Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю: какие аргументы в пользу именно этого импланта? Ответ: не знаю, все вопросы к хирургу. Ну после драки кулаками не машут, будем работать...что скажете

Хым,вот люди!

Платите,и выбирайте.А нет,нужно за так,да ещё кому-то мозг вынести.

Мало того,нужно и тут написать 

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


Платите,и выбирайте.А нет,нужно за так,да ещё кому-то мозг вынести.

 

а в чём проблема-то? для многих это реально важно так-то. пациент вообще-то имеет право знать, что ему в дальнейшем предстоит, может настройки по данной модели за тыщщу км, а по другой-рядом с ПМЖ у человека. мне вот объявили, что будет АВ, и можно было отказаться и Мед-Л делать, но позже. только я этому тогда вообще значения не придавал, и не знал нюансов, что и к лучшему, а то б тоже башку себе "сломал".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh,

 

у меня тоже так было, но это не везде, от больницы зависит. в принципе для иногородних койко-место в больнице на период подключения плюс, если остановиться не у кого. реально сэкономить можно.

Если я не ошибаюсь, на Волоколамском при подключении ты можешь воспользоваться койко-местом, только это не бесплатно, а за 3000 р в сутки. мне так было озвучено. На подключение не положено у них бесплатно жить.

Ссылка на сообщение

за 3000 в больницэ... не хило. вообще-то подключение тоже в квоту входит, так что это скорее самодеятельность больниц на развод иногородних. в 122й вон уже в прошлом году с Окси стрясли денег за то, что она на операции у них лежала. не понятно правда, на каком основании, но стрясли. хотя моя землячка месяцем ранее там же оперировалась на второе, и  ничего не платила.

Ссылка на сообщение

 

Спрашиваю: какие аргументы в пользу именно этого импланта? Ответ: не знаю, все вопросы к хирургу. Ну после драки кулаками не машут, будем работать...что скажете

Хым,вот люди!

Платите,и выбирайте.А нет,нужно за так,да ещё кому-то мозг вынести.

Мало того,нужно и тут написать

Здравствуйте, Степан! Персонально хочу вам ответить!У меня и в мыслях не было выносить кому- то мозг или что- либо другое!)))Просто каждый имплант имеет свои показания( плюсы и минусы)и люди тоже индивидуальны. Просто хотелось бы услышать аргументы в пользу именно этой модели. Ведь выбор был!А хирурга видела мельком перед операцией и растаял он, как проходящий наркоз...Работу хирурга могу только похвалить, как , впрочем, и анестезиолога. Все чудесно! Не стоит сердиться,жизнь хороша, дай бог, УСЛЫШАТЬ подтверждение))))
Ссылка на сообщение

@мимоза, мои поздравления. Как все прошло? Кто оперировал? Как Вам центр?

Пациент в период подключения просто приходит в центр ежедневно на пару часов. Живете Вы , где вам захочется, я у подружки жила, многие у родственников или в гостиницах.

Спасибо! Условия, в подтверждение ваших слов, действительно роскошные. Я очень довольна
Ссылка на сообщение

Все чудесно! Не стоит сердиться,жизнь хороша, дай бог, УСЛЫШАТЬ подтверждение))))
[/quot Так-то,я описал где я был,и всё это я прошёл.

Вот Вы,не пишите,кто вы,откуда

Конечно,можно и так :smile: .

 

Наверное :z_7:

Ссылка на сообщение

Все чудесно! Не стоит сердиться,жизнь хороша, дай бог, УСЛЫШАТЬ подтверждение))))

[/quot Так-то,я описал где я был,и всё это я прошёл.Вот Вы,не пишите,кто вы,откудаКонечно,можно и так :smile: . Наверное :z_7:

Если вам интересно- я из Крыма, когда вернусь домой, обстоятельно все опишу. Не посоветуете ли в каком разделе делать выкладки?

Ссылка на сообщение

Ребята, еще вопрос: сурдолог сказала записаться к сурдопедагогу, а у них до конца года все расписано! Если мне подключат без занятий- эффект будет? Не ждать же января?

Ссылка на сообщение

@мимоза, все зависит от вашего слухового опыта. Как вы слышали? Все ли у вас хорошо с речью. Я позднооглохшая, речь нормальная и помню, как и что звучит. Мне сурдопедагог и не нужен был по сути. Один раз она со мной при подключении попыталась позаниматься. Мне этого хватило.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Если мне подключат без занятий- эффект будет?

Эффект будет обязательно! Даже если сразу после подключения не получится встретиться с педагогом, вам назначат очередную плановую реабилитацию, через 3-4 мес. примерно, тогда запишут в очередь ко всем, аудиологу, педагогу, а также к. докторам приезд в Москву в следующем году, а ещё через год будешь по месту жительства встречаться с докторами, в том числе и с настройками Nerej то же из Крыма.

Ссылка на сообщение

Ребята, еще вопрос: сурдолог сказала записаться к сурдопедагогу, а у них до конца года все расписано! Если мне подключат без занятий- эффект будет? Не ждать же января?

 главное звук чтобы "пошёл". если разборчивость речи будет с подключения, и проблем с речью нет, то сурдопеды и не нужны в общем-то.

Ссылка на сообщение

 

 


спрашивала до операции у лечащего какую модель планируют ставить, в ответ : не знаю, на усмотрение хирурга.
мне тоже так говорили в больнице :smile: И тоже Нейролек...нашего полку прибыло ;)
Ссылка на сообщение

 

 


Теперь мучает вопрос а не будет ли процессор невозможно- яркого цвета?
нет, у них там и нет таких цветов. У меня темно-коричневый, есть черный и бежевый...и вроде еще фиолетовый. Все. Цвет сама выбирала на подключении
Ссылка на сообщение

 

 


Платите,и выбирайте.А нет,нужно за так,да ещё кому-то мозг вынести.
да никому она мозг не выносила, разве не нормально поинтересоваться что тебе в башку вшивать будут и почему именно это, а не то

 

 


Просто хотелось бы услышать аргументы в пользу именно этой модели.
мне аудиолог сказала вот что - Нейролек ставят взрослым, потому что они при настройках могут сказать как слышат звук - громко-тихо, а малыши нет. У Нейролек нет такой функции(программы?) которая просто отмечает реакцию мозга на звук (ну или как по-научному сказать?). 

Еще имплант Нейролек на шурупах и не надо в черепе ложе долбить. По этой причине операция проходит быстрее и меньше под наркозом соответственно.

Хотя слышала или читала, что сейчас все импланты на шурупах. не знаю

 

 


сурдолог сказала записаться к сурдопедагогу,
я не ходила

 

 


все зависит от вашего слухового опыта. Как вы слышали? Все ли у вас хорошо с речью. Я позднооглохшая, речь нормальная и помню, как и что звучит. Мне сурдопедагог и не нужен был по сути
согласна. Меня только сурдолог тестирует на настройках и все. Да как тестирует - отойдет подальше и говорит разные слова, а я повторяю.

 

Скажу больше - я на подключении сразу стала понимать речь (худо-бедно), хотя эхо было жуткое.

Ссылка на сообщение

Челли, конечно высиживаем эти очереди... Детям это очень тяжело... Они не понимают, зачем им по 6-7 часов сидеть под кабинетами...

Спасибо за поздравления)

Может, кто может подсказать что может быть с настройками? Педагоги занимались, проверяли, все звуки ребёнок слышал... Это из-за того, что новый аппарат? Или это разные подходы настройщиков ? Разные методики? Я не вижу разницу в настройках... Ребёнок объяснить не может толком ((

Ссылка на сообщение

 

 


Нейролек нет такой функции(программы?) которая просто отмечает реакцию мозга на звук (ну или как по-научному сказать?). 

 

Верно. У нейролека нет телеметрии нервного ответа. 

Ссылка на сообщение

 

Ребята, еще вопрос: сурдолог сказала записаться к сурдопедагогу, а у них до конца года все расписано! Если мне подключат без занятий- эффект будет? Не ждать же января?

 

 главное звук чтобы "пошёл". если разборчивость речи будет с подключения, и проблем с речью нет, то сурдопеды и не нужны в общем-то.
ЕСЛИ...Так что я пока узница "замка" If.
Ссылка на сообщение

Платите,и выбирайте.А нет,нужно за так,да ещё кому-то мозг вынести.
да никому она мозг не выносила, разве не нормально поинтересоваться что тебе в башку вшивать будут и почему именно это, а не то

 


Просто хотелось бы услышать аргументы в пользу именно этой модели.

мне аудиолог сказала вот что - Нейролек ставят взрослым, потому что они при настройках могут сказать как слышат звук - громко-тихо, а малыши нет. У Нейролек нет такой функции(программы?) которая просто отмечает реакцию мозга на звук (ну или как по-научному сказать?). 
Еще имплант Нейролек на шурупах и не надо в черепе ложе долбить. По этой причине операция проходит быстрее и меньше под наркозом соответственно.
Хотя слышала или читала, что сейчас все импланты на шурупах. не знаю

 


сурдолог сказала записаться к сурдопедагогу,[
/quote] я не ходила

все зависит от вашего слухового опыта. Как вы слышали? Все ли у вас хорошо с речью. Я позднооглохшая, речь нормальная и помню, как и что звучит. Мне сурдопедагог и не нужен был по сути

согласна. Меня только сурдолог тестирует на настройках и все. Да как тестирует - отойдет подальше и говорит разные слова, а я повторяю.
Скажу больше - я на подключении сразу стала понимать речь (худо-бедно), хотя эхо было жуткое.[/
Как вам объяснили наличие эха? Его же можно устранить ? Почему оно вообще появляется? Или вы с ним мучались? Это же звук двоиться- крайне неприятно! Как долго это может продолжаться?

Ссылка на сообщение

 

спрашивала до операции у лечащего какую модель планируют ставить, в ответ : не знаю, на усмотрение хирурга.

мне тоже так говорили в больнице :smile: И тоже Нейролек...нашего полку прибыло ;)
Спасибо! Вы всегда очень сочувственны! Не подскажете, что входит в комплект "чумудана"? И как вы решаете вопрос с сервисом? ))))
Ссылка на сообщение

У меня их было три новых аппарата,и все настройки в них у меня были в общем-то одинаковые.А в чём у Вас проблема,я так и не понял,если не Вы носитель,а ребёнок толком объяснить ничего не может?

Ссылка на сообщение

Оглядываясь назад,могу с полной уверенностью заявить-с момента операции мне достаточно было всего-то одной настройки без всяких тестов,сурдологов,и логопедов.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...