. По этому вам не должны отказать во второй КИ. Т.е. если первое КИ делали по городской квоте, то второе сделают по федеральной. Если 1 КИ по федеральной, то 2 КИ по городской проведут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да ладно, взрослые, тем более позднооглохшие,  могут все же обойтись и одним. Главное, чтоб детишкам давали, им в десять раз труднее овладеть речью. 

Ссылка на сообщение

Lana, как Вы считаете, если ребенок уже хорошо овладел речью,есть ли смысл делать КИ на второе ушко, учитывая все риски операции?

Ссылка на сообщение

Lana, как Вы считаете, если ребенок уже хорошо овладел речью,есть ли смысл делать КИ на второе ушко, учитывая все риски операции?

Моему сыну сделали КИ бинаурально. Я считаю, второе КИ обязательно, потому что если, не дай Бог, сломается один РП- будет второй. Я замечаю, что, когда сын не носит РП, ну вот по утрам, после просыпания, у него моментально начинает жеваться речь, он же её не слышит и не старается говорить. И если без РП он будет хотя бы месяц, я почти уверена, что будет сразу сильный речевой регресс (ТТТТТТТТ). Как только РП надевает- у него сразу артикуляция становится нормальная, вся речь приходит в норму, как-то вся "цепочка" исправляется. Еще- он локализует звуки почти так же хорошо как слышащий человек.

 

Но вот наш сурдолог говорит, что одним КИ вполне можно обойтись. Главное, чтобы РП был всегда исправен! Ну или хотя бы был запасной, на время ремонта. Главное- чтобы было постоянное слышание- и себя и других.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Моему сыну сделали КИ бинаурально. Я считаю, второе КИ обязательно, потому что если, не дай Бог, сломается один РП- будет второй. Я замечаю, что, когда сын не носит РП, ну вот по утрам, после просыпания, у него моментально начинает жеваться речь, он же её не слышит и не старается говорить. И если без РП он будет хотя бы месяц, я почти уверена, что будет сразу сильный речевой регресс (ТТТТТТТТ). Как только РП надевает- у него сразу артикуляция становится нормальная, вся речь приходит в норму, как-то вся "цепочка" исправляется. Еще- он локализует звуки почти так же хорошо как слышащий человек.

 

Но вот наш сурдолог говорит, что одним КИ вполне можно обойтись. Главное, чтобы РП был всегда исправен! Ну или хотя бы был запасной, на время ремонта. Главное- чтобы было постоянное слышание- и себя и других.

 

У меня сын при снятом КИ прекрасно говорит. Речь не меняется... Несколько раз КИ ломался... Если это приходилось на воскресенье- максимум 1 день он не слышал.. В Азимуте сразу дают подменный...

Если бы сразу прооперировали 2 ушка- у меня бы не было этого вопроса... А тут- перерыв 5 лет...

Ссылка на сообщение

Да ладно, взрослые, тем более позднооглохшие,  могут все же обойтись и одним. Главное, чтоб детишкам давали, им в десять раз труднее овладеть речью. 

Мне "однобокого полу-слуха" было мало изначально. Я вот изначально не сомневался, что 2  КИ по квоте-это будет не долго, поэтому с квотой стал решать через пол-года после первой операции.

Ссылка на сообщение

 

 


Я замечаю, что, когда сын не носит РП, ну вот по утрам, после просыпания, у него моментально начинает жеваться речь, он же её не слышит и не старается говорить. И если без РП он будет хотя бы месяц, я почти уверена, что будет сразу сильный речевой регресс (ТТТТТТТТ

 

 


У меня сын при снятом КИ прекрасно говорит. Речь не меняется... Несколько раз КИ ломался... Если это приходилось на воскресенье- максимум 1 день он не слышал.

 

Мы по речи сына сразу понимаем в аппарате он или без, речь становится глухой.

Поэтому согласна с Родославой, в принципе менингитчики тому доказательства, речь у маленьких ребятишек без слуха быстро рассыпается.

Но в своё время приняли решение на вторую операцию не пойдем, хотя Вы поднятием темы посеяли хаос в моей душе :smile:

Все таки как тяжело не профессионалу, принимать профессиональные решения. Вот опять в соседней теме про силу тока, статью подкидывают на все форумы о побочке и никто кроме нас с Дево в полемику не вклинивается, но я очень далека от физики. одно могу сказать после операции у нас появились осложнения, напрямую не связанные с операцией, но ......

 

Вы уверены что настроили СА хорошо, у меня до сих пор убеждение, что в СА реабилитация идет хуже у ребятишек, потому что настроить их маленьким детям сложнее, может и ошибочное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


но я очень далека от физики. одно могу сказать после операции у нас появились осложнения, напрямую не связанные с операцией, но ...

А какие осложнения к Вас появились?

Ссылка на сообщение

нам в Польше почему то настаивали на хорошую настройку и как бы можно добиться хороших результатов и жить неплохо с одним ухом.

зачем сказали мучать ребёнка ещё одной операцией,когда и с одним можно добиться неплохих результатов

я прям в тупике,давно причём.

Ссылка на сообщение

Лиля555, присоединяюсь к поедыдущему вопросу, опишите подробнее...

СА мы настраивали не один год.. Так что настроить ещё лучше вряд ли возможно...

Мы в своё время тоже были уверены, что вопрос второго КИ для нас закрыт...Летом ребенок сам попросил, чтобы второе ушко слышало также((( это стало поводом задуматься... Сурдопедагог тоже говорит, что на занятиях ему сложно и не хватает 2го ушка. СА ничего не даёт.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@m_garma, Са возможно и не даст, а вот КИ на второе ушко можно и попытаться поставить!

Ки не имею, СА пару раз одевал... и вообще думаю что СА никогда не даст те звучания что в КИ 

Ссылка на сообщение

@m_garma, Са возможно и не даст, а вот КИ на второе ушко можно и попытаться поставить!

Ки не имею, СА пару раз одевал... и вообще думаю что СА никогда не даст те звучания что в КИ

 

Это мне понятно. Я пытаюсь взвесить все "за" и "против" и выяснить, насколько НЕОБХОДИМО второе КИ. Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@m_garma

по этому вопросу лучше расскажет Дево и Джулия. 

так как они с 2мя КИ, и имеют полное представление о том что бино лучше по всем параметрам, чем моно.

Ссылка на сообщение

"Их мнения" ещё и в том, что они взрослые, и решали сами за себя. За ребёнка решить сложней гораздо. Я для себя изначально знал, что буду второй делать, если хоть малейшая возможность будет. Тоже рисковать пришлось, из-за посаженных болезнями последних лет и общими наркозами (которых за 3 года было у меня семь или восемь) почек. Я подписывал дополнительную бумагу перед вторым КИ, что в курсе последствий возможных, конкретно из-за моей проблемы. Но это опять же я собой рисковал. Ну и опыт операций был, в котором КИ-это ерунда, по сравнению с другими. что перенёс раньше. Можно сказать, перенёс я КИ как дежурную процедуру какую-то.
Конкретно по КИ обошлось (ТТТ) без осложнений. Всё зажило быстро и установилось правильно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Про осложнения писала немного выше- было отторжение, потом реимплантация. Также было подозрение на менингит.

Глухарь, спасибо за понимание. Правда, сложно принять решение за ребенка. Тем более, что в семье все слышащие, сложно понять, каково жить иначе...

Честно говоря, мы думали, что ребенка хорошо реабилитируем, массовый сад, потом отдадим в массовую школу, а когда вырастет - если сам захочет, сделает второе ушко... А тут в 5,5 лет он уже попросил имплант на второе ухо... Пообщавшись здесь, понимаю, что нужно решиться на операцию, что это нужно ребенку.

Вы пишете, что изначально были настроены на 2ю операцию. Почему?

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@m_garma,

Я понимаю что вы переживайте за ребенка

Но если он действительно хочет второе ушко, то почему не пойти на уступки? Почему бы не сделать

Зато он получит большее звучание, больше звуков и массу эмоции

А так... Выбор за вами

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...