Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)


Рекомендуемые сообщения

  •  

     

    отдельная группа имплантированных деток в садике (такие бывают)

    сейчас вообще коррекционные сады закрывают, да и  не в каждом городе спец сад для глухих есть в наличии, а  если и есть, то какой смысл водить туда имплантированного ребенка? А в обычном саду такие группы вряд ли существуют, если не права - докажи ;). Или ты о частном садике?

     

     

    А я так понимаю,по этой причине детям не ставят Нейролеки.

    я уже писала, что спрашивала у аудиолога и она сказала почему не ставят детям Нейролег,  и это точно не по этой причине.

     

    Так почему же? Напомните,пожалуйста

    Ответить
  • Цитата
  • Имя или цитата
  •  
  •  
Ссылка на сообщение
  • Ответы 474
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    58

  • Devotee

    50

  • m_garma

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как оно стало слышно с двумя КИ,- подключение и первый месяц с двумя.   В ноябре прошлого года в 122МСЧ Санкт-Петербурга была операция, поставили мне второй имплант фирмы АВ. До подключения ждать

Здравствуйте всем! Хочу поделиться нашими успехами. В декабре 2014 года моему сыну была проведена кохлеарная имплантация на второе ушко . Первое ушко было прооперирован в марте 2012 года в возрасте 9

(вздыхаю) Да,  носила, но потом са перестал себя оправдывать на левом ушке. В последнее время я даже забывала его надевать, т.к. слишком глухо в нем стало слышно. А так как ушко было рабочим, то конеч

 

 


Так почему же? Напомните,пожалуйста
потому что при настройке нет возможности получать сигнал мозга прямо на компьютер, как это делается с другими имплантами. И поэтому просто вербально даешь понять аудиологу - громко тебе или тихо. Малыши этого сделать не могут.

Ну это я так по-простецки объяснила, но смысл примерно такой

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

всем доброго дня.

У моей дочки диагностировали тугоухость 4 степени. Встает вопрос по имплантации. На данный момент еще возможно поставить на оба уха по квоте или нет?

Ссылка на сообщение

@SHMN, два уха одновременно по квоте сейчас - почти наверняка нет. занимайтесь одним пока, делайте обследования, связывайтесь с координаторами по КИ, контакты указаны  тут: 

Возможно, после того как сделаете первое ухо, встанете в очередь на второе, период ожидания второго уха по квоте в районе года-двух. Ну или есть возможность сделать второе ухо за свой счет. Обращу внимание, что возможность плановой замены речевого процессора за счет ОМС раз в 5 лет в любом случае остается.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем доброго время суток ! Вчера позвонили из клиники , предложили операцию по установке второго КИ. Была операция ровно год назад. Слышу по моему мнению нормально. Иногда переспрашиваю , но в основном речь одного человека слышу полностью, с небольшими искажениями в звуках.Даже со спины и на большом расстоянии. Прошу совета у людей которые носят два импланта если у нас такие есть . Стоит ли делать операцию ? Дали на раздумье неделю. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@aleyolkin, конечно  стоит.

Как вы думаете,  одним глазом хорошо видеть? Или все таки двумя?

Так и со слухом. С двумя ушами в разы увеличивается разборчивость)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
10 часов назад, aleyolkin сказал:

Стоит ли делать операцию ? Дали на раздумье неделю. 

у меня хоть и один ки, но делать все равно стоит

но решение ваше, надо или нет. если на пенсии то и одного хватит, если работаешь то лучше две

Ссылка на сообщение

@aleyolkin, раз предложили - надо делать. Улучшится разборчивость в шуме, в сложных условиях звуковых, будет меньше переспрашиваний, в музыке появится стерео (это круто), будет понимание, слева или справа звук (важно, особенно когда машина приближается) и т д. Так что если есть возможность и предлагают - надо делать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

aleyolkin, стоит делать, даже не раздумывайте! Двумя ушами слышно будет заметно лучше. Но у меня, к сожалению, не будет возможности это проверить, так как квот на вторую операцию в ЛОР НИИ нет: плохое финансирование, как уверяет меня Ирина Альбертовна. "Мы конечно, можем поставить вас на очередь, но ждать будете огромные годы..." Владислав Евгеньевич обращался даже в Военно-медицинскую академию насчёт возможности проведения мне второй КИ слева, но ответ пришёл оттуда отрицательный: "Мы не можем провести КИ пациенту!" Причины не объяснили. Таким образом я остался с одной КИ справа на долгие годы... И надежд услышать звуки с левой стороны очень мало, так как само левое ухо у меня тотально глухое, может и КИ не помочь...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

работаю . почему спросил совета. чувствую себя с одним имплантом очень комфортно. работаю с громкими инструментами (столяр) и иногда после долгой громкой работы слух снижается. боюсь что со вторым КИ будет только хуже. разборчивость речи хорошая, для общения достаточная. что ещё надо ?

Ссылка на сообщение

Кстати, дорогие киборги, есть ли дискомфорт в области импланта? Мне до сих пор рот больновато открывать ( месяц и 8 дней с момента операции) и прострела периодически в области  импланта... Тоже речь зашла о втором, но я очень боюсь.

Ссылка на сообщение

Эльф. Хожу с имплантом больше года. совсем его не чувствую. Где то пол года назад иногда чесалось это место , только что вспомнил :)

Всё же решил отказаться от второго в пользу тех у кого его ещё нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто знает, где можно сделать взрослому КИ на второе ухо. Мне ответили, что только платно. Слух очень плохо восстановливается, очень надеюсь на второй КИ. Была слышашей до 2019г. 

Ссылка на сообщение

И с одним КИ можно хорошо жить.Не всё сразу.Первые месяцы после операции очень много трудностей с пониманием звуков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@ElenaVolg, ки когда сделали? 

Нужно терпение и время. Тренировать слух на аудиокнигах. Думаете с двумя Ки решите проблему и будете слышать как с нормальным слухом?)

 У ки есть недостатки ,это не живой слух)

В факе Ки, есть контакты больниц, пишите или звоните с помощью родных.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ElenaVolg,  терпения больше в реабилитации.  Второй КИ не кадинально парям улучшит ситуацию, даст больше разборчивости , лучеш музыку и т д. Можно и с одним. В чем у вас сложности с реабилитацией?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...