Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

В 250 км от Москвы-компенсация за СА 7 т.р., по стоимости расейского аналога.

слушай, я какие-то списки находила с суммами компенсаций и вот в МО что-то вроде 30тр было, а вернули почему-то всю сумму. Но и почему возвращают 7тр по цене аналогового СА, если в тех списках идет отдельно - сверхмощный цифровой СА?

 

Они разные в каждом регионе, мне тоже многое не понятно, но как есть. Потому что бюджеты разные, соответственно разное и обеспечение. 

Ща посмотрел список ТСР на этот год, наши походу теперь СА вообще не компенсируют. Пустые графы напротив всех видов СА. Телевизор-9200р компенсация, тот что мне предоставили ещё дешевше-7500 по бумагам, шляпа короче 21 дюйм.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

почему боится? Там же от чехольчика идет такая веревочка-резиночка с прищепкой на конце, я цепляю за одежду и вообще не переживаю, что упадет. Еще за резиночку в хвостике цепляла))) Фото нет, могу сфотографировать, а что конкретно надо? Как на мне или как на РП? Надеть чехол очень просто, я не понимаю какие могут быть проблемы

 

С кольцом уже столько лет ходим, раньше ещё к кольцу крокодильчик прицеплялся, почти такая же прицепка, а теперь получается только с прицепкой...может ещё то что уши лопоухие :smile:

 

была благодарна бы за фото, просто получается полностью одеваешь чехольчик на процессор, а  проводок как себя чувствует? короткие проводки похоже не подойдут, у нас был по-моему чуть подлиннее

Изменено пользователем Лиля555
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, Mini BTE Controller на Nucleus Freedom можно же подключать без кабеля на прямую к процессору?

Да, подключается так же, как и большой
Ссылка на сообщение

 

 


а проводок как себя чувствует? короткие проводки похоже не подойдут, у нас был по-моему чуть подлиннее
какой проводок? К антенне? Вообще не имеет никакого отношения длина проводка к чехлу.

Сейчас попробую вставить фото

Ссылка на сообщение

Вот нафотографировала ;) .

Мне кажется, что и кольцо можно поверх чехла надеть, хотя к чему? У меня бывало, что сваливался и повисал на резинке этой

WP_20151006_002.jpg

WP_20151006_004.jpg

WP_20151006_003.jpg

WP_20151006_005.jpg

Ссылка на сообщение

@Таракашка,

 

спасибо за фото, но на первом фото чехольчик другой, у нас  тот который на первом фото, где нет прорези для проводка

Ссылка на сообщение

 

 


спасибо за фото, но на первом фото чехольчик другой, у нас тот который на первом фото, где нет прорези для проводка
да? Я первое фото брала из Интернета. А как это без прорези для проводка, куда его девать тогда? Сложно понять мне, может просто прорезать в таком случае?
Ссылка на сообщение

Мы тоже носим чехол маленький

Вот так это выглядит (фото не наше, из интернета, я лично так сильно вниз не натягиваю)

1edc41ab226d.jpg

А кабель очень удобно фиксируется, тем самым не перекручивался

Ссылка на сообщение

@Таракашка,@EsKa,

 

 

спасибо большое

 

и получается пот точно не попадёт в прорезь, но вот меня почему-то смутил, такой извилистый путь проводка :smile:  

Ссылка на сообщение

@Таракашка,@EsKa,

 

 

спасибо большое

 

и получается пот точно не попадёт в прорезь, но вот меня почему-то смутил, такой извилистый путь проводка :smile:

 

меня тоже он сначала смущал, но на практике, он оберегает проводок как мне кажется

Специалисты в свою очередь тоже говорят, что это правильное положение для проводка)

Ссылка на сообщение

 

 


А кабель очень удобно фиксируется, тем самым не перекручивался
с одной стороны да, но вот защита РП какая-то не полная или мне так кажется? Ну торчит там много. С другой стороны у вас же с аккумулятором РП, да? Можно менять не снимая чехла. Хотя-а...у вас же пульт! А мне надо громкость увеличивать или проги переключать на самом РП, ну как на СА, поэтому мне эта прорезь просто необходима получается. Ну и чехол из набор, специально для моего РП
Ссылка на сообщение

 

 


с одной стороны да, но вот защита РП какая-то не полная или мне так кажется?
Сам Рп как-рас защищён,ну а блок ,он и должен быть открыт
Ссылка на сообщение

Тут писали что у АВ катушка большая. Визуально, та что на снимке выше у Опуса больше раза в полтора по диаметру кажется даже новой АВ-шной в накладке. Правда потоньше Мед-Л евская..

Ссылка на сообщение

@Глухарь, одинаковые они по диаметру примерно

 

На фотке реально больше кажется. Особенно по сравнению с моей, которая "старого образца", неразьёмнный провод с катухой. Толька ту АВ толще они обе, эт.да.

А чё там за провод ещё какой-то длинный? страховка для крепежа что-ли?

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь, одинаковые они по диаметру примерно

 

На фотке реально больше кажется. Особенно по сравнению с моей, которая "старого образца", неразьёмнный провод с катухой. Толька ту АВ толще они обе, эт.да.

А чё там за провод ещё какой-то длинный? страховка для крепежа что-ли?

 

Тебе это кажется,там блок маленький стоит,вот и выглядит катушка большой.Если будет блок стандарт,то и катуха будет маленькой

Ссылка на сообщение

 

А кабель очень удобно фиксируется, тем самым не перекручивался

с одной стороны да, но вот защита РП какая-то не полная или мне так кажется? Ну торчит там много. С другой стороны у вас же с аккумулятором РП, да? Можно менять не снимая чехла. Хотя-а...у вас же пульт! А мне надо громкость увеличивать или проги переключать на самом РП, ну как на СА, поэтому мне эта прорезь просто необходима получается. Ну и чехол из набор, специально для моего РП
мы батарейками пользуемся, чехол снимаю, если надо поменять, но его снять легко

Я не так как на фото ношу, чуть выше, чтобы защищать именно там где сам процессор, батареечный блок да открыт , но что там защищать? Стык соединения батареечного с процессором закрываю

Про кнопки да...у нас их нет

Ссылка на сообщение

 

 


Тебе это кажется,там блок маленький стоит,вот и выглядит катушка большой.Если будет блок стандарт,то и катуха будет маленькой

 

Вот измерил  свои ради прикола, линейка как раз на столе попалась под руку.
старого образца- 2,6 см в диаметре
нового, с накладкой- 3 см ровно. без накладки 2,8 см, но она тоньше, чем предыдущей модели.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А вот товарищи дорогие, подскажите пожалуйста. Я когда сыну снимаю КИ, он не испытывает дискомфорта, ведет себя спокойно, как обычно и разговаривает так, как будто ничего не произошло. Я спрашивала его, мол, тебя не расстраивает отсутствие РП? Он говорит: "нет"- но конечно, РП любит и бережет их. Но вот сегодня ехал в машине долго с разряженными РП и веселости духа не потерял. Я конечно радуюсь что он не впадает в депрессию или тревогу, но недоумеваю: что же происходит в голове после снятия КИ? Абсолютнейшая тишина? Прям вообще-вообще ни звука малейшего? Или "что-то такое" а-ля звук продолжает происходить? Какие-то вибрации что ли?

Ссылка на сообщение

 

 


Но вот сегодня ехал в машине долго с разряженными РП и веселости духа не потерял. Я конечно радуюсь что он не впадает в депрессию или тревогу, но недоумеваю: что же происходит в голове после снятия КИ? Абсолютнейшая тишина? Прям вообще-вообще ни звука малейшего? Или "что-то такое" а-ля звук продолжает происходить? Какие-то вибрации что ли?

на самом деле бывает прикольно посидеть в тишине, особенно когда рядом постоянно кто-то трепется по работе без перерыва ;) тишина бывает относительная, у многих есть шум в ушах после НСТ, его слышно. если тугоухость с рождения, то шума обычно нет. но на самом деле и без КИ бывает нормально. в метро еще, бывает, отключаю, надоедает шум поезда. хочется тишины.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Наденьте беруши(или пальцами заткните слуховые проходы),и получите ответы на все свои вопросы,а закрыв глаза,поймёте слепого,правда,всё это будет мимолётно,временно,поэтому полностью Вы никогда ничего не поймёте.Постоянная полная глухота-это страшно,ужасно,с этим трудно жить,особенно если слух потерян после того,когда человек вкусил все прелести слышащей жизни.Хотя спустя годы к такому существованию привыкаешь,и находишь способы борьбы с трудностями.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@Лукич,  я вот иногда думаю, что ты и "Граф" Антипин одно и то же лицо. ;)  Вот до чего вы иной раз правильные мысли друг друга цитируете, и я тут согласен полностью. Сам примерно то же когда-то кому-то ответил на данный вопрос.

Ссылка на сообщение

А вот товарищи дорогие, подскажите пожалуйста. Я когда сыну снимаю КИ, он не испытывает дискомфорта, ведет себя спокойно, как обычно и разговаривает так, как будто ничего не произошло. Я спрашивала его, мол, тебя не расстраивает отсутствие РП? Он говорит: "нет"- но конечно, РП любит и бережет их. Но вот сегодня ехал в машине долго с разряженными РП и веселости духа не потерял. Я конечно радуюсь что он не впадает в депрессию или тревогу, но недоумеваю: что же происходит в голове после снятия КИ? Абсолютнейшая тишина? Прям вообще-вообще ни звука малейшего? Или "что-то такое" а-ля звук продолжает происходить? Какие-то вибрации?

Да, Rodoslava, Ваш сын, несмотря на то, что РП снят с его уха, продолжает слышать звуки, только уже не внешние, а свои, внутри себя. Он может слышать, в основном, шум, иногда, возможно, вперемешку с неразборчивыми голосами и даже звуками музыкального характера. Поэтому-то он и не выражает тревоги, продолжая... слышать, правда, только свои звуки.

Изменено пользователем Sergei
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Постоянная полная глухота-это страшно,ужасно,с этим трудно жить,особенно если слух потерян после того,когда человек вкусил все прелести слышащей жизни.Хотя спустя годы к такому существованию привыкаешь,и находишь способы борьбы с трудностями.

 

 

Полностью согласен с Вашими словами! За те длинные два с половиной года (с февраля 2008 г. по начало сентября 2010 г.) я так и не привык сначала к отсутствию звуков,  а затем и к появлению, можно сказать,  полузвуков со СА. Постоянно возникало сравнение, может быть и не совсем корректное, но с заточением в камеру, где отсутствуют многие повседневные удобства. Из  моей жизни тогда исчезли: телефон, телевизор, радио, полноценные разговоры с людьми. Так как я ни слова не понимал по губам, близкие и коллеги по работе перешли  к письму со мной на бумаге. И не всем нравился такой "стиль" общения. И я как Бога ждал операцию и подключения все эти около 900 дней... Даже врагу не пожелаешь такой участи!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...