Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за разъяснения!!!

Настраиваемся на Ленинском проспекте 123, клинику точно не помню, нужно в бумагах посмотреть. Когда последний раз были, они вроде собирались куда-то переезжать. То есть если я туда позвоню, они мне расскажут как попасть к ним бесплатно настроиться???

Что-то я сомневаюсь...

 

Спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

@Таракашка,

 

а мы купили такой чехольчик, но сын не носит, получается уже носить надо без кольца, боится потерять

 

и ещё не до конца разобрались как его правильно на РП одевать, нет случайно фото 

Ссылка на сообщение

 

 


Настраиваемся на Ленинском проспекте 123,
О, ну так я тоже там же и настраиваюсь и совершенно бесплатно, именно там мне аудиолог и сказала про ОМС и направление. Лилия Алексеевна, фамилию не помню.

 

 


а мы купили такой чехольчик, но сын не носит, получается уже носить надо без кольца, боится потерять и ещё не до конца разобрались как его правильно на РП одевать, нет случайно фото
почему боится? Там же от чехольчика идет такая веревочка-резиночка с прищепкой на конце, я цепляю за одежду и вообще не переживаю, что упадет. Еще за резиночку в хвостике цепляла)))

Фото нет, могу сфотографировать, а что конкретно надо? Как на мне или как на РП? Надеть чехол очень просто, я не понимаю какие могут быть проблемы

Ссылка на сообщение

 

 


Когда последний раз были, они вроде собирались куда-то переезжать.
а когда последний раз были? Я не слышала про переезд, была в июле, вот собираюсь в октябре опять
Ссылка на сообщение

 

 


Там же от чехольчика идет такая веревочка-резиночка с прищепкой на конце, я цепляю за одежду и вообще не переживаю, что упадет. Еще за резиночку в хвостике цепляла)))
я такую резиночку связала крючком из спандекса (резинка в нитяной обмотке) телесного цвета, эдакое кольцо. Прицепила на РП и натягиваю на ушко. Такое колечко несколько раз спасало нас от потери и падения РП. Очень удобно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите!У меня старые СА, скоро на имплантацию. Вопрос: как решается проблема на обновление СА на второе ухо?Интересует порядок действий поэтапно! 

Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите!У меня старые СА, скоро на имплантацию. Вопрос: как решается проблема на обновление СА на второе ухо?Интересует порядок действий поэтапно! 

Делают Вам КИ,потом идёте в МСЭк,получаете новую ИПР,где должно быть вписано что на второе ухо Вам необходим СА,ну и всё что там положено глухим, и усё

 

У меня СА вписан,хотя я просил чтобы не вписывали,а вот КИ вписали с боем.

Ссылка на сообщение

 

Ребята, подскажите!У меня старые СА, скоро на имплантацию. Вопрос: как решается проблема на обновление СА на второе ухо?Интересует порядок действий поэтапно! 

Делают Вам КИ,потом идёте в МСЭк,получаете новую ИПР,где должно быть вписано что на второе ухо Вам необходим СА,ну и всё что там положено глухим, и усё

 

У меня СА вписан,хотя я просил чтобы не вписывали,а вот КИ вписали с боем.

 

А почему с боем? чем аргументировали? На МСЭк подаваться после установки процессора или можно уже сразу после имплантирования? Если возникают трудности, может лучше до операции требовать СА? У кого есть опыт по этому вопросу? Почему вы не хотели вписывать СА? Где-то читала, что в ИПР вписывает свой ЛОР, а не на МСЭК, уточните, пожалуйста!

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 

Ребята, подскажите!У меня старые СА, скоро на имплантацию. Вопрос: как решается проблема на обновление СА на второе ухо?Интересует порядок действий поэтапно! 

Делают Вам КИ,потом идёте в МСЭк,получаете новую ИПР,где должно быть вписано что на второе ухо Вам необходим СА,ну и всё что там положено глухим, и усё

 

У меня СА вписан,хотя я просил чтобы не вписывали,а вот КИ вписали с боем.

 

А почему с боем? чем аргументировали? На МСЭк подаваться после установки процессора или можно уже сразу после имплантирования? Если возникают трудности, может лучше до операции требовать СА? У кого есть опыт по этому вопросу?

 

потому что на данный момент в ИПР КИ не записывают, типа не положено

Да и с нового года перестали записывать, оставили тока СА, ТВ. телефон, и прочее

кстати, после операции СА на оперированном ухе бесполезно, 

И покупать будешь за свой счет, а деньги вернут в размере 10тыр (точную сумму не знаю)

Ссылка на сообщение

потому что на данный момент в ИПР КИ не записывают, типа не положено

 Мне делали запись три года назад.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Сейчас в ИПР КИ не впишут. Даже тем, у кого ранее вписан КИ в ИПР и исполнитель ФСС, приходится судится с ФСС для его исполнения.  Даже выигранные судебные иски они не выполняют, подают на обжалования бесконечно.

Ссылка на сообщение

Сейчас в ИПР КИ не впишут. Даже тем, у кого ранее вписан КИ в ИПР и исполнитель ФСС, приходится судится с ФСС для его исполнения.  Даже выигранные судебные иски они не выполняют, подают на обжалования бесконечно.

И вы молчите?! Что же нас всех ждет?! Значит, надо напрямую обращаться к Голодец.Зачем же оперируют, если потом- тишина? Люди! кому отказали менять процессор, отзовитесь!

Ссылка на сообщение

И вы молчите?! Что же нас всех ждет?! Значит, надо напрямую обращаться к Голодец.Зачем же оперируют, если потом- тишина? Люди! кому отказали менять процессор, отзовитесь!

все с заменами нормально, их не вписывают в ИПР, потому что полномочия по плановой замене переданы на Минздрав, замена обеспечивается за счет средств ОМС, первые замены за счет МЗ уже пошли начиная со второго полугодия этого года. Для отслеживания процесса замен я сделал ветку FAQ по плановой замене речевых процессоров, там перечислены все ЛПУ, которые меняют РП, а также контакты и документы, которые необходимо сдать для замены. Глухарь говорил про тех людей, которым замены должны были вписать в ИПР, когда это еще были обязанности МСЭ и ФСС. И суды идут за то время.

Ссылка на сообщение

 

 


И покупать будешь за свой счет, а деньги вернут в размере 10тыр (точную сумму не знаю)
завсит от региона, мне 45тыр вернули без проблем. МО
Ссылка на сообщение

@мимоза, а у вас не бессрочная ИПР?

Я ИПР не меняла после операции, поскольку теперь замены идут через ОМС, то и смысла не вижу. Так вот - у меня как были вписаны там 2 СА сверхмощные, так и остались и могу как срок подойдет новые взять ;) . Тем более что второе ухо пока не оперированное.

 

А ремонт РП за чей счет идет, как гарантия закончится? За свой? Или тоже ОМС?

Ссылка на сообщение

А ремонт РП за чей счет идет, как гарантия закончится? За свой?

Пока за свой, идут дискуссии о том, как быть с этим - либо убеждать производителей сделать пятилетнюю гарантию, как это сделали производители КИ в Штатах, либо еще каким-то образом..

Ссылка на сообщение

 

 


либо убеждать производителей сделать пятилетнюю гарантию
боюсь, что мой французский производитель не даст такой гарантии - будем надеяться, что 5 лет РП прослужит без проблем.

А вот если через пару лет сломается РП и его придется менять по гарантии, то следующая замена будет уже через 5 лет не после подключения, а считая от срока замены?

Ссылка на сообщение

 

И покупать будешь за свой счет, а деньги вернут в размере 10тыр (точную сумму не знаю)

завсит от региона, мне 45тыр вернули без проблем. МО

 

Москва и МО это "другая страна живущая по своим законам". Больше нигде нет таких компенсаций, даже в Питере. Ну может в Чечне-Дагестане ещё есть.

В 250 км от Москвы-компенсация за СА 7 т.р., по стоимости расейского аналога. И ту надо через суд "выбивать".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Москва и МО это "другая страна живущая по своим законам"
впервые область к Москве приравняли :smile: . А так у нас каждый регион по своим законам живет ;) .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


В 250 км от Москвы-компенсация за СА 7 т.р., по стоимости расейского аналога.
слушай, я какие-то списки находила с суммами компенсаций и вот в МО что-то вроде 30тр было, а вернули почему-то всю сумму. Но и почему возвращают 7тр по цене аналогового СА, если в тех списках идет отдельно - сверхмощный цифровой СА?
Ссылка на сообщение

а телевайзер мне выдали в Соцзащите. Позвонили и говорят - приезжайте, забирайте. Нормальный телек оказался, Полар что ли, с ЖК-экраном, средней величины...

Ссылка на сообщение

И вы молчите?! Что же нас всех ждет?!

 

Замен не было полтора года. Отказывались обе службы, "одни уже не хотели (ФСС , МинТруд выпустил ведомственную директиву отказывать всем), другие не могли законодательно, проядок замен через МЗ утвердили с 2015 года. Никто не молчал.  Писали тут много разных челобитных, по данному вопросу,даже в "Прямую линию" Вождю звонили.  :smile: 

Полтора -года обе службы утрясали нюансы, пытаясь спихнуть с себя полномочия по заменам. Но в итоге что-то решили, может и после наших обращений. Летом в некоторых учреждениях выдали закупленные первые партии очередниками-и на этом пока всё.

Лично у меня 2 решения суда на замену аккумов по РП, мне отказал ФСС в 14 году. Отказ признан судом незаконным, т.к. по ИПР исполнитель ФСС, Но никто и не собирается его исполнять, идут бесконечные обжалования с ведомств.

что нас всех ждёт теперь-ниапнятна...

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...